Он увёл меня у брата

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 17 173 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
POV Алиса       Сегодня я устроила себе выходной, поэтому утро началось почти в 12 часов. Тимур уже проснулся и давно написал мне сообщение: «Доброе утро». Переписываясь с парнем, я отправилась на кухню готовить завтрак. Параллельно я решила посмотреть одну серию сериала. После приняла душ, сделала масочку для лица, поговорила с мамой по телефону, посмотрела ещё одну серию — так и пролетело время, нужно было собираться. Завязала высокий хвост и решила слегка накрутить его. Макияж я выбрала неяркий, почти незаметный: тон, лёгкий контур, гель для бровей, тушь и блеск для губ. А что касается одежды, то я посчитала вполне себе удобными широкие джинсы и белый топ. На случай, если будет прохладно ещё взяла с собой ярко-розовую рубашку.       На телефон пришло уведомление. Это был Тимур, он сообщил, что уже едет в мою сторону. Я подобрала украшения, собрала сумочку и уже обувалась, как телефон зазвонил: — Ты готова? — Да, уже выхожу. — Жду возле подъезда       Лифт, на удивление, был на моём этаже, поэтому ждать долго не пришлось.       Через 2 минуты я уже вышла из подъезда. — Привет, красотка! — парень подошёл ближе, чтобы обнять. — Приветик! — улыбнулась я и почувствовала лёгкий поцелуй на щеке. Все действия были робкими, осторожными, но это никак не портило атмосферу — Машина? — удивлённо спросила я, потому что знала,  что у братьев нет своего авто. — Не моя, конечно, но подумал, что так нам будет удобнее. — Тимур открыл дверь и указал жестом на пассажирское сиденье. — И куда же Вы меня повезёте? — игриво спросила я, удобно располагаясь в машине. — А это сюрприз… — с ехидной улыбкой ответил парень, и поехал в неизвестном направлении. Нет, я конечно понимала, где мы едем, но догадаться куда, не могла. Предположений было много: ресторан, парк, аттракционы, торгово-развлекательный центр, даже музей. Понять было невозможно, и Тимур молчал как партизан, как бы я не пыталась разузнать что-то про это загадочное место.  Единственное, что мне удалось узнать, так это, что оно будет не одно.       Через 15 минут мы остановились около обычной многоэтажки. Удивилась ли я? Да. Это разрушило все мои предположения и ожидания. — Приехали! — радостно воскликнул парень и буквально выскочил из машины, чтобы открыть мне дверь. — Я подумал, что такой яркой творческой личности будет скучно просто гулять, поэтому решил подойти креативно, если ты не против, к свиданию.       Меня ошарашило начало и приятно заинтриговало.  По моим ощущениям, я просто улыбалась, но что-то мне подсказывает, замешательство на моём лице было не скрыть. — Да и тебе нужно отвлечься от работы и других забот. — продолжил он — Это обычный двор обычного дома в обычном районе Москвы. Но здесь есть, что-то очень выделяющееся. Попробуй это найти. — Тимур был очень воодушевлён, говоря это, а улыбка не сходила с его лица. Я в свою очередь тоже предвкушала что-то интересное.       Оглядевшись вокруг, я ничего не увидела. Потом посмотрела ещё раз — и снова ничего. Всё это время парень внимательно наблюдал за мной. Мне даже показалось, что с неким  добрым злорадством.  На третий раз ничего не заметив, я посмотрела на Тимура с немой просьбой о помощи. — Ты правда не видишь? — Не-а. — смеясь ответила я. — Хорошо, могу показать тебе направление. Такая подсказка тебя устроит?  — Я утвердительно кивнула головой.       Парень осторожно взял меня за талию и повернул к доске объявлений…. на которой висела ярко-жёлтая бумажка. Кааааак я сразу её не заметила?! Кажется я даже немного расстроилась. — Серьёзно?! — воскликнула я. Но Тимур лишь посмеялся. Мы подошли к этому листу. Там было написано целое сообщения, а именно, что меня ждёт квест. До этого я догадалась  и сама минут 15 назад, когда начала искать что-то необычное. Там же была и следующая подсказка. — Ну, что, поехали? Ты за рулём или мне дашь?  — я была настроена решительно, это порадовало парня. — Ну, раз ты хочешь… — он протянул мне ключи. Я села на водительское сидение, ввела в навигатор место, которое было указано в подсказке и поехала про проложенному маршруту. Это было не так далеко, но прокатить Тимура с ветерком по трассе я успела. — Торговый центр, конечно, хорошо… но что мне здесь искать? — спросила я, когда мы подошли к входу в здание. — Можешь не искать. — сказал он, смотря мне за спину. Я обернулась и увидела парня, вероятно курьера, с цветами. Тимур забрал букет, кротко произнёс,  — это тебе — и протянул цветы. — Боже, как они вкусно пахнут! Хм, а это следующая подсказка? — я увидела красивый конверт, спрятанный в букете.                   Она вела в магазин одежды. Я опять мало понимала, что мы там забыли, но парень сказал, что могу спросить у людей. Первый, кто мне попался — девушка на кассе. — Здравствуйте! Я даже не знаю как сформулировать мою проблему… — я не успела договорить,  она меня перебила. — А я умею читать мысли! Думаю, я знаю, что вы ищите! — она достала следующую подсказку и отдала её мне. По ней в этом же магазине я нашла новую. А точнее новое место. В отличии от первых двух локаций, эта располагалась дальше, и насколько я понимала, это было магазином спиртных напитков. — Давай я поведу? Я брал машину, чтобы ты отдыхала, а не возила меня по городу. —  С  усмешкой произнёс Тимур.  Я не стала сопротивляться.  Через 20 минут мы припарковались у винного магазина. — Ну, в общем можешь просто зайти и взять, что нравится. Сейчас это не пригодится, но немного позже… Я была удивлена, но поняла, что всё под контролем и нужно действовать чётко по инструкции, так я и поступила. Выбрав своё любимое вино, я взяла бутылку и направилась к кассе. — Оплачивать ничего не нужно. — сказал Тимур, забрав у меня вино и взяв за руку. — Поиграем в Бони и Клайда? — спросил он и побежал к выходу, тянув меня за собой.       Я не могла понять шутка это или нет, но надеялась, что всё же мы не ограбили сейчас магазин. Быстро сев в машину, мы поехали. В заднее стекло я увидела выбежавшего охранника, это меня напугало. — Скажи, пожалуйста, что мы это не украли. — Это имеет большое значение? — Издеваешься?! — я ничего не понимала и это меня очень злило. — Нет, бутылку держал я, если будут какие то претензии, то ты ни в чём не виновата, я тебя заставил. — Не смешно. — Я не шучу. — Тимур! — я не сдержалась и  повысила голос на парня. Он даже слегка напугался и начал успокаивать, хотя так и не признался, что это было. — Кажется ты отвлеклась от квеста… — после продолжительного разговора произнёс Тимур. Парень был слишком споен, поэтому я всё же решила, что это был спектакль, разыгранный для меня.         Я начала думать, где может быть новая подсказка. — Может, ты и есть подсказка?  — спросила я,  перебрав в голове почти все варианты. — Ахахаха, нет. Но мысль хорошая. — Ну, тогда я не знаю. В конце концов, куда мы едем? — В этом и есть суть подсказки. — Ты очень помог, спасибо. — Саркастично произнесла я, так как хотела получить хоть маленькую наводку, в каком направлении мне думать. Кажется, Тимуру стало даже немного стыдно. — Ну, смотри, в каждом месте ты получала подсказку связанную со следующим. На этих словах меня осенило. Вино! Я конечно засомневалась, так как его я выбрала сама лично, но после «побега» бутылку я не видела.  Я достала её с заднего сидения и увидела маленькую бумажку, приклеенную на этикетку. — Честно, я думал, ты быстрее догадаешься. — улыбаясь, произнёс Тимур. — Ты меня будто тупой назвал сейчас. — говорила я это не серьёзно. Да и сама была готова считать себя такой. — Я это не говорил. И это не так! Ты просто повелась на мой отвлекающий манёвр. — услышав это, я точно убедилась, что вино мы приобрели легально. — Должна признать, ход гениальный. И сыграно было весьма неплохо. — Спасибо, конечно, но мы будем на месте через 3 минуты, а ты ещё не прочла подсказку.       Я наконец обратила внимание на лист у меня в руках:

» Мне приходилось наблюдать за тем, как ты рисуешь лишь тогда, когда ты расписывала стену в студии, но думаю, этого достаточно чтобы понять, какой кайф ты от это получаешь. Предлагаю вместе сотворить что-то прекрасное на память.»

