***
Знаете какой самый ужасный звук в мире… Нет, во вселенной?! Будильник! На часах было 6:30. Ненавижу просыпаться так рано, но обычно беру себя в руки, включаю музыку и иду в душ. Сегодня с самого начала всё пошло не так: в ванной я обнаружила, что отключили горячую воду. Это меня расстроило, но водонагреватель всё спас, правда душ пришлось отложить на некоторое время. А пока появилось время позавтракать. Выпив кофе с круассаном и сделав все процедуры в ванной комнате, я поспешила к своему планшету, чтобы закончить проект. Очень уверенно я подошла к сумке, с которой ходила вчера на встречу, и не обнаружила там свой гаджет. Порассуждав логически пару секунд, я решила спуститься на парковку, вдруг планшет остался в машине. Но там его тоже не оказалось. Паника меня охватывает редко, да и вообще я пытаюсь всегда контролировать свои эмоции, но сейчас мне действительно стало страшно. В этом планшете вся моя жизнь: проекты, рисунки для души, контакты всех клиентов и ещё куча всего нужного. Я поднялась в квартиру. Мой мозг мало понимал, что происходит. Я ещё раз посмотрела сумку, на всякий случай посмотрела и во всех остальных, но результат не сдвинулся с место. Тогда я попробовала успокоиться и, кажется, в мою голову пришла светлая мысль: планшет остался у ребят на студии. Не раздумывая я написала Ильясу. Вероятность того, что он ответит мне в 8 утра равнялась почти нулю, и я это прекрасно понимала. Решила подождать пол часа, за это время успела сделать макияж. Сообщение не было до сих пор прочитано. Так как мне жизненно необходимо было получить этот планшет как можно быстрее, я решилась позвонить. « — Да… — я услышала сонный голос парня, мне стало очень неловко, но сделав глубокий вдох я начала говорить. — Ильяс, разбудила? Прости пожалуйста! Но случилось ЧП, мне нужна ваша помощь. — Говори. — Ильяс хотел выслушать меня, пытался проснуться, но на то, чтобы прийти в себя ему нужно было ещё какое- то время. Я вкратце рассказала всю ситуацию и спросила как лучше решить эту проблему. — Давай я тебе перезвоню через пару минут. — парень сбросил вызов сразу же после этих слов.» Решение проблемы оказалось более лёгким, чем я ожидала. Позвонив мне минут через 5, Ильяс сказал, что Тимур может привезти планшет, он как раз поедет в стоматологию в мой район. Он дал ему мой номер и сказал, что тот напишет, чтобы определиться, где встретиться. Я была спокойна. Отправить готовый проект заказчику я должна до 17:00, поэтому времени на переделку мне должно хватить. А сейчас можно собраться, так как после работы я договорилась встретиться с родителями. На телефон пришло сообщение: « Привет, Маша-растеряша, я через пять минут буду в твоём районе.» Узнав, что мой дом находится в пяти минутах ходьбы от клиники, в которую он едет, Тимур согласился доставить планшет ко мне домой. Я тоже была не против такого варианта, так как это сэкономит мне время. Через 10 минут раздался звонок домофона. Ещё через 2 — на моём пороге стоял Тимур. — Привет, спаситель! — я кинулась на него с объятиями. Так я не была рада видеть его ещё никогда. — Эй, тише-тише. — со смехом сказал парень. — Держи свою пропажу. — он протянул мне планшет. — Спасибо большое! Чай, кофе? Можно посмотреть чего покрепче! — Не-е, я же к стоматологу. — Ах да, точно! — Но после…. — мы вместе засмеялись. — Слушай, не плохая квартирка. Снимаешь? — Нет, это подарок родителей на 20-летие. — Классно. А мы наоборот собираемся подарить квартиру маме. — немного смущённо произнёс Тимур, что вызвало у меня умиление. — Вот это по настоящему классно! — сказала я. Мы попрощались и парень ушёл. Я села за работу. Мне понадобилось два часа, чтобы внести все правки, которые были вчера намечены. Я отправила работу на почту заказчика и поехала к родителям.Часть 3
8 января 2022 г., 14:50
Примечания:
Для полноценной картины: действия в фанфике происходят осенью 2019 года))
POV автор.
Вечеринки — это, конечно, хорошо, но работу никто не отменял. Гаязовы проводили целые дни на студии. Алиса работала над одним крупным заказом. В общем, и она, и братья были заняты почти 24/7, так что Ильяс и Алиса не переписывались около недели, им просто не хватало времени, что уж говорить о встречах.
Сегодня у девушки был не такой плотный график, и после встречи с заказчиком, она решила увидеться со своей подругой. Жила она на соседней со студией ребят улице, поэтому вечером Алиса решила заглянуть и к ним.
«А: Приветик) Вы на студии?
И: Да, работы много.
А: Можно забежать? Я тут по делам была как раз не далеко.
И: Заходи, конечно. Послушаешь наш новый трек.
А: А сколько вас человек?
И: 4
И: Мы с Тимуром, Рома и звукач.
И: А что?»
Но последнее сообщение девушка не успела прочесть. Через пол часа она уже спускалась в студию.
— Все-ем привет!
Все поздоровались в ответ, не отрываясь от монитора. Братья и звукорежиссёр были увлечены сведением трека, только Рома сидел на диване и единственный заметил, что Алиса держит в руках два пакеты.
