Меняют люди,а не листок бумаги

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 094 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Плохая-хорошая вечеринка

Настройки
Переписка листами продолжалась уже недели две и к огромному удивлению Чонвон стал вести себя менее агрессивно. Вместо ворчуна появился мечтатель который только и делает что летает в облаках думая о Джей Паке. Сону знал о характере Яна и его ненависти к романтике,но сейчас же он считает что вариант того,что тот влюбился,далеко не последний в списке. Но кажется это неплохо влияло на девятиклассника,он будто ожил. До этого ходил как будто на войну,а сейчас весь расцвёл. Вообщем изменения очень даже в пользу,но заботит Сону лишь одно,кто этот человек который кардинально поменял его лучшего друга? Обычно они всем делились,а теперь Чонвон отнекивается от вопросов про этого таинственного ловера. Пока Ким рассуждал о столь серьезных делах,к нему сзади кто-то очень тихо подобрался. - БУ!! - крикнул невысокий парень с выкрашенными волосами,который возможно мог стать причиной инфаркта безобидного парня Ким Сону,который просто пытался решить ловушку джокера. - БОЖЕ ДЖЕЙК - крикнул тот,хватаясь за сердце. Ещё минуту он приходил в норму успокаивая своё бедное сердце которое в любой миг готово было выпрыгнуть наружу. - Прости Соник,не хотел тебя пугать.Ладно,может хотел. Вообщем неважно - Джеюн взял стул рядом и подсел к уже спокойному и чуточку радостному парню. Всё-таки его друг неделю болел и наконец-то соизволил вернуться. - Вообщем,я не просто так к тебе пришёл. Я имею ввиду я бы и так пришёл,но не об этом. Ты наверное уже знаешь про вечеринку старшеклассников,так вот. Я хочу спросить будет ли Чонвон там? Если он не хочет,то заставь его. Ему нужно выйти в люди наконец-то,совсем ни с кем кроме нас не контактирует- с грустью вздохнул Джейк. - Мы пока что не говорили об этом,но ты прав. Он скоро пустит корни в свою кровать если уже не. Надо что-то делать,кстати слышал что парни с одиннадцатого хотят принести алкоголь на эту тусу? Что ж будет если учителя и директор узнаёт!? - Ну главное чтобы никто сильно не пил,а то проблем лишних наберемся,а так алкоголь это не так плохо,ну для меня. Боже,точно. Пора представить Джейка,десятиклассник приехавший сюда с Австралии в прошлом году,как раз тогда его заметили Чонвон с Сону и неделю следили за ним боясь подойти,но получилось так что они втроём теперь не разлей вода и всего за год они узнали о друг друге столько,что можно было подумать будто они дружат с детства. Но сейчас не об этом. Через пять минут к ним наконец-то подбежал счастливый Чонвон который сразу же бросился в объятия Джеюна. - Тебе уже лучше? Боже как я скучал,ты не представляешь как Сону меня достал,вечно пристает блохастый. - Я НЕ БЛОХАСТЫЙ АЛЛО что за наглость,я хорошим другом пытаюсь быть,а ты мне это. Джейк скажи ему что-то.- возмущено фыркал Ким,грозно смотря на друга. - Успокойтесь обое,все друг друга любят и ценят. Вот и все,не ссорьтесь - тот при обнял двоих,стараясь не рассмеяться,но улыбку сдержать он не смог. - Так что я тебе сказать хотел,Ян Чонвон. Скоро вечеринка старшеклассников и ты идёшь с нами,ответ нет не принимается. - Я не понял,почему это я не могу в тот день валяться на кровати и смотреть мстителей? - недовольным теперь был Ян. - А потому что так всю жизнь пролежишь. Не упирайся,будет весело,уверен. Есть подозрения что Сону уже думает во что тебя нарядить,не расстраивай парня. Чонвон немного задумался,а может реально стоит пойти? В конце концов парень не интроверт,пора с людьми общаться. Ладно,не думай ни о чем и просто иди на эту вечеринку,может что-то интересное всё же случиться? Сонхун как всегда направился в столовую чтобы подкрепиться чем-то вкусным. Обычно он сильно не оглядывался,но его взгляд всё-таки зацепил какой-то блондин,который ярко улыбался обнимая свои друзей кажется. Один из них ему знаком,яркий парень с театрального кружка,его много кто знает из-за его частых появлений в разных постановках. Когда Пак понял что пялится слишком долго,он отвёл взгляд и наконец-то подошёл к буфету чтобы сделать то,что он собирался изначально. «Случайно» подсев поближе к тем троим,он «случайно» решил подслушать их разговоры и о Боги,голос этого блондина невероятен,такой успокаивающий и приятный. Невозможно было не заметить его явный акцент,Сонхун ещё никогда слышал подобного,откуда он? После того как святая троица ушла,Пак почувствовал некое разочарование,но вскоре пришёл Джей и он просто переключился на него. Как бы Чонвону не было лень готовиться к этой тупой вечеринке,его друзья всё равно прибыли за три часа до этого цирка с довольными рожами и полными рюкзаками вещей чтобы и себя подготовить. В итоге они полчаса выбирали в чем пойдёт Ян и Сону как главный модник троицы подобрал ему свободные джинсы на высокой талии,огромною чёрную кофту с множеством белых узоров черепов и роз,когда-то купленные чонвоном демониас и много всяких побрякушек на уши. Вообщем словами не описать насколько хорошо парень выглядит. После Сону сделал им всем укладку своей розовой плойкой и довольный захлопал в ладоши. - Мы всех порвём,девки сучки берегитесь!!!! Они поболтали ещё часик и пришло время выходить. Папа Джейка любезно предложил подвезти их на своей машине,попутно рассказывая о своих дискотеках в старшей школе,не забывал ещё рассказывать о том,как он кадрил разных девушек в молодости и вообще был мачо,но сейчас не об этом. Наконец-то подъехав,папа крикнул Шиму что-то про подростковую любовь и когда машина тронулась,все трое вздохнули с облегчением пока Джеюн неловко почесывал голову. - Он не такой обычно,правда - попытался оправдаться тот,но Ким с Яном просто посмеялись и наконец-то направились в здание где проходил весь движ. Музыка была громкой,даже слишком. Одноклассники давно разместили алкоголь среди остальных напитков и отдыхали довольные,но не Джей. К сожалению Сонхун не смог прийти сегодня из-за плохого состояния,а Джей почему-то решил что эта вечеринка это способ познакомиться наконец-то с кем-то кроме ледяного принца,но как-то изначально не задалось. Все ходили группками или дуэтом,совсем не обращая внимания на одинокого Джея. И теперь ему не остаётся ничего кроме как попивать свой напиток где-то в углу в полном одиночестве. Чонвон решил что раз уж развлекаться,то по полной,поэтому он рискнул и взял алкогольный мохито. К слову с алкоголем он не знаком даже близко,поэтому как его тело к этому отнесётся он не знает. Музыка уже порядком начала надоедать,а Сону с Джеюном куда-то резко пропали даже не предупредив Яна. Вообщем оставили его одного в этом цирке. Блуждая по лицам присутствующих,тот замечает уже очень знакомую мордашку Джея,который кажется не в настроении. Сидит там один, ни с кем не разговаривает. А где Сонхун? Он с ним обычно тусуется. Стоп,куда это он? Пак резко встал и направился к выходу из зала,пока парень думал стоит ли идти за ним. Ладно,друзья сейчас наверное думают не об этом,была не была. Проследить за Джеем было не сложно ведь шумных людей хватало и вне зала. В конце концов старший поднялся на крышу,признаться честно,зрелище захватывающе. Чонвон наблюдал за тем,как волосы старшеклассника развеивались на ветру,а его профиль…просто нечто. От этого всего,Яну начало казаться что что-то внутри кольнуло,странно. Повернув свой взгляд обратно на Чонсона,он заметил что тот кажется каким-то грустным? Возможно ему просто кажется,но его лицо действительно выглядит расстроенным. Может подойди спросить? Но разве не странно когда к тебе подходит почти незнакомый парень и спрашивает в порядке ли ты? Ладно Чонвон,живем один раз. Ян вышел из своего убежища и как много тише подошёл к Паку,который немного дернулся от неожиданности,но увидев младшего его взгляд изменился с удивленного на спокойный и кажется довольный? Тишина немного напрягала Чонвона поэтому тот решил заговорить первым - Ты в порядке ? - осторожно спросил тот,снова ловля удивленный взгляд старшего. - М? А да,да всё хорошо. Просто подышать вышел,вот…- Пак неловко поправил волосы,улыбаясь. - Понятно. Неловкое молчание снова настигло их,но Джей поспешил разрушить его - Красиво тут правда? Часто сюда ходил в девятом классе. Ты же в 9 разве нет? - Ах да,в девятом. И соглашусь,вид замечательный. Но ты выглядишь таким грустным,что как-то и не думаю про ночное небо и красивые вывески. - Ян не знал что заставило его говорить так прямо,но возможно это просто алкоголь в крови подействовал. Вообщем сейчас это больше не важно. Джей был потрясён тем,что похоже младшего действительно волновало его состояние. После Сонхуна этим никто не интересовался,поэтому слышать такое было очень приятно. Он спрятал свою смущенную улыбку и обернулся к Яну - Неужели я действительно выгляжу как побитый щенок? Чонвон тут же округлил глаза и активно двигая руками начал сразу оправдываться боясь того,что задел Джея. - НЕТ НЕТ я не имел ввиду это,просто лицо грустное было вот и все. Ну это не плохо,у тебя красивое лицо. Я имею ввиду что на собаку не похоже,а вообще собачки же милые да? Вообщем я не хотел - поток слов Яна остановил тёплый смех парня,от которого тот сам неловко хихикнул. - Прости,не знаю что со мной. Впервые алкоголь попробовал,может в этом дело - Ты пил? Не стоит так рано пробовать,не знаешь что случиться может ну - Пак посмотрел на младшего и снова нежно ему улыбнулся. Они ещё долго разговаривали про любимые фильмы марвел,о их друзьях которые часто вытворяют какую-то чушь,храни их Бог. И в конце концов они поделились номерами друг друга. Чонвон не просто оставил свой номер телефона,он оставил ту тёплую улыбку с милыми ямочками в голове Пака. Возможно прийти сюда не было ошибкой? Джейк вышел проветриться и сходить в круглосуточный магазин за его любимым клубничным молоком. Он спокойно шёл по району как вдруг кто-то схватил его и затащил в маленький темный переулок,не давая парню возможности кричать…
Примечания:
12 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)