После ночи

PG-13
Заморожен
43
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 807 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Проблемные волосы

Настройки
Как-то утром, проснувшись, Джинкс задумалась над тем, чтобы отрезать волосы, так как ходить с ними неудобно, а заплетать она их не может. Решив все сделать тихо и быстро, девушка подошла и взяла большие ножницы из ящика тумбочки. -С утра пораньше уже что-то творит,- усмехнулся по-доброму голос и перед ней возникла знакомая фигура,- зачем ты пытаешься их отрезать? -С ними неудобно, теперь ты мне их не сможешь заплетать, а с этим огромным хвостом очень тяжело ходить,- пояснила девушка. -Попроси Севику, она тебе заплетёт,- пожал плечами Силко. -А она умеет? -Ну, сейчас мы это и узнаем, одевайся,- мужчина прошёл сквозь дверь. Девушка тут же стала поспешно одеваться и выскочив из комнаты, чуть не споткнулась. -Осторожнее,- упрекнул её он, что дожидался все время за дверью. -Какая есть,- засмеялась Джинкс и спустилась в бар, там сидела женщина и курила. - Севика, можно тебя?- она дождалась, когда та встанет и пойдет за ней. Стоило только двери кабинета захлопнуться, та обернулась к ней. -Ты умеешь заплетать косы? -Видела как это делал тебе Силко,- женщина заметила, что это имя не вызывает у неё ни грусти, ни слёз, а значит тем разговорам есть простое объяснение. -Сможешь мне их заплести?- спросила та. -Не знаю, получится ли... -Пожалуйста,- попросила Джинкс и женщина сдалась. -Дай расчёску, я попробую, но ничего обещать не буду. Девушка радостно запрыгала и прибежала с расчёской, садясь на пол возле женщины и прикрывая глаза. Севика изо всех сил пыталась и получилось вроде даже неплохо. Джинкс взяла косы и осмотрела их. -Это конечно не то, что ты заплетал мне, но спасибо за идею... Благодарю Севика,- синеволосое нечто поскакало к столу, чтобы начать работать с документами, а женщина сидела в лёгком оцеплении, отложив расчёску она встала. -Я... Могу идти? -Нет! Вот, это на сегодня,- она отдала документ и сказала,- вечером жду отчёт. -Поняла,- та вышла и прикрыла за собой дверь. -Она неплохо справилась, видишь? Так что не отрезай их,- тут же заговорил Силко и встал рядом с креслом, наблюдая за девушкой,- ты прекрасна. После этих слов Джинкс всхлипнула и сжалась. Послышались извинения и мольбы, она все сжималась в комок, а он теперь стоял рядом с ней и успокаивал. В кабинет без стука забежала Севика. -Вай в Зауне!-Джинкс тут же схватила пистолет и, накинув пальто села в кресло. -Отправляйся к Синджеду, у него для тебя подарок, Севика,- взгляд холодным и сумасшедшим, а глаза порозовели. -Я вас поняла,- она исчезла за дверью. - Время сыграть, я обещаю не увлекаться,- сказала девушка уже яснее смотря на него. -Если что зови меня, я буду рядом,- он положил свою руку на её и хоть касание не ощущалось, девушка почувствовала знакомое спокойствие, встав она надела его пальто и улыбнувшись сказала. - Я вернусь и глазом моргнуть не успеешь,- услышав мягкий смешок, Джинкс вышла из кабинета.
Примечания:
43 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)