Дочь Бруно

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 219 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Неугомонная Мирабель

Настройки
Примечания:
Я поменяла всё в своей комнате и пошла проведать папу, хоть и была слегка обижена. Пока я шла по коридору, в стене естественно, я размышляла над произошедшим, и стоит ли об этом рассказывать папе, думаю стоит, чтобы ему стыдно стало что он хранит от меня секреты, а я нет. Я зашла в комнату, папа сидел задумавшись. - что случилось? - Мирабель мою комнату разрушила - так ты же в ней не живёшь - так она видимо ведение нашла - да это нехорошо, но этого уже не исправить, только надеяться на неё, и не грустить! - да это не столь грустно, гораздо обидней что моя семья и мои племяшки считают меня " ночным кошмаром " как сказал Камило - и так про тебя рассказывали, и она поддерживают легенду - они? - а точно да Камило узнал, ну там в Долорес превратился и смысл уже было что-то от него скрывать. - ужас так скоро вся семья узнает, и я своим появлением опять всё испорчу. - нет конечно! Хватит так себя занижать! Тут из кухни тихо постучали и голос Долорес сказал: - потише вас тут можно услышать и без сверхслуха, но вам повезло я убедила всех что это мыши. Оооо Мариано привет. - да стоит потише. Я пойду посмотрю что там у них. - надо отправить крыс забрать ведение, чтоб никто ещё не увидел - пробурчал он себе под нос но я услышала. - да стоит, всё уже за столом, не вижу только Мирабель, Агустина и Долорес - ой плохи дела, плохи. - не переживай всё образуется. После ужина ко мне сразу прибежала Лора, и начала рассказывать про то что Мирабель знает и про ужин. Мы сидели на кухне и я слушая кушала еду с ужина, а папа угол за ведением. - ой я ещё так счастлива что смогла рассказать вашу тайну хоть кому-то, а то прям ужас как сложно все эти годы было, и врать всем сложно, а теперь хоть с братом можно делиться - надеюсь ты ему все наши разговоры в подробностях не рассказывала - сказала я жуя пасту. - конечно нет, он не должен знать что я влюблена в Мариано, хотя по моему у кого-то язык длиннее и кто-то пробалтался - я хотела убедиться что это он, и надеялась что он подумает что это не правда. - ну вообще он почти так и подумал, ведь он уже занят Исабеллой. Хотя я слышала ... - как она говорит и плачет ночью что не любит его, и не хочет за него замуж - да, да как обычно одно и тоже повторяю. Тут вошёл папа Вместе с Мирабель и крысами. - Привет Лора - сказал он - Ты всё это время знала что он живёт за стеной и не говорила, а как про то что я нашла ведение узнала так сразу всем разболтала - возмутилась Мирабель - Извини Мирабель осмотрелась ( сейчас будет почти точь в точь сцена из мультфильма ) - ты некуда не уходил. - ну как сказать из башни та я ушёл, там ведь это лестница, а тут, глянь, рядом кухня и конечно же это солнышко - Т/и - моя дочь. - Ну как дочь так сказать приёмная дочь, он её приютил когда ей исполнилось пять, почти 10 лет назад - объяснила Лора. - Да, но люблю я её как родную. Ооо плюс бесплатное развлечение. Ну что тебя нравиться, выбирай что любишь: спорт? телевектарины? сериалы? - папа всё сам рисовал - похвастались я - им не суждено быть вместе. - всё это как то непонятно - удивляясь сказала Мирабель. - просто она его родная тетя, но из за амнистии она этого не помнит - объяснила я, ведь знала все папины сериалы не хуже его самого. - ааа как сюжету, лихо закручен?! Скажи - я не могу ни как понять. Почему ты исчез, но всё же как бы остался? - нууу как сказать, по скольку горы вокруг энканто довольно высокие - не такие уж и высокие, я из в пять лет перешла - Бруно заткнул мне рот булкой - да и как я сказал еда тут бесплатная, вот Т/и меня понимает, она всегда голодная, и крысы кстати тоже. - А Т/и с Камило чем-то похожи - заметила Мирабель, что меня как то даже оскорбило, ну хочу быть похожей на кого-то. - кстати да - подтвердила Лора - кстати давай я тебе наших крыс представлю - перевела я тему - это Элла, это Мигель, у них как раз Роман, но они не могут быть вместе. Так я представила ей всех - ладно так почему ты угол Бруно? Хоть здесь это имя можно произносить? - эээ видишь в чём дело, мой дар не помешал семье, но знаешь я ведь люблю из всех очень, но я просто не знаю как... Не знаю как Отец потускнел. - Слушай тебе лучше уйти- сказала я вроде вежливо Мирабель - да, потому что... а почему собственно, ну во первых по тому что так надо, а почему надо это уже второй.... Тишина, хоть сколько человек даже как то странно, я попыталась снова припроводить Мирабель, но она улизнула. - От чего я была в твоём ведении? ..... Дядя Бруно, я лишь хотела чтобы семья гордилась мной. Все потускнели, мне тоже стало как то обидно за Мирабель. - хоть раз, но если я должна прекратить, если я угроза для семьи, то скажи мне. - а нечего говорить ведь я этого сам не знаю. Мне это привиделось, в день когда ты получила свой дар, бабушка испугалась ща мигию, ну и попросила меня заглянуть в будущее. Узнать к чему это. Я увидел что магия в опасности. Наш дом в трещинах, а потом... Потом, потом я увидел, я увидел тебя, но потом ведение изменилось оно стало иным. И в нем не было ясного ответа, неотвратимой судьбы, словно будущее оставалось неопределённым. Но я знал что случиться, знал что все подумают, я же Бруно я что ни скажу, всё не к добру, вот я и.... - вот ты и ушел.... Чтобы защитить меня? Я поняла что стоит из оставить и взяв Долорес под руку удалилась к себе в комнату. ( Да автор это написал потому что стало лень писать всё ) Долорес слышала всё что они говорили, и пересказывала мне. - стоп Антонио пришёл, твой папа согласился ещё в будущее заглянуть - ого, может стоит с ними пойти - я думаю мы будем мешаться, и я ещё не всё дорассказала.
20 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник