Последние каникулы

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 22 926 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
С того ужасного вечера в Кудрово прошло уже два дня, со смерти Влада — шесть. После того видео с Идой, весь университет словно и забыл о Владе и тут же переключился на Иду. Её тело было найдено на следующее утро, когда все студенты увидели то злополучное видео. Уже две ночи подряд Монике снились кошмары, с её соседкой по комнате в главной роли. Первой ночью, Ида бегала за девушкой по какому-то заброшенному зданию. Вторая ночь превратилась в сущий кошмар. Умершая соседка была уже совсем не похожа на человека, а просто на какое-то чёрное пятно, которое было словно в комнате и Моника уже была почти уверенна, что видит это наяву. Но дальше стало хуже, эта тень села прям на грудную клетку, от чего она начинала задыхаться. Кажется, она начала кричать во сне, от чего наконец и проснулась. Открыв глаза, она посмотрела на время. До начала пар почти три часа. Что делать в такую рань? Спать она конечно же не собиралась, Моника вообще уже начинала сомневаться, сможет ли она нормально спать в общежитии. Стоит только надеяться, что ей кого-то подселят, хотя это вряд ли. Начало второго семестра, новых студентов нет и скорее всего, Моника будет одна жить до окончания семестра, а это почти пол года. Девушка выглянула в окно, рассвет накрыл весь Петербург, по улице ехало всего лишь несколько машин, а двор общаги подметал старенький дворник. Погода, несмотря на то что, была только середина января, очень радовала петербуржцев. Солнце своими лучами захватило уже и комнату девушки, чтобы немного взбодриться, она решила выпить кофе и включила электрочайник. К парням сейчас идти смысла нет, они наверняка сейчас ещё спят. После того видео в Кудрово, они все ждали — что же ещё произойдёт? Но прождав на морозе почти час, они поняли, что это бессмысленно. Всё более менее утихло на два дня (если не считать ночных кошмаров Моники). Парни активно занялись учёбой, редко контактируя друг с другом. Моника пыталась как-то морально помогать Лизе, которая по-немногу приходила в себя после шока. Моника ходила с ней на переменах в кафе и они пили латте, спокойно болтая обо всём и ни о чём. Всё возвращалось на круги своя. Чайник подал сигнал, что вскипел и Моника залила себя растворимый кофе. Чтобы хоть как-то сделать свой внешний вид для общества приятние, решено было сделать маску для лица. Времени у неё теперь — валом, так что успеет ещё и патчи сделать. В маленьком холодильнике (на который они скинулись вместе с Идой), было пусто. Но одного кофе для завтрака маловато, нужно хотя бы что-то поесть. Вспомнив, что буквально вчера мама скинула тисячу рублей, Моника обрадовалась. По дороге до универа можно купить круассан Наконец, она привела себя в более человеческий вид и отёки с лица ушли. До первой пары, а это физкультура, оставалось полтора часа. Сегодня наконец пятница и эта адская неделя закончится. Монике хотелось одеть что-то красивое, а не как обычно толстовку и джинсы. Но сразу же открыв шкаф, у девушки возникли трудности. Красивых вещей у неё не густо и все они более летние. Она нашла нежно-голубой костюм, который наверное одевала последний раз в сентябре. Быстро найдя белую футболку, она надела сверху костюм, затем любимое бежевое пальто, такого же цвета шапку и чёрные ботинки. Не забыв взять сменку, девушка вышла в коридор и просунула ключ в замочную скважину. Но её внимание привлекли люди, которые буквально носились по этажу. Что вообще может происходить так рано? Моника очень удивилась, заметив комендантшу, которая на их этаже редко появлялась. Она кричала кому-то по телефону. Девушка подошла к ней, ожидая пока женщина закончит разговор. -Тебе чего? — Закончив разговор, она положила телефон в карман своего кардигана. -А что происходит? Почему все бегают? — На самом деле, по коридору уже никто не бегал и все уже разошлись по комнатам, собираться в университет. -Что-что? Полиция к нам поднимается! — У неё снова зазвонил телефон и она пошла дальше по коридору.  — Зачем сюда идёт полиция? — Подумала Моника. Внезапная мысль пронислась в её голове. Действительно, за неделю у них два студента суициднулось, что здесь полиция может делать? Она прекрасно поняла, что сейчас ей меньше всего хочется общаться с сотрудниками полиции. А они в любом случае будут её допрашивать, она жила в одной комнате с Идой и близко с ней общалась, да и с Владом тоже. Быстро сообразив, она побежала в комнату парней — на этаж выше. Потому-что выскочить не замеченой из корпуса — ей не удастся. Похоже полиция уже где-то на територии их городка и сейчас может даже поднимается по лестнице. Быстро забежав в комнату, даже не постучав, она наклонилась запыхавшись. -А если б я голый был? — Донесся голос Никиты, который стоял без футболки. -Стучатся не учили? — В шутку спрашивал он. -Ой… — Моника закотила глаза и уже вспотела пока бежала, хорошая разминка перед физкультурой. -Мне сейчас не до смеха, там полиция у нас в общаге будет, с минуты на минуту, — она заметила бутылку с водой возле кровати и схватила её, начав пить прямо с горла. -Да уж не очень дела обстоят, — сказал Кирилл, вставая со стула и начав одевать куртку. -Ник, давай поторапливайся! Немного оглядевшись, девушка заметила отсутствие их друга: -А где Фил? -У него была бессонница и он пошел гулять в парк Декабристов час назад, сказал, что сам доедет и чтобы мы его не ждали. Спустя пол часа, ребята заходили в университет, Моника перед этим не забыла купить круассан с шоколадом. -Как-то всё успокоилось! Вам не кажется это странным? — Спросил Никита, когда они поднимались по лестнице. У Моники пара должна была быть на первом этаже, но до неё еще десять минут и она пошла с парнями. -Что ты имеешь ввиду? — Непонимающе спросила девушка, откушивая круассан. -Ой, да ладно, не прикидывайся. Ты понимаешь о чём я! — Они подошли к окну и слегка сели на подоконник, при этом стараясь говорить тихо, потому что, рядом было много студентов. -Тебе оно надо? Я лично не собираюсь вляпаться в неприятности! — Сказала Моника и пошла искать мусорку, чтобы избавиться от упаковки десерта. -Кирилл, а ты что думаешь? — Парень начал атаковать друга, который до этого отмалчивался и смотрел в окно. -Не знаю я… — Сказал он, вздыхая. -Я уверен что это затихло не надолго! — он повернулся лицом к Нику. -Почему? -Когда мы узнали про Влада, несколько дней было всё нормально, пока мы не попёрлись в Кудрово. Ну перед этим, был тот странный мужик и вокзал и снова кто-то на Газпром арене. Но в целом, если так подумать, всё было нормально, по крайней мере у других студентов. Но сейчас, когда все узнали про Иду, начинает зарождаться паника в головах людей, — к ним подошла Моника. -Парни, я пойду уже на физру. Не скучайте! — Она помахала им и пошла к лестнице. Уже сорок минут Моника играла в волейбол со своими однокурсниками. Игра шла в целом неплохо. Их поставили в смешанные команды, где были, и парни, и девушки. Команда Моники значительно проигрывала уже вторую партию. В её команде было два парня, типичные ботаны, которые с физкультурой явно не дружат, и три девушки, не считая Моники, они кажется стали красотками универа. Их родители очень богаты и волейбол таких девушек, явно не интересует. Поэтому Моника играла можно сказать за всю команду. Она единственная, кто делал нападающий удар и при этом не попадала в сетку. Игра шла довольно интересно и у девушки был азарт. В команде напротив, были достаточно сильные ребята: один парень, который входил в сборную по волейболу, парень, который занимается лёгкой атлетикой и четыре девушки, которые тоже достаточно хорошо играли. Вообщем, сильные соперники. Настала очередь подачи Моники, она встала за линию и немного стала набивать мяч, осматривая противоположную сторону и прикидывая, на кого можно подать. Выбор пал на девушку во второй линии, которая сейчас стояла достаточно расслабленно. Она подкинула мяч и замахнулась, тот отлетел прямо туда, куда она и планировала. Но девушка не растерялась и отбила мяч розпасовщику, тот дал пасс, парню из сборной, он сделал нападающий удар, который прилетел к одной из «красоток» универа, та попыталась как-то отбить мяч, но сделала это не пальцем, а ногтем. Весь спортзал услышал неприятный звук: -Ай! — Она скривилась и схватилась за палец, к ней подбежал парень, который делал нападающий удар. -Прости пожалуйста! — Он взял её палец и все увидели, что ноготь отпал прямо до корней. Физрук свистнул в свисток, заканчивая игру. -Сходи в медпункт, — он взглянул на свои часы. -Ещё есть немного времени, доигрываем. Счёт тринадцать: пять. Партия закончилась через десять минут, команда Моники проиграла со счётом двадцать пять: восемнадцать. Девушка пошла в раздевалку, которая была забита девочками. Две подруги, той, что отбила ноготь стояли и шептались о чём-то. Сумка Моники стояла прямо возле них и ей пришлось к ним подойти. Она услышала отрывки разговора: -Бедная Крис, она этот маник только вчера сделала и заплатила за него три тисячи, — сказала одна из подруг. -Да, бедняжка. Но тот лось как кинул тот мяч, понятное дело она его не приняла. Урод просто! — Они заметили, что возле них стоит Моника. -О, привет! — Одна из них наигранно улыбнулась, кажется её звали Диана. -Виделись уже, — сказала Моника, снимая футболку. -Как там у вас дела в общежитии? А то мы так далеки от всей этой вашей тусовки! — Она сделала акцент на последней фразе, которая явно была сказана с сарказмом. -У нас всё отлично! — Моника повернулась к ним и попыталась натянуть улыбку. -У вас там самоубийства через день происходят, а ты говоришь — отлично? — Удивилась вторая. -Я прекрасно знаю, что у нас там происходит, но подробностями поделиться не могу! Потому что сама их не знаю! — Она сложила свою одежду в сумку для сменки вышла из раздевалки. До конца пары пять минут, Моника пошла в туалет. На встречу шла знакомая фигура. -Опа! — Это был Ник. -А куда это мы намылились? — Он был явно в хорошем настроении. -Что-то ты слишком в хорошем настроении, как для философии! — Подметила она, проигнорировав вопрос. -Да я рассказал про типы мировозрений и мне пять поставили и ещё пораньше отпустили. -Круто! -Я тут подумал, а что если мы вечером съездим куда-то в центр? Может в киношку? Расслабимся, после такой тяжёлой недели! — Предложил он. -Я не против. Поедем в торговый центр «Галерея», там и кинотеатр есть. Может себе что-нибудь из одежды подберу. А потом на Невском погуляем! — Сказала она с энтузиазмом. -Вот и супер! Следующие две пары прошли достаточно быстро. И Моника помчалась в общагу одна, потому что у парней были, либо дополнительные, либо четвёртая пара. По дороге она заскочила в супермаркет и купила немного продуктов, ужасно хотелось есть и она решила порадовать парней и приготовить им что-нибудь. Денег у неё не так уж много, она планировала ещё и что-то купить в торгом центре, а там были достаточно дорогие и элитные магазины. Поэтому, она купила всё нужное для приготовления макарон с морепродуктами. Через пол часа, она уже готовила ужин, парни написали, что скоро приедут, а она им ответила, чтобы пришли к ней. Пока остывало блюдо, Моника выбирала, что одеть. Сегодня они будут в центре и там люди обычно выглядят дорого и роскошно, поэтому нужно постараться соответствовать. Снова одевать голубой костюм, ей не хотелось. И она нашла бледно-зелёное широкое платье, которое ей на Новый год подарила Ида. Немного уйдя в мысли, она забыла, что должны прийти парни. В дверь постучали: -Ну наконец-то! — Сказала она и распахнула дверь. На неё удивленно смотрел мужчина в форме полицейского. -Добрый вечер! — Хмыкнул он, увидев реакцию девушки. — Гражданка Моника Блэр? — Спросил он. -Да это я… — тихо сказала она. Утром ей удалось ускользнуть от полицейских, но вот теперь вечер был обречён. -У меня есть пара вопросов! — Он продолжал стоять на пороге, а Моника находилась слегка в шоке. Казалось бы, но разговор с полицейским, ну подумаешь, но почему-то в животе у Моники неприятно скрутило от предчувствия.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник