Часть 7
6 января 2022 г., 21:55
Примечания:
Урааа!! Часть вышла раньше!!! Под прошлой частью 8 голосов за продолжение!!! 💞💞💞 Мои вы дорогие💞💞💞
Лилит пошла к комнате Мирабель. В воздухе раздался стук.
— Мирабель?
Ответа не было. Девушка аккуратно приоткрыла дверь и заглянула в комнату.
Там стояла обычная кровать, рассчитанная на одного человека. Такой же обычный стол на котором стояла черная швейная машинка, расписанная узорами кремового цвета. Довольно большое окно. И шкаф. Большой книжный шкаф. Именно он приглянулся девушке.
Лилит прошла в комнату и подошла к нему. В шкафу красовалась куча книг. Девушка бегло прочла их названия. Больше половины из них она уже знала. А что ещё делать у себя в комнате порядочной леди? Все книги были разные: яркие, темные, романы, драмы, фэнтэзи и мистика. Ее раздумья прервали.
— Фух.- сказала Мирабель.
Она ещё не успела увидеть Лилит. Девушка подняла взгляд.
— Ой, привет! Не ожидала тебя тут увидеть. Как долго ты тут?
Девушка пыталась не смотреть в глаза подруге
— Да не особо. Ты где была то?
— Аааааа, знаешь, это не важно. Ты что-то хотела спросить?
— Да. Я хотела спросить, какие ещё чудеса меня ждут?
Мирабель вопросительно посмотрела на Лилит.
— Что ты имеешь ввиду?
— Как я успела заметить, дом живой и его вроде зовут Касита, верно?
— Да…
— Печенья твоей матери затягивают раны.
— Ну, не совсем. Они лечат вообще всё. А как ты узнала?
— А, я упала вчера и поцарапала ногу. Так, не будем отвлекаться. Пеппа управляет погодой, Изабелла выращивает цветы…
— Ну да. Это так. Что-то ещё?
— Нет. Это все.
— Так, тогда я расскажу оставшееся. Луиза супер сильная, Долорес всё слышит, Антонио уже как два года разговаривает с животными, а Камило- лицедей.
-Лицедей?
Девушка знала значение данного слова, но она просто не могла представить это.
— Да, он может превращаться в любых людей, которых видел
— Ого… Я надеюсь это все сюрпризы?
— Эээ ну почти…
— Тааак, не томи.
— Нууу, у вас с Камило общая комната…- Мирабель была готова к скандалу.
— ЧТО?! КАКОГО ЧЕРТА?! МАЛО ТОГО, ЧТО Я ВЫХОЖУ ЗА ЭТОГО ПРИДУРКА, ТАК У НАС ЕЩЁ И КОМНАТА ОДНА НА ДВОИХ? — Лилит была вне себя от злости.
После долгих высказываний и добрых слов подруги девушка кое как успокоилась.
— Стоп! А где он был этой ночью? Почему я его не видела?!
— Нуу, этой ночью он был у Долорес…
Мирабель пыталась остановить вторую волну криков. Похоже у неё получилось…
-Мда- сказала Лилит. Похоже он за этим и зовёт меня поговорить сегодня.
— Ооууу, правда? Он позвал тебя? — медленно говорила Мира.
— Да, он дал мне записку.
Девушка отдала записку подруге. Та прочла ее и вернула владельцу.
— Все ясно.
Повисло неловкое молчание.
— Мир, сколько сейчас времени?
— Секунду…
Девушка в очках посмотрела на стену. Над кроватью висели настенные часы. Они показывали… 13:35.
— О боже! Уже почти два! Мы опаздываем на обед!
Мирабель взяла Лилит за руку и они побежали вниз…
Примечания:
Ну вот😚❤️