Прекрасный город Энканто

G
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 11 153 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 1.Пролог и Знакомство

Настройки
Примечания:
Открыв небесно-голубые глаза из за резкого хлопка дверьми Доротея потянулась и села на кровать. -вставай, завтрак на столе, я на работу- прозвучал женский голос. Это была мать Доротеи. После смерти отца Отношения с матерью оставляли желать лучшего. Нора(мать) итак относилась не очень к дочери, и после смерти Энрике(отца) стали ещё хуже т.к. все думали что это из за Доротеи. После того как Дора(будем так сокращённо её называть) услышала щелчок замка она встала и пошла на кухню. Плотно позавтракав она стала собираться. Последний раз посмотрев в зеркало перед выходом увидев всё те же тёмные волосы примерно по плечи, передние прядки заплетены в косички и заколоты сзади, небесно-голубые глаза, небольшие синяки под глазами, Темноватую кожу, голубое платье по колено и сумку в которой лежало 2 книги. Взяв ключи она вышла на улицу и старалась не обращать внимание на косые взгляды и перешоптывания шла прямиком в Библеотеку. Подойдя она выдохнула и зашла. - Здравствуйте, чего желаете? -мило спросила девушка лет 20 Немного потупя взгляд Дора вспомнила что хотела -А, я хотела книжки отдать- достав книги из сумки быстро положив их на стол Дора продолжила- ещё хотела узнать, есть ли у вас какие нибудь книги про Энканто? Девушка показала пальцем в сторону где лежала заветная книга Доры, та в свою очередь подбежала, быстро схватив книгу, Поблагодорив выбежала из Библеотеки и направилась к реке. Она пряталась там от косых взглядов уже как 3 года, ну и что бы не делать дела по дому. Дора села около дерева смотря на рассколотую пополам гору, девушка принялась читать. Она очень хотела попасть в энканто, райский уголок где рады всем, подальше от матери которой никогда невозможно угодить. Прочитав половину книги и поняв примерно всё про тот городок, Дора мельком посмотрела на лодку которая стояла одна около берега и у неё появился план как сбежать. Она бежала домой так как никогда не бегала. Она начала собирать вещи, взяла деньги из заначки матери. Она уже не так быстро шла обратно на берег и прийдя положила вещи в лодку, огляделась и старалась как можно аккуратней но и при том быстрее переплыть реку. Это заняло пол часа. Вот, осталось пройти гору и она будет в райском месте, где на неё не будет косых взглядов и слушков. Возможно её и найдут после побега, но хотя бы немного насладиться. Примерно к 8 вечера Дора была уже в энканто, она не надеялась сейчас не на что, просто рада что она тут и готова даже на улице за ночевать. Она прошлась немного по улицам города и села на скамеечку просто наслаждалась этой атмосферой и звёздным небом. И когда уже было довольно поздно. Полночь если быть точнее, все уже спали или по крайней мере были дома. Не заметив как прошло время Дора одела тёплую кофту на платье, положила рюкзак на скамейку сделав из него подушку, положила голову и провалилась в царство Морфея. Проснулась необычно рано для себя когда город тоже потихоньку начал просыпаться, Дора вспомнила что не далеко видела озеро, она отправилась туда. Умывшись, девушка сняла кофту и убрала обратно в рюкзак. Теперь Дора держала путь прямиком в пекарню так как со вчерашнего дня она забыла про еду. В книге она многое узнала про Энканто, и про семью мадригаль и про потерю магии. И о чудо, как она была рада встретить одного члена этой прекрасной семьи. Она быстро побежала к женщине, скинув около неё свою сумку начала тараторить. -Добрый день, это же вы, Джульета Мадригаль??? Я много наслышана на вас такая прекрасная девушка с полезным даром, и из такой прекрасной семьи Мадригаль. -кажется когда Дора это говорила в её глазах вместо зрачков были звёздочки. Женщина опешила от такого резкого действия немного потупив взгляд она мило улыбнулась. -Божечки, ты меня так напугала этим действием, да это я Джульета Мадригаль, а ты кто? -Ах точно- ударив себя по лбу сказала Доротея- где же мои манеры, я Доротея Родригес - сказала приподняв юбку и присела делая поклон. -Не надо не надо -начала меня останавливать Джульета во время моего поклона- кстати, я тебя тут впервые вижу ты не здешняя? -Ага, я пришла к вам из за горы и реки которая находится за горой. Я прочитала книгу про ваш город и мне так понравился он что я решила сбежать. У меня ещё кучу вопросов!! И так прошло пол дня Доротея задавала вопросы Джульете и помагала ей раздавать лечащую еду. -Получается у тебя сейчас нет дома? - с грусть спросила Мадригаль - Получается да, но я рада что просто сюда попала и познакомилась хотя бы с одним человеком из волшебной семьи,так что ради этого я готова и на улице поспать. - произнесла я жуя булочку. - Хмм. Как