Я поставлю тебя на ноги

R
В процессе
130
автор
Гопник. бета
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 662 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 79 Отзывы 25 В сборник

Часть 1. Повседневная жизнь.

Настройки
Меня зовут Вару, мне двадцать один год. Я работаю в областной больнице (в реабилитационном отделении людей среднего возраста) эрготерапевтом или если по нормальному реабилитолог. Помогаю людям заново научиться выполнять простые бытовые задачи. Живу в квартире-студия. Я один, места мне хватает, а гостей я зову редко.       Мои друзья Феликс и Зонтик работают в этой же больнице, только в отделении роддома. Феликс учит мам обращатся с ребёнком. Рассказывает как пеленать, кормить и т.п. Зонтик — медбрат в этом отделении.       Габриэль работает в детском хирургическом отделении. Он ассистент. Ну, тот кто подаёт хирургу инструменты. Мой кабинет похож на площадку для воллейбола без сетки, только в углу стоит стол, стул и два шкафа. А, кстати, забыл уточнить. Куромаку и Ромео. Куро — парень Зонтика, работает хирургом. Ромео — парень Феликса, работает геникологом.       А вот как зовут парня Габриэля я не помню, помню только то, что он работает в полиции криминалистом.       Чтож, наверное пришло время рассказать о том, как проходит мой обычный день.       Сегодня пятница. Я встаю в шесть утра, переодеваюсь, умываюсь, ем. Смотрю утренние новости минут двадцать и выхожу из дома. Мой рабочий день начинается в восемь утра, до больницы идти час.       Подходя к больнице, я вижу Габриэля. Дальше мы стоим возле главного входа, разговариваем, и ждём наших вечно опаздывающих друзей. И аллилуйя, к нам подходят Феликс и Зонтик. Ну вот мы уже дружной компанией заходим в больницу. Тут наши пути расходятся и мы расплетаемся по отделениям.       Я в кабинете. До первого пациента остался час, но заполнение отчётов никто не отменял, очень жаль.       И вот, я уже учу Диму писать. Он сломал пальцы на правой руке, месяц ушёл на их востановление. И вот они уже двигаются, осталось доучить парня выполнять пальцами обычные для человека задачи. Около недели я давал Диме упражнения брать и кидать предметы, после мы перешли к ложке, вилке и ножику, теперь он может хотябы питаться нормально, так как левая рука отказывалась это делать (Дима правша).       Чтож, вот и настало время писать. Мы час провозились с ручкой, Дима заново учился брать её в руки. И наконец, он коснулся ручкой тетради. Ура, он начирикал палочку.       Три часа дня. Мы закончили с Димой и я дал ему список упражнений, которые он должен будет выполнить до следующего нашего занятия.       И приходит Соня, у неё полностью отказали руки. !И так как автору лень всё описывать, вы представьте, что здесь что-то есть!. Наше с Соней занятие подошло к концу. Уже семь вечера, я собираюсь и иду домой.       Дома меня никто не ждёт. Чтож, я пришёл, поел и завалился на кровать. Завтра суббота, значит у меня завтра выходной. Нужно будет сходить в магазин, а ещё посидеть под одеялом и посмотреть фильмец. С такими мыслями я и уснул.
Примечания:
130 Нравится 79 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (8)