Filamenti

R
Завершён
151
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 20 498 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 18 Отзывы 77 В сборник

Fiamma Celeste

Настройки
Примечания:
      На следующее утро, после того как я сварила кофе для Реборна и позавтракала, отправилась в ДК, где разбирала документы до уроков. Я до сих пор думаю насчёт того, что сказал Реборн. О чём я могу сожалеть? И судя по его лицу о чём-то большем, чтобы даже при смерти сожалеть о нём. Об учёбе я не беспокоюсь, всегда могу нагнать. Семья? Мама способна о себе позаботиться. Друзья? У меня их мало, но у них своя жизнь, так что тоже мимо. Что же ещё? Моя жизнь? Я каждый день хожу на грани, не столько из-за Кёи, а из-за нитей. В детстве я рисковала умереть от крови, от частых обмороков, но всем было всё равно. Мне всё равно на свою жизнь, по крайней мере я точно знаю, когда-нибудь мне станет плохо из-за резко вспыхнувших нитей и меня не откачают.       От всех этих мыслей собственная нить на миг стала ярче, но тут же стала нормальной. Реборн с дерева увидел, как в глазах Тсунаёши на мгновение вспыхнуло пламя и ему стало интересно о чём же она подумала, что пламя отразилось в глазах. Нить Кёи скользнула ближе, пытаясь добраться до моей, а я оставалась безучастной, смотря на это краем глаза. Никак не пойму зачем нити ребят пытаются обвиться вокруг моей. Закончив с документами, я отправилась на оставшиеся уроки, а после домой. Реборн не считая взгляда в спину пока ничего не предпринимал. Видимо анализировал, сравнивал с чем-то. Ну удачи ему, надеюсь он предупредит, когда будут тренировки. Я не смирилась с тем, что меня пытаются сделать боссом мафии, но хотя бы уроки самообороны от мафиози я возьму, мало ли что случится.       Дома всё также. Мама на кухне, Реборн в моей комнате. Домашка и вот вновь разговор. Только на этот раз дымящиеся кружки с кофе в руках, а также хамелеон в моих руках. Реборн смотрит на это неодобрительно, но его питомец сам виноват, что залез на меня. Теперь буду тискать. – Так что такое пламя? Это какая-то энергия, которой пользуются только ваши? – чуть откинулась на спинку стула и глотнула кофе, устремляя взгляд на потолок. Надо будет снова купить светящуюся краску и нарисовать нитевое небо, а ещё повесить маленькие звёзды под цвет нитей. – И при чём тут мои сожаления? Не думай, что я смирилась с тем, что придётся стать мафиози, но нужно же знать, с чем придётся столкнуться. Мало ли что произойдёт в жизни. – Пламя Посмертной Воли или коротко Пламя. Ты верно определила, что это энергия. Никто не знает откуда она взялась изначально, но Пламя появляется, когда человек на грани смерти и о чём-то сожалеет. И не каждый человек может высвободить пламя. Для того чтобы высвободить пламя нужна решимость. Для пробуждения используются либо смертельные ситуации, либо специально разработанные пули. Само пламя можно применять и как оружие, и как щит. Высвобождение пламени без проводников заканчивается либо ожогами, либо сгоранием одежды. Именно поэтому я и спросил тебя, есть ли у тебя сожаления, всё же где сожаления, там и решимость. – Реборн отпил кофе и посмотрел на Тсунаёши, которая, казалось, не слушает, но он видел, как она застыла, скосила взгляд на него и в её глазах вновь мигнуло пламя. Ему до сих пор интересно о чём же она думает. – А как выглядит это ваше пламя? И, судя по всему, есть разные виды или лучше сказать типы этого пламени? Ты говорил, что то-сан не подходит. Не то пламя, ты ведь так сказал. И какое тогда у тебя и у меня? – Я смотрела на него, чувствуя, как бьётся его нить, оборачивается вокруг пустышки и пронзает её, но вместо пустышки как будто пустота. Нить так и пропадает в ней. – С одной стороны я мог бы убить тебя, так как показ пламени считается угрозой, но с другой стороны ты бывшая гражданская и о пламени до того, как я приехал ничего не знала. Насчёт типов пламени ты права, их несколько. Существует семь разных типов пламени. Пламя Неба – самый редкий и вместе с тем самый "мощный" тип пламени, более всех прочих подходящий на настоящий огонь своим тёплым оранжевым цветом, и способностью выделять тепло. Специализация данного вида пламени – гармония. Небо объединяет все прочие атрибуты и обеспечивает идеальный баланс. У тебя именно такое пламя. Небо, как ты уже поняла, объединяет остальные шесть типов. – Прости что перебиваю, но значит ли это, что наследование происходит по пламени Неба? И судя по тому, что ты говоришь, всё зависит от чистоты, ведь не может же быть такого, что типы не