Часть 3
1 февраля 2022 г., 15:28
×10:30×
На сегодня Зонтиком была запланирована прогулка по его любимому парку где было много закрытых от лишних глаз полян с цветами. Второй месяц весны. Цветы начинают цвести, шестой любил это время года. Ему нравится благоухание полян и та тишина, которая там обитает.
Всё уже было готово к прогулке : Триша покормлена, ужин приготовлен, записка оставлена, сумка собрана, одет, обут...
Зонтик перед выходом позвонил Куромаку.
Разговор трефов.
—Да? Зонтик, ты что-то хотел?
—Д-да. Куро, я сейчас уйду в тот парк в который хожу, не теряй. Кошка покормлена, ужин я если что приготовил, на всякий случай взял перцовый баллончик как ты и говорил.
—Я даже не успел ничего сказать как ты уже ответил на все мои вопросы, я что настолько предсказуем?
—Что ты, конечно же нет.. Просто ты всегда задаёшь одни и теже вопросы и наказания..
—Ох, прости за сентиментальность.
—Ч-что ты! Не извиняйся, ты же просто беспокоится за меня, это нормально!
—Хорошо-хорошо, только не кричи.
—Ой, прости.. Ну ладно, не буду отвлекать от работы. Поешь на обеде, не пропускай его.
—Хорошо, а ты будь аккуратен.
—До вечера.
—До вечера.
Конец разговора.
×11:17×
Треф младший уже был на одной из полян, окружённой деревьями. Зонтик расстелил на траве небольшой плед и сел на него. Спустя ещё несколько минул он разложил нужные ему вещи, альбом, краски и стаканчик с водой.
×11:30×
Зонтик только хотел начать рисовать пейзаж поляны с ромашками как вдруг за его спиной сломалась какая-то веточка. Голубоволосый боялся обернуться, но интерес пересили его и он обернулся. Треф увидел зелёноволосого парня с зёлёными очками со спиралькой, который показался ему знакомым, но эта мысль он него быстро ускользнула ведь тот парень начал с трефом диалог:
—Хе.. И что же тут делает такая маленькая девочка? Не страшно что маньяк какой-нибудь схватит?
Подходя с ухмылкой говорил парень.
—Я-я н-не д-девочка!
—Да ну? Не похоже.
Сказал парень, садясь рядом. Он стал осматривать младшего.
—Д-да, я м-мальчик..
Старший улыбнулся, он чувствовал что тот его боится. А Зонтик в свою очередь боялся и слово сказать, сказав что-то не то.
—Я Вару, а ты, голубоглазка?
Немного смутившись младший промямлил своё имя.
—Ну-ну, не бойся меня, я не маньяк. Не убью.
—Я-я З-зонтик..
—Ну вот, можешь же когда хочешь, Мальвина.
Зонтик хотел что-то сказать, но Вару его перебил.
—Рисуешь? Можно глянуть что там?
—Д-да, м-можно.
Как только он услышал положительный ответ то стал рассматривать рисунки Зонтика, там были портреты Куромаку и разнообразные пейзажи.
—Кто этот дед?
—Это К-Куромаку и он не д-дед!
—Хе-хе, наша Мальвина злиться?
Усмехаясь спросил Вару на что треф ещё чуть смутился и легонько дал зелёному подзатыльник.
—Эй! Мальвина, ты не афигела случайно?
—Я-я не М-мальвина!
—Так вот что тебя так взволновало..
Вару неожиданно притянул того за шарф так что между их губами оставались считанные миллиметры.
—Для меня ты-Мальвина, понятно?
Зонтик был слишком смущён и не мог ничего произнести и только слегка кивнул.
—Хех, вот и молодец.
§Так они просидели до 22:30, а после Вару проводил Зонтика до его дома, оставил свой номер и ушёл к себе.§
×дома у трефов×
—Ты позднее чем обычно. Всё хорошо?
—Д-да, всё хорошо..
—Рассказывай, а то не выдержишь и взорвёшься.
—Куро, у меня появился друг!
—Вот это да, и кто же это?
—Его зовут Вару и ему 18 лет.
—Он тебе ничего не сделал? Нигде не трогал? Не обижал?
—Что ты, конечно же нет.. Он хороший..
—Ну хорошо, садись поешь, помой я и иди спать, не рушь свой режим.
§Зонтик так и сделал. И дальше они оба уснули и была спокойная ночь, покрайней мере для них двоих.§