Я сбежала не одна!

R
В процессе
37
Sankun_nyaw бета
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 1 751 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Пенилопа была в бешенстве из-за этова чертова письма что пришло от Регулуса. Поужинав она легла спать, так как у неё болела голова. Эмили так и не удалось уговорить свою госпожу вызвать врача.             *** следуюший день Юную герцогиню будила её горничная . Причём как-то взволнованно, от чего невидаданному зрителю покажется что они куда-то опаздывают. -Что-то случилась, Эмили?.. - сонно ответила дева приподнимаясь. -Госпожа, Вас все ждут на завтрак!-Ответила Эмили . -С чего бы они предложили мне такую роскошь? -с сарказмом ответила Пенелопа поправив свои малиновые волосы с лица. -Госпожа этого я не знаю, мне только сказали эту информацию -Горничная немного с сожалением проговорила эти слова , но затем продолжила - Госпожа пока умойтесь , а я позову других горничных чтобы те помогли быть вам сегодня быть неотразимой! -Ага... - лениво проговорила девушка, вставая с кровати и идя в ванную комнату. Уже через некоторое время перед зеркалам стояла девушка с аккуратно уложенными волосами и лёгким макияжем. На ней было лёгкое платье салатового цвета с золотыми узорами. Служанки с восхищением смотрели на тот шедевр что они сотворили С удовольствием оглядев себя в отражение , молодая герцогиня отправилась к своему семейству. Всё сидели в стеклянной оранжерее. -Здравствуй, дорогая. - первым подал голос герцог. -И тебе того же отец. Пенелопа как только поздоровалась с братьями и сестрой ,Села на против Ивоны рядом с Рейнолдом. Герцог дал приказ принести завтрак. Слуги начали носится со столовыми приборами , клядя на стол всё больше разных блюд . Pov Пенелопа Я устало наблюдала за слугами. Уже несколько дней мне просто плохо, это даже не болезнь ,больше проходило на недосып. Я уверена это просто усталость ,— , пронеслось у Пенелопы в мыслях. -Что-то случилось? - раздался навязчивый голос Рейнольда -Нет, ничего все нормально... -Ну я же вижу что не всё прям таки хорошо, как ты говоришь. –потом ,- , быстро сказала та чтобы братец отстал, дева не думает что её "любимый" братец готов на такую заботу. -Раз потом, так потом. Но учти ты от меня не отделаешься ,-, с подозрением ответил господин . На этом наш разговор закончился. Причём вовремя, ведь стол уже был накрыт. КонецPov Пенелопа Всё пожелали друг другу приятного аппетита и начали завтракать. Дерек и Ивона мило беседовали . -"Немного съем для вида и пойду."-подумала Пенелопа набирая ложкой первую попавшуюся еду хотела уже было положить её себе в рот. Но этому не этому не суждено было сбыться. Взяв ложку в рот девушке резко стало плохо. Она внезапно встала и выбежала из оранжереи.В след ей смотрели вопросительные взгляды. -Опять пытается привлечь внимания-на одном выдохе сказал Дерек. -Я пойду за ней... - сказал младший из братьев. —Так тому и быть - дал своё согласие глава дома. Реймонд пошёл вслед за недавно выбежавший из оранжерее сестрой. *** -Ты как? - уже хмурясь говорил Рейнольд — А тебе какое дело? - язвительно ответила малиноволосая -А я слепой значит, да? -, продолжал свои атаки Рей —не моё дело заботиться о твоём здоровье ,-, пыталась защищаться Пенелопа -Пошли я тебе врача вызову ,-, на своём продолжал настаивать Рей —.... Пенелопа не нашла что ответить, Да и сил спорить не было . -Я по позже приду. —Хорошо, -, Пенелопе не оставалось ничего ответить кроме как этого слова. Через некоторое время Рейнолд вернулся в оранжерею после того как поговорил с дворецким удачно проходившим возле комнаты Пенелопы . -Как она? - спросил герцог как только за стол сел Рейнолд. -Я вызвал ей врача , мне повезло что дворецкий проходил рядом , тот сказал что наш семейный уехал в город к себе по семейным обстоятельствам так что придётся ждать врача из города -Хорошо ,-, немного рассеяно ответил герцог -Ничего хорошего, она наверняка просто опять внимание привлечь к себе пытается , — в обычном тоне сказал Дерек -Да она на труп ходячий похожа, а ты её опять обвиняешь ! - сразу атаковал его фактами розоволосый -Она симулянтка ,-, с безразличием сказал старший сын . -Сам ты симулянт! —, Рейнолд не мог понять безразличия Дерека на поведение Пенелопы и её здоровье — угомонитесь оба! - остановил сыновей герцог,-,Врач придет и тот всё расскажет, что с ней и что делать!
37 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (10)