***
Неделя незаметно пролетела. С Тимуром мы стали чаще переписываться, и даже созванивались пару раз, учитывая что раньше мы не делали этого совсем. Однако общаться чаще, а особенно видеться, у нас не получалось. Через четыре дня парни уезжают на концерт, кажется в Волгоград. А на кануне выпускают трек, который показывали мне ещё месяц назад. Поэтому они целыми днями были на студии и репетициях. Заехать к ним у меня не было возможности, так как в основном проводила время дома, за работой. Иногда ездила на встречи с заказчиками, но совсем в другой район Москвы. В свободное время я писала картину в подарок для Даши или выходила прогуляться до магазина. Конечно я скучала по братьям. Логично было бы сказать «особенно по Тимуру», но сделать я этого не могу. Да, к нему я испытываю определённые чувства, но с Ильясом я знакома намного дольше и общение с ним намного ближе. Думаю, со временем, всё изменится, но знать этого я не могу. POV Автор. — Ты как обычно был прав, это хит! — восторженно сказал Тимур, выходя из комнаты и смотря в телефон. — Даже сутки не прошли. — Да, я видел. — улыбнувшись ответил Ильяс. Через три часа у парней был рейс. Они быстро собрались, позавтракали и отправились в аэропорт. Проходить досмотры было их самым не любимым занятием. Из-за нестандартных и непривычных для общества образов, он всегда был тщательный и долгий. Полёт был короткий, поэтому парни легко перенесли его. Из аэропорта они поехали в клуб, где вечером был концерт, провели саундчек. После забежали покушать и отправились на автограф-сессию. В машине Тимур решил написать Алисе, с которой не общался со вчерашнего вечера. «Т: Приветик🦊 Т: Извини, не было времени даже телефон в руки взять. Как ты? А: Привееет! Да, понимаю. Тоже только пришла со встречи. — девушка, на удивление, ответила очень быстро. Она спросила, как прошёл день у парней в целом, рассказала немного о своём и пожаловалась, что сильно устала. Т: Знаешь что тебе нужно? А: Ммм? Т: Хорошенько отдохнуть! Как на счёт воскресенья? Т: Завтра вечером мы прилетаем, ночи мне хватит отойти. И я в твоём распоряжении А: Звучит заманчиво… Думаю, я найду время😉 Т: Отлично! Т: Мне пора🙄 Напишу потом💓» Алиса пожелала хорошего концерта и передала привет Ильясу и Роме. Впервые девушка почувствовала, как сильно скучает по общению с Тимуром, да и Ильясом тоже. Раньше эти чувства терялись за большим объёмом работы и усталостью. За две недели она успела сделать два небольших проекта и взять ещё один более объёмный. Картина для подруги тоже была дорисована и стояла ждала нужного момента. Иногда по вечерам она включала сериал и засыпала на середине серии. Вы спросите, зачем же доводить себя до такого состояния, тем более Алиса работает в свободном графике. Скорее это была моральная усталость. Работа хоть и была творческая и разнообразная, но почти все дни проходили монотонно, девушка занималась всё время одним и тем же. Это очень влияло на психическое состояние. Свой отпечаток накладывали и мысли об отношениях с Тимуром, которые постоянно были в её голове, хотя она и старалась об этом не думать. В общем Алиса и сама понимала, что ей нужно сделать перерыв и хорошенько восстановиться.***
Концерт прошёл энергично и шумно, в общем то как нужно. Парни подустали, но всё равно решили пойти в клуб. Вайб после концерта подталкивал именно на это, да и просто лечь спать в отеле казалось братьям не самой лучшей идеей. Действия развивались так быстро и стремительно, что Тимур в суматохе забыл написать Алисе. А когда у него появилась возможность это сделать, на часах было 12 ночи. Парень решил не беспокоить её, зная, что Алиса последнее время ложится спать рано. В клубе было много людей, среди которых были и те, кто узнал Гаязовых. Ребят это напрягало не сильно, тем более через пол часа все слились в толпу, которая хотела потусить и хорошенько отдохнуть. Однако внимания со стороны противоположного пола, парням было сложно избежать. Рома уже давно танцевал с дамой. Ильяс общался с блондинкой у бара. Тимур также сидел за барной стойкой, только в одиночестве, делая что-то в телефоне. — Привет, красавчик! Чего грустим? Парень повернулся и увидел девушку в весьма откровенном наряде, которая села рядом с ним. Он осмотрел её с ног до головы, отвернулся, сделал глоток напитка и ответил. — Почему же грущу, просто устал. Возможно интонацию, с которой Тимур это произнёс, можно было посчитать за флирт, но это была обычная манера для парня. Однако брюнетка восприняла его ответ, за зелёный сигнал, чтобы продолжить заигрывать. — Угостишь? — спросила она, намекая на коктейль. Стоило ли Тимуру отказать незнакомке? Наверное да, но от этого не сделал, не видя ничего криминального в покупке одного напитка для девушки. — Можно… — обратился он к бармену и повернулся к, чтобы узнать какой напиток она желает. — Голубую лагуну, пожалуйста. — высокомерно улыбнувшись, ответила брюнетка. Тимур лишь кивнул бармену, неодобрительно посмотрев на девушку. Кажется, он уже пожалел о своём решение, но происходящее далее вовсе вывело его из себя. — Ты не разговорчивый. — произнесла девушка, закусив нижнюю губу. — Я же сказал, что устал. — А я знаю, как помочь тебе расслабиться. — незнакомка положила свои руки на плечи парня и медленно повела вниз по его груди. Тимур отреагировал не сразу, пару секунд ему потребовалось, чтобы осознать, что происходит. Потом он резко подскочил со своего места и развернулся, смотря прямо в глаза девушке. Они блестели, как две стекляшки и были такими же пустыми — алкоголь сделал своё дело. Девушка была настроена решительно, и ей было абсолютно всё равно на строгий, даже осуждающий взгляд парня. Она подохла очень близко к Тимуру и притянула его к себе за футболку, впившись в его губы. От неожиданности парень не знал, что делать. Да и грубо оттолкнуть девушку он не мог. Когда всё же у него получилось это сделать, он сказал. — Не нужно. — строго сказал Тимур. — Ну, котик… — девушка попыталась снова уменьшить дистанцию между ними, но парень не дал этого сделать. — Тебе лучше уйти. Судя по обиженным эмоциям на лице незнакомки, она не привыкла к отказам. Брюнетка забрала свой телефон с барной стойки и скрылась в толпе. Тимур тоже не стал задерживаться, он решил поехать в отель. Только он хотел написать брату, как тот сам его нашёл. — Это кто был? — недовольно спросил Ильяс. — Ты о ком? — в недоумении поинтересовался Тимур, потому что раньше брата мало интересовали его пассии. — Я видел, что вы с ней делали у бара. — Ты серьёзно? С каких пор тебя это интересует? Я тоже видел ту блондиночку с синем платье. — усмехнувшись произнёс Тимур. — Я свободный человек. — А я, по твоему, раб? — Тимур не дал договорить старшему брату. — Ты понимаешь, про что я говорю. Да, Тимур прекрасно понимал, что Ильяс начал этот разговор из-за Алисы. — Вот скажи честно, ты хочешь в этом разобраться? — Да. Мне не безразлична Алиса, и я категорически не хочу, чтобы ты причинял ей боль. Если ты планируешь поиграть с ней, то лучше не начинай ничего. — Ильяс, ты дурак? Во-первых, эта… — Тимур пытался подобрать подходящее слово для обозначения незнакомки, но решил выражаться тактично, -… девушка сама полезла ко мне. Да, я растерялся сначала, но потом оттолкнул её. Во-вторых, мы не смотрим в отношениях с Алисой. — То есть был просто секс? — Ильяс выражался резко и эмоционально. Он переживал за отношения его брата и Алисы больше, чем они сами. — А кто тебе сказал, что у нас что-то было? — Ты ночевал у неё, я могу сложить 2+2. Тимур всячески уходил от прямого ответа на вопросы брата, но сейчас сказать было нечего. Почему он это делал? Наверное, боялся, что ничего не получится. Боялся осуждения. Для него чувства и отношения были в новинку, и как себя вести он тоже не знал. Парень пытался не строить иллюзий, громко не кричать, что влюбился. Он хотел сначала попробовать, убедиться, а потом уже сообщать об этом окружающим. Разумеется Ильяс был самым близким человеком для Тимура, именно поэтому он всё же решился поделиться с братом сокровенными мыслями. — Знаешь… Нет. Это было что-то особенное. — ответил он на предыдущий вопрос. — Вообще Алиса сама особенная, другая, она отличается от всех. Не знаю чем… просто притягивает к себе. И да, она мне очень нравится, но ты сам знаешь, что я никогда ни с кем не был в отношениях. Меня просто пугает, что я не смогу их построить и с ней, что я не тот кто ей нужен. Именно поэтому я не хочу сейчас что-то обсуждать. Вокруг нас столько девчонок, внимания, провокаций. Смогу ли я оградить её от этого всего? Взять эту девушку, я даже имени её не знаю, она мне не интересна, совсем, но ей был интересен я, и её действия могли бы причинить большую боль Алисе, если бы мы были вместе какой то долгий период. — парень говорил искренне, от чего получался очень эмоциональный монолог. Ильяс внимательно слушал брата. Он прекрасно знал, что такое любовь, ну или влюбленность по крайней мере, и понимал, что чувствует Тимур. — Тим, слушай. Я, кажется, понимаю, что происходит внутри тебя, но что посоветовать, не знаю. Ты дорог мне, и ты это знаешь. И Алису я тоже ценю как друга, как человека… Мне совершенно не хочется, чтобы вы страдали и причиняли друг другу боль. Любовь — это особенное состояние, которое может приводить к эйфории или же наоборот погружать в депрессию. Нужно только найти правильный подход. Если ты действительно уверен, что хочешь этих отношений, попробуй. Только обещай мне, что ты продолжишь писать тексты. — С одной стороны, Ильяс был бы рад видеть Тимура и Алису в паре, и даже способствовал этому. Но с другой — понимал, что любовь может изменить полностью внутреннее состояние Тимура и повлечь за собой определенные последствия. В том числе поставить под вопрос их только начавшуюся карьеру. — Одно другому не мешает. — Возможно, ты сейчас этого и не понимаешь, просто поверь. Братья ещё долго разговаривали и по пути в отель, и в самом отеле и легли спать только под утро. Рейс в Москву был около 16 часов, поэтому выспаться им удалось. Вечер ребята провели дома, сначала семейный ужин, а потом каждый занимался своими делами. POV Алиса. (вечер предыдущего дня) Я ждала, когда мне напишет Тимур. Конечно, не сидела, каждую минуту проверяя телефон, но где-то в глубине души надеялась услышать тот самый звук уведомления. Парень так и не написал. Головой я конечно понимала, что он устал, мог забыть, но всё равно немного расстроилась. Досмотрев фильм на ноутбуке, я легла спать.***
Сегодня у меня была запланирована всего одна встреча и та в 15:30, поэтому первой целью на день было хорошенько выспаться. Что я с удовольствием и сделала. Я приняла душ, завтрак решила не готовить, а заказать из кафе в моём доме. После завтрака я решила написать Тимуру: «Привет) Ты обещал написать… Как дела?». Ответа я не получила, он даже не просмотрел мои сообщения. Обидно ли мне было? Да. Но я понимала, что он никаких обещаний не давал и ничего мне не должен. У нас даже свиданий не было, по сути мы просто люди, которые друг другу симпатизируют. Чтобы не загоняться и не загружать себя лишними мыслями, я отправилась делать макияж, включив сериал на фоне. Лежащий на кровате телефон завибрировал, это было уведомление. Я и не надеялась увидеть сообщение от Тимура, но всё же это был он. «Т: Прости! Знаю… Не стал поздно писать, чтобы не разбудить. А раньше не получилось. — звучало, конечно, как глупое оправдание, но в целом я готова была поверить в эти слова. Т: Только проснулись. Ильяс передаёт привет🎎 А: Ему тоже😇 А: Чем это вы занимались всю ночь, что так долго спите? Т: Долгая история. Как-нибудь расскажу, может А: Хорошо) Т: Завтра всё в силе? А: Да, завтра у меня выходной. Т: Отлично! Тогда давай где-то в 4 я за тобой заеду А: Думала, мы вечером пойдём гулять? Т: А кто говорил, что мы будем гулять? А: 😏 Т: Завтра узнаешь😉» Меня очень удивили слова парня, ведь я действительно ожидала просто прогулки. Возможно, это связано с тем, что большего мне не нужно — просто общение, физический и эмоциональный контакт с человеком. Однако я была заинтригована, и выяснять подробности не стала. Да и мне нужно было бежать на встречу. Я пожелала парням хорошего полета, оделась, сделала минимальную укладку и вышла из дома. Встреча прошла удачно, я взяла ещё один проект, но не сложный. Собственно, вечер я посвятила именно ему. По придете мне написал Тимур, мы немного попереписывались о завтрашнем дне. Он сказал, чтобы я одевалась менее нарядно, чем обычно, и более комфортно. Это меня удивило ещё больше, но я была в приятном предвкушении. Сегодня я решила лечь пораньше, поэтому пожелав спокойной ночи, убрала телефон, закуталась в одеяло и почти сразу уснула.