Последние каникулы

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 22 926 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
*** Казалось, что этот дождь не закончится никогда. В северной столице дождливая погода была привычным делом, но это для местных жителей. А для наших героев это было невыносимо. Четвёрка первокурсников жила в Санкт-Петербурге только пол года. И для них, людей из разных регионов, этот город с его погодой — оставался загадкой. Так и сегодня, собираясь в университет Моника проклинала этот чёртов город с его сильными ветрами и дождями. После всех новогодних праздников, выйти на учёбу, да что уж там, проснутся — это уже подвиг! Проснувшись первым делом девушка увидела свою соседку по комнате, которая уже бодро одевалась. Казалось, Ида никогда не бывает в плохом настроении. И сегодня — не исключение. -Доброе утро! Я тебе кофе сделала.- улыбаясь сказала соседка. -Спасибо.-ещё не до конца проснувшись ответила Мони. В комнате ощущалось, что новогодние праздники были всего несколько дней назад. Всё помещение светилось гирляндами, на полках стояли снеговики и олени. — Не пора ли нам снять эту мишуру? — спросила Моника. -Как хочешь. От девушки пахло клубничным парфюмом. Она всегда выглядела шикарно. В отличии от Моники. Она по духу американка (её отец из Аризоны) и она редко думала над тем, как она выглядит. Девушка взяла в руки телефон и ужаснулась 7:10 До первой пары чуть больше часа, она ещё не собрана и ехать на метро почти 20 минут. Нужно поторопиться. Она схватила первую попавшуюся толстовку в стиле тай-дай и джинсы клёш. На голове быстрым образом сделала пучёк. Девушка взглянула на свою соседку и подметила, что выглядела она полностью противоположно Монике. На ней была белая рубашка, сверху голубая жилетка и тоже джинсы клёш, как у Моники, вот только не чёрные, а нежно голубые. -Ладно, я побежала, а то у меня первая пара философия, нельзя опаздывать.- сказала Ида. Моника лишь кивнула и начала судорожно искать своё пальто, которое она кстати купила по совету Иды. Нашла! Быстро схватив телефон, рюкзак и кофе, она выбежала из комнаты и направилась на 3 этаж, где жили её трое друзей: Филипп, Никита и Кирилл. Все они были первокурсниками СПбГУ, вот только изучали разные науки и специальности. Дойдя до блока друзей Моника взглянула на часы. 7:26 -Нужно ускориться! — подумала она. Начав стучать она чуть не пролила на себя кофе. — Вот блин! — но дверь никто не открывал. -Иду я! -спустя мгновение перед ней стоял Никита, в одних трусах. Моника рассмотрела комнату. Кирилл что-то искал под столом, а Фил вообще ещё лежал под одеялом. -Вы вообще на пары собираетесь? -Нет, по-твоему я могу пропустить пару по астрофизике? — удивлённо спросил Ник буд-то девушка понимала, почему друг не может пропустить этот предмет. -Так, ладно.-она подошла к кровати и резко стянула одеяло из ещё несколько секунда назад спящего Фила. -Эй, ты чего?- начал орать он возмущенно. -Пить меньше надо!- напомнила Мони ,вспомнив что парни до поздней ночи тусили в одном из клубов северной столицы. -У тебя совесть вообще есть? Садистка...Мы вообще до 4 утра в клубе были.- обижено сказал Филипп. - Раз вы вчера не позаботились о том сколько вы поспите, почему я должна об этом заботится?- спросила девушка. -Ты обиделась что мы тебя не взяли?- подключился к разговору Кирилл. -Что бы я там делала? Обсуждала, что лучше сиськи или жопа? Или танцевала под Моргенштерна? Спасибо,это не для меня. я уверна вы отлично погуляли и без меня! -Это точно!- сказал Фил поднимаясь с кровати. Моника грозно посмотрела на него. - Я это вслух сказал?-наиграно спросил тот. В ответ прилетела подушка от уже собравшегося Никиты. Спустя десять минут они наконец вышли из корпуса и направились в метро. *** Почему человек совершает самоубийство? Никто никогда не задумается над этим,пока сам не решится на это. Точно так же произошло и с Владом. Ещё пару месяцев назад он был одним из лучших на потоке.Он поступил на бюджет в один из лучших университетов страны, вся семья гордилась им, да что там семья, весь посёлок Брянской области откуда он был родом, 2 недели обсуждал поступление парня в Питер. Ради этого он пахал 2 года в школе чтобы успешно сдать ЕГЭ и это всё было не зря. Да ещё и закончил школу с золотой медалью. Уже в Питере он познакомился с Лизой и спустя недолгое время они стали парой. Но парень с детства был впечатлительным, задумчивым, до 5 лет он почти не говорил. Все вроде забыли об этом и часто списывали на особенность характера. В родном посёлке у него было мало друзей, он предпочитал слушать музыку или часами сидеть в школьной библиотеке. Вот только с каждым годом его моральное состояние становилось всё хуже. Однажды, школьный тест ,который дала им психолог, показал что он склонен к суициду. После нескольких бесед с ней он удивился насколько его ментальное здоровье плохое. Но с переездом всё изменилось. Он словно получил глоток свежего воздуха. Ещё на посвящении он познакомился с парнями из своего потока и вообще из разных факультетов. Началась новая жизнь и Влад довольно быстро забыл старую. Здесь он был совсем другим, с ним хотели многие общаться ,даже пару девушек на него запало. Казалось бы, живи, да радуйся. И плохие мысли отступили. Парень полностью погрузился в учёбу и разного рода мероприятия. Мысли о суициде не тревожили его несколько месяцев. Но могло ли это дольше продлиться? *** Доехав до нужной станции компания вышла из вагона. -Пожрать бы щас чё-то!- в демонстрацию к фразе ,Фил почесал живот. -Мне кажется воронежский говор не выйдет из него никогда!-закатывая глаза сказала Моника. -Мы вообще в культурной столице!-напомнила она. -Да? Судя по тому как ты делаешь рефераты по философии сразу и не скажешь.-ехидно улыбаясь ответил он. -Кузнецов, ты меня выведешь сегодня! -Ладно вам ребят.- их пытался успокоить Никита пока они подходили к универу. -У меня вообще-то сейчас пара по социологии,а вы мне мозги пудрите. Идите нафиг вообще!- ускоряя шаг сказала она. - Тоже мне обиженка! Месячные что ли?- сказал Филипп. -Да хватит её заводить блин,она потом весь день будет злая.-впервые за час сказал Кирилл, в вагоне ему повезло поспать 15 минут. -Ребят до начала пары 5 минут,давайте быстрее! - У тебя что? -Основы экономики. Препод страшный зануда, бесит меня. -Встретимся тогда после первой пары возле конференц-зала. -Без меня, я иду на пару по лингвистике в главный корпус. Так и начался первый учебный день семестра, но никто даже не догадывался, что они узнают через пол часа.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)