Последние каникулы

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 22 926 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Моника совсем не помнила, как они все добрались домой. Ливень всё больше заливал город. Уже было почти 11 часов ночи. Но у девушки эти два дня длились бесконечно долго, было ощущение, буд-то она не спала минимум неделю. Из-за всей этой беготни, она совсем забыла написать конспект, но сейчас совсем не было никаких сил. Она заварила себе чай с мятой, чтобы немного настроится на сон. Наконец одев пижаму, девушка почувствовала спокойствие. Последние дни, она постоянно ощущала тревогу, но сейчас, она понимала, что завтра снова после пар, они поедут в Кудрово и всё разгадают (хочется в это верить). В это время парни тоже готовились ко сну. Дико уставшие, они завалились на кровати. Фил хмыкнул. -Что? — Спросил Ник. -Да задумался, — ответил он и укрылся одеялом. -О чём? — Спросил второй друг и снял очки, после чего устало протёр глаза. -А вы как думаете? О чём я могу ещё думать? — Не сдерживаясь спросил Фил. — Уже два дня, моя башка забита только одним! — Он обижено развернулся к стене, давая понять, что разговор закончен. Кирилл поднялся и потянулся к тумбочке за телефоном. Открыл переписку и решил написать Нику о странном поведение их друга. Да, было понятно, он тоже в стрессе, как и все. Но он начинал драматизировать, даже Лиза сегодня выглядела намного лучше. Поэтому Кирилл напечатал: ПРОДОЛЖАЮ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ТЕМ СООБЩЕНИЕМ, КОТОРОЕ ТЫ УВИДЕЛ У ФИЛА! Он нажал кнопку отправить и стал ждать реакции друга, не выпуская телефон из рук. Забавно, что они всей компанией, кроме Фила переписываются друг с другом находясь в радиусе двух метров. Ник получив сообщение, вопросительно взглянул на Кирилла, не понимая, что он хочет. Тот кивнул ему на телефон, чтобы он написал ответ. Друг закатил глаза и немного засмеялся от всей этой конспирации. Кириллу пришло сообщение: НУЖНО С НИМ ПОГОВОРИТЬ! Затем ещё одно сообщение: ТОЛЬКО Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ, ДАВАЙ ЗАВТРА?! Кирилл задумался. Меньше всего, ему хотелось узнать, что его друг причастный к смерти Влада. Но правду всё же стоит выяснить. В университете болтают уже разную чушь и это не только студенты, а даже среди преподов есть сплетники. Сегодня Кирилл случайно стал свидетелем разговора двух преподавателей с его кафедры. До начала пары по экономике, Антон Андреевич обычно никого не пускал в аудиторию, обосновывая это тем, что ему нужно сконцентрироваться над подготовкой к лекции и попить кофе. Поэтому все студенты, пользовавшись этим, всю перемену проводили кто где, кто-то курил в туалете, кто-то бегал в столовую или в кафе. Но Кирилл обычно был либо с друзьями, либо если те были заняты, стоял под дверью и считал минуты до начала пары. Дойдя до двери, он удивился — та была открыта. Парень достал телефон и стал листать ленту в Инстаграмме. Но он услышал, что Антон Андреевич там не один. И уже второй раз за пару дней, Кирилл стал свидетелем не очень приятного разговора: -Антон Андреевич, как считаете, это было реально самоубийство или всё же кто-то намерено убил нашего ученика? — Послышался голос преподавателя по социологии. -Павел Аркадьевич, а мне откуда знать? Для этого есть полиция! — Послышался звук наливания напитка в чашку. -Но это всё интересно так! — С неким энтузиазмом проговорил второй преподаватель и видимо в этот момент он немного отпивал чай, аромат которого уже почувствовал Кирилл, а затем продолжил. -Просто, у нас один из самых лучших вузов не то что в Санкт-Петербурге, а в стране и это наложило некую тень на нашу репутацию, — уже более обычном тоном сказал он. -Меня это не интересует, — равнодушно сказал Антон Андреевич. -Позвольте поинтересоваться, почему? — не унимался тот. -Любопытство не раз заводило меня в неприятные ситуации, не