Оригами
5 января 2022 г., 00:21
Примечания:
Сори что так долго, тип меня родители хз зачем оливье заставили делать😧
И не дали покушать его
–Оригами... Да, довольно интересно!
–У меня как раз в коробке завалялось несколько листов!
–Секунду...
–...Та-ак! Вот и листок!
–А ты достань у себя листочек.
–Давай сделаем с тобой птичку?
–Бери квадратный листочек и складывай 1 уголок к другому уголку!
–Если бы можно было воспроизводить видео, то я показал бы наглядный урок по журавлику..
–А теперь, давай складывать уже согнутый на пополам так сказать лист ещё раз: уголок к уголку.
–На самом деле, я бы даже не подумал, что тебя это заинтересует...
–...И теперь расправь верхний треугольник в квадрат, а после переверни все!
–Честно сказать, сколько раз я предлагал детям оригами, столько раз и отказывались... Не любят дети почему-то...
–А ведь это и вправду веселое занятие, согласись!
–Думаю, ты сделал все, что я сказал, так?
–Так что теперь перекидывай выпирающий треугольник направо и снова расправь верхний треугольник в квадрат.
–А после аккуратно прижимаем верхние углы к центру...
–...
–...
–...ля-ля-ля...
–Ох, извини, что молчу! Задумался просто.
–У тебя все выходит?
–Ладно, а теперь отогни уголки обратно и не забудь развернуть верхний слой по перегибам вверх!
–Думаю, у тебя выходит отличный журавлик..
–Знаешь, я бы хотел увидеть его, но пока что это не возможно, понимаешь?
–Для меня пока что доступно изменение глав, названия и шапки "фанфика". Комментарии для меня будут некоторое время преградой...
–Но ты не переживай! Я сообщу, когда смогу получить доступ к ним!
–А пока, давай продолжим делать журавлика.
–Теперь, давай перевернем фигуру и сделаем с обоих сторон перегибы.
–Кстати, а ты знал, что никто кроме меня не знал о том, что мы не настоящие? Подумать только!
–Ну а теперь разворачивай верхний слой по линиям перегиба вверх и сделай на правом нижнем конце сгиб внутрь.
–... Ха-ха! У меня почти получилось! А у тебя как? Думаю, что тоже не плохо!
–Не забудь сделать сгиб внутрь на левом конце и согнуть левый кончик.
–...
–...теперь согни крылья наискосок и расправь их...
–Го-о-тово!
–Ха-ха! Он так красиво машет крыльями, когда тянешь за хвост и голову!
–А у тебя как кстати?
–Ну, думаю рано или поздно Я смогу увидеть то, что ты сделал.
Примечания:
М, это последняя часть поделок