Часть 1
4 января 2022 г., 13:00
Полдень.Выгрузив вещи из машины и занеся в новый дом,я стояла на улице вдыхая холодный,свежий воздух.Зима.Холодная, темная, пробирающаяся холодом до самых костей.
Неподалеку от нашего дома,густой лес,за которым как кажется нет конца и края.Но за ним ещё несколько домов. Не хотела бы я там жить,пробираться в школу через этот лес.От одной мысли меня передёрнуло,жуть...
-папа:т/и,заходи в дом,хватит голову морозить.
-Я:щас!
Раньше папа служил в Афгане,говорят,что я пошла в него характером.
Дом у нас хороший, достаточно большой и улица хорошо освещена фонарями.
-мама:т/и,быстро домой!
-Я:да иду я
Перед тем как зайти в дом, вдалеке я увидела силуэты парней,которые пристально за мной наблюдали.
Город маленький,школа большая, чтобы хватило на всех.Вероятно решили посмотреть на новеньких.Не став больше задерживаться на улице я всё-таки зашла в дом.
-мама:разбирай вещи в своей комнате,пока я готовлю ужин.
-Я:ага
Поднявшись по лестнице на второй этаж,я стала раскладываеть все по местам.
*Вроде уютненько стало*
Спустившись вниз через небольшой промежуток времени,я увидела папу,который куда-то одевается.
-Я:ты куда?
-Папа:в магазин, хочешь со мной?
-Я:да
Быстро накинув куртку и натянув ботинки мы вышли из дома.На улице уже стемнело,хотя было часов 6.
Вечер,зимой всегда так.
-папа:школа в 5 минутах от дома,фонари хорошо светят,полиция,да и знакомые у меня здесь есть.Все не так плохо.
-Я:ну да
....
Выйдя из магазина мы столкнулись с одним мужчиной.Вероятно он знакомый папы.Они начали разговор,в то время как я смотрела куда-то вдаль,оглядывая окрестности
-мужчина:дочка твоя?
-Папа:ага,т/и
-Я: здравствуйте
-мужчина:мы с твоим отцом вместе служили.У меня кстати сын есть,в школе познакомитесь.Ты ведь скоро в нее пойдешь?
-Я:да,после выходных
-Папа:два одня осталось,отдыхай пока.
Вдалеке мимо магазинчика в тени проходили двое мальчишек.Они как-то странно косились на нас и перешептывались.
*Странные*
-Папа:т/и ты где витаешь?Идём домой,мать наверное заждалась уже.
Мы шли позади тех парней.Один из нах зашёл в дом перед моим.Второй же прошел чуть дальше,зайдя в другой,напротив моего.
Выходные пролетели незаметно и не верится,что завтра я иду в новую школу.