Свадебный переполох

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 727 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Пепа смотрела как медленно поднимается солнце. Сейчас и в таких обстоятельствах только это ее успокаивало и не давало думать о плохом. И чтоб еще больше насладиться этим моментом молодая красавица вышла на улицу и присела на мокрое после росы крыльцо. Сегодня она должна выйти замуж за Феликса, за самого лучшего парня, которого она видела в своей недолгой жизни. Это ее радовало, но и при этом очень сильно пугало. А ее пессимистический настрой только все усугублял. Ведь вдруг сладости Джульетты подгорят, или на ее прекрасно белоснежное платье, кто-то прольет вино. А что еще хуже, вдруг Феликс резко скажет, “Нет”. А ведь это все приснилось ей во снах. Из-за этого она последние дни провела в комнате у Бруно. -О, невеста уже встала с первыми петухами, - радостно прикрикнула подходившая к дому женщина, которая должна будет подготовить ее к свадьбе. -Боже, Пепа, а что у тебя под глазами? - озабоченно спросила женщина, подойдя, как можно ближе к девушке. -А? - испуганно спросила Пепа, быстро соскочив с насидевшегося места. -Неужто синяки? -Не переживай ты так, а то погода начала портится, - женщина успокаивающе похлопала девушку по плечу. -Сейчас сделаем маску и все пройдет, - заметив сомнение в глазах собеседницы, она уверила ту. -Была у меня одна девочка и вот у нее не синяки, а фингалы были, и эта маска эй помогла, да так что на лице ничего синего не осталось! -Ладно, - с сомнением согласилась Пепа с женщиной и пригласила ту в дом. -Тогда надеюсь, ваша маска мне поможет. -Доброе утро, Альма, - поздоровалась женщина, когда хозяйка дома только-только вышла на крыльцо. -Как спаслось? -Доброе, Пати, - улыбаясь ответила она, приобнимая знакомую. -Очень хорошо, как никак сегодня очень важный день, не так ли Пепа? - она посмотрела на дочь, но не дожидаясь ответа, женщина сразу переключилась. -Надеюсь, вы сделаете из нее самую настоящую красавицу, так чтоб она была еще прекраснее, чем на помолвке! -Конечно, Альма, ваша дочь будет блистать, как утреннее солнце. -Тогда прошу, - женщина уверенно подтолкнула гостью и дочь в дом. Пепа и Пати спокойно вошли в виллу и сразу направились в небольшую комнатку для гостей. Девушка сразу присела на кресло и стала наблюдать за гостьей, как та спокойно раскладывала свои инструменты. -Ну что же, Пеппа начнем? - когда женщина приготовила все нужные и стул, на котором будет сидеть ее “клиентка”, она обратилась к девушке. Получив положительный кивок, они приступили к работе. *** -Пати.... - удивленного протянула девушка, смотря на себя в зеркало. -Я просто прекрасна. Пепа очень долго рассматривала себя и свою прическу. Все было идеально и так, как она хотела. Утренних беспокойств и сонливости как рукой сняло и сейчас девушке казалось, что лучше быть не может. Может эта Пати не только невест готовит, но и... В комнату залетела Джульетта со своими печеньками, которые были специально приготовлены для сестры. И увидев последнюю, девушка потеряла дар речи. -О, Джульетта, - рыжая быстренько подбежала к ошарашенной сестре и забрав тарелку с печеньем, поставив при этом ее на стол. -Ты то мне нужна, - Пепа несколько раз прокрутилась на месте, показывая свою красоту. -Не правда ли, красиво? -Пепа, не найдется таких слов, чтоб описать как ты красива, - спокойно ответила Джульетта при этом улыбаясь. Она сделала несколько шагов на встречу к сестре и взяв ту за руки проговорила: -Все Энканто обзавидуется увидев тебя. От таких слов улыбка Пеппы становилась все шире с каждой секундой, а тепло наполняло ее тело и разум. И эти приятные эмоции вылились в маленькое облачко на головой девушки. Заметив это, девушка, слегка смутившись попыталась разогнать явление, но этого не получилось, поэтому