Часть 30
2 марта 2022 г., 17:48
Большой город встречает Чейтона шумом и суетой; Банши - провинциальный городок, а резервация индейцев кинахо еще большее захолустье. Литтлстоун несколько теряется в повседневной сутолоке Нью-Йорка, идет, проталкиваясь через толпу прохожих. Солнце клонится к закату, но до вечера еще далеко; индеец не помнит, во сколько открывается клуб. Название заведения тоже забыл, однако знает, на какой улице расположен, так что найдет клуб без труда. Только зачем? Внутрь его не пустят, а будет прорываться - отправится обратно, в камеру к Кему. Караулить блондинку Чейтон считает немного стыдным; никогда он не бегал за женщинами, тем более за белыми, а теперь будет бегать под окнами как пес, выпрашивающий подачку? Никогда! Но и уехать, вернуться домой ни с чем Литтлстоун не может. Стоило ли тогда приезжать, чтобы сразу повернуть назад?
Знай Чейтон ее имя, было бы проще, но танцовщица не представилась, а индеец не спросил, не думал даже, что ему это будет нужно. Литтлстоун сглатывает; хорошо, что никто не знает о его поездке в Нью-Йорк. Чейтон в своем праве, может ехать, куда пожелает, однако его заинтересованности блондинкой придают слишком большое значение, как будто это изменит жизнь индейца. Бред; это скоро пройдет.
Но, подходя к клубу, у которого еще не горит вывеска, начинает дышать чаще от нетерпения.