Он увёл меня у брата

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 17 173 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
POV Алиса.       Я не понимала, какие отношения нас связывают с братьями. Да, именно с братьями: Ильяс проявлял, как мне казалась, знаки внимания¸ а Тимур просто смотрел на меня горящими глазами. Я конечно видела всё это, и мне хотелось внести понимания. Что касается моего отношения к парням, то Ильяс мне нравился, но как человек и друг. С ним интересно проводить время, он очень заботливый и в принципе кайфовый, но не думаю, что мы смогли бы построить отношения как пара. А Тимур… Не знаю. Я мало знакома с ним, в основном со мной общался Ильяс. Но определённо его глаза выдавали его интерес ко мне. Так может стоит познакомиться с ним поближе?       На часах было около часа ночи. За мной уже подъехал Антон — мой водитель — я очень устала за день, поэтому предпочла провести ночь в компании своей подушки и одеяла, а не в клубе. Мальчики решили остаться. Ильяс вышел меня проводить и заодно исполнить мою просьбу. — Ты хотела поговорить… — парень приобнял меня, накидывая на мои плечи пиджак. — Э-э, да. — признаться честно, мне было не удобно заводить разговор на эту тему, но я понимала, что без ответов я не уеду. — Ты… Что между нами? — Я заставила Ильяса задуматься. Хотя, думаю, он ожидал этого вопроса. — Я не слепая… Вижу как ты… — Алис. Я не знаю. Ты хорошая, красивая и да, нравишься мне. Но, знаешь, наверное это просто симпатия. Я не претендую ни на что. Хотя нет. Дружба! Дружба меня устроит. А на счёт всех этих знаков — на последнем слове он показал в воздухе кавычки, — ты такая хрупкая, утончённая, робкая. Вызываешь самые лучшие эмоции и это хочется как то выражать, защищать тебя от всего в этом мире. Сам не знаю, что это значит… — он усмехнулся и продолжил, — Если тебе это не нравится, то… — Я поняла. Спасибо. — На моём лице невольно появилась улыбка, мне и правда было приятно слышать всё: и то, что между нами нет ничего кроме дружбы, и то, что он хочет заботиться обо мне. — Думаю, ты прав, это симпатия, которая постепенно перерастает в дружбу. По крайней мере, мне бы хотелось думать именно так. А всё остальное… Ты просто хороший человек: хочешь защищать меня? Я не против.       Мы обнялись. Впервые я почувствовала свободу в его действиях. Каждый раз прикасаясь ко мне, он делал это с особой осторожностью, даже зажатостью, чтобы не нарушать моих границ. Ведь он тоже находился в непонимании ни своих чувств, ни моего отношения к нему и его действиям. Сейчас эти объятия были полны искренности и казались такими лёгкими. Уверена, мы оба чувствовали это. — Ладно, мне пора. — сказала я и хотела идти к машине. — Подожди… — Ильяс остановил меня за руку. — Я тут заметил как на тебя смотрит Тимур. У меня даже сложилось впечатление, что он ревнует.       Ну, я была шокирована данным заявлением. Значит не мне одной казалось, что Тимур испытывает ко мне симпатию. Не знаю, почему Ильяс решил поговорить об этом, но мне стало интересно. — Он тоже видел все знаки внимания, которые я оказывал, и как обычно подкалывал меня. Собственно, у нас это взаимно всегда происходит. Но в этот раз он делал это с некой … злостью. — Зачем ты мне это говоришь?       Этот вопрос ввёл парня в ступор. — Да, прости. Это было лишним. — Ну, ты уже сказал. Поэтому попытайся объяснить, что ты от меня хочешь услышать на эту информацию. — я и правда не понимала к чему ведёт Ильяс, собственно как и он сам. Это было заметно по его глазам. — Я не знаю. — звучало это глупо, но правдиво. Я уже хотела прервать неудобное молчание и сказать, что всё ок, как Ильяс продолжил, — Не хочу казаться свахой, но, наверное, я бы сказал что вы можете быть вместе. Если я обидел тебя этими словами, извини.       