Не сложный выбор

PG-13
Заморожен
58
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 9 486 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
58 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Часть 1. Утро за искусственным окном

Настройки
Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Как много я потеряю, в попытках найти призрачный шанс спасения? Если бы я с самого начала доверилась...Ха..Смертельная игра - игра не на доверие, а на умение хорошо скрывать свои истинные мысли и чувства, чтобы в итоге остаться победителем. После главной игры я уже должна была это понять.Стоп. С каких пор я начала мыслить как Соу? -Давайте сначала осмотримся вокруг - Сара настойчиво обратилась ко всем,-Мы должны сначала проверить, безопасно-ли это место. Какая-то ловушка уже может быть приведена в движение. -Ох...Я собирался сказать не переусердствуй, но ты слишком серьезна, Сара...- Блондин привычным для него жестом положил руку на затекшую шею, давая всем своим видом понять, что он тут бессилен. - Хорошо, сидеть без дела - тоже не мой стиль. Давайте осторожно исследуем местность. Каждый был вымотан после первой главной игры. Жестокий исход оставил неприятный осадок на душе каждого заложника игры, поэтому попытки отвлечь себя делом не казались таким уж плохим вариантом, даже если действовать приходилось через силу. Покинув лобби, группа какое-то время тщательно осматривала окрестности, пока Канна не увидела комнату с выключенными мониторами на стене. Ещё не ясно, для чего она, но ожидать чего-то хорошего от нее явно не стоит. С завершением этой мысли раздался звук, характерный запуску какой-то сложной техники, и на одном из мониторов вдруг начало проявляться размытое изображение, которое постепенно приобрело черты человека. Неприятные воспоминания первого проведенного голосования не заставили себя долго ждать. На экране был профессор Мишима, вернее он, но какой-то не такой...Хотя и это странно. Ведь настоящий Мишима был мертв. Его отделенную от тела голову, которая с хрустом и застывшим ужасом на лице свалилась на холодный пол видел каждый запертый в этом проклятом. Сара с подозрением окинула экран взглядом. Для Нао же это был лучик надежды, поэтому она не задумываясь бросилась к мерцающему прибору. Погружённая в свои мысли, Сара старалась хоть как-то удержать свое сознание в разворачивающемся между ребятами и Мишимой разговоре, в ходе которого, похоже, удалось выяснить, что это не запись видео, а искусственный интеллект профессора, ещё до его смерти. В этот момент Кейджи уже осматривал заднюю панель монитора. -Сзади есть фотография, на которой изображен Мишима. Если это правда, неужели...все эти ИИ разных людей?-Кейджи вопросительно окинул остальные темные экраны. Не успев понять этого, Сара уже судорожно обыскивала каждый из мониторов, в попытке найти фотографию Джо. -Не здесь. Не здесь, не здесь, не здесь...- подступающий к горлу ком не даёт спокойно дышать.Еще немного и она снова сорвётся. Стоит успокоиться, для Сары сейчас дать слабину - непозволительная роскошь. Не ей одной сейчас нелегко. Канна, да и остальные тоже страдают и если сейчас она сдастся, то это будет конец. В этот момент почему-то всплыли слова Кейджи: "Не становись как мистер полицейский...". Что он имел ввиду? Ей же это не приснилось?Сара осторожно окинула взглядом стоящего рядом Кейджи, который увидев, что ее больше не трясет понимающе улыбнулся. Некоторое время спустя, когда центром внимания стал появившийся из ниоткуда чудак в капюшоне медового цвета, имевший очень грубый словарный запас, начался неведомый нам отсчёт до неизбежного. - Отлично. Приступим к объяснению правил третьего этажа! Ещё совсем недавно я грезила мыслью, что это все ужасный сон, в который меня затянуло по ошибке, но к чему привела меня моя наивность? Это я во всём виновата! Кай, профессор, Джо... Все они погибли из-за того, что я не воспринимала сложившуюся ситуацию всерьез. В каждой игре должна быть своя лазейка, найдя которую, все смогут выжить. Если бы я старалась больше, то никто бы не погиб и Джо... -Сколько ещё ты собираешься жалеть себя? Снова будешь утешать себя и оправдывать свое бездействие? - холодная рука как камень обхватывает плечо Сары. Она не смеет даже шелохнуться. - Мы могли выжить вместе. Но ты сделала неверный выбор. Ты постоянно надеешься на других. Даже сейчас. Думаешь Кейджи снова придет приводить тебя в чувства и толкать утешающие речи?- вторая рука медленно начинает обхватывать горло. - Ты действительно думаешь, что он тебе доверяет? Каждый здесь делает все, чтобы не умереть. Если это потребуется, они не задумываясь отдадут тебя в жертву, естественно, я говорю не про карточные роли. -Хватит...Ты не Джо! -Конечно, я не Джо. Джо мертв. Резко открытые глаза, оттдышка и страх - словно пытка, но пытка, которая позволяет закончить этот кошмар. Очередное удачное возвращение к ужасам реальности. Доверие..да? - после исследования магазина призов и объяснения цели существования этого этажа, возникло много вопросов. Торговля и продажа доверия - слишком неприятно звучит для обычного испытания. Сара итак доверяла многим из участников игры, за исключением некоторых, но это не означало, что остальные готовы довериться ей в ответ. Но она их не осуждает. Они знакомы всего ничего. Хоть в свете последних событий они и стали немного ближе, это не отменяло факт того, что однажды им придется вновь выбирать, кого отправить на плаху. Не хотелось об этом думать, но одним из кандидатов на эту роль для следующей главной игры для нее стал Соу. Она до последнего старалась оправдать его, но желание отомстить за смерть своего лучшего друга... Выбраться отсюда всем вместе уже не кажется возможным вариантом. Лимит времени на этом этаже 3 дня, есть время многое обдумать. Утро начинается не с чашечки горячего кофе, а с поисков самоутвердившегося виновника всех бед - Соу Хиёри. Найдя в комнате наблюдений разбитый монитор, и не заметя в окрестностях, уже в очередной раз,этого раздражающего мятноголового, пришлось отправится за ним. После того, что он устроил, не удивительно, что каждый из участников относится к нему с подозрением и старается приглядываться к каждому его шагу или слову. Не ясно, какие цели он преследует, но если он попытается вновь предать... Разделившись на удобные для всех группы, они пошли прочесывать помещения. Уже слаженный дуэт Сары и Кейджи отправился в сторону разрушенного коридора. -Ммм... Сара? - как можно более непринужденно заговорил полицейский.- Ты в порядке? -..А? Что?- неожиданность вопроса, словно оставленная для самого удобного случая выбила Сару из прострации. -Кажется, что ты снова ушла в глубокие и не очень приятные мысли. Если тебя что-то беспокоит, то дружелюбный полицейский с радостью подставит свое плечо. - Ожидаемая недвусмысленная ухмылка. Думать, отвечать на этот вопрос или нет, Сара не стала. Ясно одно - ей нужно кому-то выговориться. -Я... Кажется, я не справляюсь. Я не знаю чего ещё следует ждать в будущем. Я боюсь, что в нужный момент сделаю неверный выбор и снова кого-то потеряю, но эта ответственность за чужие жизни... Почему ты так на меня рассчитываешь, Кейджи? Чем я заслужила твое доверие? Разве ты не боишься, что однажды я дам слабину и буду спасать свою шкуру? - Попытка сдержать ломающийся голос не увенчалась успехом. Сара нервно смотрит куда угодно, лишь бы не на него. Ей слишком стыдно за свои мысли. -Ну..Думаю твоя шкура слишком миленькая, чтобы не спасать ее... -Я серьезно, Кейджи! -Ахаха..ха... Знаешь, Сара, я уже много раз убеждался, что могу на тебя рассчитывать. Хотя бы во время русской рулетки. -Ты тогда сказал, что я миленькая. -Ох..хаха.. точно. Я знаю, что ты в любой ситуации стоишь твердо на своих двоих, ты не из тех, кто поддается заманчивым речам. Видно как ты заботишься об остальных. Для меня ты почти герой. Но, если ты боишься однажды потерять равновесие, пожалуйста, положись на нас. Мы сможем тебе помочь, и...я тоже смогу тебе помочь. - Необычная искренность в словах Кейджи заставляет почувствовать, как напряжение от произошедшего отходит на второй план. Верно, она не одна, все пытаются помочь друг другу. Эта поддержка именно то, что Саре сейчас так необходимо. Мысли о будущем будут только все усложнять. Вдруг их внимание привлекает яркий предмет среди обломков в коридоре. По всем признакам - это шапка Соу. -Позвать Реко и остальных?..
Примечания:
58 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (10)