— Ого! Что это? — он подошёл к девушке и взял пакеты, поставил их на стол у диванчика.
— Я подумала, что вы голодные и решила угостить вас. — мило улыбаясь произнесла Алиса, уже расставляя на столе контейнеры.
Ребята наконец отвлеклись от работы. Ильяс обнял девушку и познакомил с звукачом. Тимур уже уселся на диван рядом с Ромой и потянулся за едой с детской улыбкой.
— Можешь так приходить к нам каждый день! — сказал он, за что получил не одобрительный взгляд старшего брата. В общем то Алиса не нашла в этом ничего обидного и просто посмеялась над шуткой Тимура.
— Он хотел сказать спасибо! — ещё раз кинув строгий взгляд в сторону младшего, произнёс Ильяс.
Все приступили к трапезе. Ильяс увлечённо общался с Ромой и звукорежиссёром, иногда это перерастало даже в спор, но они всегда приходили к общему решению. Тимур же предпочёл не вмешиваться в эту дискуссию.
— Ты какими судьбами здесь? — поинтересовался он у Алисы.
— У подруги была. А перед этим с заказчиком вносили правки в проект. — девушка тяжело вздохнула.
— Что-то не так?
— Устала. Это самый крупный проект после Парижа, и ответственность немного давит. Это тебе не на стенах рисовать. — усмехнулась девушка и спросила, — А вы чем целую неделю занимались?
— Пишем треки, записываем треки… треки, треки, треки…
— Кстати о треках! — вмешался в разговор Ильяс, — Ты должна послушать это!
Он включил новый трек, релиз которого запланирован примерно через месяц. Это было похоже на будущий хит, который будет звучать отовсюду и разрывать все танцполы. Однако девушка могла слушать такую музыку лишь в клубах, поэтому сильного впечатление на неё трек не произвёл, чего нельзя сказать о парнях. Они искренне кайфовали от услышанного, а иногда и подпевали. Алису это смешило. По окончании композиции все смотрели на девушку в ожидании вердикта.
— Честно говорить или льстить? — с ехидной улыбкой произнесла она, чем заставила парней немного смутиться. — Неплохо, я бы сказала очень даже хорошо. Но мне не нравится. — жалобно протянула Алиса, всем видом показывая, что ей не удобно это говорить. — И ты, Ильяс, прекрасно это знаешь. — резко добавила она.
— А вдруг у тебя вкус поменялся! Я… должен был проверить. — Ильяс говорил это в шуточной форме, ибо действительно знал, что Алиса не фанат их творчества и подобного жанра.
— Увы… — усмехнулась девушка. — Только вы не обижайтесь. Искусство очень субъективное явления, и-и … я не говорю, что это плохо. Просто, данная музыка не для меня.
— Да расслабься. Страшного в этом ничего нет. — обратился к девушке Тимур, увидев растерянность в её глазах. И дабы разрядить обстановку, решил пошутить, — Вот теперь меня мучает вопрос, что ты слушаешь? Баха? Бетховена?
Шутка зашла не всем. Точнее она то зашла, но посмеяться парни постеснялись, чтобы не обидеть Алису — а вдруг это правда.
— Рок. — коротко ответила девушка, улыбаясь толи от шутки Гаязова, толи от своих слов.
— Рок? — удивлённо переспросил Рома.
— Рок. Метал, альтернатива, рок-н-рол — по настроению! — с невозмутимым лицом повторила Алиса, хотя сдерживать смех ей удавалось с трудом.
— Удивила, что сказать. — в слова Ильяса можно было поверить, ведь парни выглядели озадачено.
В общем то, разговор про музыку и музыкальные вкусы продолжался ещё какое-то время. А затем они нашли ещё много тем для обсуждения. Конечно, братья не могли долго сидеть без дела, поэтому общение не проходило постоянно в общей компании, но это было хорошим отдыхом для парней, который целыми днями были заняты музыкой (так же в скором времени после выхода нового трека, должны пройти съёмки клипа и это всё требовало много энергии). А для Алисы — возможностью немного расслабиться и отвлечься от забот.
Проведя на студии почти три часа, Алиса поспешила уехать домой. Завтра её ждало много работы: внесение правок, встреча с заказчиком и, в лучшем случае, сдача проекта. А из сегодняшних планов остались принятие горячей ванны и сон. Парни доделали всё, что планировали и так же поехали домой.
Утро началось весело…
POV Алиса.
(вечер вчерашнего дня)
— Ладно, мне пора. Завтра многое нужно успеть, и сегодня я планирую выспаться.
Я попрощалась с ребятами и вышла на улицу. Сегодня я была без Антона, решила вспомнить, как это водить машину. Конечно иметь водителя достаточно удобно, но иногда хочется чувствовать себя более свободной. Да, именно свободной. И пусть Антон замечательный человек, но он работает на моего отца. Могу ли я предполагать, что так он хочет меня контролировать? Да. Пусть этот контроль минимальный, но иногда и правда хочется побыть в одиночестве. Домой я добралась довольно быстро. И так же быстро легла спать. Завтра меня ждал тяжёлый день.
Примечания:
С радостью бы писала части побольше, но времени не хватает)
Поэтому хотела бы с вами посоветоваться: выкладывать короткие главы(3-4 стр) раз в два дня или выкладывать реже, но более объёмные?