Часть 11
29 января 2022 г., 12:37
Примечания:
Приятного прочтения, я старалась
Так бы они и сидели... 2 парня... Гаражи... Закат... Пачка сухариков... Если бы не приближающиеся темные угрюмые тучи которые могли лишь означать начало ливня.
Вару первый заметил привлижающиеся помехи.
В - Вот чёрт!
З - Что такое?
В - А сам посмотри!
Сказав, пятый запракинул голову в верх и шестой последовал ему примеру.
В - Щас ливанёт!
( Я же не одна в детстве так говорила? )
З - Ой ё маё... Щас не только ливень начнется но и гроза...
И будто в подтверждение его слов послышался гром из за которого Зонтик сжался как маленькая чихуа хуа которую загнали в угол, только собачонка не лаяла.
З - Варуууууу, пошли скорей домой...
В - На этот раз соглашусь и спорить не буду.
В - Помочь тебе слезть?
Зонт еле заметно кивнул.
В - Хорошо.
Зеленоволосый спустился первый а потом и помог спуститься голубоглазке.
В - Побежали скорее!
Не желая медлить ни секунды, валет пик схватил трефа за запястье и побежал в сторону дома.
Но на пол пути их уже застал дождь.
В - Вот чёрт!
Капли начинали падать все быстрее и быстрее. Скатывались по лицу, одежде, веткам деревьев и крыш.
И вот наконец вальты добрались до окна тряпки. Через входную дверь заходить было не вариант, ведь все думают что все мирно сидят по комнатам, а если бы они вошли через входную дверь Зонтику ещё сильнее влетело от Куро мамки.
В - Придется лезть через окно... Ты ведь когда нибудь лазал по деревьям?
Зонтик лишь отрицательно помотал головой.
В - Ну, все когда то бывает в первый раз!
З - Й-я не полезу на дерево...!
В - Если хочешь промокнуть ещё больше то пожалуйста, а я мокнуть не хочу!
Зонт замешкался.
З - Л-ладно!
В - Ну вот и отлично, ну вот и замечательно! А то я уже весь до нитки промок.
В - Лезь первым, я буду говорить куда ставить руки, ноги.
З - Хорошо.
В - Так для начала, возьми одной рукой нижнюю ветку, а другой ствол дерева.
Зонтя начал повторять действиями то что сказал Вару.
В - Отлично. Тепеееерь немного подтянись схвати следующую ветку а ногами встань на те, которые сейчас держишь.
Такими темпами Зонтик залез на дерево, а уже с дерева к себе в комнату. Следующим лез Вару. Благополучно добравшись, пятый залез через окно в комнату Зонтика, закрыв за собой окно.
В - Бррр! Ну и погодка!
З - Ага... Хотя по прогнозу сегодня солнечно...
В - Ой да врут все в прогнозе и придумывают.
З - Ну незнаю...
В - Зато знаю я!
В - Так ладно... У тебя есть что то сухое и НОРМАЛЬНОЕ из одежды, а не эти обноски, а то в этом уже невозможно ходить. Все промокли насквозь!
З - Ну в принципе можно поискать...
Зонтик открыл шкаф и достал из него фиолетовую толстовку, черные штаны и священные носочки с авокадо.
В - О норм, пойдет.
Пока треф искал себе что нибудь, другой валет уже переоделся. Наконец Зонтик достал из шкафа бедненький свитер и черные брюки. Пятый не отрываясь смотрел на шестого.
З - Вару, я тоже переодеться хочу.
В - Ну переодевайся, кто тебя останавливает?
З - Вару.. отвернись!
В - Ой да чё я там не видел!
З - Ну все же! Пожалуйста Вару.
В - Ой да ладно.
Вару отвернулся. И Зонт благополучно переоделся.
З - Я всё.
В - И года не прошло!
В - Чё делать будем?
Зонт лишь пожал плечами.
В - Ну вот и я тоже не знаю... Может фильм посмотрим?
З - О, давай! А какой?
В - Нууу давай "Хатико" мне когда то знакомые советовали.
З - Ну давай.
( Если кто не знает или не смотрел это очень грустный фильм про собаку которая каждый день ждёт хозяина после работы, и вот в какой то день хозяин умер, а Хатико все приходил и ждал хозяина. У автора была истерика когда он это смотрел. )
Зонтик достал ноутбук, сел на кровать рядом с Вару. Положив ноут на колени пятый нашел нужный фильм и они начали его смотреть.
Примечания:
Не конец, а кто слушал - малец молодец возьмёт с полки огурец.