По воле судьбы

R
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 464 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
— Бляяяяять. — Не то слово… не то слово       Парень быстро потушил сигарету и резко взял подругу подруку. — Эй!       Под этот вопль карандаш полетел в обрыв. — Слушай, сейчас вообще не до этого! Представляешь как нам вставят?!       Девушка посмотрела в глаза Камило, и впервые она не могла понять, какие именно эмоции ощущает человек напротив. Лилит казалось, что за жизнь в своем старом городе она повидала все. Хотя этот город нельзя назвать старым, она его ощущала именно так: дома, пускай разнообразные, но так наскучившие взгляду, вывески, которые одним своим существованием хоть раз бесили каждого, толпа, не умеющая прожить хоть один день без лести. В этот же вечер, она ощутила и радость, и грусть. А самое главное- поняла, что не все люди скрываются под масками эмоций. Есть живые чувства, живые ощущения и люди, столь же прекрасные, как и парень, который открыл ей взгляд на мир. Казалось, Ли всего на секунду отвлеклась и погрузилась в свои раздумья, но нет! Она с другом уже шагали по одной из отдаленных улиц Энканто. — Так, — тяжело выдохнул сказал парень- мы сейчас приходим, заходим в дом и первым делом пытаемся тихо подняться…       Все это звучало, как уже наизусть выученный и отточенный план. — Ты опускаешь глаза в пол и держишься за мной, мало ли что придумает эта психопатка. — Камило!       Девушка дернула руку и остановилась. — Я не понимаю, как ты позволяешь себе так говорить о своей бабушке, сестрах, да и родне вовсе! Я не любила свою мать, но я не допускала таких оскорблений в их сторону ни от себя, ни от кого-то ещё! — Бу, бу, бу! Бу, бу бу! Конечно, твоя мамаша похлеще abuеlo, но сути это не меняет. Ты боялась свою мать, а не уважала! Это был страх! — Не смей даже… — Все, ладно, успокойся. Прости…       Дальше они уже шагали молча, и лишь подойдя к дверям Каситы парень проронил: — Ладно, сейчас заходим, а дальше, как пойдет.       Он выдохнул, и отворил двери. Не успели друзья и глазом моргнуть, как перед ними возник облик Альмы. — Молодые люди, …- это звучало спокойно и укоризненно одновременно.       Глаза Лилит расширились, и она интуитивно опустила взгляд. — Оз, ну что же вы, проходит, нам предстоит долгая беседа. -Хах, не думаю.- шепотом произнёс парень обернувшись к Лилит. — Кхм, кхм! — напомнила о себе abuela. — Ба, у меня только один вопрос…- ухмыльнулся парень и продолжил- ты на протяжении нескольких часов стояла и смотрела в дверь, ждав нашего прихода?       Раздался подавленный смешок.       Лилит подняла взгляд и посмотрела в затылок друга. *** М.Л. Да, сам пошутил, сам и посмеялся***       Странно, но от того серьезно Камило, который секунду назад стоял на улице ничего не осталось. Здесь уже стоял не тот, другой Камило. Буд-то за жалкий миг он превратился в клоуна, самого натурального. Может, девушка ничего бы и не заметила, если бы этот образ не был не кстати. — Ха ха, Камило, очень смешно!       За спиной главы семейства стояло ещё пара человек: Джульетта, Пеппа, Феликс и Изабелла. Взор Лилит упал на Пеппу, ей казалось весьма странным, что не наблюдается ни урагана, ни снега ни даже мальшей тучки.                               Присмотревшись к ее выражению лица, она увидела… улыбку? Пеппа была счастлива и довольна происходящим? Похоже да, ведь переведя взгляд на Феликса и Джульетту, девушка наблюдала похожие улыбки.       На фоне раздумий, Лилит слышала отчитывающие крики Альмы, и слова Камило, который пытался хоть как-то возразить. Вдруг все взгляды присутствующих устремились на девушку, погруженную в свои мысли. Именно это заставило ее выйти из транса. — А?       Раздался вопрос в мертвой тишине дома, который хранил не один такой разговор.       Сердце начинало колотиться сильнее толи от напряжения, толи от неловкости ситуации… А может от того, что в глаза Лилит смотрел прекрасный кудрявый брюнет, взгляд которого туманил сознание и до дрожи пробирал все тело? — Да, да…- пытаясь хоть как-то сгладить обстановку ответила девушка. — Ух…       Улыбка пропала с лица парня. — поднимайся на верх.- тихо произнёс Камило, потирая веки.       Лилит хотела было ринуться к лестнице, как тут: — Нет уж, извольте остаться миледи…
Примечания:
41 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)