Слишком разные

NC-17
Заморожен
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 480 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:

Глава 1. Новая жизнь

Вот и настал решающий день в жизни Эмити Блайт. Этот день станет решающим и для жителей двух народов, но будет ли он таким, каким его представляют? Солнце только начинает подниматься освещая всё на своём пути, крыши домов, деревья, горы и императорский замок. Кто-то во все не рад солнцу, а кто-то уже встречает его своим холодным и безразличным взглядом. Так начинается каждое утро Эмити Блайт. Она встаёт раним утром чтобы встретить первые лучи солнца, единственное что греет её после холодной ночи. На планете Блайтинг, ночью очень холодно, бывают морозы - 40, но это редко. После того как солнце пускает свои первые лучи на эту планету, мороз отступает, будто боится и опасается, бежит и спасается. Так каждый день. Только холод внутри людей никуда не уходит, никакое солнце его не сможет напугать и заставить бежать прочь. Поэтому люди уже не надеяться на чудо. Как только поднимается солнце, планета становится живой. Жители постепенно выходят из своих домов и занимаются своими делами, только замок Блайтов остаётся мёртвым. Блайты - великая династия, правят целой планетой, обладают самым качественным и лучшим оружием в галактике. Они превосходят своими успехами и качествами всех. Считается что планета Блайтинг самая лучшая в галактике, но это далеко не так. Всё эти заслуги получались долгим трудом и усилиями, только мало кто об этом знает. А скорее только члены семьи Блайт. Уже солнце поднялось достаточно высоко и Эмити посмотрев на него в последний раз, отошла от окна. Этот день для неё очень важный, сегодня будет решаться судьба миллиардов людей. Она впервые покинет родную планету и полетит на соседнюю как свидетель великого события, "Создание новой истории". К таким вещам она относится очень серьёзно. По воспитанию родителей, для неё все должно пройти идеально, так они воспитывали всех своих детей, но этот метод подействовал только на младшую - Эмити. Взрослые очень гордились дочерью, она была идеальной во всём. Она хорошо училась, была лучшей ученицей, окончила военную школу с высшим баллом. "Пример для всех" - как говорила её мать. Сколько бы взрослые не гордились ей и ставили в пример, она никогда не получала родительской любви, только не большую поддержку со стороны отца. Одалия слишком холодная и строгая, для неё любовь считается слабостью. Даже находясь в браке, она мало любила своего мужа, их союз был создан в благо планете их отцами. Одалия же всегда думала только о власти и своём народе, а собственная семья оставалась в тени, но даже при таких условиях, душа Эмити не стала такой холодной как у её матери. Внутри она была такой мягкой и наивной, будто маленький котёнок. До сих пор она мечтает что в её жизни появится человек, который подарит ей тепло, заботу, любовь и всё то, что ей так не хватало в детстве. Мечтам свойственно сбываться, но сбудется ли её? Девушка подошла к шкафу и начала переодеваться в новую форму, которую принесли слуги вчера. Она была достаточно тяжёлой, но была достаточно крепкой и удобно. Не смотря на то что ткань была достаточно плотной, тело свободно дышало и двигаться можно было без всякого дискомфорта. В двух словах, форма была очень хорошего качества и она очень понравилась девушке. Эмити покрутилась возле зеркала рассматривая как сидит на ней форма. —"В самый раз, а главное удобная и выглядит шикарно" — подумала Эмити и вышла из комнаты. Пока она шла в главный зал, по дороге она успела поздороваться с каждой слугой встретившийся ей в коридоре. Для остальных членов семьи это считается низким поступком, но а Эмити проявляла уважение к любым людям с разным статусом. Зайдя в главный зал, глаза сразу уловили две фигуры. Эмира и Эдрик Блайт, брат и сестра Эмити. Девушка немного напряглась, но решила не обращать на них внимание и подошла к отцу. Только рядом с ним ей становится спокойнее и уютнее, он всегда был намного ближе к дочери чем все остальные члены семьи. Даже если он был очень занятым, мужчина почему-то всегда защищал и становился на сторону Эмити. — Доброе утро, Эмити Блайт. — мужчина с улыбкой на лице и ласковым голосом по приветствовал дочь. Эмити немного улыбнулась услышав приятный голос отца, но решила поприветствовать его небольшим кивком. В зале повисла напряжённая тишина, все ждали только одного человека, но и ждать долго не пришлось. Дверь со скрипом открылась разрушая напряженную тишину и с цоканьем каблуков в зал заходит Одалия Блайт. Женщина подходит к членам семьи и холодным взглядом приветствует всех присутствующих. — Как вы знаете, сегодня очень в важный день как для нас, так и для все планеты Блайтинг и её жителей. С этого дня будет писаться новая история о новой жизни — женщина тяжело вздохнула. Посмотрев на близнецов, её выражение лица стало серьёзнее. — поэтому отнеситесь серьезнее к этому и постарайтесь показать себя случшей стороны. — Одалия сделала акцент на последних двух словах и устремила свой взгляд на своего сына Эда. Парень опустил голову прирывая зрительный контакт с матерью и пробормотал шепотом что то себе под нос. Одалия Блайт тем временем перевела свой взгляд на свою младшую дочь Эмити и немного смягчилась в лице. — Сегодня мы тебя представим как официальную наследницу императоского трона, ты будешь принимать решения по улучшению условий жизни на планете и принимать участие в главном совете как настоящая императрица планеты Блайтинг. — женщина сказала это с ноткой гордости в голосе, она гордилась тем, что вырастила достойную наследницу, теперь она может отдать власть в надёжные руки. Хоть Одалия всё равно будет присутствовать в Совете и подсказывать как поступить и сделать правильный выбор или решение, теперь она будет просто бывшей императрицей и помощником. Эмити кивнула головой в знак благодарности, но на её лице не было никаких эмоций. Обычный ребенок радовался бы, если бы имел власть над целой планетой, но девушка понимала, теперь на ней будет лежать большая ответственность, что она станет будущем для жителей планеты. Она прекрасно понимала что, если не она - то никто. Близнецы на себя такую ответсвенность не возьмут, а мать хоть и может продолжить правление, в душе она устала от всего этого, это все прекрасно видели и понимали, а отец…. без помощи он не сможет справится с этим один, поэтому все надежды возлагались только на Эмити. Женщина устало улыбнулась и через пару секунд её лицо снова обрело серьезный и холодный вид. Она подошла к Аладору и взяв его под руку, пошла вместе с ним к дверям, за ними последовала Эмити, а потом близнецы. В корабле императорскую семью уже ждали все члены высшего совета, а также подруга Эмити. Она не состояла в совете, но ей разрешили полететь как члену императорской семьи. Боша была единственной подругой Эмити, поскольку их семья общалась только с самыми влиятельными людьми планеты, а семья девушки входила в этот список и держала 1 место. Не смотря на то, что дружба девушек началась из-за общения их семей, как деловых партнеров, это не повлияло на искренность их общения. Они буквально стали частью жизни для друг друга. Жизнь в влиятельных и строгих семьях, были до безумия скучными, особенно для Эмити. Уроки этикета, тяжелые материалы и требования хороших результатов - убивали, но когда рядом с тобой сидела твоя подруга, то становилось в разы легче. Они буквально спасали друг друга от этой унылой жизни. Пока взрослые решали проблемы и занимались своими делами, Боша и Эмити тренировались вместе, спали, ели, убегали из замка, дразнили прислуг и т.д. Так они смогли стать лучшими подругами. Императорская семья зашла внутрь корабля и заняла свои места. Когда Эмити заметила Бошу, золотые глаза девушки заблестели от радости, но внешне она оставалась спокойно. Уверенной походкой девушка подошла к розоволосой и расплылась в мягкой улыбке. — Не ожидала, Эмити Блайт? — Боша сделала акцент на последних двух словах и на её лице появилась хитрая улыбка, она сделала умный вид, будто она профессор. — Удивлена тебя видеть здесь, Боша. — Эмити решила тоже играть по её плану и отзеркалила вид и улыбку розоволосой. Девушки ели сдерживали смех, как в то время один из членов совета обратил внимание на них. Закончив разговоры императрицей и императором, он не спеша подошёл к юным девушкам и мягко улыбнулся. Боша и Эмити легко покланились в знак приветствия и стали немного серьёзнее. — Добрый день, Эмити Блайт, — мужчина сделал поклон, - и Боша.

Продолжение следует..

18 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)