смешиваются друг с другом. И поэтому мой отец, у которого недостаточно чистое пламя не подошёл. – Реборн кивнул, делая глоток, а потом продолжил говорить про типы. – Дальше идёт пламя Урагана. Пламя Урагана характеризуется красным цветом, переливающимся от оттенков багрового, до почти розового. Специализация данного типа пламени – разрушение. Ураган сметает все на своём пути, и потому долг хранителя Урагана – всегда быть на острие атаки, быть мощью и опорой семьи. Третий тип пламени – Дождь. Пламя Дождя характеризуется синим цветом, переливающимся от голубого, к более глубоким оттенкам синего, и тем самым напоминает скорее воду, нежели огонь. Со стороны кажется, что это не огонь, а вода. Специализация этого типа пламени – успокоение, умиротворение, очищение. Хранитель Дождя - олицетворение чести и преданности семьи, всегда готовый пожертвовать самым дорогим и собой, в том числе, для блага товарищей. – Ещё раз прости. Если отталкиваться от гражданских реалий, допустим с якудза или игрой, то получается, что Небо – оябун, Ураган – Сайко комон, Дождь – вака-гасира, так? – Тсунаёши наклонила голову и поставив кружку на стол, а потом тряхнула головой. Реборн, разбирающийся в иерархии якудза на хорошем уровне, лишь кивнул. – Понятно. Значит остальные четверо также являются важными чинами. – Вообще, об этом я хотел потом, но ты права. Вокруг Неба собираются Хранители, являющиеся внутренним кругом любой Семьи. Но об этом мы потом поговорим. Дальше, пламя Солнца. Пламя Солнца характеризуется чистым жёлтым цветом огня, в всполохах которого можно заметить ярко сверкающие золотистые искры. Специализация данного атрибута – активация, стимуляция, благодаря которой пламя Солнца позволяет своему носителю повысить эффективность любых своих действий. Хранитель Солнца – яркое и согревающее Солнце семьи, который прокладывает дорогу товарищам своим телом. Не всегда обладатели пламени Солнца являются целителями, чтобы там не думали остальные. Я обладаю пламенем Солнца. Тсунаёши кивнула, пока у неё не было никаких вопросов, кроме просьбы показать пламя, но прерывать Реборна ещё раз не хотелось. Он уже закрыл глаза федорой, а нить начала ярче светиться и чуть пульсировать. – Следующее пламя – пламя Облака. Пламя облака характеризуется неярким фиолетовым цветом и склонно к мерцанию, испусканию "волн" пламени. Специализация Облака – распространение, увеличение, накопление. Хранитель Облака - благородное, независимое Облако, вечно держащееся в стороне и издали наблюдающего за делами семьи, тем не менее всегда готовое вмешаться, если товарищам понадобится помощь. Предпоследнее пламя – пламя Тумана. Пламя Тумана характеризуется сине-фиолетовым цветом и разрежённостью, напоминает скорее стелющийся дым или туман, нежели огонь. Специализация этого атрибута – созидание, что делает данный тип пламени идеальным оружием иллюзионистов. Хранитель Тумана – крайне противоречивая и неоднозначная личность, действующая в первую очередь из личной выгоды, а уже потом – из интересов семьи. Себе на уме, никому толком не подчиняется и поступает так, как ему захочется, лишь в моменты острой необходимости снисходя до того, чтобы подумать о других и, так уж и быть, спасти их. И последнее пламя – Гроза. Пламя Грозы характеризуется светло-зелёным цветом и неоднородной концентрированной в лучи структурой, из-за чего напоминает не огонь, а электрические разряды, с коими схоже по свойствам, например, как и электричество, проводится водой, что повышает его силу. Специализация пламени Грозы – упрочнение, кристаллизация, что чаще всего используется для повышения плотности и прочности предметов. Хранитель Грозы и хранитель Урагана – как братья. Носитель "электрического" пламени всегда на страже интересов семьи, его долг – быть громоотводом для всех бед. Что же какие-то вопросы ещё остались? – Что насчёт смешанных типов пламени? Они могут использовать оба типа? И ещё небольшая просьба. Я хоть и слушаю всё это, но у меня всё ещё нет уверенности, что это реальность, поэтому можешь продемонстрировать своё пламя? Понимаю, что это слишком личное, но всё же. Я не мафиози, чтобы во всём этом быть с детства. На этом в принципе у меня всё. Хотя мне бы хотелось понять, как вызвать пламя без пуль, но если не удастся, то понять в чём мои сожаления. Просто, когда я размышляла сегодня утром, то поняла, что у меня практически нет сожалений. Но если нужна решимость, то может я и смогу вызвать пламя. – Ты права, смешанные типы пламени существуют и довольно часто они используют одновременно оба типа. При большом контроле могут отделять и использовать один из двух и более. А насчёт показа своего пламени, – Реборн поднял ладошку вверх и на ней загорелось жёлтое пламя. Я видела помимо пламени ещё и нить, которая словно отделилась от основного потока и возникла в воздухе, колышась синхронно с видимым проявлением, тем самым пламенем. Теперь я ещё больше убедилась в том, что нити связаны с пламенем и если учитывать цвета, то Кёя – Облако, Ямамото-кун – Дождь, а Сасагава-семпай – Солнце.       