Ее секрет

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 14 353 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Часть 13. Могила.

Настройки
Послышался стук в дверь и знакомый хриплый голос. - Господин, могу ли я войти? - Гермес...входи. Получив одобрение, мужчина зашел в кабинет и поклонился. Эд Кастиэлло одарил его неоднозначным взглядом. - Мэри Грун просила передать свое согласие, - кратко оповестил тот главу, на что получил одобрительный кивок. - Хорошая работа. Для тебя есть еще одно несложное задание, - мужчина сделал небольшую паузу, чтобы лучше обдумать свою просьбу, - Проводи госпожу Альму к моей жене, ей будет о чем поговорить с ней. Гермес кивнул. - Подождите...я с вами не пойду? - К сожалению, нет. Я не могу этого допустить. На данный момент я уже нарушаю правила нашей семьи, позволяя мальчику туда пойти. - Я...поняла вас, - грустно проговорила женщина, не решаясь продолжать отстаивать свое мнение. - На данный момент только ваш внук поможет нам вернуть нашу дочь, поэтому я позволю ему увидеть эту могилу. - Не думаю, что это поможет, - сказал Камило не видя в этом каких-то открытых дверей к истине, - я это видел лишь в предсказании Бруно, а там ничего не говорилось о том, что я должен быть в этом месте. - Никогда не знаешь, какие действия приведут к этому будущему. Если совсем бездействовать, то может ничего и не произойти. - Хорошо, я согласен, - проговорил Камило, почувствовав после этих слов какую-то надежду. Мужчина, что стоял все это время напротив выхода глубоко вздохнул. - Прошу за мной, госпожа Альма, - проговорил Гермес. Альма встала и направилась к выходу, дверь захлопнулась. Камило также встал и уже думал также идти к выходу, но Эд Кастиэлло его остановил. - Мы пойдем другим путем. Мужчина стоял напротив стола и писал что-то на золотой бумаге. Бумага исчезла в его руках, а он же повернулся лицом к Камило с довольно неоднозначным взглядом. Дым за его спиной стал поглощать комнату и словно белой пеленой покрывать глаза. Помимо дыма Камило сначала ничего не видел, но тот быстро рассеялся и перед глазами уже возникло какое-то совершенно незнакомое и непонятное место. Было много дверей, а поперек была узкая лестница, что вела вниз. Было ощущение, что они на вершине горы. Подтолкнув ладонью спину Камило те начали спускаться. - Что это за место? - Кладбище. Ответ Камило удивил. - Тогда что это за двери? - Скоро ты поймешь, мы почти пришли. После этих слов мужчина остановился напротив черной двери, на которой было имя: "Рейна Кастиэлло" и они вошли. Было ощущение, словно они попали в другой мир, в другое место. На большом поле была лишь одна могила. Подул холодный ветер и Камило встал в дверях. - Надеюсь ты не будешь злиться за то, что я впустил в такое место кого-то постороннего, - почти шепотом проговорил мужчина, словно обращаясь к умершей. - Это...как такое возможно? - Долго объяснять, но самый дальний из наших родственников имел такой дар, - мужчина сделал паузу. - Эту могилу ты видел в предсказании? - Думаю нет, не было этой трещины на камне. - Форма камня напрямую связана с прожитой жизнью. Это отображает душу человека. У кого-то она в виде картины, либо же эта форма может иметь довольно четкое изображение оседлавшего коня. Это то, чем мы живем. Если ты сомневаешься лишь из-за трещины, то это точно именно та могила. - Тогда почему эта могила такая? - Потому что она оставила после себя тяжелое бремя и камень говорит об этом. Камило не совсем все понял, но больше не стал задавать никаких вопросов. Молча смотря на могилу и слушая шум ветра они думали о чем-то своем. Стало вечереть. - Кажется, уже пора идти, - тут же отреагировал Камило. - Я бы хотел, чтобы ты остался тут на пару дней. - Что?! - Не волнуйся, время здесь и за пределами двери совершенно разное. Это только кажется, что мы здесь долго, а на деле не прошло и 3 минут. После трех здешних восходов я тебя заберу. - Это не то, что меня беспокоит... - Я очень хочу вернуть ее. - Но это не значит, что она придет сюда! Почему вы уверены, что она будет здесь? - Я написал письмо, которое ее должно заинтересовать. - О чем же это письмо? - О тебе. Мужчина показал на дом, который парень не сразу заметил. Это был небольшой деревянный домик, который стоял в этом месте непонятно в каких целях. - Там ты проведешь ночь. - Вы...серьезно? - Не в моем характере шутить. 3 восхода и я тебя заберу. В доме есть все, что тебе может понадобится, но без меня из этого места ты не сможешь выйти. Дверь не только не впускает чужаков, но и не выпускает без сопровождения кого-то из нас. После этих слов Эд Кастиэлло покинул это место, оставив парня наедине с могилой. - С этой семейкой явно что-то не то..., - пробубнил себе под нос Камило. Не долго думая Камило направился к домику, который не внушал доверия, но выбора уже не было.
Примечания:
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)