Мадригаль решила перевести тему: -Где мое платье, Джульетта? Хочется быстрее его примерить. -Я видела, когда сюда шла, как мама разглаживала его, так что думаю, она должна принести его в ближайшее время. -Фух, - вздохнула девушка и посмотрела на часы. -Думаю мы немного можем отдохнуть... Ведь так, Пати? - быстро развернувшись она спросила женщину, которая начала потихоньку складывать свои вещи. -Думаю, что да. До начала церемонии осталось еще несколько часов, а тебе нужно надеть только платье, так что девочки можете спокойно поговорить и выпить кофе, - отвлекаясь от своих вещей, женщина посмотрела на Пепу, вспоминая что та, пока ее готовили выпила кружек 5 от нервов и хихикнув она продолжила. -Еще по одной. *** -Пепа, успокойся, - медленно и четко проговорила женщина дочери, которая крутилась возле зеркала в красивом белом платье. Облако над ней становилось все больше и больше, и окружающие боялись, что вот-вот пойдет дождь в комнате. Пепа услышав слова матери, положительно кивнула и сделала глубокие вдох и выдох и про себя начала проговаривать мантру о ясном небе. И как только облако пропало, и девушка со спокойствием вздохнула около ее ног пробежала маленькая мышка. Испугавшись, невеста чуть не упала к ногам матери и сестры. -Ну и убежала же ты, - тут же в комнату вслед за мышкой влетел и Бруно. Он, не замечая ни ошарашенных женщин, ни сестру, которую старательно придерживала Джульетта, чтоб та не упала. Паренек аккуратно взял мышку в руки и поглаживая ее по короткой шерстке, все же заметил окружающих и улыбнувшись поздоровался со всеми: -Доброе утро, - он кивнул в знак приветствия и заметив невесту, которая уже стояла на своих двоих самостоятельно, помахал ей. -Красивое платье, Пеппа, - он как ребенок сделал комплемент и был уже готов подойти к ней, но его остановили: -Бруно, мышь, - отворачиваясь от отвращения рыжая отошла подальше от брата. -Но спасибо за комплемент, братец. -Думаю, мы с Бруно выйдем, - чтоб разрядить обстановку предложила Джульетта, похлопывая в ладоши и аккуратно приобнимая брата за плечи, -Ведь нам тоже нужно принарядиться к торжеству, - девушка обратилась к брату. -Да... - задумавшись проговорил Бруно и перед выходом он еще раз посмотрел на повелительницу погоды. -Пепа, выпей кружечку зеленого чая, чтоб успокоится, а то дождь будет, - проговорив свой совет брат и сестра вышли из комнаты. -Дождь? - тихо переспросила Пепа, когда дверь за родными закрылась. Посчитав, что Бруно озвучил предсказание, а не совет, как обычный человек, девушка очень сильно заволновалась и все те кошмары, которое снились ей последнее время вот-вот могли стать реальность. И вот, девушка уже последний час пьет и пьет тот самый зеленый чай, чтоб успокоится, но это не помогает. *** -Все будет хорошо, Пепа, не переживай ты так, - в сотый раз проговаривала Джульетта сестре, но уже сама в это не верила. Погода хоть и не сильно, но менялась и не в лучшую сторону. Но и состояние невесты было не лучше. Мысли о плохом все чаще мелькали в ее голове, может на это все повлияли и недосып, и гора кружек кофе, что она выпила. -Пепа, все будет хорошо, вот-вот начнется церемония, так что успокойся, - спокойно и со стержнем проговаривала раз за разом Альма поглаживая дочь по спине. Заметив вдалеке стоящего Феликса, который так же, как и она, стоял и морально готовился к церемонии, девушка неожиданно начала успокаиваться. Ветер стал по немного утихать, а облака стали постепенно расходится. Делая несколько глубоких вдохов и выдохов, Пеппа стала более-менее успокаиваться, а плохие мысли стали медленно покидать ее разум. -Смотрю, погода начала налаживаться, - заметил Бруно, как только ветер начал стихать. -Так держать, Пепа, - он похлопал по плечу сестры и продолжил, -А то еще бы чуть-чуть и дождь пошел. Услышав замечание брата, Пепа