Одинокий дед
5 января 2022 г., 00:36
Вчера я видел страшную картину:
У одинокого деда дом сгорел.
В глазах его я прочитал обиду,
Он весь от страха побледнел.
Он жил один, не пил и не курил,
Был скромен, тих, приветлив и спокоен.
Гулять у речки он любил,
Где домик был его постоен.
Дом этот был его оплотом,
Он жил здесь с детства одного.
И вдруг… сгорели все его заботы,
Оставив лишь одно бревно.
Все, что осталось — это лишь кровать,
Да пара детских фотоснимков,
Где он целует свою мать,
А на другой — сидит в обнимку.
Тогда пошёл дед по лесу гулять,
В надежде, что приют найдётся.
Без дома силы начал он терять
И чувствует, что с жизнью расстаётся.
Он вновь вернулся к пеплу дома,
Искать приют свой он устал.
Вдали послышались раскаты грома…
И дед на пепел замертво упал.