1часть "Разговор Зонтика и Пика"
5 января 2022 г., 21:56
Примечания:
/-мысли персонажей
-Кто это?
Мне удивил такой ответ от Пика.
«Повествование от автора»
-Эм....Пик, ты чего?..-Зонтик тихо сказал.
-А это ты Зонтик.Зачем позвонил?-немного грубо спросил Пик.
-А да так п-просто спросить как дела.......
-Трефовый валет, ты сейчас серьезно?-всё так же с грубостью снова спросил Пиковый король.
-Д-да- с неуверенностью ответил валет.
-Когда я начал тебя волновать?- с ещё большей злостью спросил король ,но на самом деле он был даже рад?Пик сам был удивлён, ведь никогда так не был рад такому.Наверное сам этого не понимая он хотел с кем-нибудь поговорить ,а тут тебе с ничего тебе позвонили.
-П-просто интересно...-тихо ответил с той же неуверенностью треф.
-Аргх . Нормально. Что-ли как у тебя?- наконец-то без злости спросил последние Пик.
- Ну .....На самом деле не так уж и хорошо- Зонтик был сам был в шоке от себя, что он не солгал (в этой ситуации он бы хотел).
-Ну и что случилось?-на самом деле королю было откровенно говоря наплевать на его проблемы ,но нужно было как-то подержать разговор, а другого он не смог быстрее придумать. Чтобы не быть в одиночестве снова...
-На самом деле я с самого начала знал что будет трудно,но оказалось что это ещё хуже. Каждый день новая проблема, а сегодня ещё одно письмо я нашёл. Так же каждый день меня волнует ,что дальше будет ведь у генераторов не вечная энергия и ещё этот купо.....
-ТЕБЯ ЭТО ТОЖЕ ВОЛНУЕТ?!-резко перебил Пик на радостях ,что он не один думает, не скрывая эмоции- Прости конечно,но меня поразило , то что не я один об этом думаю.
-Как бы так сказать . Я конечно и до этого думал только на счёт энергии, но после того как ты о куполе сказал на собрании ,то меня начал тоже беспокоить купол и ещё сильнее генератор .
- Знаешь я не сразу начал об этом думать. Я только начал после того, как наткнулся на него. Хотя как я начал бы о нём переживать если бы даже не знал, что есть такое. Ты пробовал как-нибудь его пробить?
- Нет .... У меня не было возможности..
-Знаешь если тебя это сильно беспокоит ,как и меня.. Предлагаю объедение. Всё равно кроме тебя вроде никто и не думает об этом .-предложил Пик
Зонт не знал ,что и ответить. Он не ожидал , что сам Пик предложит ему объединиться.Хоть и сам он сказал ему причину, но всё же...Это странно.
Если он откажется . Что будет? Зонтик решил , что ничего страшного не будет, если согласиться. Да от него можно было ожидать что угодно. Зонтик плохо знал и боялся Пикового короля . Как многие говорили он само зло. Но сейчас при разговоре он сильно не заметил чего-то ,что говорило:" Пик -это само зло".
- Зонтик, с кем я разговариваю?
-А я....
-Ну, так ты согласен?-Пику было всё равно было согласиться валет или нет, но в какой-кто части души он хотел чтобы он согласился.
/Пожалуй всё-таки соглашусь....Всё равно нечего терять /- подумал Зонтик
- Да я-я согласен- уверено сказал трефовый валет
- Вот и отлично- сказал Пик- Ладно прости мне придётся завершить разговор . Мне срочно надо кое-что сделать .
- А х-хорошо, Пик.Пока...?
-Пока, Зонтик.
На этом завершился их разговор.
Пик и в самом деле пошёл по делам.
А Зонтик лёг на кровать и начал думать. Почему он всё-таки согласился. Ведь как бы не было, всё равно нельзя просто доверять многим. Особенно пикам....
Примечания:
К сожелению я завтра не смогу выложить 2 часть приношу извинения перед теми ,кто ждёт (если конечно такие есть или будут )