***Через три дня***
Раздался телефонный звонок: « — Да, солнце! — Привеет! Я тут набросала несколько вариантов, могу отправить на почту, чтобы вы написали замечания. Или… могу подъехать — сразу решим все вопросы. — Да… Можешь подъехать. Давай я закажу тебе такси. — Не, не нужно. Меня Антон довезёт. — Тогда… Адрес? — А вы не на студии? — Нет, сейчас мы дома, запоминай….»***
— Мммм, солнце? — как бы передразнивая произнёс Тимур, допивая чай. — Она правда похоже на солнце. — не подавая вида, ответил Ильяс. — Ну, не знаю… мне кажется на лису. Рыжая и Алиса. Ахахахаха Ильяс закатил глаза, с видом «как ты мне надоел» и продолжил говорить: — Она привезёт эскизы, нужно будет решить и-и, думаю, она начнёт на этой недели рисовать уже в самой студии. — Отлично.***
— Класс! Добавляю сюда э-это и готово! — девушка подняла радостный взгляд на братьев. Ильяс приобнял Алису и поцеловал в щёку. Если быть точнее, слегка коснулся её губами, дабы не перейти грань. — Когда можно приступать? — но ответа на вопрос она не получила. Ильясу позвонили и он быстро вышел с комнаты, в которой велась работа. — Ну, думаю, когда тебе будет удобно. — в растерянности сказал Тимур, смотря на ручные часы девушки. — Алиса, прости за не скромный вопрос, но сколько стоит эта вещица? — Хах, а я думаю, куда ты так внимательно смотришь. Деньги мои считаешь значит. — Нет! Мне… — Да расслабься, это шутка. Я и не скрываю — около 600 тысяч. Тимур удивился, хотя и ожидал услышать крупную цифру. — В совокупности с пиджаком от Saint Laurent… Весьма неплохо! Девушка усмехнулась. — Знаешь, ты не похожа на ту, которой это всё, назовём это, подарили… — То есть, ты хочешь узнать, где я столько зарабатываю? — в ответ Алиса получила утвердительный кивок головой. — Я полтора года работала в одном крупном издательстве иллюстратором. За границей. — И вернулась в Россию? — А ты бы не вернулся? — только зайдя на кухню спросил Ильяс. Он увидел, что Алиса смутил данный вопрос и решил вмешаться. — И вообще, по-моему некрасиво спрашивать такие вещи. Давайте лучше вернёмся к студии.***Этому разговору не было суждено закончится именно сейчас, но как известно, от прошлого не убежать.***
Через три недели работы в свободном графике картина на стене студии была закончена: это были портреты парней в мультяшном стиле, костюмы самураев в современной интерпретации, символы Японии, изображение музыки, неон и ещё много вещей, которые круто и более чем точно описывали жизнь и творчество Гаязовых. — Последний штрих — подпись! Принимайте работу! — торжественно произнесла Алиса и повернулась к Тимуру и Ильясу, которые уже минут 20 стояли за спиной девушки и наблюдали за шедевром на стене. — Бомба! — крикнул Тимур, который от эмоций начал беспорядочное движение. — Это… нет слов — произнёс Ильяс и улыбнулся. — Спасибо тебе. — девушка уже стояла в объятиях брюнета, правда не могла ответить ему взаимностью, так как боялась испачкать его одежду краской, оставшейся на руках. Тимур стоял в стороне, молча опустив голову, как бы делая вид что ничего не видит. Или он действительно не хотел это видеть, кто знает. Когда он поднял глаза, их с Алисой взгляды пересеклись. Девушка, которая отстранялась от старшего брата, постаралась быстро увести свой взгляд и начала говорить: — Тоже думаю, что получилось классно. Было приятно с вами работать. — Ты как будто прощаешься. — усмехнулся Тимур. Если прислушаться, в его голосе можно услышать некую злость или точнее ехидство. Это поставило художницу в неловкое положение. — Нет. — неуверенно ответила она. — Просто моя работа закончена. Я, конечно, буду рада написать для вас что-то ещё, но думаю пока перейдём лишь на дружеское общение. Мне нужно перезагрузиться и запастись вдохновением. Ильяс предложил отметить окончание большого проекта, а как для парней, так и для Алисы это был большой творческий проект, в баре. Все согласились и отправились туда. Через два дня намечался интересный вечерок, куда Ильяс решил пригласить и девушку. Она согласилась, правда с одним условием — разговор.