хочу чтобы это вновь повторилось, — а вот тут Кирилл задумался. Может пусть правда, этим лучше займется полиция? А он с друзьями будет ходить на пары, делать домашку и прочие дела, которые должны делать студенты. -Но все же, Влад был нашим учеником, — тихо проговорил Павел Аркадьевич, и в его голосе была слышна лёгкая грусть. — Тем более, что такого странного самоубийства в нашем заведении никогда не было. -Что вы имеете ввиду под словом «такого»? — вдруг послышался заинтересованный голос Антона Андреевича. В этот момент Кирилл выпрямился и теперь начал вслушиваться в каждое слово. -Я совсем забыл, что вы недавно работаете в нашем вузе… — было видно, что Павел Аркадьевич пытается съехать с темы. -Ну, вы уж, если сказали А, то говорите и Б. — Теперь не унимался преподаватель по экономике. -Вообщем, с 90х в нашем университете с некой периодичностью, происходили странные события, — его голос стих и уже приблизился к шепоту, что Кирилл едва слышал слова. -Первое такое событие произошло, ох, дай Бог памяти, если не ошибаюсь в 1993. Я как раз тогда магистратуру заканчивал. И со мной на потоке была студентка из Дальнего востока, приличная ученица, шла на красный диплом, но незадолго до выпуска, её нашли повешаной в комнате. — У Кирилла глаза на лоб полезли, он едва не уронил телефон. -Весь университет был в шоке, это понятно, но было одно но! -Какое же? — Нетерпеливо спросил Антон Андреевич, потому что препод по социологии молчал. -Некоторым студентам подкинули кассеты с записью её самоубийства. -Какой ужас… Это же совсем как и с Владом, все студенты видели видео, как он прыгает. -Это ещё не всё. После магистратуры, я пошёл работать преподавателем в этот же университет, прошло не больше года. Появилась информация, что в нашем вузе есть тайная организация студентов и преподавателей, в которой занимаются научной деятельностью и иногда приносят себя в жертвы. — Кирилл почувствовал, как по телу пошли мурашки. -Это что-то типо организации «Череп и кости»? — спросил Антон Андреевич. -Что-то в этом роде. Члены этого общества, как я позже узнал, оно называется «Хранители наук» — являются либо какой-то элитой, либо очень способными учениками. Но это не единый случай. Где-то на втором году моей работы, повесилась ещё одна девушка, которая, якобы была членом этого общества. Я не знаю стоит ли верить, в эти общества и так далее. У нас это не популярно, как в той же Америке. Таких обществ на територии России не было со времён массонов и декабристов в восемнадцатом веке. Но чтобы вы понимали, такие случаи происходили ещё несколько лет. Но последний раз это было где-то в 2011, больше десяти лет назад. Настала тишина. Антон Андреевич молчал, похоже, как и Кирилл переваривал всё в голове. Кирилл очень интресовался такими тайными обществами, которые были не редкими в лучших университетах Америки и Европы. Но может ли такое существовать и в России? И вот и сейчас, когда Ник потушил свет и уже был слышен храп Фила, парень задумался. Он всё ещё не отрицает, что Фил может иметь к этому отношение, но всё же где-то есть надежда, что в этом замешана эта организация. В этих раздумиях, Кирилл не заметил, как уснул. Утро, было весьма солнечным, несмотря на то, что вчера весь вечер лил дождь. Моника сварила себе овсянку и нарезала банан. Быстро найдя любимую рубашку в зелёную клетку и чёрные джинсы, она быстро оделась и вышла из комнаты. Парни пили кофе и смотрели ленты в соц сетях. Фил несмотря, на все переживания, о которых он вчера говорил, выглядел шикарно. Он был в нежно розовой толстовке и в широких белых штанах. Кирилл, надел белую рубашку. Возможно слегка торжественно, но такое у него сегодня настроение. Ник, как обычно напялил первое, что под руку попалось: толстовку найк тёмно-синего цвета и широкие штаны. Пары проходили спокойно. Моника активно участвовала в опросе преподавателя и смогла получить пятёрку. Счастливая, она буквально летела по коридору, пока сзади её не окликнули. Это были её друзья, но почему-то вновь без Фила. Кажется, они уже напрямую подозревают его к смерти Влада, во что Моника активно не хочет верить. Но не может их друг болтун и весельчак — убить человека. Нет, это может быть кто угодно, но только не он. Кирилл помахал, чтобы девушка подошла к ним, они стояли у окна. -Ты же поедешь с нами сегодня в Кудрово? — спросил Ник, но он почему-то не смотрел на неё, а буд-то сквозь девушку. Кирилл же, пристально смотрел и ждал пока она ответит. -Вообще-то, я вчера из-за этих ночных приключений не написала конспект и мне сейчас на паре может влитеть, — сказала она и развернулась немного в бок и увидела, как Фил говорит с Лизой и та даже улыбается. Совсем не похоже, что два дня назад у неё умер парень А друг и вовсе кажется не замечал компанию. -Моника, ты нам нужна! Мы не справимся без тебя! — сказал Кирилл. Девушка улыбнулась, ей была приятна лесть, но всё же. -Ну и зачем мне с вами ехать? — она сложила руки на груди и снова повернулась к Филу и Лизе, но тех словно и не было. -Ты же хочешь узнать, кто нас водит за нос? — спросил Ник. -Ну допустим. Только для этого, мне не обязательно ехать на другой конец города и искать не понятно что! — она с вызовом посмотрела на ребят и поняла, что особых аргументов у них нет и от этого улыбнулась. -Я думаю, если я тебе кое-что расскажу, то ты передумаешь, — теперь уже с вызовом ответил Кирилл. -И что же ты мне поведаешь? — удивленно спросила Моника. Кирилл рассказал друзьям о том, что вчера услышал на перемене. Благо они были в малопроходном крыле здания, где было только два каких-то подсобных помещения вблизи. -Это вполне вероятно, а вы уже на Филиппа стали думать, — сказала девушка и полезла в свой рюкзак, откуда достала яблочный сок. -Так, стоп. Это ещё ничего не доказывает! Во-первых мы не утверждаем, что он виновен, просто предполагаем, во-вторых чисто теоритически, он может входить в это братство. Все мы прекрасно знаем, о его финансовом положении. Как сказал Кирилл, туда входит либо элита, либо умники. Не думаю, что он относится ко второй категории. — Сказал Ник. -И вы думаете, если мы поедем в Кудрово, то поймаем там с поличным Фила? — задала она вопрос с насмешкой. — Парни, вы такие наивные. Но мне интересна эта история с тайными обществами, — она сделала пальцами устрашающий жест, -так что, я поеду! Конечно, отамазатся от Фила им не удалось и особого плана, они не придумали. Доехав на маршрутке до пункта назначения, они вышли на остановку. До нужной улицы идти далековато, но они решили прогуляться. Всё вокруг было застроено новыми многоэтажными домами, асолютно всё. Не было ни единого старенького домика и это было странно. Чувстовалось различие между Питером, хотя они были в нескольких километрах. -Кажется, мы пришли! — сказал Фил, указывая на табличку на доме, с нужным адресом. -И что дальше? — спросила Моника, потирая руки друг об друга, потому что она не взяла перчатки. -Может нам подадут какой-то знак? Я не знаю, — сказал Кирилл, поправляя очки. -Это всё очень странно, — Моника уже стучала ногами по асфальту от холода. Послышался звук из её кармана. -Это что? — спросила она и застыла. -Тебе сообщение пришло, посмотри. Она потянулась в карман и в этот момент, уведомления пришли всем. -Что за хрень? — спросил Фил и наследуя всем полез за телефоном. -Мне видео пришло, — ошарашено сказала девушка, когда открыла посылание. -Мне тоже, — хором ответили парни и сглотнули. Первой всё увидела Моника, это было видео девушки, которая падала с моста. -Это кто? — спросил Фил. И только Моника знала ответ на этот вопрос. Она сразу же узнала Иду, девушка была одета в ту же одежду, что и в последний раз когда они виделись. -Это Ида… — шёпотом произнесла девушка.
5 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник