дорога, к золотому трофею.

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 5 249 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

шаг 2. отрицание.

Настройки
Примечания:

***

я заинтересованно осматривала школу. и про себя отметила, что в живую здесь намного лучше. дорогая мебель, большой спортивный зал, и ещё огромное футбольное поле. невероятный буффет, где было все что ты только пожелаешь. в общем, не школа, а мечта. теперь мне становилось только понятнее, почему многие стремятся сюда попасть. но мои мысли сразу же прервал негромкий звонок на урок.

***

в классе же уже все собрались, и я пришла чуть позже других. и конечно же, все взгляды были направлены на меня, ну это было понятно, я была опоздавшей и может поэтому на меня так и глазели? взгляды все так же не отрывались от меня, и уже были слышны бурные обсуждения моих одноклассников. я поднималась по ступенькам, и заняла место на самом высшем уровне, где почти никто не сидел, кроме одного лохматого парня. сев на крайнюю парту, я разложила все нужные учебники, ожидая прихода учителя.

***

норико же не выглядела довольной, словно её что то раздражало. нервно убирая прядь волос за ухо, она тяжело выдохнула с недовольным лицом. на неё посмотрела девушка, которая сидела рядом. - видела ту девушку? она показала на катаяму, которая сидела вдали от всех. - она я насколько знаю была номером 1 в списке ожидания.. а юри юдзава, которая умерла.. она же вроде была на 1 месте среди нас всех? симидзу же широко раскрыв глаза, посмотрела с удивлением на девушку. - серьёзно? она же послушно кивнула. уголок губ поднялся вверх, ухмыляясь, она встала со своего места, и уверенными шагами направилась к ней. шинпуру катаяме. - ну привет, номер 1 в списке ожидания. все в классе снова обернулись, на симидзу и катаяму. - ээ, привет..?   стуча ногой, норико продолжила. - слухааай.. а знаешь о такой девушке как юри юдзава, на месте которой, оказалась ты? - юри.. юдзава? аа, эта девушка вроде была на 1- не успев договорить, собеседница её перебила. - да-да, а ты слышала что она была трагически убита, и убийца нанес ей 11 ножевых ранений? - чего? ужаснувшись, зрачки глаз словно уменьшились. - а что? впервые слышишь? ну я что могу сказать, тебе до жути везет, чтобы ты понимала. и снова, все в классе начали перешептываться, и вести бурные обсуждения. но тут же раздался звук открывшейся двери. норико же осмотрела шинпуру с ног до головы, и с насмешкой сказала. - потом увидимся, список ожидания. после этих слов она спустилась по ступенькам и села на свое место. зашел фиолетово-волосый молодой парень, с зелёными глазами. у него была до жути прелестная улыбка, коротко поклонившись перед учениками, он произнес. - здравствуйте, рад видеть вас всех, кто смог поступить в нашу школу искусств. с сегодняшнего дня, я ваш учитель, прошу звать меня Минори Шинри. он написал свое имя дополнительно на доске, чтобы все запомнили его. после чего же, он продолжил. - я буду вашим классным руководителем, и вашим учителем по писательству. - насколько вы знаете, с завтрашнего дня начнется подготовка к вступительной церемонии, которая проводится каждый год уже на протяжении 30 лет. и по одному ученику из каждого факультета будут выбраны, чтобы провести свое сольное выступление. все в классе переглядывались на друг друга, и с восторгом обсуждали. - поэтому, начиная с этой же минуты, вы должны будете написать рассказ на тему нашей школы, вам дается ровно час, минимальный объем 500 слов.

***

в музыкальном факультете, вызывали по одному ученику в кабинет для прослушивания. марика и йена стояли рядом, о чем то обсуждая. йена же выглядела немного встревоженой, словно боялась что сможет налажать на своем выступлении. марика же напротив, выглядела абсолютно спокойной, и осматривала свои длинные черные ногти. из кабинета вышла ученица. вцепившись в свои волосы, на её глазах вступали непрошенные слезы. она убежала в уборную как можно быстрее. марика усмехнулась, и тут же сказала йене. - смотри, бедняшка.. видимо завалила, хахах, у нас с тобой теперь больше шансов получить свое сольное выступление. йена нервно сглотнула, и с натянутой улыбкой сказала. - да.. конечно. следом же за той девушкой, вышла учительница в строгом костюме, и твердо произнесла. - хван йена, прошу пройти в класс для прослушивания. хван занервничала будто ещё сильнее, послушно кивнув, она прошла в класс. в классе была наколенная обстановка, там же сидели некоторые учителя по вокалу, и музыке, и самое главное, - директриса аямари шинкоку. йена подошла в центр класса, аямари поправила свои очки с красной оправой, и с серьёзным тоном произнесла. - с чем будешь выступать? опера? скрипка? гитара? пианино? кусая свои красные губы, йена выдохнула, и уверенно сказала. - опера. - тогда прошу, мы слушаем. сглотнув тяжелый ком в горле, девушка переглянулась по сторонам, выдохнув, она старалась расслабиться. набрав полную грудь воздуха, и на выдохе же раздался звонкий голос девушки, идеально попадая в ноты, и успешно вытягивала самые высокие ноты. учителя по вокалу сразу же изменились в лице, и заинтересованно наблюдали за выступлением ученицы. а шинкоку была полностью удовлетворенна выступлением девушки. театрально размахивая руками, хван также следила за своей мимикой, и идеально контролировала ею. когда же уже выступление подходило к концу, разум затуманился, а голос начинал дрожать. волнение переполняло тело, а глаза пробегались по каждому уголку класса, но главное не смотреть в разочарованные лица учителей. из-за этого же, она не смогла попасть в некоторые ноты, и сфальшивила в некоторых местах. у учителей сразу же поменялось выражение лица, а на своих листах они уже писали свои выводы. директриса же закинула ногу на ногу, и скрестив руки, она поджала свои губы, стараясь сохранять спокойствие. йена прекрасно понимала свои ошибки, и запаниковав, она еле натянула улыбку, и поклонившись выбежала пулей с класса. тут же, одна из учительниц по вокалу обеспокоенным голосом произнесла. - боже.. и что в таких ситуациях делать.

***

в художественном классе была более спокойная атмосфера, слышен был лишь звук как ученики проводили кисточкой об холст. все были абсолютно спокойны.. кроме одной девушки. линии получались неаккуратными, руки дрожали, а сама девушка стиснув зубы, нервно сжимала кисть в своих руках. тут же зазвенел таймер учителя, хлопая в ладони, он произнес. - отставляем кисточки, и каждый по очереди представляет свой рисунок. с неохотой, девушка оставила свою кисточку, и кинула куда то в сторону, снимая свой слегка запачканный хлопковый бежевый фартук. один за другим выходили, у многих рисунки выходили мягко говоря пустыми, сама нако от скуки уже зевала, ожидая увидеть чего то интересного. тут же вышел ягиса, со своим рисунком. и если говорить честно, среди всех рисунков, рисунок этого парня действительно выделялся на фоне других. у нако же свела челюсть от такого, а глаза были словно наполненны агрессии, сжимая руки в кулаки, чуть ли не до крови, она осматривалась по сторонам. и стараясь держать себя в руках при других, она медленно выдыхала и вдыхала воздух. было сложно поверить, что у кого то, могло получаться даже лучше чем у неё, по мнению нако. - Браво, Ягиса! Я даже думаю, что с таким рисунком, ты сможешь выступить на вступительной церемонии! учитель восторженно похлопал в ладоши, и некоторые ученики сделали тоже самое что и учитель. после слов учителя, разум затуманился, а плохие мысли так и лезли в голову. нет.. нет.. здесь же ученики не могут быть лучше меня.. так ведь? половина же даже и не старается так, как делаю это я. для них это просто хобби, для меня это смысл жизни.. нет.. НЕТ. зрачки значительно увеличились, а руки вспотели, сжимая их ещё сильнее, та прошипела еле слышно сквозь зубы, девушка озлобленно прожигала взглядом гордо стоящего парня. он коротко поклонился, и отпросившись в уборную он вышел из класса. провожая парня взглядом, девушка следом отпросилась за парнем. цоканье каблуков раздавалось по всему коридору, а парень же спокойно шел, ничего не подозревая. напевая себе под нос, он положил руки в карманы, а озлобленная нако шла сзади него. вцепившись ногтями в волосы парня, она его резко потянула на себя. разница в росте была довольно большой, и девушка была ему на голову меньше. парень тут же прощипел, и посмотрев на нако, он сквозь зубы процидел. - что ты делаешь? отпусти мои волос- сразу же отпустив его, она своим холодным голосом произнесла. - что вообще в твоем рисунке нашли? он же вообще никакой, ты же и не старался над ним, так ведь? усмехнувшись, девушка сразу же отвела взгляд, и скрестила руки у груди. - чего. я что виноват в том что, извините меня, мой рисунок вышел лучше чем у те- даже не успев договорить, девушка влепила парню сильную пощечину, что тот даже пошатнулся со своего места.  тихо простонав от боли, он косо посмотрел на девушку, и держался за свою красную щеку от удара. - у тебя не выйдет лучше чем у меня, это первое. - второе, я постараюсь сделать все возможное, чтобы такие как ты. указывая на него своим пальцем с острым ногтем, последние слова, она выделила особой интонацией. - даже и не смогли выступить на церемонии вступления. это мое место. молча слушая это, ягиса прошипел. снова замахнувшись, чтобы влепить очередную пощечину, блондин успел быстро среагировать, и схватил её за запястье. она дергала рукой, чтобы тот отпустил, и истерически запищала. - отпусти! какого хрена ты вообще дела- - слушай. перебив нако, ягиса шипящим голосом продолжил. - если уже учитель признал, то что с таким рисунком я смогу выступить на церемонии вступления. значит тебе просто надо принять это как факт. после этих же слов, он резко отпустил руку фиолетоволосой, и тихо засмеявшись, он наблюдал за эмоциями на лице у девушки. дыхание участилось, а глаза стали более агрессивными, стиснув свои зубы. оказаки вцепилась в того своими ногтями, так что на лице явно бы остались царапины. парень резко дернулся в другую сторону, царапина была почти на всю правую щеку. - ты.. совсем ебанулась? дотронувшись до раны, которая кровоточила, парень явно был в шоке, от таких событий. тут же, с учительской вышла заместительница директрисы аямари - хелен вегнэр. заметив что происходит, она тут же громко сказала. - эй вы! что за шум посреди урока? пока шли все эти разборки, рядом с лестницей прятался неизвестный человек, со своим телефоном. снимая это все со стороны, тихий и непонятный голос пробубнил под нос. - уже с первого дня.. хах..

***

лицо было в пластырях, а взгляд усталым, подперев лицо рукой, на светловолосого смотрели его друзья. - да уж. произнес растрепанный и лохматый парень, которого звали Эл. он рассматривал с жалостью лицо друга, в то время как другая, до сих пор не понимая всей ситуации спросила. - ну че могу сказать.. полнейший пиздец, как это быть у директора, в первый школьный день? ехидно сказала темноволосая девушка, отпивая из трубочки свой коктейль. - да я че бля.. эта первая вцепилась, и начала втирать что я а-ля нихуя не заслужил выступать на церемонии, хотя даж никаких официальных заявлений не было. сказал ягиса с агрессией, безусловно, вся ситуация, которая была утром - его до невозможности бесила. - видимо, она не хотела признавать того факта, что не везде будет лучшей. коротко выронил эл, выпивая молоко с трубочки. закатывая глаза, аяко поставила свой напиток на стол, и закинув ногу на ногу, она сказала. - да видимо просто взбесилась, и все. ладно, я уже спешу, меня ждут бесплатные ответы по алгебре и английскому. поправив немного свой кардиган, ухмыльнувшись, она быстро подмигнула парням, и ушла из буфета, оставляя эла и ягису наедине. - нам не забудь скинуть только- сказал в след девушке светловолосый.

***

массируя свои виски, норико сидела одна в классе, пока другие были на перемене. она нервно делала записи в своем ежедневнике, а грифель карандаша внезапно сломался. выкинув карандаш вперед, девушка ещё сильнее разозлилась. - ненавижу! вас всех ненавижу! в ежедневнике были фотографии многих учеников, а над ними надпись: "должны быть уничтожены." но выделялась всего одна девушка. марика, а её лицо полностью зачеркнуто, вокруг же фотографии были написаны любые существующие оскорбления. на фотографиях других не было никаких каракуль, а под фотографиями были написаны их имена. "марика", "йена", "аяко". "изабель", "нако", "нинки". "ягиса", "эл", "изума". - ничего.. ничего.. шинпуру.. я найду про тебя все, что может уничтожить тебя.. мелкая тварь.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник