Твой хулиган

NC-17
Заморожен
18
Размер:
26 страниц, 11 626 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Названия я в рот ебал 1.

Настройки
Примечания:
- Стоять, пацан! Не смей убегать от меня, я всë равно рано или поздно доберусь до тебя! И, поверь, если не сдашься сейчас, то потом тебе же будет хуже! Эй, я кому это говорю, маленький гадëныш?! Именно так жители небольшого городка просыпаются почти каждое утро, начиная его далеко не с кофе. А всë дело в том, что один мелкий пакостник решил, что если будет приходить с утра пораньше разрисовывать стены домов и гаражей, то его вовсе не засекут и не попытаются догнать, схватить и позвонить его родителям, которым было абсолютно плевать, чем занято их чадо. Но какие-то "ночные бздители" старательно не допускают порчу стен своего, а может и чужого дома и каждый раз звонят в полицию. И каждый раз на место высылают одного и того же человека. Им оказался двадцати пятилетний молодой человек с щетиной и постоянно запутанными волосами в виде рожек фиолетового цвета, столь неформального для полицейского. Мужчину же совершенно не смущали неопределённые взгляды и перешёптывания в его сторону. Он просто выполняет свою работу, о которой мечтал с юных лет. Конечно, не о постоянной нагрузки начальства всевозможными документами и раскрытии абсолютно несерьёзных преступлениях он грезил в детстве, представляя себя в специальной униформе, но даже погоня за маленькими нарушителями может доставит хоть чуть-чуть удовольствия. Особенно в сравнении с бумажной рутиной, что приходилось выполнять в участке. Тут хоть побегать можно, в отличии от рабочего места. Пусть он и каждый раз упускал мальчишку, но иногда удавалось схватить его за капюшон, поднять над землëй, а потом отпустить от резкого удара в ногу, снова оставаясь в дураках. В отделении этого пацана уже знали все, но сделать с ним ничего не могли, ибо никто не мог запомнить его лицо из-за маски и зелёных очков со спиральками, что постоянно были на нëм. Имя его тоже никто не знал. Да и других дел, в принципе, было предостаточно, поэтому, как самого спортивного, отправляли Пика в погоню, надеясь на его скорость и выносливость. - Сосни хуйца, мусор ебаный! Опять ты меня не догонишь, нахера вообще стараешься?! Я знаю этот район как свои пять пальцев, а ты вообще нихуя не шаришь, походу. На то ты и мусор, собственно, - звонкий мальчишеский голос был отлично слышен среди серых домов и переулков утреннего города, не успевшего ещë заполниться обычными прохожими. Тишину и покой нарушали лишь двое людей, кричащим друг другу разные оскорбления и угрозы, и звон баллончиков с краской, ударяющихся между собой. Вот очередной переулок, в него забегает сначала зеленоволосый пацан, а затем, с небольшим отрывом, представитель закона. Но даже такого, казалось бы, маленького промежутка времени оказалось достаточно, что бы подросток скрылся из виду. Знатно запыхавшись, но не потеряв надежду, Пик продолжает бежать, попутно оглядывая местность. Окончательно поняв, что сегодня он уж точно парнишку не найдëт, мужчина устало вздохнул и поплёлся обратно к машине, припаркованной у какого-то здания, где и началась погоня. Глянув на стену полицейских обнаружил, что краска ещë не успела высохнуть. Конечно, причудливые зелëные спиральки и тому подобное смотрелись весьма красиво и гармонично, но, тем не менее, закон есть закон, и любой, кто его нарушит будет наказан. Жаль, что вскоре всю эту красоту закрасят и от неë ничего не останется, но что поделать? Вот, Пик садится в полицейскую машину и немного отъезжает, уже поглощённый мыслями о всей бумажной работе, что придëтся сделать и сдать в ближайшие дни. Уже смирившись со своей участью, мужчина успел краем глаза зацепиться за зелёный капюшон и красный портфель, что отлично были видны в мрачных тонах города. К тому времени машин на дорогах стало значительнее больше и смещаться было легче. Проследив за парнем до магазинчика, полицейский быстро припарковался и выбежал из машины, не выпуская магазин из вида. Подойдя к двери, мужчина рассудил, что будет гораздо эффективнее подождать на улице. Прождав десять минут дверь открылась и из неë вышел довольный парень в зелёной худи и тëмных джинсах с дырками в обтяжку, прогулочным шагом идя впереди Пика, даже не удосужившись оглянуться, за что и поплатился. Полицейский молниеносно схватил хулигана за капюшон, прижал к ближайшей стене и так же быстро заломал руки парня назад, застёгивая на изящных запястьях наручники. - Теперь ты не смоешься, гадëныш. Если бы ты знал, как я затрахался за тобой бегать, ты бы охуел. Мне и так работы хватает, так ещë и за тобой гоняться надо. Ты шустрый, соглашусь, но абсолютно не думаешь о будущем, - Пик ухмыльнулся, чувствуя, как тело мальчишки извивается, пытаясь вырваться. - Мусор сраный! Ёбаный тебя в рот, чтоб ты сдох поскорее, ебал я тебя всей моей компанией, мамашу твою жирную я тоже по кругу пускал!!! Чтоб тебя КамАЗ сбил, псина сутулая! Соси хуëв вагон, пидор вонючий!... - Столь яростную тираду прервал рявк со стороны Пика. - Слышь, червяк недоношенный! Ещë хоть что-то пизданëшь, я тебе коленку прострелю, понял, падла?! Я тебе не простой прохожий, чтоб меня говном поливать, понял, пиздюк?! У меня и так нервишки в последнее время шалят, так ещë и ты здесь такой борзый. Это тебя, слащавого такого, по кругу пустят в камере. И поверь, никто тебя там не спасëт. Всем похуй, что происходит с заключёнными в камере, пока это не угрожает сотрудникам. А теперь не выëбывайся, иначе я сам тебя натяну, как последнюю шлюху. После таких заявлений парень притих, а Пик тем временем перестал зажимать мальчугана и за капюшон повëл его к машине. Уже подходя, полицейский успел услышать лязг браслетов об асфальт и ощутить резкий толчок в бок, от чего хватка ослабла и хулиган сумел вырваться, на бегу крича: "Не зря я тебя пидрилой назвал, недонатягиватель!" - и показывая следом фак. Наконец сообразив, что только что произошло, мужчина понял, что уже поздно вступать в погоню и просто решил отпустить парня, надеясь на понимание начальства.

***

- Ну как ты мог упустить какого-то мальчишку? Это же так просто! Подходишь к нему, когда он разрисовывает стену, сообщаешь, что ты из полиции и имеешь право его задержать и всё! Он ругается, но сдаётся и протягивает тебе руки для наручников, - Фёдор Константинович, как не самый опытный начальник, просто описал теорию, никак не связанную с реальностью. Сам он относительно недавно стал начальником, пропустив большую часть полицейской службы из-за отца, служившего важной шишкой в полиции. Многих факт наличия такого начальника сначала сильно смутил, ведь многие уже более шести лет работают с преступлениями разного рода и характера, и они даже мечтать не смеют о роли руководителя, а тут раз - и какой-то левый мальчишка лет двадцати пяти всходит на престол и начинает раздавать всякие поручения и тому подобное. Но, со временем, люди отметили, что не так уж и плох этот новый начальник. Он оказался душой компании, человеком начитанным, с целями и амбициями. Руководителем он был нестрогим, в силу своей неопытности, однако он быстро учился и старался не отставать от коллег. Как-то раз Пик с Фёдором пошли выпить после работы и начальник, изрядно напившись, рассказал, что вообще никогда в полиции работать не хотел. На вопрос "А кем тогда хотел?" ответил, что, мол, всегда художником-иллюстратором мечтал быть, мультфильмы создавать. Он даже несколько своих комиксов показал. Пику стало его жалко, уж больно горько Фёдор о своей несбывшийся мечте говорил, видно, что сожалеет о том, что согласился с отцом, не возразил в нужный момент. Теперь так и живёт только с мечтой. Хороший он человек, а когда горе у хороший людей - их жалко всегда. - Извините, Фёдор Константинович. Просто он вырывался, брыкался, ругался и всячески сопротивлялся, не желая слушать закон. Но хотя бы на этот раз я его схватил. Правда, потом отпустил, но это не так важно. Верно то, что мы теперь знаем, что он не неуловим. А ещё, что я запомнил довольно приметные особенности. - И какие же, позволь спросить? - Фёдор поднял одну бровь, скептично смотря на оппонента. Никто бы в жизни не догадался бы, что ему стало хоть немного интереснее, если бы не его выразительные карие глаза, выдающие его настоящие чувства. - У него зелёные волосы, очки со спиралькой такого же цвета и на вид ему лет шестнадцать. Так же я смог выявить его главный недостаток - он совершенно не думает, что будет делать после погони и ведёт себя неосторожно, заводя самого себя в ловушку. Фёдор молча слушал отчёт, наблюдая за мимикой и поведением подчинённого. Простому наблюдателю показалось бы, что начальник совершенно не заинтересован в монологе Пика, но карие глаза полностью выдавали увлечённость слушателя. Некоторым может казаться, будто Фёдор, после доклада, продолжил бы отчитывать сотрудника, но, дослушав, начальник выдаёт: - Молодец, Пик. Данные сведенья значительно сужают круг подозреваемых. Пусть он и может в обычной жизни ходить без столь запоминающихся очков и маски, впрочем, лица мы тоже не знаем, но вот волосы - это уже многое. Если нам повезёт - мы сможем опознать его по очкам, если нет - то у нас остаётся необычный цвет волос, вряд ли он перекрасится. Не настолько он умён. Конечно, не исключаем того факта, что он может носить парик, но это маловероятно. Можешь, пожалуйста, поискать его в базе данных? Вдруг он настолько рано покрасился, что сохранилась его фотка с зелёными волосами. И на даты посмотри. Может, сможешь опросить кассиршу того магазина. В конце концов, можешь у людей на улице поспрашивать, вдруг кто знает его? Может, имя узнаешь. Так легче искать. Всё, иди работать, отпускаю. Пик кивнул и вышел из кабинета с именной табличкой, гласившей "Нечитайло Фёдор Константинович". Тяжело вздохнув, мужчина направился к компьютерам. Сев за свой, полицейский нашёл базу данных населения города, ввёл нужные параметры и принялся за работу. Просидев около получаса или больше, Пик понял, что подобный способ с таким малым количеством информации просто бессмысленнен. Смирившись, что комп никак не поможет, парень встал, потянулся, накинул пиджак и сообщил коллегам, что пошёл искать мелкого говнюка. По пути к выходу его остановил парень лет двадцати трёх, стажёр, что недавно пришёл в участок. - Здравствуйте, Пик! Не найдётся ли у Вас минутки? - Парень явно смущался, не решаясь продолжить. Он был меньше Рогатого на голову, плечи значительно уже, но сам был крепким и выносливым. Феминные черты лица подчёркивали бирюзовые длинные волосы, заплетённые в низкий хвост. Глаза ярко голубого цвета смотрели в пол, боясь встретиться с суровым взглядом полицейского, - В-вы свободны сегодня вечером? Я не хочу навязываться, просто спрашиваю... Мы могли бы выпить в ближайшем баре?.. Вы бы мне рассказали, что тут и как устроено, может, поделились бы парой советов о поисках и поимке преступников. Ну так что? - Стажёр смущённо отводил глаза, готовый сгореть со стыда и паники, охватившими его с ног до головы. - Звучит заманчиво. Если я не найду этого мелкого засранца, то освобожусь к шести. Идёт? - Пик на какое-то время задумался, затем выдал - А, если у тебя нет никаких дел, то можешь отпроситься у Фёдора пойти со мной. Я бы не отказался от помощи. Этот мальчишка совсем обнаглел со своими выходками. Покоя нет, - Полицейский состроил уставшее лицо, потирая переносицу. Зонтик, воодушевлённый столь любезным предложением, улыбнулся, заглядывая в глаза Пика, развернулся и убежал к кабинету начальника. Полицейский остался ждать ответа на том же месте, переступая с ноги на ногу. Через пятнадцать минут из коридора показалась бирюзовая голова с крайне довольным выражением лица. Подбежав к превосходящему по званию, парнишка сообщает, что начальник отпустил его и они могут поехать на поимку столь проворного преступника вместе.

***

Высаживаясь у того самого магазинчика, Пик незамедлительно отправился туда, предварительно сняв полицейский пиджак. Зонтик, не понимая зачем, решил просто повторить за наставником. Идя следом, как собачка, стажёр отметил спокойствие и усталость на лице объекта восхищения. Он был словно удав. Или пантера. Пока обладатель необычного имени размышлял, он и не заметил, как они дошли до места назначения и чуть не врезался в Пика, остановившегося открыть дверь с колокольчиком. Зайдя внутрь, Зонтик оглядел помещение - ничего особенного. Продавец, сидящий за прилавком, застеклённые витрины и товар, находящийся за ним. Среднестатистический российский магазинчик. - Здравствуйте, уважаемая. Ранее сегодня сюда заходил парень в зелёной худи и очками со спиралями. Меня интересует, что Вы о нём знаете и хотелось бы узнать черты его лица, если не возражаете, - Пик встал напротив продавщицы, достал блокнот с ручкой и показал, что готов слушать. - Извините, но я не имею права разглашать информацию о покупателях, - Женщина лет сорока немалых габаритов спокойно посмотрела на сотрудников правоохранения. - Весьма приятно, что вы знаете и соблюдаете закон, конечно, но мне, как полицейскому, ведущему дело по этому мальчишке, вы можете рассказать всё, ничего не скрывая. Если интересует, вот подтверждение моих слов, - Полицейский достал из нагрудного кармана удостоверение и показал продавщице. Она посмотрела, внимательно разглядывая удостоверение, затем кивнула, - Отлично. Теперь рассказывайте всё, что знаете. Надеюсь, милочка, Вы в курсе, что грозит за утаивание информации? - Знамо дело, знаю. Ладно, слушайте, - Продавщица огорчённо вздохнула, понимая, что придётся рассказать, - Он мой постоянный покупатель, берёт по мелочи, школьник, обычно приходит один, но иногда и шайку свою берёт. Там человек два-три, не больше. Одного, если не ошибаюсь, Ару зовут, другого толи Гэбриль, то ли Габриелем кличат. По тому, что я слышала, паренька зовут вождём, лидером или что-то в этом роде. Его редко по имени звали, вот я и не запомнила. Как-то на "В". Необычное имя у него. По всей видимости рядом живёт, раз каждый день ко мне заглядывает. Уж не знаю его возраст, но на вид больше восемнадцати. Ни школу, ни семейное положение не знаю. Пару раз разговаривали, но ничего ценного в разговорах не было. Просто спрашивал, как я, что думаю про Путина и про политику. Рассказывал, что хочет либо в художку пойти, либо на юриспруденцию. О моей молодости спрашивал, когда пьяный в магазин вваливался, первый и единственный из посетителей, кто мной интересовался. Приятно с ним разговоры вести. Умный и харизматичный, не самый высокий, около ста семидесяти четырёх. Это всё, что я о нём знаю. - Хорошо, спасибо. Удачного вам дня, - Пик убрал ручку с блокнотом в карман и вышел из магазина. Зонтик последовал за ним. Выйдя на свежий весенний воздух полицейский заговорил, - Она рассказала не всё, что знала. Эта тётка явно осведомлена, как зовут того засранца и прекрасно знает его возраст. Ещё, по всей видимости, продаёт ему алкоголь или сигареты. Может, всё сразу, - Зонтик удивлённо посмотрел на коллегу, на что мужчина пояснил - Она сказала в начале, что он школьник, но в конце упомянула, что ему по виду за восемнадцать, хотя я видел его и точно скажу, что восемнадцать ему с натяжкой. Так же она сказала, что они часто общались по душам, то есть, соответственно, имя его она точно знать должна. А так же она не описала его внешность, хоть я чётко задал вопрос. Она точно не могла его забыть за столь короткий промежуток времени. Ладно, хрен с ней, всё равно ничего путного она больше нам не скажет, я уверен. Думаю, искать его друзей не имеет никакого смысла, мы не знаем ни их имён, ни внешности, даже примерной. В таком случае, походим пока по округе. Надеюсь, сегодня мы его не найдём, уж слишком я уже устал. Куда ты там хотел после работы зайти? Парни выдвинулись, обойдя дом, в котором располагался магазинчик. Продвигаясь по тихой вечерней улочке коллеги завели разговор, иногда перетекавший в лёгкий флирт. В рамках приличия, конечно. В какой-то момент Пик, с высоты своего роста, не заметил подростка, на сантиметров двадцать ниже его самого, уже в плечах и с острыми эльфийскими ушами, идущего ему навстречу. Впрочем, парень сам не очень следил за дорогой, периодически бросая взгяд на свою ношу, из-за чего они оба влетели друг в друга. В результате столкновения паренёк выронил из рук пластиковую бутылку пива, она с глухим стуком упала на земь, а с ней и эльфик. - Ой, пацан, прости, не заметил, - буркнул полицейский, отмечая необычную внешность парня: эльфьи уши полностью были исколоты разными видами пирсинга, абсолютно разные серьги украшали их. Волосы средней длинны были собраны в небольшой хвостик сзади. Одет он был в джемпер коричневого цвета с рубашкой под ним и кофейные широкие брюки. Самой необычной чертой его внешности оказались зрачки. Раньше Пик и представить не мог, чтоб у человека, нет, да хоть у кого-то из животных могут быть зрачки в виде ромбиков. Незнакомец поднял бутылку, кивнул и удалился. Вид у него при этом был отстранённый, как будто он вовсе не на Земле, а где-то в космосе, может, в другой галактике. Странный, в общем. Парень вызывал больше вопросов, чем подозрений. Но вот то, к кому он пошёл - уже другой разговор. Что-то внутри старшего следователя активно требовало проследить за подростком с пивасом, но, поддавшись усталости, Пик решил отбросить затею в дальний угол. Конечно, не каждый день встретишь таких фриков, да ещё и похожих по описанию на одного из компашки Зелёного, но, как говориться: "Сначала спать, потом решать". К тому же Пик хотел поскорее вернуться в участок, написать отчёт и, наконец, пойти выпить в приятной компании Зонтика. А ещë хотелось быстрей покончить с делами и просто насладиться сном, что сейчас так необходим организму. Каждый день вставать в шесть, а засыпать в полвторого жёстко, конечно, но это его личный выбор, поэтому не жалуется. И не упускает возможности отоспаться. За размышлениями он и не заметил, как дошёл до машины. Из транса его вывел настороженный голос Зонтика, который спрашивал, всё ли в порядке и точно ли он хочет пойти в бар. Полицейский встряхивает головой, переводит усталый взгляд на компаньона и уверяет, что всё с ним нормально, просто не выспался. Отчасти это правда - он уже давно не высыпается, но сейчас как-то по особенному чувствуется тяжесть и накатывающий сон. В этот раз полицейский предложил Зонту повести. Тот сначала отнекивался, говорил, что ужасно водит и они точно куда-нибудь врежутся, но, под уставший и суровый взгляд высшего по чину, перестал сопротивляться и всё-таки сел за руль. Вопреки всем обещаниям Зонтика куда-то врезаться, этого, естественно, не происходит. Стажёр водит аккуратно, боязливо. Изо всех сил старается не нарушать ни одного правила, но делает намного хуже - едет с минимально разрешённой скоростью, мешая другим водителям. В какой-то момент Пик положил руку тому на плечо и сказал, что всё нормально и он может ехать быстрее. Зонтик, воодушевлённый такой добротой, стал в разы уверенней, постепенно ускоряясь, пусть всё ещё с опаской оглядываясь по сторонам и иногда смотря на старшего по званию, ища в том поддержки. Найдя её - распрямляется и вновь уверенно ведёт.

***

Отчитавшись, мужчины направились в сторону бара, который находился на расстоянии ста метров от участка. Помещение было уютным, можно сказать, домашним, если так язык повернётся назвать место с пьяными в хлам, пусть и не буйными, посетителями и парочками, сосущими друг у друга в туалете. Тем не менее, это место вызывало чувство спокойствия и умиротворения, приглушённый свет способствовал сну, а алкоголь только подливал масло в огонь, заставляя клевать носом в чашку с то ли ромом, то ли коньяком со льдом. Зонтик рядом что-то разгорячённо рассказывал, иногда махая руками и прерываясь только на то, чтобы от хлебнуть от своего приторно-сладкого коктеля, по вкусу больше напоминающего горсть сахара с небольшими кусочками фруктов и привкусом шампанского. Абсолютная противоположность напитка Пика. Тот пил терпкий, выдержанный и горький алкоголь, обжигающий горло и согревающий душу вместе с телом. После него не хочется танцевать и веселиться, просто тянет в раздумья и крепкий пьяный сон. Через полчаса "Голубая Лагуна" почти допита, язык заплетается, а рассудок помутнён. Это уже четвёртый по счёту коктель Зонтика, у Пика же шестой стакан коньяка. Полицейский с огорчением помечает, что придётся сегодня идти пешком, а не на машине, как хотелось изначально. Пусть это и неудивительно, что после бара они не будут трезвыми, но надежда была. Тяжело вздохнув, старший взглянул на пьяного Зонтика. Ему уж точно за руль нельзя. Пусть и выпил он немного, но опьянел быстро. - Зонт, ты как? Идти сможешь? - Меньше всего сейчас он хочет тащить тушу товарища на руках, но спросить надо, как минимум, из приличия. Услышав утвердительный, но не очень убедительный ответ, старший выдохнул. Хотя бы не придётся никого до дома доносить. Повернувшись к бармену парень попросил счёт, который был выписан почти сразу. Расплатившись, мужчины вышли из заведения и направились каждый своей дорогой. Перед тем, как разминуться, Зонтик скомкано поблагодарил собеседника и пожелал удачно дойти до дома. Выглядел он при этом крайне смущённым. Пик, ответив на благодарности, развернулся и поплёлся по ночной улице, решая сократить путь через дворы. Ночной летний ветер приятно трепал волосы, освежая и проясняя и без того ясный рассудок. Пик достал из кармана пачку сигарет, выудил из неё одну и вернул пачку в карман, доставая зажигалку и поджигая никотиновую палочку. Дым, попадая в лёгкие, ненадолго там задерживается, затем вырывается наружу через рот, оставляя после себя лёгкость и умиротворение. В таком бы спокойствии и продлилась вся дорога, если бы вдали не послышались оры, крики и ругань. Затем пьяная враза "И только попробуй, блять, вернуться, гадёныш маленький". Глухие шаги и звук качающихся качелей сопровождаются громким матом. Так бы и прошёл Пик, не обратив на это внимания, но было что-то знакомое в тех мата. И тут мужчину осенило - это был голос того самого пацана. Быстро развернувшись на звук, Пик двинулся в сторону качелей. Стараясь ступать тихо, он увидел, что качель направлена в противоположную сторону, а следовательно его не заметят. Шагая чуть ли не на цыпочках, он подошёл к качелям. Это точно он! И голос, и волосы, и даже одежда. Всё совпадало. Вывод точно один - тот парень живёт где-то в этом дворе. Судя по услышанному, его выгнали из дома пьяные родители. Из своего опыта Пик предположил, что родители могли неоднократно выгонять чадо из дома, соответственно, у ребёнка должны появиться психологические травмы, которые уж очень непросто вылечить. - Что, опять из дома выперли? - Следом раздался отборный мат. Парень пулей слетел с качелей, на лету убирая телефон и доставая раскладной нож. Школьник выглядел растрёпано и побито, его явно перед тем, как выпереть на улицу хорошо избили, но, судя по прыти и скорости, ничего не сломали. Уже хорошо. На лице, искажённой гримасой смеси страха и ненависти, были синяки и ссадины, из некоторых порезов шла кровь. На носу красовался пластырь, на оголённый шее видна часть бинта. Похоже, душили, - Хватит крыситься, не трону я тебя. Не на службе. У меня выходной. И спрячь ты нож, у меня покруче оружие в кабуре лежит, вполне может сойти за самооборону, - Парень не спешил слушаться полицейского, но хватку ослабил. Теперь он просто напряжённо смотрел на мужчину, не шибко ему доверяя, но тот продолжил, - Да уймись ты, говорю. Я, может, помочь хочу. Повторю вопрос: из дома выперли? - Ну выперли, тебе-то какое дело? - Недоверчиво буркнул парень с очками, - Я привык уже, не помру. А ты здесь какими судьбами? - Пик уж было хотел двинуться к беспризорнику, но тот ощетинился, вновь крепче ухватился за рукоять ножа и угрожающе произнёс, - Нет, не смей подходить, мусор проклятый! Знаю я вас, сук, стой, где стоишь. Тогда, может, и поговорим, - Всё показывало его решительность, от выражения на лице до угрожающе сверкающего в свете фонаря ножа. - Да стою я, стою. Не кипятись. Дай хоть я, вот, - Пик указал на лавочку, стоящую позади подростка, - на лавку сяду. Заебался я весь день то за тобой, гнидой мелкой, гоняться, то за бумажками сидеть. Посидеть я хочу, устал. Без особой уверенностью парень начал обходить качель, на которой только что сидел, внимательно следя за каждым движением полицейского. А тот неспешно проходит к лавочке, на которую указывал, сёл и похлопал место рядом, предлагая сесть. - Дебила из меня делаешь? Думаешь, я так сразу возьму и поверю тебе? - Парень усмешливо поднял бровь. - Неа, но, думаю, если я тебя сразу не схватил, то довериться мне можно. К тому же ты выглядишь не в лучшей форме. Думаю, ты не смог бы убежать от меня, а я не хотел бы бегать за тобой по двору. - Да чё ты пиздишь, бухой ты просто, вот и не сможешь догнать, - Этот пацан не понаслышке знает запах перегара, и, пусть и немного, но от Пика им воняет. - А вот и не пизжу! Я даже не в трезвом состоянии подтянусь больше, чем ты. Готов на сотку поспорить. - А давай! Вон нам есть перекладина, показывай своё хвалёное мастерство, Рогалик, - Парень раззадорился, спрятал нож в карман, всё ещё держа на нём руку. Лишней сотка никогда не бывает. Подросток скептично наблюдал за шагающим к детской площадке мужчине, не веря в проигрыш. Уже представляя, что он купит на сотню, он сложил руки на груди и уселся на скамейку, стоящую напротив турника и смотрел, как рогатый становится параллельно перекладине, цепляется за неё большими ручищами и, на пробу, подтягивается. Удостоверившись, что в состоянии делать хоть какие-то физические упражнения, возобновляет процесс подтягивания. Первые десять даются легко, дальше труднее. "Ну, сделаю двадцать и всё, он не выглядит особо сильным, да и я слишком устал. Ещё домой переться, как ни как" - именно с такими мыслями Пик продолжал своё занятие, наблюдая за выражением лица подростка. Тот выглядел абсолютно спокойно, не показывая ничем, что он взволнован, что показалось полицейскому довольно странным. Такой задохлик точно не способен на столь большую физическую нагрузку, к тому же он весь избитый, значит, тело у него должно болеть. Закончив, мужчина выжидающе посмотрел на сидящего напротив парня, уступая тому перекладину. Беспризорник встал со скамейки и направился к месту назначения. - Подвинься, старик в самом соку, - Парень усмехнулся, вставая по противоположную сторону и начиная подтягиваться. Первые двенадцать раз дались ему легко и усталости у него не наблюдалось от слова совсем, дальше пошло хуже, но, стараясь не показывать утомления и боли в суставах, парень подтянулся ещё двенадцать раз, затем с лёгкостью спрыгнул и протянул руку для заветной сторублёвой купюры, выжидающе смотря на собеседника, всем своим видом показывая довольство от выигрыша, - Всё, мусор в отпуске, гони сотку! Я честно выиграл её. Конечно, великий и прекрасный я мог бы ещё, но ради денек мне достаточно подтянуться больше тебя. - Бога ради, не называй меня дедом, я тебя старше на десять-девять лет. И тем более фраза "дед в самом соку" больше похоже на название какого-то каннибальского блюда. Или это может быть лозунгом педофилов, с коими мне иногда приходиться сталкиваться. Далеко не самые приятные люди, скажу я тебе, - Пик скривился, доставая из кармана купюру. Всё же он никогда не хотел бы снова встречать этих "людей". - Пхах, у меня друг иногда с дядей ебётся, говорит, что ему заебись, - Парень усмехнулся, вспоминая, как проходил тот разговор и как он после этого пребывал в ахуе ещё около недели. Потом стало как-то всё равно. Парень посмотрел в глаза собеседника и, увидев в них смесь непонимания, шока и отвращения, внёс немного ясности, - Да не ссы, Гэб приёмный и у них всё по согласию. Ему шестнадцать, если чё. А дядя у него добрейшей души человек, он иногда нам пивка безалкогольного покупает, - Снова встретившись с недоверчивым взглядом суровых глаз старшего, подросток дополнил, - Ну, иногда не только безалкашку. Но тебя это ебать не должно, а я всё ещё жду мою заслуженную сотку! Мужчина протягивает парню выигрыш, который моментально пропадает из рук, оказываясь в крепкой хватке парня. Сунув купюру в карман, подросток обратился к мужчине. - Ты вообще как сюда забрёл? И когда съебёшь? - Младший скептично глянул на стоящего перед ним человека, чуть наклонив голову. Теперь он обратно из весёлого и задорного мальчишки превратился в дворового гопника. - Да я домой шёл, здесь бар неподалёку, с коллегой был. Приехал я на машине, пусть это и было глупым решением, но за руль мне нельзя по статье 12.8, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Мне такого нахер не надо. Меня могут и от службы отстрапонить, между прочим. Теперь у меня к тебе вопросик - ты нахуя меня пидорасишь при каждой встрече? И хватит так больно пинаться, у меня от тебя уже дохера синяков, чтоб ты знал. Не самое приятное чувство, - Пик обиженно глянул на ржущего парня, - Чё ржёшь, шкет? - А ты знал, что тот бар славится тем, что там в основном гей парочки? Коллега то у тебя, походу, педик. А ты вместе с ним в этой "Голубой лагуне". Вот тебе и ответ на твой вопрос образовался, почему я тебя пидором заклеймил. А ещё ты работаешь в полиции и это уже само по себе оскорбление. Я даже напоминать тебе не буду, как ты грозился трахнуть бедного маленького меня прямо посреди улицы. А твой устрашающий рык на ухо точно был для показа, в какой ты позиции. Ах, твоя интонация точно была сделана для призыва эрекции, просто признай, что твоя старческая натура хочет детской невинной плоти, но спешу тебя разочаровать - я уже трахался, поэтому изыди, злой дракон, - Парень состроил страдающую рожу, что выглядела до неприличного комично, - Хотя... - Подросток отвел взгляд, пусть совсем не заметный через очки, в сторону и, выдержав драматичную паузу, продолжил, - В принципе, я не против открыться новым познаниям собственного тела, поэтому, о, великий рогатый дракон с полукилометровым членом, возьми же моё бренное тело и насладись моей молодость, насладись же, Рогалик, - Парень расставил руки в стороны, полностью открываясь оппоненту. Да уж, актёр из него так себе, лажовенький. Но Пик тоже не промах, решил подыграть дитю. Рогатый за долю секунды приблизился к парню, хватая того одной рукой за бедро, другую помещая на рёбрах. Вандал, растерявшись, обескураженно смотрел в красные омуты, но, когда рука сжала сильнее, раздался болезненный стон, следом маты разных голосов. - Ёбана, у тебя кровь через толстовку проступила, долбоящер! Бинты есть? - Дождавшись отрицательного кивка, Пик быстро проговорил, - Мне сейчас похуй на твои протесты, мы идём ко мне, понял? Я здесь недалеко живу. На крайняк такси есть. И имя мне скажи, я хуй знает как тебя называть. - Бля, да херня это собачья, не в первый раз уже. Само пройдёт, пусти меня! - Парень подобрал портфель, доставая от туда какую-то ткань, затем приподнял толстовку на правом боку. Только сейчас Пик понимает, какой же он худой. Отлично видны кости и слегка проступает впалый живот. Всю эту красоту украшают множество синяков и гематом, где-то видны рваные порезы. Теперь стала более понятна жизнь этого юнца, - Вару меня зовут, Рогалик. Тебя? - Офицер Пик. Не пущу! При надобности я тебя и понести могу. Сам выбирай, что для тебя лучше. Вару, в присущей ему манере, не желал ничего и никого слушать, отвернувшись и всём видом показывая, что на хую он вертел угрозы в его сторону. Мужчина тяжело вздохнул, посетовав на жизнь, и поднял на руки парня. В начале последний опешил, не решаясь что-либо сделать, но потом опомнился и начал неистово брыкаться и пинаться, показывая своё нежелание продолжать путь таким образом. Неудобственно нести на себе ношу, весом в приблизительно шестьдесят килограмм, но приходится. Пройдя в таком темпе до следующей улицы, Пик вновь спросил, желает ли тот продолжить их затянувшуюся дорогу на его руках, на что получил мгновенный отказ. Спустив парня, мужчина взял того под плечо, помогая быстро идти.

***

Мужчина открыл дверь квартиры, пропуская вперёд пацана. Вару опасливо огляделся по сторонам, ожидая увидеть всё что угодно, вместо квартиры. Но, конечно, его опасения не оправдались. Хотя, чего ещё ждать от огороженной многоэтажки в центре города? Вахтёрша при виде мужчины приветливо улыбнулась, но, заметив хромающего парня рядом, обеспокоенно спросила всё ли в порядке и нужна ли её помощь, на что получила ответ от Пика. - Спасибо, Людмила Михайловна, всё в порядке. Просто племянник упал неудачно, вот и поранился. Дом сестры далековато, решил его к себе отвести, - Мужчина выдавил из себя самую приветливую улыбку, на которую только способен, теснее придвигая к себе парня, накрывая кровоточащую рану рукой, скрывая её от лишних глаз, - Всё, мы пойдём, а то время позднее. Удачи Вам. - Ох, хорошо. Расскажешь как-нибудь про сестру? Я бы с удовольствием послушала. - Конечно, Людмила Михайловна, - Пара скрылась за поворотом, ведущим к лифтам. Пик нажал на кнопку вызова, - Как же она достала с разговорами. Всю душу вытрепала из меня. Ещё и Эмму уговаривать подыграть мне. - То есть сестры у тебя никакой нет, так? - Вару с интересом зыркнул на мужчину, - Кто тогда это "Эмма"? Подруга? Хотя, смотря на тебя скорее она просто коллега, - Парень с ухмылкой отвернулся. - Уж очень печалит, что я не создаю впечатление человека с туевой кучей друзей и знакомых, которые нахер мне не нужны. У меня есть "дружеские" отношения с некоторыми коллегами, но в большинстве своём предпочитаю находиться в компании самого себя и пива, но последнее не обязательно. Хотя, признаюсь, иногда бегать за тобой одно удовольствие. Окрыляет как-то, - Вару мысленно сделал себе пометку, что же за человек этот Пик.

***

- Блять! Ёбаный ты ж в рот, сука, блять, пиздец!!! Ай, бля! Поделикатнее, рогатый хер! - Вару ёрзал на тумбе, служащей стулом, и корчился от боли, пронзающей его бок. Пик вновь провёл ваткой со спиртом по ране, уже готовый замотать всё это бинтом. Пришлось для этого снять толстовку и оказаться лишь в майке-алкашке, но это не причиняет особого дискомфорта. Пик лишь нахмурился при виде худобы парня, пусть ничего и не произнёс, лишь уходя за аптечкой. - Тихо, блядь мелкая! Сиди и терпи! Ты ж вон какой выносливый, бегаешь от меня постоянно, а усталости ни в одном очке! - Парень хихикнул, - Ты понял, что я про окуляры, ибо глаз твоих я не вижу. Кстати об этом, почему? Никогда не видел тебя без спиралек. Продавщица тоже. - Тебе-то что? Нахер тебе мои глаза? И что за вопросы такие? И почему я должен отвечать? - Парень сложил руки на груди и поднял одну бровь. - Да всё, понял, что ты не хочешь отвечать. Зачем задавать ещё больше вопросов? - Полицейский удалился в какую-то из комнат, но быстро вернулся, держа в руке кляп. Красный такой, с чёрным ремешком, - Сейчас тебе будет ахуеть как больно, поэтому заткни себе рот и молчи. Не хватало, чтоб ты разбудил пол дома. - Не буду я это в рот совать! Мало ли у кого оно побывало. Я даже не уверен, в каком месте, - Вару брезгливо взглянул на Пика и то, что было в его руке. Неприятные мысли крутились в голове, заставляя ещё больше напрячься от осознания того, что этот красный шарик окажется в его ротовой полости. В глазах помутнело. - Вообще-то он новый. Если не хочешь - не надо, но если я услышу хотя бы писк, твой рот я сам заткну, понял? Сам додумывай, какими способами, - Теперь в голове подростка была откровенная порнуха. Сцена того, как полицейский притягивает его своими большими ручищами, втягивая в поцелуй. Дальше он залазит под нижнее бельё, оглаживая полувставший член, проводит большим пальцем по головке, а другая рука тем временем оглаживает впалый живот, задевая соски. Поцелуй был бы слюнявым, жарким и страстным. От таких мыслей щёки и не только наливаются кровью, а сердцебиение ускоряется. Из мира фантазий Вару вывела резкая боль, исходящая из области бока. Болезненный стон почти вырвался из глотки парня, но тот, в последний момент, с силой впился в собственную руку. Привкус металла разлился во рту. Дело в том, что Пик вогнал иглу без анестезии. Рана оказалась глубокой, пусть и не длинной. Даже удивительно, как парень смог подтягиваться. Сотка многое решает, оказывается. - Уверен, что не хочешь вставить новый кляп? И, если что, он и был куплен для таких целей, - Пик поднял обеспокоенный взгляд красных глаз на лицо парня На сей раз Вару не стал сопротивляться и взял красный шарик. - Помочь застегнуть или сам? - Подросток отрицательно покачал головой, выпуская руку изо рта. На кисти оказались две кровавые ранки от острых клыков. Ещё и их обрабатывать. Вару засунул кляп в рот, отвёл руки за голову и там застегнул ремешок, - Хоть пиздеть больше не будешь, - Пик ухмыльнулся, - Готовься к новой порции адской боли, человек с высоким болевым порогом. Последовало несколько швов хирургической иглой с саморассасывающимися нитками. Вару корчился, болезненно стонал и до боли сжимал руками тумбу, на которой сидел. Очень хотелось пнуть ногой Пика, но парень воздерживался от этой мысли - ему же дороже. Всё-таки это вражеская территория для него, сейчас преимущество на стороне владельца квартиры. Мало того, что место полицейскому знакомо, так ещё и преимущество в виде физической силы на его стороне. - Всё, можешь выдохнуть. И кляп из рта достать, мне его ещё замачивать в горячей воде после тебя. Мне только бинт наложить, и ты свободен. У тебя же есть у кого переночевать? - Пик помазал рану заживляющей мазью, затем размотал бинт и несколько раз обмотал им бок подростка, - Мне стоит спрашивать про бинты на запястье? Или это личное? - Вообще всё, что связано со мной является личным, но бинты не от того, что я режу руки или какая-то другая херня. Как-то раз бутылкой туда прилетело, ничего особенного, расслабь булки, полицай. - Ты же знаешь, что даже так это не является нормой, не так ли? - Пик прищурился, внимательно наблюдая за реакцией парня, но тот лишь пожал плечами и кивнул, - Ладно, у тебя телефон есть, поэтому звони кому-нибудь и проси переночевать, а я пока пойду кляп замачивать, - полицейский взял красный шарик за ремешок и унёс в, предположительно, кухню. Послышалось журчание воды. Вару тем временем достал телефон из кармана лежавшего рядом портфеля и набрал номер друга. - Хай, Гэб, я знаю, что сейчас час тридцать, но мне срочно нужно где-то переночевать. Приютишь? - В трубке послышался неразборчивый голос, - Спасибо, ты лучший! Через минут тридцать буду у тебя, жди, - Вару отключил вызов, и, наконец, осмотрелся: Вот металлическая дверь с несколькими замками, дальше светлый коридор, выполненный в белых и серых тонах. Обувница, вешалки, шкаф с верхней не сезонной одеждой, тумба, на которой он сидит. Дальше по коридору, вне поле зрения подростка, вход в предполагаемую кухню. Двери там нет, поэтому можно рассмотреть кухонный чёрный стол и несколько стульев такого же цвета, - Эй, Рогалик! У тебя есть домашняя животина? - Как услышав, из комнаты показалась чёрная морда кота. Он пристально посмотрел на Вару, мяукнул грубым хриплым голосом и полностью вышел. Кот оказался огромным, с большими зелёными глазами и казался от этого статным и по-кошачьи величественным. Как будто какой-то барин. Стройный, с лоснящейся шерстью, полностью чёрной. Вару поманил его, но кот, прищурившись, вновь мяукнул, фыркнул, а затем развернулся и вошёл обратно на кухню, - Вот скажи честно, ты всех бедных и несчастных в дом тащишь, или это мы с ним такие особенные? - Молчи и иди сюда, кормить вас буду, - Раздался грубый, как у кота, голос и звук открывающийся пачки с кормом. Вару послушно спрыгнул и поплёлся на голос Пика. Кухня оказалось большой, красивой, в чёрно-белых тонах. Роскошный гарнитур, столешница, даже тостер имеется. Плитка на полу была двух цветов, люстры висели высоко и, даже при желании, рукой до них не дотянуться. Посреди всего этого стоял Пик с миской в руке и кот, сидящий на подоконнике, выжидающе смотрящий на хозяина и облизывающийся. Картина завораживающая. - Как кота зовут? - Вару, не отводя взгляда от котяры, садиться на стул, - И где ты его добыл? А сколько ему? - Цезарь его зовут, на помойке нашёл, ему три, через полгода четыре, - Полицейский ухмыльнулся, помечая себе, что подросток любит котов, - Что есть будешь? Что-то горячее или по-быстрому? Ты договорился с другом? -Конечно, папочка, ночлег я себе обеспечил. Давай что-то по-бырому, а то я сказал, что буду у него через тридцать минут. - Не называй меня "папочка", я могу по 132 УК РФ пойти, а мне такого не надо. Тебе сок, воду, чай, кофе или энергетик ёбнешь? - Пик вопросительно глянул на парня. Кот, уже съевший свою позицию, спрыгнул с подоконника и запрыгнул на стол, за которым сидел Вару. Цезарь прищурился, высокомерно поглядывая зелёными глазами на подростка, но, вновь принюхавшись, кот подошёл к парню и лизнул в нос. Подросток, проникаясь любовью в коту, не услышал вопроса, заданного ему. Пик чуть умилился этой картине, но, вспомнив все оскорбления и погони, быстро осадил себя. Кот, тем временем, уже вовсю тёрся о руки и лицо парня, размахивая пушистым хвостом по носу и щекам. Вару отвечал взаимностью на ласки: гладил и чесал, зарываясь в мягкую шерсть. Кот мурлыкал и иногда хрипло мяукал. - Жопа пушистая, при гостях никогда не мурлыкает, на руки трудно даётся, шипит иногда на прихожих, особенно на детей и подростков, а к тебе сразу пришёл. Цезарь, блин, - Пик достал из хлебницы несколько батончиков, а из холодильника энергетик со вкусом киви и яблока, - Э, мелочь худощавая, на - можешь съесть здесь, а можешь взять в дорогу. Тебе упаковывать? - спросил полицейский, однако парень, похоже, ничего больше не слышал, сконцентрировав внимание на коте, который, в свою очередь, лукаво поглядывал на хозяина из-за спины Вару. Казалось, они с Пиком соревнуются за внимание подростка, пусть победу всё равно одерживает кот, как-то при этом злорадно зыркая большими глазищами. "Гандон шерстяной" - пронеслось в голове хозяина квартиры, - Я понять не могу, я с кем вообще общаюсь? Отвлекись от черножопого и обрати внимание на меня, мелочь раненая! Вару нехотя повернулся на хозяина квартиры, взглядом вопрошая, что от него требуется. Но, заметив в сильных руках подачки, все вопросы сразу отпали. Парень уже готов был встать, но кот остановил его, громко недовольно мяукнув. Вару моментально вернулся в прежнюю позицию, запустил руки в мягкую чёрную шёрстку. В тот же момент, когда тонкие пальцы коснулись меха, Цезарь громко замурчал, утягивая всё внимание на себя. Пик, посмотрев на эту картину пару мгновений, принял решение, что если не убрать кота, то он никогда не сможет выпнуть подростка из собственной хаты, а спать хотелось жутко. Мужчина подошёл к животному, взял его под живот и посадил себе на плечи, надеясь таким образом обратить на себя внимание. - Ну зачем? Он же так ластится! Дай ещё немного погладить! Ну пожа-а-алуйста, - Заканючил парень, подрываясь со своего места. Первое, что пришло в голову - продолжить гладить кота на пиковых плечах, вслед за этим пришла мысль спиздить животное. - О, спасибо, Великий Вару, что обратил своё внимание на своего скромного холопа вроде меня! Я уж думал, что придётся выставлять тебя за дверь вместе с ним, - Пик поднял руку и почесал кота. Цезарь, в свою очередь, принялся мурлыкать с удвоенной силой, чтоб парень точно слышал эти прелестные звуки,- Бери энергос с батончиками и вали к другу. - Ты, кстати, впервые меня по имени назвал, Рогалик. Поздравляю с первым разом! Рад, что достался он именно мне, - Подросток поиграл бровями, забирая у полицейского снеки. - Пф, только никому не говори, это должно остаться только между нами, хорошо, малыш? Иначе твой любимый дядя сядет по 132 УК РФ, а ты же этого не хочешь, верно, пупсик? - Ну и что, что ему двадцать с лишним? Это не причина не шутить и не подыгрывать подростку. - Боже, я уже не знаю, завёлся ли я или хочу поскорее съебаться отсюда, - Вару запустил руку в свои волосы, растрёпывая их и хихикая, - Бля, если бы ты не был копом, мы могли бы закорешиться. Ты бы мне пивас в магазинах покупал, изображая сахарного папочку. - Не дай боже! Про статью помнишь? Вот лично я очень даже, - Пик тоже хихикал, прикрыв рот ладонью, - Если бы я не был полицейским, мы бы и не встретились, дурень. Ну, или если бы ты не разрисовывал стены на жилых домах. Или если бы жильцам было бы похер, что творится с их и без того убогими домами, в подъезде которых бомжей больше, чем в американских приютах. Короче, много чего должно было случиться для нашей с тобой встречи и относительно нормального общения. Сказать честно - никогда бы не подумал, что буду пиздеть с подростком-преступником на собственной кухне после того, как засунул ему кляп в рот из-за того, что он был слишком громкий. Звучит максимально неправильно, не правда ли? - Пик исподлобья взглянул на хохочущего подростка, еле сдерживаясь, чтобы самому не заржать в голос. - Думаю, что тебе правда стоит остановиться, иначе у тебя реально появится проблема в виде подростка со стояком на твоей кухне, - Парень засунул руку под очки и потёр переносицу, слегка краснея и всё ещё хихикая, - У меня, знаешь ли, очень бурная фантазия. К тому же гормоны шалят, поэтому будь аккуратен со словами, - Парень наконец перестал хихикать и поднял взгляд на полицейского, не перестав улыбаться, - Ладно, у тебя тут, конечно, весело и всё такое, да и кот у тебя заебенный, но мне идти надо. - Спасибо, что дашь мне, наконец, выспаться. А то после бурного вечера с коллегой, а затем и не менее бурной ночки с неугомонным подростком ужасно устаёшь, знаешь ли. - Ты не устаёшь переворачивать всё в похабную сторону? Про стояк я не шутил, между прочим, - Вару широко улыбнулся, затем приблизился к полицейскому и потянул руку к коту, дабы погладить и без того мурчащее создание. Цезарь не дурак, сразу, как рука коснулась морды, кот быстро встал на плечах хозяина и перепрыгнул на плечи гостя. Затем кот заглянул в глаза подростка, подмигнул и лизнул его в щёку. Когда подросток немного отошёл от случившегося, Цезарь лизнул его в шею. Вару тут же покрылся краской, чуть ли не тая от умиления и смущения. - Всё, жопа пушистая, посмотри, что ты наделал! Он же сейчас растечётся в лужу от твоих ласк, - Кот поднял глаза на хозяина, прищурил глаза, мяукнул и вновь показательно лизнул подростка в шею. Злобно глянув на животное, Пик поднял его с плеч парня и обратился напрямую к коту, надеясь на понимание, - Цезарь, я хочу спать. На работе заёбывают, напиться нормально нельзя, так ещё мне на голову свалился зелёный-конопатый, за коим я гоняюсь хер знает сколько! Но так вышло, что сейчас он у нас дома и с связи с этим я не могу нормально поспать. Поэтому, будь другом - не выёбывайся и дай ему спокойно съебать от нас. Может, вы снова увидитесь, пусть я и надеюсь, что это произойдёт нескоро. Ты меня понял? - Кот мяукнул в знак согласия, - Вот и договорились. Мужчина отпустил кота, предоставляя возможность передвигаться самостоятельно. Цезарь фыркнул, помотал головой, а затем пошёл к выходу из кухни, призывно мяукая. Вару, услышав зов, подорвался следом, идя за котом, как заворожённый. - Котячьи чудеса... - Пик поплёлся следом, попутно выключив свет на кухне. А Цезарь тем временем уже дошёл до порога и уселся около кроссовок гостя. Вару понял всё без слов, напяливая на ноги обувь. Из дверного проёма высунулся хозяин квартиры, наблюдая за парнем и котом. Когда Вару был полностью готов к выходу, он нагнулся и погладил кота, понимая, что они, скорее всего, больше не увидятся. Может, когда-нибудь им повезёт, но точно не в ближайшем будущем. - Погоди, запиши мой номер, отпишись, как дойдёшь, - Пик подошёл ближе, намереваясь продиктовать свой телефон, а следом закрыть дверь за гостем. - Ну уж нет, а не такой идиот, чтобы спалить тебе свой номер. К тому же ты мне не папочка, соответственно, я не обязан отчитываться тебе. - Ну и хер с тобой. Соглашусь, таким образом спалить свой номер было бы крайне тупо, особенно в твоём положение. Хотя, у меня есть достаточно информации для того, чтобы не упустить тебя в следующий раз. - Не порть момент, старик, - Вару в последний раз улыбнулся, затем вышел из квартиры, закрывая за собой дверь. Полицейский подошёл к ней и запер на все замки. Затем он развернулся и поплёлся в спальню. Подойдя к большой мягкой двуспальной кровати мужчина упал на неё. Матрас прогнулся под таким напором, обволакивая упавшего. Пик зарылся лицом в подушки, размышляя о прошедшем дне, до сих пор не веря, что такие совпадения вообще возможны. Усталость сильно сказалась на мыслях, путая их, обрывая, переделывая и отказывая обрабатывать произошедшее. Последнее, что пронеслось в голове, было "Что же ты за человек, Вару?"
18 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)