Часть 13
20 января 2022 г., 23:31
Примечания:
Это рекорд! Глава на три страницы, написанная за 2 часа! Я молодчинка💞
Поляна с ручьем озарилась девчачьим смехом. Он отражался от высоких сосен и эхом звучал повсюду. Из-за чего напоминал 1000 серебряных колокольчиков. Этот звук ласкал уши и душу.
— Хааха!
Девушка уже не могла сдерживать слёзы. Настолько была предсказуемая, но смешная реакция.
— Тебе смешно?
Камило серьезно посмотрел на подругу, но та и не думала переставать смеяться.
— Ух, я тебя сейчас догоню!
Лилит поняла, что от нее хотят, и не переставая смеяться побежала через полянку.
-1…
-2…
-3!
Парень дал не большую фору и по истечению времени припустил за девушкой.
Они бежали и смеялись. Бежали меж деревьев лиственных и хвойных. Бежали через небольшие ручьи, задирая подол и брюки. Бежали со всех ног, словно дети. Малые дети из которых энергия хлестала фонтаном. Кажется им все было не почем. Луна с ночного неба наблюдала за подростками и звала своих подруг- звёзд поглядеть.
Первой выдахлась Лилит, не привыкшая столько бегать.
— Фух! Ха, ха…
Девушка согнулась и пыталась восстановить дыхание.
— Ух, сдаюсь!
— Хаха, я выиграл!
Парень был счастлив. Он не помнил, как давно так веселился.
— Ты не правильно дышишь, разогнуться надо.
Камило подошёл к соседке по комнате сзади и взял ее руки за предплечья. Он поднял их, тем самым заставив девушку разогнуться. Внимательно прислушался к ее дыханию и на выдох опускал руки, на вдох поднимал.
Сама девушка же была не против. В ней буд-то что-то перемкнуло, а когда Лилит опомнилась, дыхание уже восстановилось.
— Мы кстати пришли.- сказал Камило.
Лилит огляделась по сторонам. Они стояли на каком-то нагорье. Спереди внизу виднелся ручей, за ним лес, а потом ночной Энканто.
— Вау! Тут очень красиво!
Девушка неосознанно пошла на встречу этому шику.
— Ать! — крикнул парень, подбегая к подруге.
Лилит сделала ещё один шаг и оступилась. Там был резкий обрыв. Хорошо, что Камило успел ее поймать.
— Ой!
— Вот тебе и ой, ой!.
До земли было метров 10. Не так высоко, но кости поломать- запросто!
— Так, зачем я тебя сюда привел…
Парень отвёл Лилит на безопасное расстояние и отошёл куда-то. Позже он вернулся с листами бумаги, карандашем, и ластиком.
— Эээ, это тут всегда было?
Подруга недоумевающе смотрела на Камило.
— В общем, да. Знаешь, я давно нашел это место и захотел навсегда запечатлить эту красоту. Но фотоаппарат не ловит ничего, кроме огней. Я пытался нарисовать это место…
Он протянул Лилит стопку набросков.
— Как видишь это не мое.
И вправду, все рисунки были кривыми, без пропорций и вообще не смотрелись.
/М.Л. Мда… Как бы поделикатнее, это…/
— Ну, нет… Для самооучки очень даже…
— Ой, да не ври!
Парень прочел мысли Лилит.
— Прости…
— Хах, да ладно! Здесь в полночь самое красивое небо! Можешь…
Камило стеснялся что-то просить у девушки. Он привык все всегда делать сам.
— Можешь нарисовать мне это место?
Парень жалостливо и одновременно смущённо смотрел в глаза Лилит.
Она, не думая, тепло улыбнулась.
— Конечно! Я тогда начну с ручья… Потом лес…
Вот на бумаге прорисовывались очертания ручья и макушки сосен.
— Потом Энканто и небо.
На бумаге появились наброски домишек.
— Как ты это сделала?!
Камило возмущённо смотрел на подругу.
— Что-то не так? Это ещё набросок… Я могу исправить…
— Нет! Это шикарно! Я бы это вечность рисовал! Правда!
-Спасибо.
Лилит села на землю и продолжила рисовать все более детально. Камило же уселся рядом и с восторгом смотрел на восходящий шедевр.
Не отрываясь от рисунка, девушка спросила:
— Слушай, а почему ты при мне ни в кого не перевоплащаешься?
— А! Так ты знаешь?
— Ну да.
— А как? Я же не перевопплащался вроде…
— Мне Мирабель рассказала.
— Ясно, не хотел тебя напугать.
Эта фраза легла в основу здания, которое называлось доверие.
В бессмысленных разговорах летело время. Меж строк прорисовывалась река. Вот уже был готов лес.
Лилит приступила к городу. Раз домик, два домик…
— Ли.
— Ты это мне?
Лилит отвлеклась от рисунка и посмотрела на Камило.
— Ну да… Тебе не нравится?
— Нет, что ты! Мне- очень.
Девушка снова одарила парня убийственной улыбкой и продолжила рисовать.
— Зачем ты меня звала тогда?
— Ты про что?
— Я про записку.
Парень засунул руку в карман и вытащил оттуда сложенную бумажку. Камило протянул ее подруге. Та ее развернула и вслух прочла:
— Камило, будь добр прийти на назначенную мною встречу, сегодня в десять. Агилар Лилит.
Повисла пауза.
— Я это не писала…
— Пф, да конечно- парень не доверчиво фыркнул.
— Правда! Мне тоже от тебя записку передавали!
***Лилит процитировала ее***
— А тебе кто ее передал?
— Мне Антонио, а тебе?
— Мне Долорес…
Ход мыслей подростков шел в правильном направлении.
— Они… Точно! Это однозначно Мирабель и Долорес!
— Мда, почему я не удивлен?
— Мирабель тогда ещё опоздала в комнату!
— Вот суки…
— Не выражайся! Они как никак мои подруги и твои сестры!
— Ладно позже с этим разберемся.
Они продолжили беседовать, обсуждая разные безделушки.
Три домик, четыре… Вот уже готова половина города… Вторая… Во всех домах поочереди гасли огни. Вот только в одном они продолжали гореть, в самом большом, не дорисованом доме.
— Ух, как мне повезло! Как раз в последнем доме остались гореть огни.
— Повезло, так повезло.
Прорисовывая детали Лилит подошла к знакомому балкону и опомнилась.
— Боже…
— Чего ты?
От скуки Камило решил закурить.
— Знаешь в каком доме горят огни?
— В каком?
— В вашем…
— Всмыс… Бляяяяяяять.
Примечания:
Надеюсь вам зайдёт) и по скольку я хитрая жопа после 19 выпущу проду) вы не поднимать не буду! Обещаю!