медленно повернула голову глядя на него. Она попыталась улыбнуться, но получилось плохо, и она мотнула головой в сторону сидений, указывая куда должен тот пойти. Бруно в свою очередь быстро понял намек сестры и так же быстро скрылся с глаз. За ним же ушла и Альма, сказав что-то напоследок. Как только они ушли, музыканты начали играть свадебный марш, делая еще один глубокий вдох, рыжая переглянулась с сестрой, которая еще стояла рядом. Джульетта в свою очередь подтолкнула сестру и улыбнувшись на прощание, ушла к гостям. *** Шаг и еще шаг. Каждый шаг, по какой-то неизвестной причине, становится все тяжелее. Но она делает усилие и продолжает идти. Сейчас сотни пар глаз смотрят только на нее, и кто знает может сам Иисус тоже наблюдает за этим моментом. Девушка пытается держать улыбку на лице, как и ее благоверный, который уже заждался ее у алтаря. Но наслаждение от этого момента прошло очень быстро. В ее голове, как назло, возникали моменты из ее ночных кошмаров, которые снились регулярно с того момента, когда Пепе сделал Феликс предложение. Ее дыхание участилось, но, к счастью, в погоде это еще не сильно выражалось. Поэтому она, держа улыбку продолжала идти. И вот она уже стоит напротив жениха, но улыбка, которая держалась с ней весь путь еле держится. Но это была одна и тех проблем что у нее были. Ночные кошмары из-за бессонницы, становились реальностью, и все это быстро переворачивалось в ночной кошмар. Чем больше Пепа находила сходств реальности и своих кошмаров, тем мрачнее становилось небо над их головами. Гости, замечая перемены в погоде стали переживать, а священник как можно быстрее приступил к прочтению подготовленных им молитв. Но и воображение девушки не отставало от окружающих и преподносило новые кошмары в действие. И тут громыхнуло и ветер усилился до небывалых размахов. Пепа медленно посмотрела на небо и тут же ей вспомнились утренние слова Бруно о дожде. Подсознательно понимая, что сейчас произойдет, девушке захотелось плакать. Пытаясь сдерживать свои слезы, она отвернулась, дабы Феликс не увидел нахлынувшей на нее истерики. -Пепа, все хорошо? - заметив отгороженность своей пассии, он мягко взял ее маленькие ручки в свои и попытался посмотреть ей в глаза. Девушка сначала пыталась отвернуться как можно больше от парня, но сдавшись она посмотрела на него. И как назло, маленькая слеза пробежала по ее мягкой щеке. И погода будто ожидая этого, показала на что она способна. Резко хлынул дождь. Гости и священник, как только начался дождь разбежались, кто куда мог, но двое у алтаря продолжали стоять. Пепа смотрела на весь тот дождь, на сильный ветер и как все их гости разбегались и понимала, что все чего она боялась стало реальностью. Она хотела тоже идти прятаться, как и все, но ее остановил Феликс. Он продолжал смотреть на нее так будто ничего вокруг не происходило. Стараясь показать ей, что все хорошо, парень ни разу не вздрогнул от холодного дождя и не шевельнулся от сильного ветра. Он просто с успокаивающей улыбкой смотрел на свою невесту. -Дорогая, Пепа Мадригаль, готова ли ты прожить со мной в горе и в радости... - он начал медленно и спокойно проговаривать слова священника, не отводя взгляда от Пепы. -Да, - пораженная реакцией благоверного, девушка согласилась. -А ты, дорогой, Феликс Кало, готов ли ты взять меня в свои жены, - неожиданно для себя девушка улыбнулась и говорила так же спокойно и медленно, как и он. -Да, - не дожидаясь, когда девушка договорит свою речь, он произнес. Не замечая дождя, они, обменявшись кольцами и слились в нежном поцелуе, закрепляя себя узами брака. Сначала этот поцелуй был невообразимо нежен, но потом со стремительно нарастающей страстью, заставил прижаться к друг другу, как к своему единственному спасению.
Примечания:
27 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)