После ночи

PG-13
Заморожен
43
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 807 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Джинкс и первые трудности

Настройки
Примечания:
Сутки. У неё ушли сутки на осмысление, слёзы, взрывы и ненависть к себе, а дальше пришло оно. Смирение. В какой-то момент она задала себе вопрос. -Смогу ли я занять его место? Ей казалось это невозможным и чем-то нереальным, но она вспомнила те слова, когда только начинала мастерить орудие. Слова поддержки. Поток этих слов заполонил её голову, вытеснил оттуда назойливого Майло, надоевшего Вандера и отвратительную Вай, которую теперь хотелось убить ещё больше. Джинкс. Так она её назвала, но теперь это её имя и она гордится, что может так себя называть, ведь ему нравилось это имя. На вторые сутки девушка пришла в "Последнюю каплю". Бароны почуяли лёгкую добычу и уже было начали делить Заун, но... Нет, у них не вышло. Как потом скажут миротворцы. - Ни одного целого трупа. За девушкой тянулся шлейф крови, она капала с её лица, волос и одежды. В баре сидела Севика и её это зрелище напугало, но в тоже время очень удивило. "-Этот взгляд,"- думала она про себя,-" Это его взгляд",- после чего раздалось чёткое. -Пойдём, Севика, у нас много дел. Взгляд Джинкс ничего не выражал, она пошла наверх, а за ней и женщина. Дверь. Старая добрая дверь, где-то даже испачканная мелками. Девушка замялась и прежде, чем открыть вздохнула и постучала. Женщина смотрела на неё с сожалением и хотела было сказать, что ей никто ничего не ответит, но вдруг Джинкс сама открыла дверь и по хозяйски, такой же, как и его походкой прошла к креслу, садясь, придвигаясь к столу и складывая руки перед лицом. Как отметила Севика, взгляд её в темноте или хотя бы небольшой тени менялся, а зрачки становились ярко розовыми. -Присаживайся. Женщина закрыла дверь и, пройдя, села на стул. - Хочешь поработать телохранителем?- спросила слегка с издёвкой девушка. -А что есть вакансия?- потешаясь спросила женщина. -Есть и очень нуждается в человеке,- Джинкс прищурилась. -Тогда я согласна,- женщина протянула руку для рукопожатия. - Отлично,- они пожали руки. На самом деле Севика бы все равно не отказалась, ведь... Она обещала ему, что будет охранять её, а потому у неё просто не осталось выбора, но то, как изменилась Джинкс, её приятно поразило. Шло время и вот девушка сидит в кабинете, её волосы завязаны в высокий хвост и она вчитывается в бумаги, силясь понять смысл нескольких строчек. Поверх топа, надета дорогая белая рубашка. -Нграх,- откидывается на спинку кресла она, закрывая глаза ,- Я просто не могу понять документ, какая империя? Ладно, условия вроде неплохие,- только она занесла руку с ручкой, как вдруг по столу хлопнули две руки. -Ну и что ты творишь?! Джинкс замерла. Она медленно подняла глаза и увидела его. Этот строгий взгляд одного живого глаза и мёртвый, стеклянный зараженного. В глазах появились слёзы. - Ты.. ты вернулся,- она потянула к нему руки и попыталась обнять, но не вышло, они просто прошли сквозь чужое тело. -Ты же сама знаешь, что я мёртв,- он подошёл к креслу. -Прошу прости, прости меня, прошу! Прости, прости, прости...- она упала перед ним на колени и стала умолять, будто это могло его воскресить. -Я давно простил тебя, так что вставай с колен и просто послушай меня,- Джинкс тут же подскочила, внимательно его слушая. Мужчина же в свою очередь сел по привычке в кресло. -Не подписывай, условия отвратные, да и тебя просто хотят обмануть. -Хорошо, но... - Ты справишься...я рад, что ты решила продолжить моё дело,- мужчина отвернулся. -Обещаю, я убью её,- Джинкс стояла смотря в пол. Силко повернулся к ней. -Я знаю,- просто ответил он,- Я знаю, что ты сделаешь это, но сможешь ли ты построить империю если будешь каждого убивать? Используй власть, чтобы отомстить и силу, чтобы раздавить, уверен, она и эта девчонка, которая миротворец, поплатятся за то что произошло тогда, и будут страдать. -Я их не слышу... -Я их выгнал, теперь твою голову занимать буду только я, тебя устраивает?- усмехнулся мужчина и кончики губ слегка приподнялись. -Спасибо,- Джинкс подошла к Силко и хотела было дотронуться до него, но одернула руку. -Я вижу ты сохранила шприц для ввода лекарства в глаз, теперь меня не мучают боли и мигрень, поэтому он не нужен... - Это для меня. Мужчина удивлённо взглянул на неё. - Чтобы помнить, что ты мне доверял, а я предала тебя...- Девушка вот-вот заплачет, некогда спавшая Паудер, стала просыпаться внутри неё. Силко резко встал и стал кричать. -Даже не думай плакать, сделанного не воротишь и выброси эту безделушку, я тебя не виню, однако прошу, похорони мой труп!- дабы переменить тему с такой мрачной, он сказал. - А я как погляжу ты времени не теряла, моя рубашка уже на тебе, ну ка повертись,- после этих слов погрустневшая Джинкс покружилась и развернулась к мужчине,- подрезать её и жилет тоже, и сможешь носить свободно,- Силко поднял руку и опустил её на голову девушке,- Я буду рядом с тобой, ты не одна, я всегда здесь и иду за тобой по пятам... Вдруг в кабинет зашла Севика. - Я привела юристов, чтобы составили документы и написали контракты, для найма новых баронов,- женщина слегка замешкалась, так как видно было, что Джинкс стоит и смотрит куда-то в сторону и явно на человека, которого видит только она. - С тобой всё в порядке? -Да!- резко выпалила девушка,- заводи их, мы... Ой то есть я буду занята, потому не пускай ко мне никого постороннего. После этих слов Севика кивнула и ей будто померещился бывший работодатель. Она повела плечами и вышла из кабинета, туда тут же набились юристы, которые стали пихать Джинкс документы. Многие были наслышаны о ней и дабы урвать себе кусок составляли документы в угоду других заказчиков, но они не учли одного- ей помогал бывший король Зауна, а вот его трудно обмануть. * Так прошло время документы были сделаны, оставшиеся либо разорваны, либо подписаны, либо отправлены с отказом. Джинкс взяла пистолет, скрылась за темными одеждами и пошла в похоронное бюро, чтобы помогли похоронить труп, желательно ещё и очень тихо. * - Наконец с этим покончено, какой же ты всё-таки тяжёлый,- стала жаловаться девушка и взгляд её пал на пепельницу и сигары лежащие неподалёку, она только потянула руки, как вдруг её будто по ним стукнули. - Даже не думай, уж ты то курить не будешь. - А если я всё-таки выкурю одну?- с любопытством уточнила Джинкс. Силко взглянул на неё максимально укоряющим и красноречивым взглядом, после чего она развела руками и сказала. - Хорошо, не буду. Так и начались будни Джинкс, вместе с Силко.
Примечания:
43 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)