***
Твою мать. Как, объясните мне как можно украсть двух детей из защищённого особняка, учитывая, что здесь три мощных тумана и это, не считая охраны особняка?! Вот как? Но эти придурки как-то умудрились. И что теперь? Нам связали руки, а также вкололи что-то, судя по тому, что пламя не отзывается это блокиратор, про который как-то раз говорил Реборн. Странно, но блокиратор не работает на нити и я, учитывая, что руки у нас завязаны спереди, могут что-нибудь сделать. Но что делать? Я ведь так и не поняла, как использовать нити для того, чтобы кого-то переместить. Но у нас выбора особо нет. Пламя заблокировано, поэтому либо пан, либо пропан. Либо это сработает, либо кто-нибудь из них заметит что-нибудь, либо нас не спасут, вернее спасут, но неизвестно когда. Пару раз глубоко вдохнув и выдохнув, я чуть повернулась к Юни и спросила: – Юни, ты не волнуешься? – когда она помотала головой, я удивилась на мгновение, но она тут же сказала. – Я знаю, что нас спасут. И я видела, пусть и всего на секунду, как ты что-то сделаешь, отчего наше спасение ускориться. Понятно. А ведь Аркобалено неба предсказывают будущее, как я узнала от своих хранителей, пока сидела с ними сегодня. Стоп, а ведь можно позвать Вендиче. И просьбу исполню, и спасёмся. Главное, не испугаться. Если это не сработает, тогда надо будет попробовать переместить кого-нибудь из Аркобалено. – Юни, я сейчас попробую сначала кое-что, если это не сработает, то попытаюсь сделать другую вещь. Скажи, ты знаешь, кто из Аркобалено может уложить наших похитителей голыми руками или с использованием окружающих предметов? – Фонг, возможно, ещё Реборн. Лар и Колонелло могут тоже помочь, Скалла лучше с мотоциклом или Оодако, Верде с его роботами, Вайпер вполне может помочь, но тут кажется есть защита. Если я правильно поняла по разговорам и видениям. – Значит наилучший вариант — это либо Фонг, либо Реборн? – Юни кивнула, поэтому я, вздохнув, произнесла на выдохе полное имя, что дали мне Вендиче. Мне даже интересно, а какого чёрта никто из похитителей не забрал эту бумажку? А, точно я же её спрятала так, что она особо не отличалась от ткани. – Бермуда фон Вихтенштайн. Откуда-то сбоку повеяло холодом, отчего мы с Юни поёжились, а потом возникли глава Вендиче и его заместитель, если я правильно поняла из той записки. Кхм, а вот теперь придётся применить всё красноречие, которого у меня немного. – Здравствуйте, господин Бермуда, я постараюсь кратко объяснить почему вас позвала. Видите ли совсем недавно я попала под воздействие базуки десятилетия, и в будущем ваши сотрудники попросили меня, они хотели попросили взрослую, но решили поменять решение, кхм, я отвлеклась, в общем, они попросили меня снять проклятье. Пока что мне не хватает понимания, но я могу сделать так, чтобы вы стали взрослым. Когда я пойму, что же нужно сделать, то смогу полноценно снять с вас проклятье. – То есть вы хотите, чтобы мы стали подопытными кроликами? – в голосе Джагера звучала угроза, отчего я отрицательно помотала головой. – Нет-нет-нет, я уже случайно сделала Фонга взрослым с сохранением оттока энергии. К тому же если вы развяжите руки, то могу показать ту бумагу, что дали мне ваши подчинённые из будущего. Закусив губу, я смотрела на них, пока они размышляли, постоянно прислушиваясь к тому, что происходит за дверью, но к счастью, никто не пришёл. Когда нас развязали, я сначала чуть размяла руки, а потом достала бумагу из будущего, передав Бермуде и Джагеру и присела около Юни, прижав её к себе. Пока они читали, я присмотрелась к нитям и удивилась тому, что чёрные нити совсем немного, но поглощают всё вокруг. У других Вендиче этого не было заметно, но, судя по всему, чем старше, тем больше это проявляется. Зная, что я не смогу застать врасплох их, поэтому решила на самоубийственный поступок. Отпустив Юни, резко наклонилась в сторону Вендиче и зацепив нити пустышки и пламени самих Вендиче дёрнула их, отчего Бермуда свалилась с плеча Джагера и уже в полёте превратился во взрослого, а последний от неожиданности ничего не успел сделать. И после того, как они восстановили равновесие и посмотрели на меня, которая снова прижала к себе Юни. Правда в моей голове витали мысли о том, что нужно было попытаться выдернуть Фонга и Реборна, впрочем, может так и сделать. Только тут нет ничего мягкого, а то ещё неизвестно откуда они свалятся. Из-за интуиции я точно уверена, что они свалятся сверху, если я выдерну их с помощью нитей. – Итак, что теперь? – разорвала тишину, повисшую после моих действий. Юни уже не так сильно дрожала, но длительное нахождение рядом с Вендиче всё равно угнетает. Я тоже начинаю дрожать, но пытаться согреться будет глупо. Блокиратор всё ещё в крови, поэтому мы не можем зажечь пламя для того, чтобы противостоять давлению Вендиче. – Могу предложить вариант доставить нас в особняк Джинглио Неро, а дальше мы сами. – Вы дрожите, полагаю вас накачали блокиратором. Нам всё равно нужно их захватить, поэтому поступим так: Я с вами отправлюсь в Вендикаре, а Джагер отправиться за преступниками. После разговора мы отпустим вас в особняк Джинглио Неро, даже доставим туда. Но сейчас мне очень нужно с вами пообщаться. – В голове бешеными белками скакали мысли, чаще всего матерные. Но у нас нет выбора, поэтому я только попросила нам плащи, иначе мы замёрзнем. – Конечно, мне совсем неохота, чтобы мои гости замёрзли. Идёмте. Он протянул нам руку, за которую мы обе схватились. И тут вокруг взметнулось чёрное пламя, а после мы оказались в другом месте, холодном настолько, что тут же начали дрожать. А после на нас накинули чёрный плащ с мехом, совсем как у Вендиче. Переглянувшись с Юни, мы выглянули из-под плаща и поняли, что это и был плащ Вендиче, вернее его главы. – Пока так, но я уже приказал принести вам плащи, так что располагайтесь и после того, как Джагер вернётся начнём беседу. Твою мать, мы влипли. Может ещё не поздно вызвать Фонга и Реборна?Futuro
7 марта 2022 г., 12:21
Примечания:
Немного юмора(как его вижу я) и путешествий в будущее.
Я не пропала, просто пар много и подработка ещё.
Тсуна, как обычно, влипает в неприятности.
Проснулась я резко и точно не у себя дома. Сначала думала испугаться и начать паниковать, но тут послышались маты и крики, а потом что-то разбилось об стенку. Вздрогнув от этого, повернула в ту сторону голову и увидела дверь. Пару раз моргнув от неожиданности, как-то не ожидала столь быстро найти дверь, изначально я думала она в другой стороне, я слезла с кровати и посмотрела на нити. Поморщившись от их количества, постаралась найти знакомые. Удивившись тому, что таковых оказалось большинство, решила выйти из комнаты. А заодно выяснить, где я, и кто меня переодевал? Всё же я не в домашней одежде, а в какой-то пижаме.
Зря я решила выйти. Базуку Десятилетия я ещё не успела на себе испытать, потому что сразу предупредила Ламбо, чтобы он её не доставал. Если только его жизни не будет угрожать опасность. И, судя по всему, это была именно та ситуация. Распахнув дверь, я увидела лишь летящую в меня базуку и, даже не успев отскочить, тут же попала под её действие. Возникший розовый дым не сразу развеялся и только после того, как он прошёл, то поняла, что оказалась в гробу. Я что умру через десять лет?!
Хотя нет, слишком тут всё хорошо обустроено, учитывая, что это гроб. Он довольно мягкий, а также просторный, сделанный явно на заказ. Случайно задев что-то рукой, умудрилась включить телевизор... Охуеть, да простит меня Реборн, но это явно продуманный до мелочей гроб. Сделав снова это движение, вырубила телевизор и решила открыть крышку. Сомневаюсь, что он под землёй, но может так и есть. И тут гроб тряхнуло, отчего я ударилась лбом о крышку, так как не ожидала тряски, от чего не успела убрать руки и врезалась в них лбом. Единственная радость в том, что гроб был мягким, и затылком я упала на подушку. А после тряски крышку выломали и перед моим взглядом возникли Вендиче.
Кто из нас был ошарашен больше: я или заместитель главы Вендиче сказать сложно. Я не ожидала увидеть Вендиче после той ситуации с Мукуро, а они, видимо, ожидали мою старшую версию. Дальнейшие события могу охарактеризовать только одними вопросительными восклицаниями, так как совершенно не понимала, что происходит.
– Здрасте, – твою мать, язык прикусила, почему именно такое приветствие?! Тсуна, ты дура! Пока я мысленно себя ругала, Вендиче вытащили меня из гроба и поставили на ноги, став чего-то ожидать. Осмотревшись, поняла, что мы не в Японии и скорее всего не в Италии, поэтому решила узнать, где мы, что ж меня всё время куда-то несёт без моего ведома?! – А мы, собственно, чего ждём? И где мы, если это не секрет.