Поблагодарив Реборна, я попросила его уйти, ссылаясь на то, что мне надо подумать и разложить всё о чём мы говорили. Когда он ушёл, я долго смотрела в распахнутое окно, чувствуя, как по коже скользит прохладный ветер, а ведь когда в комнате был Реборн ветра даже не ощущалось. В голове внутренний голос говорил о том, что мне не соскочить, что нити помогут мне вызвать пламя, что лучше Реборну пока не знать о нитях. Голос говорил о многом, но сейчас я слышала это яснее, как будто знала, где лучше слышимость.       Небо за окном постепенно загоралось звёздами, а я всё стояла с почти остывшим кофе в руках. Свет в комнате я потушила ещё после ухода Реборна. Небо, да? Я – Небо, чьё пламя – гармония и объединение остальных атрибутов? В чём моя решимость? Не сожаление, нет, решимость. Я всегда хотела если не избавится от нитей, то хотя бы снизить их ощущение настолько, чтобы они не мешали мне, но это не решимость. Я не знаю, не могу понять. Но раз я пока не знаю, то не будет обманом, если я воспользуюсь тем, что вижу нити, что увидела у Реборна? Мотнув головой, допила остатки кофе и поставила кружку на стол.       Глубоко вдохнув, я поняла, что боюсь. Я столько лет избегала касания нитей, их яркости и много чего похожего, что сейчас боюсь что-нибудь испортить. И только голос говорит о том, что всё будет в порядке. Ещё раз вдохнув холодный воздух, отчего в горле стало на мгновение холодно, закрыла глаза и с выходом отпустила контроль над нитями, позволив им вспыхнуть во всём своём великолепии. Даже при закрытых глазах виделись цветные пятна, они гудели, вспыхивали и гасли каждую секунду, отчего вновь началась головная боль и я чувствовала, как скоро у меня пойдёт кровь из носа. Но я сосредоточилась на своей нити и как бы отщипнула от основного потока тоненькую нить и перенесла к рукам, ощущая, как становится тепло от пламени и открыла глаза, беря вновь контроль над собой и игнорируя почти все нити.       В моих руках горел оранжевый огонёк, тёплый и такой родной. Он горел неровно, чуть дрожа, а ещё был маленьким, словно его что-то сковывало. Но для меня даже такой огонёк был удивителен. Отщипнутая нить извивалась под стать пламени и потрогав огонь я была удивлена тем, что он не обжигает. Возможно ли, что ожоги и всё остальное проявляется только тогда, когда используешь полный резерв? Может быть и такое. Настолько задумалась над этим, что не заметила, как в комнату вошёл Реборн. – Похоже ты сумела пробудить пламя. Даже не потребовались пули возрождения. – Он запрыгнул на стол и с помощью Леона закрыл окно, хотя мне это не мешало, я вновь окунулась в пламя Реборна, окутавшее всё помещение, от чего температура резко повысилась. – Ты знаешь, что у тебя глаза горят янтарём, а ещё из носа кровь бежит? Судя по всему, ты пробилась сквозь печать, а от перенапряжения пошла кровь.       Вздрогнув от его слов, я чуть покачнулась, только сейчас осознав, что у меня идёт кровь из носа. Пламя резко потухло, а я, зажав нос побежала в ванную. Это действительно перенапряжение, но не от печати, как подумал Реборн. Я слишком сильно отпустила нити, чтобы почувствовать пламя. Хотя не исключаю того, что часть напряжения была от печати. Что вообще за печать? Надо будет спросить у Реборна. Промыв нос, а также воткнув себе ватку, чтобы не пачкать одежду ещё больше, вышла из ванны, чуть покачнувшись на пороге. – Реборн, а что за печать? – Он удивлённо посмотрел на меня, но рассказал о том, что Девятый поставил на моё пламя печать и что сам Реборн полагал, что придётся первое время пользоваться либо пулями, либо пилюлями для того, что я зажгла пламя. – То есть мне всю жизнь жить с печатью? – Нет, интенсивные тренировки, как физические, так и с пламенем помогут расшатать печать, а потом и вовсе сорвать её. А теперь лучше ложись спать. Ты смогла высвободить пламя, но по тебе видно, что ты устала, так что лучше отдохни.       Кивнув ему, выбросила уже ненужную ватку из носа и дождавшись пока он выйдет, забрав кружку, я переоделась и рухнула на кровать, тут же засыпая.

