Я поставлю тебя на ноги

R
В процессе
130
автор
Гопник. бета
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 662 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 79 Отзывы 25 В сборник

Часть 2 Первое столкновение

Настройки
Суббота. Утро. Семь часов сорок три минуты. Я проснулся и посмотрел на время. Ого, зачем так рано, сегодня же выходной. Эх, ну значит придётся вставать. Я встал, надел свои тапочки ненасыщенного тёмно-зелёного цвета и пошёл умываться. М-да я долго ловил мыло в раковине, вот как выскользнет, хрен ты его потом поймаешь. Выдовил шарик зубной пасты на щётку, и как назло он упал. Ваааа. -ДА ЧТО ЗА УТРО СЕГОДНЯ ТАКОЕ СКОЛЬЗКОЕ!!! Ой, что-то я слишком громко это крикнул, помоему полдома слышало. Наконец, закончив с ванными процедурами, я поплёлся на кухню. Открыв холодильник и не увидев там ничего для завтрака, я понял что утро у меня совсем не задаётся и мне надо собираться в магазин. Я одел чёрную толстовку с принтом вируса, а внизу надпись "contagion", что в переводе означает "зараза" и чёрные спортивные штаны (НЕ адидас). Обул тёмно-зелёные конверсы, взял деньги и вышел из дома. Вернувшись домой, я переоделся в домашнее, наготовил хавчика на две недели и убрался в квартире. На всё-про всё ушло несколько часов, и вот ходики показывают четыре часа двадцать шесть минут. Да, я достаточно вымотался за день и не придумал ничего лучше, чем полежать под одеялом и пересмотреть на ноуте "Джуманджи" (автор не придумал ничего лучше, да и фильм прикольный). В начале фильма я уснул. Время шесть тридцать. Я проснулся от звонка. Это был Габриэль. -Привет, Гэб. Что-то случилось? -И тебе не хворать, Варёнка. Пойдёшь со мной сегодня к Данте, заодно познакомитесь? -Данте? Это кто? -Вару, ну я же тебе уже рассказывал, что так моего парня зовут! -Ну я забыл. -Ты не забыл, Вару, ты дебил, а это разные вещи. *автор вспомнил Пса* -АбиднА. Ладно, а зачем нам к нему? -Он попросил принести ему чай, а то у него закончился, а одному мне идти скучно. -Ладно, во сколько и где? -В главном парке у старого дуба. В семь. -Хорошо, до встречи. -До скорого. У меня есть пять минут на переодевание и двадцать минут, чтобы дойти, мне хватит, благо от парка не далеко живу. Я одел тоже самое, что и в магазин и вышел из дома. Дошёл я быстро, но Габри пришёл быстрее. -Привет снова. -Привет, Варежка. Ну что, идём вперёд и с песней! -Ха, погнали. А нам далеко? -Нет, полицейский участок недалеко от парка. -Хорошо. Разговаривая и смеясь, мы не заметили как дошли. Габриэль повёл меня через вход для сотрудников, и мы уже стояли в слабо освещённом коридоре. И пока я залипал на картины, Габриэль куда-то успел свалить, но я это не увидел, а дальше стоял в трансе, заворожённый картинами. У меня с детства была страсть к рисованию, да и как говорят сами ребята я очень даже не плохо рисую, хотя мне так не кажется. Я считаю, что рисовать у меня получается просто ужасно. В то время когда я залипал на холсты, ко мне подошёл парень, он был выше меня на голову. У него были длинные фиолетовые волосы, а на макушке два колтуна, напоминающие кошачьи уши или рога, непонятно, но я принял их за рога. -Что ты здесь делаешь, малой? Я испугался, т.к. не ожидал услышать у себя над головой какой-то голос, да и не только над головой, впринципе чью-то речь. -А? -Что ты здесь делаешь говорю? Я решил пойти в атаку -А ты что здесь делаешь? Он явно опешил от такого ответа, но смерив меня заинтересованным взглядом ответил: -Я тут работаю. Но ещё раз повторю, что ТЫ здесь делаешь? Я решил не испытывать его нервы и сказал ему правду: -Я здесь с другом пришёл к его парню Данте, отвлёкся на картины, а друг куда-то свинтил. Парень посмотрел на меня со смешинкой: -Ладно, пошли провожу тебя до кабинета Данте, потеряшка. -Спасибо, Рогалик.-дал я ему кличку. -Меня зовут Пик, но называй как хочешь. Ха, по его глазам видно, что кличка ему понравилась. Значит будет Рогалик. -Хорошо, Рогалик. Меня зовут Вару. Дальше мы шли молча, но я постоянно чувствовал его взгляд на себе, ха, интересный парень. Две минуты и мы у кабинета Данте. Мы с Пиком зашли внутрь, и перед нами была очень интересная картина. Габриэль был прижат между стеной и каким-то красноволосым парнем, как я понимаю это Данте, он что-то шептал на ухо Габри. Я переглянулся с фиолетоволосым, и мы вышли, тихо прикрыв дрерь. Посмотрев на дверь, я взял телефон, написал Габриэлю, что ушёл домой и посмотрел на парня. -Кхм, ну, я домой тогда потопаю. -Окей, мелкий, а я работать ушёл. -Хей, я не мелкий, мне двадцать один. -А мне двадцать пять. -Всего лишь на четыре года старше меня, так что я не мелкий! -Хорошо, не кипяшуй, тебя до выхода проводить? -Желательно. Мы молча отправились на выход. -Пока, Пик. -Пока, Вару. Я поплёлся домой. Этот вечер был довольно насыщенный, а мне надо пораньше лечь спать, а то завтра снова на работу.
Примечания:
130 Нравится 79 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)