Ее секрет

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 14 353 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Часть 12. Его воспоминания.

Настройки
Мужчина выглядел уставшим, образовавшиеся синяки под глазами говорили о том, что времени на сон у него мало. Тяжело выдохнув накопивший воздух из легких, который там задержался на пару секунд, он медленно начал говорить. Он словно не хотел вспоминать это прошлое и делал какие-то перерывы, дабы все переосмыслить. - Лиша...доченька, - нежно проговорил Эд Кастиэлло и снова потер лицо ладонями, словно оно грязное. - Наша девочка была довольно непослушной, всегда крутилась возле своей бабушки. Могла внезапно убежать из дома, уйти к вам в город в тот же летний праздник. Камило, услышав это, сразу оживился. Ведь так и было, ведь по началу именно в праздник он видел ее. В тот шумный праздник, который длился всю ночь. - Но вскоре, бабушка умерла. Это было достаточно внезапно, а учитывая наше долголетие - достаточно быстро. Это был...жаркий день, очень жаркий и душный. Лиша естественно это запомнила, но посетив ее в больнице последний раз - она исчезла. Взамен появились лишь эти две девочки. - Что значит "взамен"?, - ничего не понимая спросила Альма, на что снова услышала тяжелый вздох. - Ли и Шарил...Это и есть Лиша. Это ее личность, которая разделилась на две личности. - Подождите...Это не может быть. Я не... - Может, - перебил Альму глава семейства Кастиэлло. - Ее бабушка имела дар, которым она могла разделить ее личность. Не знаю, что случилось, что она решила им воспользоваться. Мы с женой долго думали, ведь спросить у нее нам не удалось...Вполне вероятно, что она хотела ее защитить так от себя самой, либо от других. Камило, говорила ли она тебе о случившемся? - Думаю, она мне многое рассказывала, но после стирала эти воспоминания, - задумавшись тихо ответил Камило. - Понятно...возможно она очень хотела выговорится. Нависло молчание. - Вы сказали, что смерть наступила внезапно. Что же вас заставило так думать? - Врачи говорили, что это была несерьезная простуда, но ей становилось все хуже. Лиша старалась ей помочь в равной степени, в которой помогали и мы, но была еще слишком маленькой. Мы пытались оградить ее от этого, врали, что все хорошо. Но был ли смысл врать учитывая ее не сильно развившую способность на тот момент? Она все поняла, когда вышедший из палаты врач сказал: "ничего серьезного, скоро она выздоровеет". До сих пор помню ее испуганный взгляд, наполненный болью. Наверняка, правда была для нее очень болезненной. После этих слов из палаты донесся голос, который звал Лишу. Охрипший старый голос. Этот голос показался нам чужим, незнакомым. Мы ведь не стареем и данное явление было слишком странным. Мужчина снова замолчал. Альма с Камило напряглись, данная тишина им не понравилась. Мужчина не мог рассказать все в мельчайших подробностях, ибо многое произошло за его спиной. Он не знал, что именно Лише в тот день сказали и почему раскололи ее личность подобным образом. - Ли и Шарил...Это словно хорошая и плохая ее сторона, яркая и мрачная, веселая и грустная, злая и безразличная. Эти две девочки имеют те же воспоминания. - Вы спрашивали у них, что произошло на самом деле? - Я пытался, да и не только я. Но все было не так просто. Ли олицетворяла более грустную сторону. Это моменты, когда Лиша проявляла слабость, показывала слезы и слушала слова успокоения от своей бабушки. Шарил же наоборот, не плакала, но и не скрывала свои самые яркие эмоции радости или гнева. Когда Лиша плакала, та ее обнимала и успокаивала. Когда та веселилась, то веселилась вместе со своей бабушкой. Ну а когда она злилась - ее ругали. Ли и Шарил уверены в том, что их изначально было двое. Шарил ревнует к Ли, ибо по ее воспоминаниям та получала больше ласки, чем Шарил. Ли ревнует к Шарил, ибо та смеялась чаще с бабушкой. И вот с момента их появления они стали больше ссорится. Я хотел узнать, очень хотел узнать, что произошло в тот день, что ей тогда сказали, но ни Ли, ни Шарил не помнят этого. - А после этого момента вы видели Лишу? - спросил Камило. - Нет...и уже давно. Но раз ты ее видел, значит все еще можно вернуть назад нашу Лишу, но я пока что не знаю как. - Камило, Бруно что-нибудь говорил? - задала вопрос Альма. - На самом деле, мы с Мирабель видели предсказание. Оно было странным... - Что там было? - спросил уже Эд Кастиэлло. - Ли и Шарил напротив...могилы. Эд замер, он сразу понял, напротив чьей могилы. Он встал, оставив после себя углубление на диване, после долгого нахождения на нем и продолжил. - Так как ты был близок с моей дочкой, я покажу тебе эту могилу. Может, у тебя получится вернуть ее... Послышался стук в дверь и знакомый хриплый голос. - Господин, могу ли я войти? - Гермес...входи.
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник