Помоги мне, прошу..

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 7 136 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Даже не зная о человеке можно подсознательно определить что с вами будет. Будет у вас ненависть или дружба? А может любовь? Что вообще такое "любовь"? А смысл любить? Какова причина? А вдруг, это вовсе не любовь? Почему же все так открыто говорят о своих чувствах? Почему они уверены в них? Ведь нельзя быть уверенными что "это" любовь. А если это лишь привязанность? Может, ты просто привязался к этому человеку, хочешь его заботы и ласки просто по тому что ты привязан к нему и больше не можешь без него? Ведь привязанность - это тоже чувство? И, наверное, положительное... Но, чёрта с два, как? Как можно отличить любовь от привязанности? Почему всегда люди говорят о любви, а не о привязанности? Они все так уверены в своих чувствах, но прада ли это? Как мы понимаем что мы рады и счастливы с тем или иным человеком? Часто посещают мысли что мы - это лишь роботы. Мы чувствуем грусть тогда когда должны грустить, а радость чувствуется лишь когда мы рады. Ощущение что нас запраграмировали чувствовать те или иные чувства в определённых ситуациях. Что такое "ненормальность"? мальчика воспитывали по стереотипам. Однополые отношения - не правильно. Нельзя ненавидеть. Не правильно. Не плачь, это не нормально. Ты - парень. Ты не можешь. Ты не имеешь права реветь, ты не девушка. Почему же если ты - это всё "не правильное" в одном, ты - ненормальный? Ты - человек, а не робот. Ты можешь испытывать эмоции. Даже не понимая их, ты можешь их испытывать. Странно, не правда ли? Не понимаешь, но испытываешь... Нет, не странно. Он запутался. Запутался в себе. Он считает что он "ненормальный". Он считает что он не такой как все, но он пытается быть обычным. Он считает что ненавидеть проще. Он считает что ЛГБТ сообщество не несёт в себе ничего плохого. Он плачет. Он умеет плакать. Но не может ни говорить, ни показывать, ни-че-го. При родителях. На самом деле, он нанавидет большую часть класса, он встречался с парнем и он плакал. Не это ли доказывает что он - человек? Да и кто вообще такой человек? Об этом поговорим после. ----------------- Парень с рыжими волосами которые имели кудрявую форму шёл с рюкзаком на спине. На представителе мужского пола была тёплая толстовка накинутая на футболку чёрного цвета, чёрные штаны которые были парню в обтяжку, снизу белые кроссовки, а дополняли эту картину белые массивные наушники. Благо в их школе не было школьной формы. Хотя, кто бы из его класса носил её? Правильно, никто. Для чего её вообще придумали? Не знаю. Но как же хорошо что их не заставляли носить все эти рубашечки, пиджачки, брючки, и т.д. Аж бесит. Вернёмся к парню. Он спокойно шёл по улице слушая песню "ЛСП - Номера". Нет, он не хотел умереть, ему просто она нравилась. Смысл, звучание... Ему было в кайф напевать её лёжа на своей кровати. Так же, следует упомянуть что парень уже успел дойти до учебного заведения. Вот он поднимается по лестнице на второй этаж и видит всё тех же людишек которых он ненавидит. Бесят... Зайдя в класс он чувствует тепло. Оно пробегает по всему телу приятными мурашками. Да, когда мальчик зашёл в школу тоже было тепло, но с классом это не сравнится. Парнишка садится за свою последнюю парту на 2 ряду и достав все нужные принадлежности из своего чёрного как ночь портфеля стал чиркать карандашом в своём скетчбуке. Так продолжалось где-то 10 минут, а людей в классе становилось всё больше и больше. В конце стало настолько шумно, что Накахара уже не выдерживал. Слишком громкие. Слишком надоедливые. Слишком. Просто слишком. Перед ним сидела целая компания людей которые играли в мобильные игры и орали каждые 5 секунд. Нанависть Чуи к этим людям просто зашкаливала. Как их самих не раздражает весь этот шум? Кто-то ещё и музыку включил. Бесит. Хотя, нет. Это ещё цветочки. В класс зашёл учитель и какой то парень. – Боже, ещё один идиот?.. – шёпотом проговорил Накахара. Учительница представила ученика. Дазай Осаму. Довольно красивый шатен с глазами цвета коньяка. Думаю, не сложно догадаться что на нём тоже не было школьной формы. Голубые джинсы, светло бежевая толстовка, белые кеды... Слишком светлый. Слишком. Как назло его посадили к Чуе. Вдруг посетила мысль "За что?". Наверное, за его "неправильность". Хотя, откуда им знать хоть что то про него? Правильно, ниоткуда. Тогда за что же? – Хей, привет! Тебя же Чуя зовут, да? – Послышался шёпот уже подсевшего к Накахаре парня. – Нет блин, пылесос! Не мешай, я не хочу с тобой общаться – Быстро прошептал обладатель рыжих кудряшек