А вот это по-настоящему шокировало меня. Я и не знала, что ответить. Просто стояла и смотрела на Ильяса в полном непонимании. Возможно у меня даже был приоткрыт рот от удивления, точно и не помню. Мы оба понимали, что продолжать разговор было бессмысленно, потому что ему тоже было неудобно от своих слов. Мы спешно попрощались и разошлись. Я даже не помню как оказалась в машине. — Алиса? Вы в порядке? — в тумане послышался голос Антона, который смотрел на меня через зеркало заднего вида. — А? Да-да. Всё хорошо. Задумалась немного.       Подумать ведь было о чём. Из головы всё не выходили слова Ильяса. Я прокручивала все моменты, связанные с Тимуром: каждый его взгляд, слово сказанное мне, — и всё лишь подтверждало сказанное его братом. Стало мне легче от того что я расставила все точки над i с Ильясом? Ни капли! Я запуталась ещё больше. И почему же я не поговорю с Тимуром так же? Наверное, потому что я не уверена в своих ощущениях. Да. Наверное мне нравится видеть его симпатию, и я боюсь ошибиться в своих догадках. Нравится ли мне сам Тимур? Я не могу ответить на этот вопрос… Мы слишком мало знакомы. Готова ли я узнать его лучше? Возможно…       Мыслей было очень много. От них я быстро устала, поэтому приехав домой сразу легла спать, решив оставить всё на утро.       Следующие два дня я провела в суете, решая проблемы по работе, уделив немного времени себе и семье. От братьев, а именно от Ильяса я не получала сообщений. Думаю, причину я знала. Я и сама старалась не думать о всей этой ситуации. Но сегодняшним вечером парень решил со мной связаться: « И: Привет! Если тебя обидели мои слова, извини ещё раз. Не хочу чтобы эта ситуация сильно повлияла на наши отношения. А: Привет) Я не обиделась, но ты заставил меня задуматься 🙈 И: Ты придёшь завтра?»       Я не знала, как ответить на этот вопрос. Мне было страшно. Если с Ильясом всё ясно, и наше с ним общение никак не изменится, то как вести себя с Тимуром я не понимала. Мне понадобилось около часа, чтобы окончательно решить, как действовать дальше. В итоге я согласилась на завтрашний вечер. Что же на счёт Тимура? Лучшим вариантом я для себя нашла успокоится, абстрагироваться от эмоций и понаблюдать за ним. Другими словами — пустить всё на самотёк.

***

      Антон привёз меня к клубу. До назначенного времени было ещё 40 минут, поэтому я прошла к бару и взяла себе коктейль. Здесь я была не в первый раз и практически всё время я проболтала с барменом, которого достаточно хорошо знала.       Раздался телефонный звонок, это был Ильяс. Мы договорились встретиться около входа и я, поблагодарив бармена за самый вкусный коктейль во всём городе, побежала на встречу к мальчикам. — Вооу, красотка! — слова Ильяса вызвали на моём лице улыбку. Мы обнялись. — Привет, Тимур. — мне пришлось поздороваться первой, так как тот стоял отстранённо, погружённый в свои мысли. Он ответил мне с лёгкой улыбкой. Я заметила ещё одного человека рядом с парнями и вопросительно посмотрела на Ильяса. — А, да. Это Рома. — Приятно познакомиться, прекрасная леди. — мы тоже обнялись и все вместе отправились в VIP-зал.       