По воле судьбы

R
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 464 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
      Мирабель вернулась к себе в комнату. Лилит уже успокоилась и дочитывала кгнигу. — Тебе лучше? — беспокоясь поинтересовалась Мирабель. — Угу- не отрываясь от книгу сказала Лилит. — Знаешь…       Мирабель пыталась отвлечь подругу от книги и поговорить с ней. — тебе придется пойти сегодня на встречу с Камило… — Угу… Стоп ЧТО?!.       Лилит злостно хлопнула книгой и смотрела на подругу яростными глазами. — Не я просто пришла к нему и… — Мирабель, это не обговаривается! Я не пойду никуда! — Да ты не понимаешь!       Девушки пытались достучаться друг до друга. Но ни у одной не вышло. — Лилит, сходи туда хотя бы ради меня. Вы же оба дорогие мне люди, и я бы не стала делать вам плохого!       / М.Л. Чушь! Не пойду я никуда! / Но что-то ёкнуло в груди девушки. Смотря в карие глаза подруги, она понимала, что пойдет туда. Ради нее… — Ладно…- разочарованно сказала Лилит.       Она сама не понимала, когда успела так привязаться к Мирабель. — Вот и хорошо) Подруги обнялись. — Но весь оставшийся день я просижу у тебя! Мне страшно туда ходить! — Хах, считай договорились. Кстати мне надо помочь маме накрыть на стол, хо…        Девушка не успела ответить, Лилит ее перебила. — Я с тобой!       Подруги вышли из комнаты, спустились по лестнице и прошли к кухне. — Мам, мы пришли помогать! — Не одни вы.       Джульетта показала на двух подростков, стоявших у нее за спиной. Это были Долорес и… Камило…       Глаза Лилит расширились, а лицо застыло в гримасе страха. Конечно это не осталось без внимания. Мирабель пихнула ее локтем, намекая: не теряй контроль. Камило виновата смотрел в пол, а Долорес подошла к Мирабель и Лилит и вывела их. — Так, ты обязана прийти сегодня на встречу. Взгляд Долорес устремилась на Лилит. — Мда, я знаю…       Девушка удивлённо смотрела на знакомую, а потом перевела взгляд на Мирабель. Та показала ей: не затрагивай больше эту тему. — Оу, ну хорошо) пойдёмте тогда помогать.       Дол пропустила кузину вперёд. Лилит хотела последовать за подругой, но девушка остановила ее. — Ли, пожалуйста оставь все то что было между вами с Камило в комнате. Поверь мне, он не хотел тебя напугать… — Угу.       Это, угу, не выражало эмоций. Ни согласия, ни одобрения, ни печали- ничего. — Ээ, ну и хорошо.       Долорес неловко улыбнулась, и они прошли на кухню. Мирабель бегала туда-сюда, что бы помочь матери доготовить ужин. А парень ждал указаний Джульетты. — Лилит, камило возьмите бокалы и поставьте их на стол.       Женщина повернулась к Ли и двояко подмигнула. — А Долорес и Мира помогут мне красиво все разложить по тарелкам.       Подростки повиновались. Они взяли бокалы и прошли в гостиную.       / М.Л. только бы он не начал оправдываться, только бы он не начал оправдываться, только…/ — Лилит, знаешь…       /М.Л. боже!!! Не нужно это делать! Так быстро поставить стаканы и уйти! Быстро…/ -, знаешь, я не хотел тебя напугать или обидеть тогда. — Ой, да забудь ты! Я ни чуть не зла…       Эта фраза звучала весьма неловко и неуверенно. Девушка заметила это и начала ускорять свои движения. И вот, последний бокал, последний бокал.       Лилит поспешила выйти из гостиной, как ее за запястье поймал Камило. Дежавю хлынуло на девушку. У нее в голове не вольно всплывали сцены страшной ситуации в ее комнате. Девушка начала трястись и в панике вырываться. — Эй, ты чего?       Камило отпустил ее.       В этот момент у Лилит поткосило ноги, и она упала. И снова знакомая ситуация. Девушку трясло все сильнее и сильнее. Она уже не могла сдерживать слезы. Все что оставалось Лилит- это сидеть на полу и плакать. — Ну чего ты, тише…       Парень спохватился и подсел к девушке. Он аккуратно прижал ее к себе.       Лилит всей душой хотела оттолкнуть его и убежать, но была не в силах контролировать свое тело. Она крепко обняла парня.       И вдруг она почувствовала что-то новое. Новое ощущение. Оно было теплое, но гораздо теплее, чем было, когда Фелича нежно разговаривала с ней. Теплее чем, когда Лилит обнималась с Джульеттой. Горазда теплее их. Совершенно новое чувство хмурило голову, затмивало сознание и будоражило мурашки по коже. Камило же легонько гладил шелковистые волосы Лилит, приобняв ее за талию. — Я не хотел тебя напугать…- пользуясь моментом говорил парень- правда… Я меньшего всего на свете хотел бы этого… Просто… Я не контролирую свою злость. Я вообще не злой…       Тем временем Мирабель, Долорес и Джульетта шли с едой и тарелками. Они увидели эту картину и хитро переглянулись. Немым общим решением было не мешать им накрыть на стол чуть позже.       После недолгого монолога Камило, хотя для него он длился целую вечность, подростки встали с пола. Лилит вытерла слезы руками и смотрела на парня. Ее все ещё шатало, но не от страха, а от нового чувства. — Вот…       Не понятно, что имел ввиду Камило, но девушка же извлекла смысл из этого слова. Она кинулась на шею парню, они вновь обнялись. — Мне что-то не хорошо… Я лучше пойду… — Да!.. Хорошая идея!       Это было самое неловкое прощание в их жизни…
Примечания:
41 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)