***Немного Реборна

      Когда мне поручили это задание, я думал, что оно будет тяжёлым, всё же гражданская отличается от наследника, что рос в этом с детства. Летя в самолёте, я читал досье на Саваду Тсунаёши, нынешнюю наследницу Вонголы. Если бы не просьба, почти приказ, Тимотео ни за что не полетел бы в Японию. Обучать гражданскую, в Японии, где из девочек стараются сделать идеальную жену, будет сложно.       По досье сказано, что её называют либо Никчёмной, либо Странной Тсуной. Информаторы Вонголы сообщают, что она неуклюжая, часто теряет сознание, у неё низкая успеваемость. Что же будем готовится к тому, что она будет хуже Дино. Поглаживая Леона, принялся составлять план тренировок. Но как оказалось в разведке работают явные идиоты. После того, как все формальности были соблюдены, я отправился в Намимори. Сначала хотел использовать флаер о репетиторстве, даже забросил его в почтовый ящик, заметив, что за мной кто-то следит. Причём из дома Савад. Решив, что мне показалось, всё-таки они гражданские, я засел на дереве. Вот только Тсунаёши меня удивила.       В пять часов утра она вышла из дома и забрав почту, быстро зашла обратно, видимо оставила её на столе, но флаер был у неё в руках. И пока она добиралась до школы ни разу не запнулась, а также флаер выбросила по дороге. Пришлось звонить Емицу, чтобы он сообщил своей жене какую-нибудь причину, по которой я смогу проникнуть в дом. Хотя меня это раздражало. Но в тоже время я был удивлён тем, что та, кого называют Никчёмной смогла проделать такое.       Заселившись в дом, я отправился в школу, чтобы посмотреть точно ли досье. Уже по первой недовстрече можно сказать, что в досье не вся правда, но насколько всё плохо ещё предстоит выяснить. В школе ученица обнаружилась в кабинете ДК, разбирая какие-то документы. А ещё она спокойно находилась рядом с Хибари Кёей, который был выбран Хранителем Облака. Да ещё и общалась с ним без опаски. Похоже досье можно выбросить.       Решив, что можно ненадолго оставить ученицу, я отправился самостоятельно собирать информацию. Уже днём, ближе к вечеру она вернулась. Представилась, отказалась от еды маман и отправилась делать домашку. Решив, что пусть сделает, а ночью я проверю, не стал идти за ней. Да и к тому же я хотел понять, что мне не нравится в той информации, что я собрал. Через два часа маман попросила меня позвать ученицу, так что я отправился в её комнату.       Она вновь меня удивила. Мне казалось, что она хорошо видит, но почему-то при виде на меня она всё время щурится, хотя на следующий день уже всё было в порядке. Но реакция была как у обычной гражданской. Нежелание вступать в мафию, но за неё уже всё решено. Впрочем, об этом поговорим позже, а пока сообщил ей о том, что маман зовёт есть, пригрозив, что съем её порцию. Она даже не торопилась, только за столом сказала, что может сама себе приготовить.       А ещё готовит неплохой кофе. Но об этом я узнал на следующее утро. Поздно вечером меня спросили про то, почему она и я рассказал ей про родословную. Она пыталась спросить про пламя, но я решил, что пусть сначала уложит это в голове, а на следующий день можно и обсудить всё остальное. Мне даже интересно нужно ли будет применять пули возрождения или она вновь меня удивит?       Удивила. Сначала она сравнила итальянскую мафию с якудза, дальше про смешанные типы, а потом попросила показать пламя. И она смотрела на него не так, как обычные гражданские. Вернее, да, она боялась и ей было любопытно, но помимо этого она словно видела что-то ещё, что-то что я не вижу. А после уже ночью смогла зажечь маленький огонёк пламени. Учитывая, что у неё стоит печать это было удивительно. Но она слишком перенапряглась, раз у неё пошла кровь.       Уже в гостевой комнате я анализировал её поведение, взгляд, пытаясь понять, что же она такое видела, что в её глазах отображалось такое удивление, смешанное с желанием сделать также. Я мог бы принять это за реакцию на пламя, вот только она смотрела в середину, а не на само пламя. А ещё, я сначала не заметил, но она всегда старается словно отклониться от чего-то. А ещё перед тем, как зажечь пламя она словно пыталась что-то отщипнуть, хотя возможно, она щипала саму себя, чтобы подтвердить, что ей всё это не привиделось. Но тут тоже есть нюансы. Стоит некоторое время за ней последить, так или иначе она раскроется.
Примечания:
151 Нравится 18 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (2)