Через несколько минут подтянулись остальные, в общей сложности нас собралось человек 15. С некоторыми людьми из компании я была уже знакома, поэтому чувствовала себя вполне комфортно. Как это бывает обычно, все разделились на несколько маленьких групп. Так уж вышло, что я, Тимур и ещё двое остались за столом, просто мило беседуя. Зашла речь и о моём возвращении в Россию. Для меня эта темы была не то что бы болезненной, но говорить об этом я не очень любила, поэтому нехотя начала рассказывать: — Я работала в рекламном агентстве во Франции. Рекламы, афиши и так далее. Зарплаты там не маленькие, как вы понимаете. А где деньги, там и двуличие, лицемерие и все подобные человеческие качества. Если вкратце, то нашёлся человек, который решил закопать меня. Он испортил один очень значимый для меня проект, и все мои успехи в миг стали бессмысленными. Конечно, моё начальство было адекватно, и позже всё раскрылось, его уволили. Но я там остаться не смогла, не захотела жить в мире, где ради денег люди готовы на всё. И соскучилась по семье. — я решила закончить свой рассказ на приятной ноте. — Алис? А как вы с Ильясом познакомились? — неожиданно спросил Тимур, подвинувшись ко мне ближе. Мы сидели на одном диване, на разных его краях. Я немного замешкалась с ответом, поэтому Тимур продолжил. — Ты производишь впечатление богатой леди, которая не имеет ничего общего с моим братом. — он слегка усмехнулся, вызвав и у меня улыбку. — Ну, на самом деле это произошло здесь, в этом клубе. Примерно три месяца назад. — Хм, так вот откуда ты знаешь этих людей. — он кинул взгляд на моих знакомых. — При первой нашей встрече ты была похожа на приличную девочку. — А по твоему я неприличная? — с удивлением спросила я. — Та нет. Я не это хотел сказать. Просто с моим братом похожие на тебя не водятся. — Какие? — в нашу беседу вмешался Ильяс. Тимур начал оправдываться и уходить от темы, а я решила оставить братьев одних.       Больше за этот вечер мы не оставались наедине, кроме одной ситуации. В 4 часу я решила уехать домой. Антон уже ждал меня у клуба, поэтому я спешно со всеми попрощалась и ушла. Братья хотели меня проводить, но Ильяса перехватили на пол пути к выходу, поэтому только Тимур вышел вместе со мной. — Минутку… — кинула я в сторону водителя, который стоял около машины, и повернулась к Тимуру. — Спасибо за приглашение, классная была вечеринка. — Да… Не за что! Тем более приглашал тебя не я. — мы оба посмеялись. Парень посмотрел на мою машину и сказал, будто ему было не удобно находиться со мной в компании, — кажется, тебя ждут. — Антон привык ждать. — улыбнувшись ответила я, на что получила удивлённый взгляд. Скорее всего он предполагал, что это такси, поэтому я решила объяснить. — Это мой водитель. Мой отец настоял на том, чтобы я ездила только с ним. И я очень рада, что Антон не 50-ти летний нудный мужчина. — мы посмеялись. — Ладно, мне и правда пора ехать. Спасибо ещё раз!       Обнявшись с Тимуром, я подошла к машине. Антон открыл мне дверь, и я села в автомобиль. — Как провели вечер? — спросил он, садясь на водительское сидение. — Давно так не разгружала мозг.       Антон был самым лучшим водителем во вселенной, он никогда не задавал лишних вопросов, но при этом всегда интересовался моим состоянием и был очень любезен. Конечно, отец платил ему не маленькие деньги, и я это прекрасно понимаю, но Антон делал это всегда искренне.       Хотя я и сказала, что мой мозг расслабился, на самом деле это было не так. На удивление с Тимуром мне было легко общаться, хотя иногда и чувствовалось напряжение между нами. Я всё пыталась понять почему же так происходит. Почему Тимур не хочет со мной поговорить. Возможно он и сам не понимает ничего, и я требую от него невозможного. По крайней мере сейчас.       Добравшись до дома, я сразу легла спать. Даже не смыла макияж. И конечно утром я об этом очень пожалею, но на сегодня мои силы иссякли.
16 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)