тебе предложение пожить у нас в доме? - с такой добротой и заботой сказала Джульета и в этот момент я начала прыгать на месте и кричать от радости, но сразу же перестала когда увидела что все смотрят на меня. -Я очень рада и не откажусь от такого предложения - и опять у меня в глазах звёздочки. И после мы пошли в дом Мадригалей который они зовут касита, что бы не опоздать на обед. Доротей переполняли эмоции что она чуть ли не пищала от радости когда они заходили в каситу. - кажется мы вовремя, все уже на обед собрались постой тут -с этими словами Джульета ушла в какую то комнату, похоже это была кухня потому что от туда доносилось много разных голосов, а я покорно оставалась ждать. ****** Спустя пару минут Джульета вышла с пожилой женщиной, скорее всего это была глава их семьи, Альма. -Вот это она -Джульета -хмм, ну я не против что бы она некоторое время пожила с нами.- теперь уже она смотрела на меня с добротой - вы во время пришли, пойдём на кухню, я тебя познакомлю со всеми. Мы зашли на кухню я старалась вести себя спокойно что бы меня не выгнали в первый же день. Я прошла на кухню уставилось 6 пар глаз, я быстренько осмотрела всех и хотела уже что то сказать как Альма пригласила меня за стол. -Присаживайся Доротея. - чуть чуть отбив сказала глава и продолжила- итак, Объявление, с этого дня с нами будет жить девушка которую зовут Доротея Родригес, она пришла к нам из за гор - говорила это Альма положим руки мне на плечи пока я сдержала радость. Я уже осмотрела всех тут собравшихся и мальчик в жёлтом пончо казался очень милым. - А где я буду жить? - спросила я, хотя хотела подумать, так сказать мысли в слух. - Ну ты можешь жить у меня- сказала девочка, или девушка в платье с синей юбкой и белым верхом, и в очках с зелёной оправой. - хорошо, проведёшь тогда комнату потом? -окей - улыбнулась она и продолжила трапезу. После того как все поели я стояла у лестницы с сумкой и искала взглядом ту девушку с которой буду жить. И вот она подошла ко мне и мы направились к ней в комнату. - Вот, теперь наша с тобой комната. А теперь давай знакомиться, я Мирабель - сказала Мадригаль с улыбкой закрывая дверь(не на замок, ахахах) - Ну, моё имя ты уже знаешь) И так мы просидели с ней пару часов. Потом направились на кухню что бы попить чаю и после знакомиться с остальными. На кухне был маленький мальчик лет 5-6 может. Как только мы зашли на кухню он сразу подбежал к нам и начал обнимать меня за ногу. Я присела и умелилась -ойй какой хорошенький, кто же ты такой милый. -говорила я обнимая его - я Антонио, и мне 6 лет(будет так)-продолжая обнимать меня говорил он. Я подняла его на руки подумала не мог же он тут быть один. Я увидела женщину в жёлтом платье и рядом мужчину тоже в жёлтом - Здравствуйте, с вами думаю мы ещё не знакомы, но вы вроде Пепа и Феликс Мадригали?-с тёплой улыбкой говорила я -Да это так, думаю и о дарах ты знаешь так что тебе не надо обо всё это говорить- забирая у меня с рук сказала Пепа. -а откуда ты? Первый раз тебя вижу в Энканто. -Ох, я сбежала из дома. За горой есть деревня я от туда. Просто там неприятная ситуация получилась вот, я начала ходить в библеотеку и там была книжка про Энканто, и я решила что хочу в этот райский уголок. -Ох, сожелею - во круг головы Пепы был небольшой уроганчик- я вижу ты понравилась Антонио, можешь завтра посидеть с ним? - Ну так как у меня нет дара и я не смогу помогать городу, то я с радостью посижу с этим ангелом - после этого я начала тискать Антонио Мы ещё немного поговорили и я отправилась в комнату потому что хотелось спать, а на улице спалось не очень. После того как я переоделась я легла в кровать и начала дальше читать книгу про Энканто. Тут входит в комнату Мирабель. -Я думала ты ещё посидишь на кухне - сказала я закрывая книгу и поднимая взгляд на молчащую Мирабель - что то не так? Что то случилось? И тут дверь открывает ещё одна Мирабель, и настала гробовой тишина. -Что?.. -у меня был шок мягко сказано. Если вспомнить то у одно из из семьи был дар превращения в других людей. Тут дверь захлопнулась, одна из Мирабель ушла. Я посмотрела на другую, а та в свою очередь на меня. И вдруг резко на месте Мирабель появляется тот милый парень в жёлтом пончо. Я конечно это ожидала но получилось как то не ожидано, поэтому он получил в лицо подушкой со всей силы - Во-первых что ты делаешь в женской комнате, и зачем ты прикидывался Мирабель!? -переходила я на крик пока тот лежал на полу с подушкой на голове меняя образы от шока и от боли. - Кидать подушку было не обязательно- надуто сказал парень и ушёл. В комнату вошла уже настоящая Мирабель. Мы с ней немного поговорили и я провалилась в обьятия Морфея. Продолжение следует...
Примечания:
50 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)