По воле судьбы

R
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 464 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Мирабель гуляла по Энканто вновь и вновь объясняя детишкам, кто чей брат. — Мирабель, фух, подожди!       За девушкой, окружённую ребятами, бежала Долорес. — Ох, Дол, привет! Тааак давайте расходитесь.- обратилась к детям Мира.       Те же грустно посмотрели на нее, но послушались. И вскоре девушки остались наедине. — Фух, тебя так сложно догнать! — еле говорила девушка.       Около минуты они стояли молча, что бы Долорес могла восстановить дыхание. — Ух… Так, я видела вчерашние представление… И слышала конечно.       Дол подмигнула кузине. — Иии хочу сказать, я считаю, что они идеальная пара!!! — Я тоже так считаю!       Глаза девушек заблестели. В них отражались нотки хитрости. Во благо конечно). Похоже у обеих был план. — Ну, мы поступим так…       Кузины долго обсуждали план. Добавляя и дорабатывая его. Вскоре они выбрали идеальную стратегию. • • • — Вы- Джульетта, верно?       Лилит смотрела на женщину в голубом платье с фартуком. Она что-то готовила. — Да, ты что-то хотела? — женщина произносила это легко и спокойно… — Мне Мирабель сказала, что Вы очень добрая и всегда всем помогаете.       Лилит смотрела на Джульетту глазами, полными надежды. — Ты хочешь поговорить? — женщина произнесла это горазда тише, но она все так же тепло улыбалась.       Ее улыбка заставила Лилит довериться, ей хотелось рассказать о всех волнениях. — Да…- неловко произнесла девушка.       Джульетта отвлеклась от теста и вытерла руки о фартук. Она облакотилась на стол и нежно приобняла Лилит. — Ну давай, я тебя выслушаю.       Девушка молчала, пытаясь собраться с мыслями. Ей было неудобно, что Джульетта отвлеклась от дела и выслушивает её проблемы. — Спасибо Вам, что согласились выслушать меня.       После долгой паузы женщина произнесла: — Бедненькая…       Похоже Джульетта и без слов поняла, что именно беспокоит Лилит.- знаешь, я думаю вам нужно поговорить… для начала. Камило на самом деле не такой плохой парень, да, он иногда ведёт себя, как ребенок, но всё же. — Хорошо, я постараюсь… — Не за что. Если что-то тебя волнует, знай, я выслушаю тебя и попытаюсь помочь.       Лилит крепко обняла женщину и ещё раз поблагодарила. — Может вам помочь? Я неплохо готовлю- похвалила себя Лилит. — Ну, давай.       После этого Джульетта и Лилит мирно готовили обед.       Девушка была вовлечена в свои мысли, не отвлекаясь от дела. Она уже смирилась с мыслью, что выйдет замуж и что с этим ничего не поделаешь. Но она не могла принять Камило. Он казался ей слишком грубым, не воспитанным и глупым для своих лет.       Девушку окликнули, и это заставило ее отвлечься. — Лилит!       Она обернулась и увидела мальчика семи лет чем-то похожего на Камило. — Эм, привет! — растерянно ответила и посмотрела на Джульетту ища помощь. — Антонио- тихо прошептала та. — Привет Антонио! — Привет, меня тут это, передать попросили…       Мальчик посмотрел за угол. Видимо там кто-то стоял, но Джульетта и Лилит его стоял. — Камило попросил передать тебе записку- он акцентировал имя парня.       Антонио подошёл к Лилит, отдал записку и убежал.       Девушка смотрела то на записку то на Джульетту. — Открывай- произнесла женщина, как буд-то направляя Лилит на верной путь.       Она развернула записку. *** В записке*** Карлик, приходи сегодня после отбоя на кухню. Буду ждать. Наипрекраснейший Камило.       /М.Л. Ну и хам! Как можно в семнадцать лет быть таким глупым! / — Ну вот видишь! Какой никакой, но первый шаг — Ага… — Ну, спасибо тебе за помощь, Лилит.       Дальше я сама справлюсь. Ступай. — Это Вам спасибо!       Они ещё раз обнялись, и Лилит вышла из кухни.        Она поднималась по лестнице и бубнила себе под нос: — Но первый шаг… первый шаг…
Примечания:
41 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)