Посмотрев на меня, они переглянулись и вперёд выдвинулся более солидный Вендиче. Передав мне какую-то бумажку, он открыл рот и заговорил:
– Мы в Китае. И мы не интересовались почему ты решила скрываться здесь, настояв на захоронении. Можешь ли ты снять проклятье с нашего главы? Мы хотели попросить взрослую тебя, но решили отдать это тебе. Так что? За помощь, мы будем должны услугу. – Он откуда-то взял листик бумаги и передал его мне. Посмотрев на листик, офигела от написанного. Они серьёзно заверили на бумаге то, что будут должны услугу? Хотя если принять за тот факт, что я из прошлого, то всё нормально. Почесав кончик носа свободной рукой, вздохнула и кивнула, отчего они радостно, не дай Ками увидеть это снова, улыбнулись и вернули меня и крышку обратно. Не прошло и минуты, как я вернулась.
Я оказалась в той комнате, вернее сказать, гостиной, куда хотела выйти. Вокруг стояла тишина, отчего я начала строить теории, что тут произошло. Когда дым развеялся, я увидела сидящих кто где своих хранителей, Варию, Аркобалено и ещё парочку незнакомых людей. Мои хранители собрались подальше от Варии, там же были И-пин и Фуута. Занзас и весь офицерский состав сидели ближе к окну, а также были слегка побиты. Аркобалено смотрели куда-то на незнакомцев, а те в свою очередь на меня. Что вообще произошло за пять минут, что меня не было?!
– Что у вас тут такого случилось? И где мы находимся? – пока задавала вопросы, ощутила чувство дежавю. Переступив холодными ногами по ковру, я покрылась мурашками, потому что в будущем была то ли осень, то ли приближалась, потому что холод сначала не чувствовался, а сейчас в комнате я ощутила, как тепло здесь. – Так и будете молчать? Такое чувство, что вы шокированы ещё больше, чем когда я умудрилась снять пустышку с Фонга, и он остался взрослым. Ох, точно, извиняюсь за позднее приветствие, меня зовут Савада Тсунаёши, а вас?
Все в комнате вздрогнули, а потом ко мне стартанули Ламбо, И-пин и Фуута, отчего я чуть не упала. За ними была Хром, отчего я начала падать, но позади возник Мукуро и поддержал меня. А после с помощью Тумана переместил нас к остальным хранителям. Да что тут произошло, что у моих хранителей такая реакция?! И не только у них. Но незнакомцы мне всё же ответила, хотя я уже не ждала.
– Здравствуй, Тсунаёши-чан, меня зовут Ария, это моя дочь Юни, мы из семьи Джинглио Неро, а это Бьякуран Джессо. Я являюсь действующим Аркобалено Неба. Приятно познакомится с тобой, пусть это и случилось в такой обстановке. Извини их, они слегка встревожены тем, что ты взрослая им поведала. – Когда я приподняла бровь в немом вопросе, Ария-сан лишь нервно улыбнулась и показала знак замка на губах. Ясно, чтобы там не сказала я взрослая – это является тайной и никому не станет известным.
Пожав плечами и спросив насчёт одежды, ушла обратно в комнату, чтобы переодеться, а заодно исполнить просьбу Вендиче. Всё же отношения стоит налаживать, думаю такой способ тоже подойдёт. Главное, чтобы никто не помешал, иначе будет катастрофа. Я даже не хочу думать, что будет если мои хранители увидят рядом со мной Вендиче. Стоп, а как быть с энергией Вендиче? Я об этом не подумала, они же фонят так, что мама не горюй. Значит, либо надо убраться отсюда и уже где-нибудь подальше позвать Вендиче, либо как-нибудь убрать фон Вендиче, например, поставить барьер, но я на чужой территории. Лучше будет дождаться, пока все не успокоятся и мы уедем отсюда.
Переодевшись в свою одежду, вернулась в гостиную и уже там узнала по какому поводу меня сюда перевезли. И вообще, что с ка-сан? После того как я задала этот вопрос мне ответили, что об этом позаботилась Вонгола и она сейчас с Емицу. Посмотрев на них сомневающимся взглядом, поставила себе мысленную заметку позвонить матери и узнать, как она. После этого мы все вместе пытались понять, что делать и как снять проклятье. Мне очень хотелось их всех послать, но приходилось терпеть. Нехорошо будет, если проявлю неуважение на территории вероятного союзника.
После того как Верде начал сыпать сложными терминами, я поняла, что с меня хватит и пока там начали все спорить свалила оттуда. По пути, прогуливаясь по особняку, пытаясь найти кухню и в итоге заблудившись, встретилась с Юни, которой наскучило сидеть со взрослыми.
– Слушай, Юни, а где у вас тут кухня? А то из-за них позавтракать даже не удалось. Может пойдём туда и перекусим, заодно обсудим дальнейшую прогулку? Я в любом случае полагаюсь на тебя, но в некоторые места посторонним вход воспрещён, а так сразу всё обсудим, согласна? – посмотрев на меня, Юни согласно кивнула и улыбнувшись, взяла меня за руку направляясь в сторону кухни. Впрочем, чует моя интуиция до кухни мы не дойдём.
Примечания:
Короче, я дебилушка, которая умудрилась объединить две главы(опять).
А ещё я умудрилась заболеть, благо не корона