— Видишь эти окна? — указал на окна на крыши старого здания Тимур, когда мы вышли из машины. Я кивнула, с улыбкой смотря на парня. — Это художественная студия, и-и она вся в нашем распоряжении. POV Автор.       Алиса и Тимур поднялись на верхний этаж, а если быть точнее на крышу. Перед ними была массивная деревянная дверь. Парень достал ключ, дверь со скрипом открылась. Большое помещение слегка освещённое лучами вечернего солнца было наполнено различными холстами, картинами, мольбертами, накрытыми плёнкой. — Запах масляной краски и пыли, мне нравится! — произнесла девушка и пошла разглядывать картины, стоящие у стены.  — Чьё это? — Наверное, хозяина студии. А может людей, которые её снимают периодически.       Ребята  прошли во вторую комнату.       Тимур включил свет. Рядом с мольбертом стояли несколько холстов различных размеров, огромная коробка с акриловыми красками и кистями и лежало ещё множество разных вещиц. Пол был застелен плёнкой, а на стуле лежали защитные костюмы и перчатки. — Так, а зачем нам это? — указывая на них, спросила девушка. — Если тебе не жалко твою одежду, можешь не надевать.       Алиса насторожено посмотрела на парня, который протягивал ей комбинезон, но всё же взяла его. Через несколько минут оба были одеты. — Выбирай холст. — Ну, а зачем мелочиться. — девушка взяла самый большой и поставила рядом с мольбертом. Да, на мольберт он уже не помещался. Тимур поднял контейнер с краской и достал от туда тюбик ярко-голубого цвета. — Не стесняйся.       Алиса последовала его примеру и тоже выбрала акрил. Ещё она взяла кисть и задумчиво встала около холста, пытаясь представить будущую картину в голове. Парень же долго думать не стал, а сразу начал выдавливать краску на холст. — Эй! — с возмущением воскликнула Алиса. — Что? Я же рисовать не умею. Давай просто…       Девушка не стала дослушивать, что хочет сказать Тимур, она и так все поняла, и просто начала рисовать хаотичные линии на холсте. Парень присоединился к ней. Если сначала они пользовались инструментами, то в какой-то момент в ход пошли просто руки. Через пол часа белоснежное полотно превратилось в яркий, красочный холст. Алиса решила, что слишком скучно просто раскрасить его и захотела нарисовать что-то поверх. Тимур же просто старался не мешать. Вскоре на разноцветном фоне появились чёрные тонкие узоры, в разных местах которых читались различные сюжеты.       Алиса села рядом с Тимуром, который расположился на полу напротив картины. — Вышло круто! — парень приобнял девушку за плечи. — Ты не устала? — Устала, но ещё не поняла этого. — Тимур непонимающе взглянул на Алису. —       Когда очень увлечён каким-то делом, не замечаешь своего состояния, а потом в момент накрывает.  А сколько я рисовала всё? — испугано спросила Алиса, увидев, что уже стемнело. — Примерно полтора часа. Уже половина девятого. — Ого… — А ты спешишь? — Нет, просто время пролетело очень быстро. — Надеюсь, потому что провела его хорошо. — Да! Я бы сказала отлично. Спасибо. — девушка повернулась к Тимуру, их взгляды встретились, в воздухе тут же возникло напряжение. По всей видимости парень ждал, что Алиса его поцелует первая, но она почему-то этого не сделала, а скорее даже испугалась и хотела уже отвернуться, но Тимур решил разрядить обстановку. Он макнул палец в краску и провёл по носу девушки. — Что ты делаешь?! — Решил подправить макияж. — невозмутимо произнёс он и запачкал ещё и щёку. — Эй!       Парень лишь посмеялся, но Алиса уже взяла кисть, чтобы отомстить. Увернуться у Тимура не вышло. Теперь они оба смеялись, догоняя друг друга с разукрашенными лицами, катаясь по полу в обнимку. Девушка действовала более настойчиво, так что защищаться теперь пришлось Тимуру. — Ну всё, хватит. На нас уже нет живого мета. — Ты сам начал эту войну! — пытаясь дотянуться до лица парня сказала Алиса, но тут же её рука оказалась над её головой. Тимур сел сверху и буквально навис над девушкой, держа своими руками её руки. Пару секунд она ещё пыталась вырываться, пока они не встретились глазами. Дыхание перехватило. Кажется, только сейчас они оба осознали, в каком положении оказались. Тимур ослабил хватку и слегка наклонился вперёд, Алиса же наоборот потянулась к парню. Так осторожно, нежно и не торопясь он касался её губ, а она просто слушалась его безмолвных команд. — Подожди, у меня есть кое-что …
16 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник