Часть 6
6 января 2022 г., 17:03
Примечания:
Извините, затянула часть😩. У меня просто небольшие проблемы(
Мирабель гуляла по Энканто вновь и вновь объясняя детишкам, кто чей брат.
— Мирабель, фух, подожди!
За девушкой, окружённую ребятами, бежала Долорес.
— Ох, Дол, привет! Тааак давайте расходитесь.- обратилась к детям Мира.
Те же грустно посмотрели на нее, но послушались. И вскоре девушки остались наедине.
— Фух, тебя так сложно догнать! — еле говорила девушка.
Около минуты они стояли молча, что бы Долорес могла восстановить дыхание.
— Ух… Так, я видела вчерашние представление… И слышала конечно.
Дол подмигнула кузине.
— Иии хочу сказать, я считаю, что они идеальная пара!!!
— Я тоже так считаю!
Глаза девушек заблестели. В них отражались нотки хитрости. Во благо конечно). Похоже у обеих был план.
— Ну, мы поступим так…
Кузины долго обсуждали план. Добавляя и дорабатывая его. Вскоре они выбрали идеальную стратегию.
• • •
— Вы- Джульетта, верно?
Лилит смотрела на женщину в голубом платье с фартуком. Она что-то готовила.
— Да, ты что-то хотела? — женщина произносила это легко и спокойно…
— Мне Мирабель сказала, что Вы очень добрая и всегда всем помогаете.
Лилит смотрела на Джульетту глазами, полными надежды.
— Ты хочешь поговорить? — женщина произнесла это горазда тише, но она все так же тепло улыбалась.
Ее улыбка заставила Лилит довериться, ей хотелось рассказать о всех волнениях.
— Да…- неловко произнесла девушка.
Джульетта отвлеклась от теста и вытерла руки о фартук. Она облакотилась на стол и нежно приобняла Лилит.
— Ну давай, я тебя выслушаю.
Девушка молчала, пытаясь собраться с мыслями. Ей было неудобно, что Джульетта отвлеклась от дела и выслушивает её проблемы.
— Спасибо Вам, что согласились выслушать меня.
После долгой паузы женщина произнесла:
— Бедненькая…
Похоже Джульетта и без слов поняла, что именно беспокоит Лилит.- знаешь, я думаю вам нужно поговорить… для начала. Камило на самом деле не такой плохой парень, да, он иногда ведёт себя, как ребенок, но всё же.
— Хорошо, я постараюсь…
— Не за что. Если что-то тебя волнует, знай, я выслушаю тебя и попытаюсь помочь.
Лилит крепко обняла женщину и ещё раз поблагодарила.
— Может вам помочь? Я неплохо готовлю- похвалила себя Лилит.
— Ну, давай.
После этого Джульетта и Лилит мирно готовили обед.
Девушка была вовлечена в свои мысли, не отвлекаясь от дела. Она уже смирилась с мыслью, что выйдет замуж и что с этим ничего не поделаешь. Но она не могла принять Камило. Он казался ей слишком грубым, не воспитанным и глупым для своих лет.
Девушку окликнули, и это заставило ее отвлечься.
— Лилит!
Она обернулась и увидела мальчика семи лет чем-то похожего на Камило.
— Эм, привет! — растерянно ответила и посмотрела на Джульетту ища помощь.
— Антонио- тихо прошептала та.
— Привет Антонио!
— Привет, меня тут это, передать попросили…
Мальчик посмотрел за угол. Видимо там кто-то стоял, но Джульетта и Лилит его стоял.
— Камило попросил передать тебе записку- он акцентировал имя парня.
Антонио подошёл к Лилит, отдал записку и убежал.
Девушка смотрела то на записку то на Джульетту.
— Открывай- произнесла женщина, как буд-то направляя Лилит на верной путь.
Она развернула записку.
*** В записке***
Карлик, приходи сегодня после отбоя на кухню. Буду ждать.
Наипрекраснейший Камило.
/М.Л. Ну и хам! Как можно в семнадцать лет быть таким глупым! /
— Ну вот видишь! Какой никакой, но первый шаг
— Ага…
— Ну, спасибо тебе за помощь, Лилит. Дальше я сама справлюсь. Ступай.
— Это Вам спасибо!
Они ещё раз обнялись, и Лилит вышла из кухни.
Она поднималась по лестнице и бубнила себе под нос:
— Но первый шаг… первый шаг…
Примечания:
Фуууух я ее выложила!!! Ура!!! Мда, я обожаю своих читателей!!!💞💞💞 ( Хе-хе-хе)