Ее секрет

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 14 353 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Часть 14. Сомнение.

Настройки
Было достаточно темно и одиноко. Спертый воздух ударил в голову. Кое-как открыв окно и шторы, тот проветрил помещение и огляделся. Был стол, два стула, кровать, также имелась дверь в туалет. Дом был достаточно пустым. Обнаружим тумбу рядом с кроватью, тот нашел на ней свечу, а в ящике коробок спичек. Взяв достаточно нужные вещи в данном месте с собой, он поставил свечу на стол, зажег, а сам сел рядом на стул. С этого стула ему открывался весь обзор на комнату, которую освещал тусклый свет от свечи. Посмотрев на окно, которое он перед этим закрыл и зашторил достаточно плотными и пыльными шторами, чтобы не замерзнуть от холодного ветра и чтобы не видеть эту могилу, он попытался расслабится. Поставив локоть на такой же пыльный стол, он подпер голову и прикрыл глаза. Он устал, но несмотря на это он никак не мог задремать хотя бы на короткое время. Неосознанно прислушиваясь к каждому незнакомому и таинственному звуку он всегда осматривал комнату, боясь обнаружить в ней что-то новое. Через какое-то время он все же свыкся и перестал реагировать на все эти звуки. - Зачем здесь этот дом? - сам себе задал тот вопрос, заполнив на секунду тишину своим голосом. Он размышлял как мог, но не мог понять этого. Посидев еще немного в одном положении, он все же смог заснуть. Через какое-то время сквозь плотные шторы начал проникать свет, освещая до этого темную комнату. Камило открыл глаза и огляделся. Он надеялся, что перед глазами будет его комната, но реальность тут же разочаровала его. Те же деревянные старые стены, пыльный стол, потухшая свеча несмотря на то, что сквозняка в самом помещении нет. Он решил выйти на улицу и прогуляться. Снаружи было достаточно холодно. Казалось холоднее, чем вчера. Яркое солнце совершенно не делилось своим теплом. Поле было таким же пустым, не считая лишь могилы, к которой он подошел. Снова посмотрев на треснувшийся камень и не обнаружив никаких изменений тот вздохнул. -Получается только первый восход...,- задумчива проговорил Камило. - Время как-то слишком тянется для подобного места. Последнюю фразу он закончил как-то с усталостью, будто он уже вымотался. Он не понимал, что ему здесь делать, чем заниматься и даже чем питаться. Он решил изучить пустую местность. Большое поле словно не имело конца. Зайдя за деревянный дом он также стал приглядываться в пейзаж, пытаясь что-то обнаружить. Пейзаж бы спокойным, немного депрессивным и покрытый зелено-желтыми красками. Были такие же большие пустые поля и горы, что скрывали за собой что-то. Это его разочаровало. Ощутив, как кожу покрыли мурашки из-за очередного холодного ветра, что неприятно соприкоснулись с холодной тканью белой рубашки - он решил вернуться в дом. Он чувствовал лишь одно разочарование и от поисков, и от нахождения здесь. Пройдя в центр комнаты тот снова осмотрел ее. В этот раз он видел больше деталей, благодаря яркому солнцу снаружи. Заметив странную ручку с углублением в полу около кровати, тот сразу же понял, к чему та его приведет. Кое-как открыв погреб он спустился со свечкой в руках. Ему было не по себе, пыль и затхлость не очень то его обрадовали. Оглядевшись он лишь обнаружил банки с явно не свежими продуктами, бочки, в которых были тухлые апельсины, несколько бутылок с водой и подвешенные мешочки с каким-то наполнением. В них находились сухофрукты, которые были в достаточно хорошем состоянии. Захватив с собой воды и мешочек с сухофруктами он поднялся. Это его успокоило, на несколько дней этого ему должно хватить. Прошло 3 восхода, ничего нового он больше не обнаружил. С самого утра он вышел на улицу, ожидая Эда Кастиэлло. Ему уже хотелось домой, хотелось своих любимых лепешек, хотелось в более уютное и комфортное место, чем это. Шло время, стало темнеть, а Эда Кастиэлло так и не было видно. Появилось странное ощущение, что того либо забыли, либо обманули. Походив около черной двери несколько минут и подергав ее пару раз, он пошел обратно в дом. - Да он издевается! Мне что, еще несколько дней здесь быть? Сам же сказал, что 3 восхода, - недовольно начал бурчать Камило, ходя по комнате туда-сюда. Он был зол, ведь за это время ничего не происходило, он не видел ни одну из девушек, так же он питался одними сухофруктами, от чего его уже тошнило. Допив воды из бутылки, которой было уже немного, он решил пойти в погреб за еще небольшим запасом, ибо ничего уже не осталось. Спустившись со свечкой, он взял 2 бутылки воды и на всякий случай еще один мешочек с сухофруктами. Немного поморщившись от вида сухофруктов он поднялся. Тускнеющая комната встречала его. По сравнению с первым днем, здесь было гораздо чище, ибо он немного прибрался найдя тряпку и использовав воду из бутылок. Сев на стул он проводил последние лучи солнца своим взглядом, а сам, приняв ту же позу, подпер свою голову и после мыслей: "Надеюсь меня завтра здесь не будет" тот уснул. *** Узкая лестница, черная дверь с именем: "Рейна Кастиэлло". Небольшая тень, чью так успешно поглощала сама дверь. Послышался небольшой щелчок от дверной ручки. Выпустив немного воздух наружу, блондинистые волосы стали развеваться из-за холодного ветра. Зашла девушка. Пройдя пару шагов, ее будто располовинило. Словно мираж, из одной девушки появилось две. Притупленный взгляд зеленых и голубых глаз смотрели на могилу, а после словно вернув свой разум они посмотрели друг на друга. В глазах читался один и тот же вопрос: "Как мы здесь оказались?" *** В этот раз Камило проснулся не с восходом, была очень темная и пугающая ночь, появились какие-то новые подозрительные звуки снаружи, которые сразу же врезались в его слух. Щелчок, после шуршание травы, словно по ней кто-то ходил. Он напрягся и аккуратно выглянул в окно подняв штору. Две девушки стояли напротив могилы. Он их сразу узнал и быстро выбежал из дома. - Ли! Шарил! - Камило? - в один голос еле слышно проговорили девушки. - Я так рад вас видеть. С вами все в порядке? - Что ты здесь делаешь? - спросили девушки - Я даже не знаю, с чего начать. Но все затеял ваш отец, использовав меня как приманку... Девушки переглянулись, но ничего не ответили. Они чувствовали себя немного потеряно, а мысли куда-то улетучивались. Они о чем-то думали, точнее пытались о чем-то думать, но не получалось. - Вы какие-то растерянные, что-то случилось? Куда вы вообще пропали не сказав ни слова? - Я не понимаю, как мы здесь оказались, - ответила блондинка. Разговор как-то не клеился, девушки словно не замечали то, что происходило вокруг. Камило застыл и не знал, что делать. Лишь предсказание Бруно лезло в голову. То, как девушки взялись за руки и как вернулась Лиша в этом предсказании. Он должен был как-то им помочь воссоединиться, но внезапно почувствовал какую-то ответственность и тяжесть. Ли и Шарил уже были как два разных человека, они жили вдвоем несколько лет, обрели свои воспоминания, они были как две разные личности и их жизнь он должен был оборвать ради одной. Поняв, что имела ввиду Лиша, говоря, что придется выбирать, он замешкался и предложим им войти в дом.
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник