Прости, что болен тобой, Арс..

NC-17
В процессе
16
автор
Rubrum_Rubi бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 12 017 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 2: "Арсений Сергеевич, здравствуйте.."

Настройки
Примечания:
Антон вспомнил первую встречу с Арсением Сергеевичем. Парень тогда пришёл на первые занятия в колледже. Он искал нужную аудиторию. Никак не мог запомнить расположение. В коридоре было пусто, а всё потому, что занятия шли уже как пятнадцать минут. И все эти пятнадцать минут он кружил по третьему этажу, пытаясь вспомнить номер кабинета и ругая себя за то, что не зарядил телефон ночью. Внезапно он услышал быстрые приближающиеся шаги. Парень обернулся на звук и буквально через пару секунд увидел, как из-за угла вышел мужчина, который явно куда-то спешил. Он был одет по классике. Черная обтягивающая водолазка, которая хорошо подчеркивала его фигуристое тело, сверху темно-серый пиджак и брюки. В левой руке были зажаты какие-то документы, на запястье поблескивали часы с черным ремешком, кажется, фирмы Traser. На голове копна черных волос, которые были аккуратно уложены, но непослушные пряди все-таки выбивались, создавая ощущения того, что парня хорошенько так потрепали по голове. Антон с облегчением выдохнул. «Хоть одна живая душа, наконец-то». Не теряя ни секунды, он позвал мужчину: — Извините! — Антон подбегает к мужчине, чтобы зря не терять время, и начинает объясняться. — Извините, я здесь первый раз, и забыл, в какую аудиторию мне нужно было идти, уже минут 15 шатаюсь и не могу найти, помогите, пожалуйста. — Парень в надежде смотрит на внезапно появившееся «спасение». Приятный запах мяты начал бить в нос. Теперь юноша мог ближе разглядеть случайного прохожего. Сразу наткнулся на небесно-голубые глаза, которые уже вовсю оценивающе рассматривали парня с ног до головы. — Вооу, представился бы хоть, для приличия, — с легкой улыбкой произнес новый знакомый. — Извините, из головы совсем вылетело, — парень, виновато почесав затылок, протянул руку мужчине. — Тоха. Ну, то есть, Антон Шастун, — понимая, как неловко выглядит вся это сцена, парень желал поскорее зайти в аудиторию. — Арсений Сергеевич, — пожав в ответ руку Антону, тот улыбнулся то ли Шасту, то ли своим мыслям. — Ладно, Тох, доведу тебя до нужного кабинета, только для начала зайдем к моим. А то эти придурки мне всю аудиторию разнесут, — преподаватель мельком улыбнулся мальчишке, слегка задрав голову, чтобы удобнее было взглянуть в его зеленые глазки. Арсений Сергеевич кивнул в сторону, давая понять, что пора идти. Развернувшись на пятках, молодой учитель поспешил к лестнице. А Антон, мечтая лишь бы не потерять пока что единственное спасение от злобного куратора, поспешил за ним. Через пару минут новые знакомые уже подходили к нужной двери. Еще не дойдя до кабинета, они услышали шум и гам, исходящие с той стороны. Ну конечно же. Когда Антон обходил несколько раз этаж, все время обращал внимание на эту дверь, потому что только там было так шумно. — Так и знал, их и на пару минут не оставишь, — Арсений проворачивает ручку двери и не спеша заходит в класс. Даже не взглянув на ребят, которые пару секунд назад горланили как не в себя, а сейчас, при виде такого необычного преподавателя, сидят как мышки. Он прошел к своему столу, кинул на него те документы, которые нес, и только после сел на край стола, сложа руки на груди и подняв свои полные недовольства глаза, осматривая «новобранцев». Несмотря на то, что Арс был одет по классике, выглядел он очень привлекательно, это подтвердили девичьи шепотки со второго и первого ряда и их восторженные взгляды в сторону преподавателя. Честно говоря, Антон и сам засмотрелся на него при первой встрече. Следом за Арсением, осторожно, будто зашуганная кошка, парень заглянул в класс. Всё напряжение как рукой сняло, когда он нашел среди студентов знакомые лица. На третьем ряду сидели Димон и Серый.

***

С парнями он был знаком давно, еще со школы. Сначала появился Димка. Это был 6 класс. Из-за того, что в 6 «Г» было мало детей, их раскидали в «А», «Б» и «В». Позова отправили в «А». Подростки быстро нашли общий язык. И через год Дима познакомил Шаста с Серёгой Матвиенко. Димка с Тохой вместе придумали кликуху Серому — «Косичка». Все из-за нового образа парня. Виски и затылок были сбриты, а волосы у него были только сверху, как чубчик. Длиной такие, что можно было сделать хвостик. Он обычно так и ходил. А на шутки ребят благородно не обижался. В их компании в принципе было так принято. У каждого было прозвище. Серега — Косичка, хвостик, хач. Дима — очкарик, умник, король сарказма… Антон — шпала, дрыщ, длинный. Были и другие, но чаще всего парни использовали только эти клички в общении между собой. Так ребята и закончили школу. Пошли в один колледж. Правда, на разные факультеты, но проблем особых не было. Вместе, и на том спасибо.

***

Тишина продлилась недолго, Серж, как самый активный и бесстрашный, увидев Шаста, наклонился вперед так, что почти лежал на парте. — ТОХА! — он старался произнести это как можно тише, но по каким-то причинам у него этого не получилось. Шепот прошелся эхом по всему кабинету. Парень тепло и искренне улыбался, приветствуя друга. — Аа, твои, что ли? Вот и славно, бегом садись, и мы начнем, а то и так кучу времени потеряли, — Антон торопливо пошел к третьему ряду, и по пути умудрился споткнуться об отогнувшуюся железку, держащую линолеум. Он плюхнулся на свое место позади друзей, поставил рюкзак на парту и положил на него голову, как на подушку. — Читать вам лекцию про то, что у вас начинается новая жизнь, я не буду. Вы уже взрослые люди. Вы и сами все знаете, — Арсений Сергеевич отстранился от своего стола и начал медленно обходить ряды. — Настоятельно рекомендую вам не копить долги, особенно по моему предмету. На первой неделе обучения ходим на каждую пару, посещаемость буду проверять сам лично, если меня что-то не устроит, то мы дружненько идем в деканат. В туалетах мы не курим, как в школе, на крыльце тоже, у консьержки спросите, она покажет, где курилка, бычками на территории не разбрасываемся, сами потом за собой убирать будете. Вопросы есть? Думаю, нет, — он достаточно быстро вернулся к своему рабочему месту и сел за стол. — Нам стоит назначить старосту, — начались шепотки, всем было интересно, кто же станет правой рукой молодого преподавателя. С одной стороны — некая власть, а с другой — большая ответственность. А Антон, услышав это, спрятался за рюкзаком. Совсем как маленький. Всем своим видом он показывал: «Я не причем, я в домике, меня не трогайте». Он надеялся, что его не назначат, но, чтобы наверняка, лучшим решением будет не высовываться. Не для него это было, не выглядит он как человек, который станет руководить, или как тот, кого станут слушать. Наверняка назначат кого-то более смелого. Кого-то… — Шастун, ну чего же ты спрятался, принцесска? Стоит посмелее быть, — хмыкнул быстро мужчина. — А давай ты и будешь новым старостой? — Ответственного… Черт. Все обернулись в его сторону. Серж с Димой даже хихикнули. — Чего? Я староста? — От возмущения и негодования Антон даже сорвался с места, гневно глядя на учителя. Он чувствует себя идиотом, когда ловит на себе непонимающие взгляды однокурсников. — Антон, что-то не так? — Мужчина склонил голову вбок и наигранно непонимающе взглянул на недовольного подростка. Тот, пораскинув мозгами, понял, что такая должность, возможно, сыграет ему на руку. Но, блять, староста? Серьезно? Он даже в школе старостой не был никогда. — Извините, — сев обратно на своё место, Антон развалился на стуле. День прекрасно начался. Утром не поел, по дороге наткнулся на пьяницу, который просил денег опохмелиться, в колледже навернул кругов пять по одному и тому же коридору, опоздал на 15 минут, если не больше, так еще и ответственность взвалили — лучше дня и представить сложно. — Ну, я так и понял. Сегодня день вводный, пар не будет, вечером ваш староста скинет вам расписание на завтра и соответствующий материал для подготовки к предметам. Кстати, Тош, наш новый староста, после звонка останешься, я тебе всё необходимое предоставлю, — слово «староста» он особенно выделил, будто напоминал про новую должность Антона. Или, может, просто позлить хочет? Уже не столь добродушные голубые глаза укоризненно смотрят на развалившееся тело на третьем ряду. — Антон, ты меня слышишь вообще? — раздражительно произнес Арс. Преподавателю явно не нравилось то, что парень совершенно не подавал даже виду, что слушал хоть что-то. Он либо смотрел в окно, либо залипал в пол. Но когда мужчина обратился к парню, тот как ни в чем не бывало делает невинные глазки и протягивает жалобное «чтооо?». Раздраженный взгляд и ходящие желваки на лице Арсения явно забавляли парня. — Арсений Сергеевич, я весь во внимании, честно, — кажется, Шастуну даже нравилось бесить молодого учителя. Что, ему одному страдать? Звонок. Студенты закидывают рюкзаки и сумки на плечи и, кинув ленивое «до свидания», торопятся выйти из кабинета. Стараясь слиться с толпой, Антон постарался проскользнуть мимо Арса. Но Попов, быстро заметив «пропажу» и высмотрев его в куче студентов, хватает юношу за шкирку, точнее, за воротник, и тянет на себя, выуживая из потока. — Ты куда намылилась, принцесска? — повёл бровью мужчина. — С чего вы взяли, Арсений Сергеевич? — Антон невинно поднимает зеленые глаза на сурового учителя. Сам парень так сжался, что даже показался меньше, чем он есть на самом деле. — Сел. Я в деканат за документами. Не вздумай сбежать, понял меня? — Мужчина грозит пальцем, проходится взглядом по студенту, ожидая ответа. — Понял, — уже развернувшись спиной к преподавателю и кидая рюкзак на первую парту второго ряда, бурчит Антон. – Вот и славно.
16 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)