Глава 2. Странный световолосый клоун
Мужчина был не большого роста, чуть выше Эмити, с чёрным цветом глаз и чёрными волосами. Он был главным по делам финансов планеты. Также мужчина был лучшим другом папы Эмити, он часто приходил к ним домой и они вместе с Аладором много времение проводили вместе. Он был умным человеком, понимающим и приятным, будто он был кем-то очень родным для всей семьи Блайтов. — Добрый день, мистер Лео, — сказала Эмити и немного улыбнулась, - вы что-то хотели спросить? — Да-да, это по поводу вас, юная леди, — Мистер Лео посмотрел в глаза девушки и немного замялся, — я хотел спросить.. Готовы ли вы к тому что сегодня вы станете официальным членом Совета? Видимо этот вопрос очень волновал мужчину, возможно он волновался что такой юной девушке придётся очень не легко. — Да, готова, — серьёзным голосом сказал Эмити и посмотрев на маму, отвела взгляд в сторону, - как вы знаете, моя мать позаботилась об этом заранее и готовила меня к любым трудностям с самого детства... В сердце у девушки что-то ёкнуло и немного заболело. — "Снова эта боль.." — Эмити посмотрела на свою подругу прося помощи. Ничего не говоря, Боша взяла под руку подругу. — Нам нужно ещё обсудить некоторые моменты поэтому поводу, — Боша улыбнулась мужчине снимая напряжение между ними. — Не смею больше вас задерживать, — Мистер Лео кивнул Эмити в знак благодарности за разговор и ушёл к остальным членам Совета. Боша отвела подругу к сиденьям и посадив её на одно, спустилась на корточки и посмотрела на Эмити. — Ты как? — в голосе розоволосой слышалось что она беспокоилась за девушку. — Всё нормально, не стоит переживать. — Эмити слегка улыбнулась, но было видно что ей сейчас очень плохо из-за её боли. — В последнее время твоя боль всё усиливается, а ты даже тупые таблетки пить отказываешься! — Боша была зла на Эмити, но долго это не продолжалось, тяжело вздохнув, она тихим голосом сказала — я хочу просто тебе помочь... Бурное ворчание Боши, привлекло внимание близнецов, поэтому не долго думая, они подошли к девушкам. — Что-то случилось? — спросил Эдрик и посмотрел на Бошу. — Вас только не хватало. — с неприязнью сказала Эмити. Девушка поднялась с сидения и сделала прежний серьёзный вид, посмотрев в глаза обеспокоеным близнецам, Эмити отвернулась и молча ушла к членам Совета. — Мы просто хотели узнать что случилось.. — в один голос сказали близнецы и посмотрели на Бошу. — Вы же знаете, она вас не может простить за тот случай, — розоволосая поднялась с корточек и подойдя к близнецам, одному из них положила ладонь на плечо. — я знаю что вы стараетесь наладить отношения с Эмити, но давайте сегодня не будем её трогать. Девушка тяжело вздохнула. — ей нужно побыть одной. — Мы понимаем. — близнецы посмотрели на Эмити и кивнув Боше, куда-то ушли. Всё остальное время, все были сам по себе, Боша сидела на кресле и смотрела в окно, Эмити обсуждала что-то с членами Совета, а близнецы не находили себе место нигде, поэтому были везде по немногу. Через какое-то время, корабль прибыл в пункт назначения. Посадка прошла довольно мягко, все начали медленно выходить. На улице их уже ждал высокий световолосый парень, с яркими малиновым глазами и бледной кожей. Выглядел он так, будто не спал целую неделю, словно вампир какой-то. Его отправили в качестве сопровождающего и тайного разведчика. Императору всё же было нужно убедиться что гости пришли с миром. — Добрый день, дорогие гости, — парень слегка поклонился в знак приветствия и в честь уважения к Императорской семье. — позвольте представиться, меня зовут Хантер, я ваш сопровождающий на сегодня. Парень дружелюбно улыбался и был очень вежлив. Его манеры были хорошо проработаны на уроках этикета и создавалась полная иллюзия, что парень довольно хороший и оправдывает свой статус. — Рады знакомству, принц Хантер, — Аладор слегка улыбнулся парню и продолжил. — нам обещал ваш дядя что сам лично нас встретит. — У него сейчас есть важные дела, поэтому в качестве извинения он прислал меня. — Хантер посмотрел на Эмити и в его малиновых глазах промелькнул огонёк. В голове парень точно что-то задумал, но пока что это оставалось его личной тайной. — Поскольку все в сборе, прошу присаживайтесь в автобус, он доставит нас до замка Императора. - парень указал на большой автобус позади него. Пока все занимали свои места, Хантер успел осмотреть всех гостей и очень внимательно осмотрел Эмити. Ему было интересно поближе познакомиться с новой Императрицей. В его мыслях появлялись и во все не забавные идеи, но Хантеру даже это нравилось. Когда все уже были на своих местах, автобус очень быстро поехал. Во время поездки хранилась гробовая тишина, был слышен только гул мотора. Никто не хотел обсуждать планы в присутствие постороннего, особенно когда он недавно был врагом. Автобус резко остановился. Эд не ожидавший такого поворота событий, ударился об пластиковую спинку сидения. Пока парень сидел и пытался понять что произошло, рядом сидящая Эмира смеялась с этой ситуации, привлекая внимание всех присутствующих в автобусе. Тем самым привлекла и светловолосого. Пока все выходили из транспорта, Хантер подошёл к месту где сидели близнецы. — Ты в порядке? — Хантер посмотрел на Эда с серьёзным лицом, пока тот чесал свой лоб. — Беспокоишься? — с лёгкой хитро улыбкой спросил Эд и поймал с ним зрительный контакт. — Раз шутить можешь, значит в порядке. — закатив глаза сказал Хантер и поспешил выйти из автобуса к остальным. — Всё с вами понятно, голубчики. — Эмира посмотрела на брата с довольной улыбкой на лице. Она привыкла что её брат клеится и флиртует с каждым встречным, но эту тонкую связь, она смогла уловить. — Всё с вами понятно, голубчики — сказала парень передразнивая свою сестру. Девушка дала подзатыльник брату и пока тот не успел дать в ответ, легко и быстро выскочила из автобуса. Эд не долго думая, моментально выскочил в погоню за сестрой. В этот момент все члены Совета, Императорская семья и остальные наблюдали за замком Императора Белоса. Он был в два раза больше замка Блайтов. Пока все были зачарованны прекрасным большим замком Императора Белоса, Эмити же осматривалась по сторонам и была полностью уверена что за ней кто-то наблюдает. — Что-то случилось? — тут откуда-то вылез Хантер и оказался к Эмити очень близко. Она резко отпихнула парня и слегка нахмурила брови. — Держи дистанцию, Принц Хантер.— серьёзным голосом сказала Эмити и сделала два шага назад от парня. Световолосый был доволен такой реакцией девушки, она только подливала масла в огонь, который горел в его глазах. Он был таким ярким, что сами зрачки казались в разы темнее обычного. Не смотря на это, парень ухмыльнулся и отошёл от Эмити ровно на 5 шагов. Как по щелчку пальцев, он сразу переключился на гостей и снова принял вид милого мальчика. — " Клоун херов" — подумала Эмити и сложив руки на груди, пошла вместе со всеми внутрь замка. Внутри замка, в главном зале их уже ждали другие члены Совета и Императорская семья. Когда гости зашли в зал, все поклонились в честь приветствия. — Добро пожаловать, Блайты. — сказал мужчина и слегка улыбнулся.Продолжение следует...