и стал слушать учителя. И плевать что он ничего не понимает. Он знает что потом он всё равно напишет всё на пятёрки. Не заметно, пока Учительница объясняла тему и особо не смотрела на учеников, Накахара стал вырисовывать в блокноте скетч человека. Что поделать, если рисовать гораздо интереснее чем слушать этот нудный бред. Ещё и этот ужасный и не приятный голос учителя, который никак не мог заинтересовать учеников своим предметом... Бесит. От шатена, конечно, не утаилось рисование Чуи во время урока, и Дазай начал наблюдать за тем как рисует его сосед по парте. – «Довольно неплохо» – Подметил Осаму про себя. И действительно это было довольно не плохо. Рыжеволосый очень хорошо рисовал. За 10 минут уже один вполне призентабельный скетч человека. Пусть и не в полный рост. Плевать. За то красиво. Когда рыжик посмотрел на учителя и она собиралась поднять голову на учеников, всё сразу убрали телефоны, блокноты, ножницы и всё остальное. Кто-то за это время даже кофе успел сделать, и быстро выкинул уже пустой стаканчик в мусорку. Нереальный человек. – И так, все всё поняли? – Все закивал головами и стали говорить "да". Если бы они ответили "нет", то их бы наругали, и обвинили в том, что они не слушают учителя. Им это надо? Правильно, нет. Оставшаяся часть урока прошла скучно и однообразно. Ничего интересного, всё по накатанной. На перемене все опять загудели. И, к сожалению, многие девушки столпились возле парты Накахары. Как рыжеволосый и предполагал, от новенького только проблемы. – Агрх, бесите... Может, вы уже свалите от сюда? – Решил попробовать их прогнать Накахара. Эх, жаль что не вышло. – Ну, не к тебе же пришли, коротышка.) Продолжайте, девушки – Что то Чуе подсказывало что с этим "нарциссом" каши не сваришь, и даже не договоришься толком. Впервые Чуя радовался звонку на урок. Это его спасение. Так ещё и урок литературы. Единственный любимый урок рыжеволосого. Учительница заходит в класс и довольно быстро начинает говорить: - И так, класс, сегодня мы изучаем писателя Natsume Soseki, а если точнее, произведение «Kokoro». Открываем страницу 56 и читаем биографию. Думаю, легко догадаться что все открыли эту страницу и начали читать. Зачем? Никто из присутствующих не знает. Им сказали - они сделали. Легко и просто, разве нет? Урок проходил как обычно. Они читали, говорили, читали, и, конечно, опять читали. На перемене же, Чуя решил хотя бы один раз выйти в коридор. Народу там особо не было, что было для Накахары просто спасением, так как большое скопление людей он не любил. Да он, в принципе, вообще людей недолюбливал. Зачем они вообще нужны? Зачем их создали? Как? Да и люди ли они вообще? Может, мы - это лишь образ? Да, у нас есть своё мнение, свой голос и всё остальное, но... Если это всё - лишь образ? Нас наделяют "характером" и "мнением" что бы мы не были куклами под копирку. Нас наделяют внешностью которая не похожа на другие, только что бы нас можно было отличить. Ну, а что? Теория вполне может существовать. Но остаётся вопрос. Кто? Кто же этот кто-то что создал людей? С чего люди взяли что это Бог? Да и откуда этот Бог взялся? Да и в принципе зачем ему создавать нас, людей которые, возможно, только мешают? Хм, странный вопрос. Опять же, вернёмся к этому позже. Мы отошли от темы. ______________________________________ Звонок уже давно прозвенел, а Накахара даже не торопился в класс. А зачем? Английский он и так отлично знал, так зачем ему просиживать свою задницу на уроке если можно размять свои ножки и всё таки хоть немного походить, вместо того чтобы валяться на кровати и смотреть сериалы? Рыжик наворачивал уже 8 круг по коридорам школы, и ему это уже порядком поднадоело, но в класс идти ему никак не хотелось. Что ж тут поделать, в этом весь Чуя. Не очень высокий паренёк присел на скамейку и начал залипать в телефоне. Если в кратце, то он ничего интересного там не нашёл. Наконец, когда ему надоело это занятие, он решил позвонить своему почти единственному другу, а именно - Тачихаре Мичизу. Единственный человек который не раздражает Накахару.. Вообщем, Чуя решил договориться о прогулке. Да, да, они прогуляют уроки. А что такого? Тачихара всегда прогуливает, а Чуя... А что Чуя? Ему просто не хочется находиться в этом адском, по его мнению, месте. – Алло, Мичизу? – О, Чуйка, ты чего звонишь? – Да вот, погулять зову. Ты в деле, нет? – После уроков? – Сейчас. – Чуууй, ну я ведь только уроки перестал пропускать.. А я всё думал, кто ж меня на дно тянет? А это оказывается ты! – Встречаемся в парке, выходи через минут пять если хочешь успеть. Накахара сбросил вызов. Всё же, ему было приятно что он наконец решился позвонить другу. Обладатель рыжих волос взял портфель с пола на который ранее его кинул, и быстрым шагом пошёл в парк. Где-то через 15 минут Чуя уже сидел на скамейке в парке и играл в мобильные игры пока ждал своего друга. – ЧУУУУЙКАА! – Честно сказать, Рыжеволосый удивился. Сильно удивился. Тачихара налетел на него с объятьями, и стал чуть ли не расцеловывать рыжеволосого парня. – Тачи, ты чего? – Нет, правда. Да, они давно не виделись, но всё же... Для Накахары такая реакция была странноватой. – Ну, Чуя! Мы с тобой месяцев 5 не виделись, а может и больше! – Ладно, ладно. Пойдём к сакуре? – Окей! И вот, наш кудрявый парень идёт с ещё одним рыжиком. Их даже иногда называли братьями, хотя друзья считали что совсем не похожи. Тачихара – сам по себе проблемный подросток. Всё время влезает в драки, и почти всегда выходит победителем. Чуя же - Не на столько конфликтный. Он привык держать всю агрессию в себе и не так часто её показывать. Но, что-то я отвлеклась. Пока они шли, они говорили обо всём, о чём только можно. Они пересказывали всё что у них произошло за то время пока они не виделись, что с личной жизнью, что вообще в школе происходит и т.д. Когда парни уже подходили к холму, они услышали тихое пение на не таком уж и известном им языке. Когда они подошли поближе, они всё же узнали этот голос. Хотя, ещё бы они его не узнали. – КОЛЯН! – Тачихара сразу побежал к их общему другу. Да, у Чуи и Тачихары есть ещё один друг, и это Гоголь. Как странно всё совпало... Три этих друга учатся все в разных школах. – Ой, ребят, а вы что здесь делаете? У вас же вроде уроки должны быть, нет?) – С усмешкой спросил Николай. – У тебя тоже, между прочим.) – С похожей усмешкой произнёс Чуя. – Ну и хорошо, будем прогуливать вместе! – Вмешался в битву Мичизу. Всё посмеялись и стали рассказывать друг другу события прошедших месяцев. Им всем было что сказать, всё же 5 месяцев - не такой уж и маленький срок. Минут через 25 они подходили к довольно большой поляне. Раньше они часто здесь сидели и прогуливали уроки, за что потом отхватывали от учителей и иногда от родителей. Они расселись и снова стали разговаривать. Всё же, многое в их жизни преключилось о чём бы они хотели рассказать друг другу. Так прошло 2 часа. Они общались, ели мороженое которое любезно купил Тачихара за свои деньги, шутили и опять же общались. Всем было весело и интересно, а главное спокойно. Им было спокойно рядом друг с другом. – Эх, ладно, ребят. Мне уже домой пора, домашку никто не отменял – Грустно улыбнувшись сказал Николай и встал с зелёной, свежей травки. – Ладно, Коль, пока – Ага, увидимся Парни обнялись на прощание и после разошлись кто куда. Накахара вновь включил музыку в наушниках и пошёл домой размышляя об этом дне. Интересно, почему он всё же решился позвонить Мичизу? Он никогда не звонил кому-то первым. Конечно, только если не попросят. Хотя, зачем об этом думать? Они отлично провели время, встретили ещё одного друга и знатно повеселились. Что может быть лучше? Конечно. Лучше - разобраться в себе. Он не понимал своих чувств, эмоций. Но, рядом с этими парнями ему было действительно хорошо. Или нет? Может, это лишь обман? Иллюзия? Маска которая намертво приклеилась к коже? Только жаль, что Накахара никогда не узнает ответ на этот вопрос. Сейчас он спокойно идёт по улице, и слушает музыку, но на долго ли? Ответ – нет. Каково было его удивление когда он из-за своей невнимательности врезался в парня которым оказался сам Осаму Дазай? – Эй! Скумбрия ходячая, смотри куда идёшь! – Быстро выпалил рыжеволосый – Вообще то, это ты в меня врезался, а не я в тебя! Первая ссора. Первая, и явно не последняя. Интересно, сколько ещё будет таких ссор? Думаю, было бы лучше если бы это осталось загадкой. О таких вещах не принято рассказывать на прямую, иначе будет не интересно. Не так ли? Погода в этот день прекрасная, довольно свежо, но всё же ещё приятно. Именно в этом и заключалась весна в этом портовом городе. В Йокогаме всегда холод наступал быстрее чем в других городах, т.к. Йокогама расположена рядом с рекой. В такую погоду всегда хочется гулять, а не сидеть дома. Но, кажется, Чуя уже нагулялся. При чём сильно нагулялся. – Ха, интересно, откуда в такой маленькой собачке так много злости?) Эти подколы со стороны Осаму.. Брр.. Так и хотелось ему врезать. Но Накахара не мог. Почему? Кто знает? Может, не хотел уродовать такое красивое личико, а может что-то другое. В любом случае, факт остаётся фактом. – Ой, иди нахуй, я домой. Завтра продолжим После этих слов, Чуя снова натянул наушники на уши и быстро зашагал домой.

Мои руки связанны моими же руками Стоя на краю, я вспоминаю о маме Думаю, я бы её огорчил Если бы покинул этот мир, у неё не спросив... Но, воля в кулаке, воля в кулаке, воля в кулаке! Веришь, я не сдамся этой тоске! Мои мысли — идите на четыре стороны! Ну, не трогайте, не трогайте меня, вороны..!

Снова плейлист Чуи играет по кругу. Идти ещё долго, глядишь и все песни выучит. Интересно, почему же ему нравятся такие песни? Не знаю. Возможно, они описывают его душевное состояние? Да, возможно. Но, тогда почему Чуя ничего не чувствует? Почему он не ощущает эту пустоту внутри? Наверное, на этот вопрос никогда не будет ответа. К сожалению. _______________________________________ Комната. Стол. Уроки. И наушники. Он не хочет ни есть, ни спать. Он не испытывает какого то определённого настроения. Он не хочет ничего, но занимается хоть чем-то, просто что бы чем-то заняться и заполнить эту скуку внутри. Песни что играют в наушниках уже порядком поднадоели, но это лучший вариант из всех что есть. Разве нет?

Какая жуткая тоска И время стынет у виска И ближе к ночи свет пустых огней... А я устал чего-то ждать Я не хочу ложиться спать Мне снова страшно, я звоню тебе..) Приходи ко мне Слушать старые пластинки! Divine Comedy, Питера Гэбриела и Стинга Мир сошёл с ума Надоело всё, что там снаружи... Давай до утра старые пластинки слушать..

Да. Он опять погружается туда. Опять... Как же ему надоело. Он просто закрыл глаза и начал нервно вдыхать и выдыхать воздух. Нет, он не чувствовал этого, он был слишком занят своими мыслями. Но что с ним происходит? Где тот наивный мальчик который верит в чудеса? Почему на замену ему пришёл этот раздражительный парень? Что случилось..? Чуя не понимал. Он боялся. Боялся себя и того, что он может сделать не только с собой, но и с другими людьми...

Но что, если жажда делать зло Станет чуть сильнее? Если на стене ружье Значит кто-нибудь умрет Да, я не держал в руках винтовку И в Fallout не играл В этой жизни я пока В общем-то не умирал

Этих мыслей Накахара всегда боялся, а песня делала их всё сильнее и навязчивее. А если он не сдержится? У его агрессии есть предел, но если он перейдёт границы?  Что тогда будет? Чуя знал лишь одно. Плохо будет всем, в том числе и ему. Ведь, как он может не пострадать от самого себя? Если его будет гложить совесть и преследовать чувство вины, то он не сдержится и убьёт себя. Он не сможет дальше жить с этим... Может, это какая нибудь травма? Психическое заболевание? Может, это всё из-за него? Нет...  Он точно в этом не виноват. Всё же, виноват Чуя. Как минимум, он думал именно так.

Но что, если жажда делать зло Станет чуть сильнее? Если зарядил ружье Значит уже поздно Ой, кто-то плачет за стеной Может, это домовой? Кто-то вскрикнул за стеной Мы повязаны с тобой...

Но ведь... Суицид – это не выход.. Верно? Он в пустоте. Он не видит ничего, с того момента как начал испытывать все эти чувства. Здесь появлялись тени, но они лишь смеялись, как думал Чуя, над ним. Но всегда удавалось выйти из этого места. Можно сказать «проснуться». Но, почему он здесь так долго? Сколько сейчас времени. Он сам не знает. Он идёт. Куда? Зачем? Он не знает. Да и идёт ли он вообще? Здесь нет пола, это пустота. Он, в прочем, даже не видел себя в такие моменты. Но кровь... Он увидел кровь. Кровь из ниоткуда. Точнее, что то красное. Будто, здесь кто то истекал кровью... Что за чёрт..?

Что, если жажда делать зло Стала чуть сильней, чем я? Если в руки взял ружье Значит будь готов стрелять

Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)