Прекрасный город Энканто

G
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 11 153 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 2. Повседневность и Фестиваль

Настройки
Примечания:
Невольно я начала просыпаться из за того что меня кто то тряс за плечо. - Эй соня, вставай, на завтрак опоздаешь - сказала это Мирабель с тёплой улыбкой. Кое как разлепив глаза и села и потянулась. Всё таки надо привыкать. Мирабель уже вышла из комнаты, я подошла к своему рюкзаку. - Всё таки надо разложить вещи в шкаф позже- сказала это я и начала выбирать платье на сегодня. Мой выбор пал на платье с фиолетовой юбкой украшеной вышевкой цветов. После того как я оделась заплелась я вышла из комнаты и направилась на кухню. Зайдя туда я увидела всего несколько человек и подумала что я могла ещё поспать. - Доброе утро, миссис Джульета, вам нужна помощь? - сказала я заходя на кухню всё ещё зевая. Во время рассвета на кухне было так хорошо и уютно, нет такой плохой атмосферы как была дома. Все тут такие добрые и понимающие. - Доброе утро. Можешь помочь расставить тарелки и стаканы? - сказала Джульета, после того как отряхнула руки от муки и дала мне стопку тарелок. Я взяла эту стопку чуть пошатнувшись отправилась на улицу за Луизой которая несла туда стол. Прийдя на задний двор там уже находился Камило. Мы с ним так и не поговорили нормально после вчерашнего, но я помню про него писали в книге и про его дар. Когда он меня увидел то подошёл и взял половину тарелок. - Ну ладно- сказала я продолжая идти к столу. После того как мы накрыли стол, остальные члены семьи стали потихоньку подтягиваться. Я уже сидела за столом как увидела что я, то есть Камило, набирал много еды в моём облике а рядом с ним стояла Мирабель и про что то говорила. Тот слушал её и улыбался то ли от того что получилось набрать много еды, то ли от того что Мирабель поверила что он это Дора. Но тут послышался голос Феликса. -Камило, хватит притворяться дорой, она сидит вообще-то там - показав на меня, говорил отец Камило, в то время как я тихо смеялась в кулак. - Ну вот, опять не получилось- сказал Камило и превратился в себя под злобный взгляд Мирабель, а после этого касита ставнями(?) ударила Камило по локтю отчего вся еда чуть не оказалась на земле. В этот момент Мира(бель) уже направлялась ко мне. И сев рядом начала говорить своё возмущение. - Я думала ты поймёшь что это не я -сказала я с наигранной грустью поглаживая свои волосы. Мы с ней хорошо сдружились за вчерашний день, поэтому можно было нас назвать уже хорошими подругами. Все уже сели и начали завтракать. Я сидела между Луизой и Мирой, а на против меня сидел Камило. Альма встала что бы сделать объявление. - Итак сегодня... - дальше я не слушала что она говорила потому что в этот момент ко мне обратилась Мира. - Кстати, сегодня вечером концерт на площади(?), пойдём? - сказала Мирабель шёпотом, и при этом ещё жуя. -Конечно пойдём, как такое можно пропустить! -говорила я тоже шёпотом жуя оладушки. - Мирабель, Доротея, вам так не терпится поговорить?- сказала грозным тоном Альма и в этот момент передвинула Мирабель к Альме и сдвинуоа остальных кто сидел. Теперь я сидела между Луизой и Исой. Дальше завтра продолжался молча. А после все разошлись и я как и договаривались сидела с Антонио, но с нами остался ещё и Камило под предлогом "если она не уследит" И вот все уже ушли, а мы думали чем заняться. -Доротея, пошли я покажу тебе свою комнату и познакомлю с животными? -прыгая сказал Антонио. - Малыш, называй меня просто Дора, и в принципе идея хорошая, я люблю животных. Особенно котиков- беря на руки мальчика и идя к нему в комнату а потом подумала и выдала- можно будет тебе ещё книжку потом почитать. - А мне почитаешь? -спросил Камило который шёл за нами. -Хммм, подумаем - после чего я улыбнулась. В этот момент Камило превратился в какого-то маленького мальчика и подбежал схватив меня за ногу. -Пожалуйстаа - протянул он детским голоском. -господи, как такому отказать - поставив на ноги Антонио и начиная теребить щёки Камило в облике малыша сказала я - ладно, почитаю обоим, но сначало к Антонио. Зайдя в комнату Антонио у меня был мягко говоря шок. Это точно была комната? Похоже на джунгли. Вокруг деревья, реки, водопады. Мы направились к самому большому дереву, там и находилась кровать Антонио. По пути я увидела ещё деревянную горку. *** Мы сидели и слушали, ну ладно, только я слушала как Антонио называл всех своих питомцев. И то под конец и я перестала слушать. Я не заметила как начала рассматривать Камило. Его милые кудри которые падали на лицо. Его карие глаза(?), его веснушки которые только делали его милее, пончо на котором были Изображены хамелеоны... - Сестрица Дора, сестрица Дора- последний слова Антонио протянул, махая мне перед лицом. -А, что?- вышла я из транса и поняла что 5 минут Разглядывала Камило - ААА, ПРОСТИТЕ- подскочила я и начала извиняться. После этого мы ещё немного поговорили и направились на первый этаж что бы я по искала что можно почитать Антонио. И вот найдя сборник детских рассказов мы сели на диван и я начала читать. -Как то раз в одном королевстве... Вот спустя пол часа оба парня уже спали, Антонио устроился на коленках, а Камило на плече. - вот и сказочно конец, а кто слушал молодец -шёпотом приговорила я глядя на спящих детей,(ахахах) Все уже потихоньку начали приходить домой и я решила что не хочу что бы они видели эту картину и аккуратно положила их, и встала направляясь на кухню потому что после столь долгого чтения горло высохло и хочется пить. Вот все уже пришли, и мы с мирой побежали в комнату готовиться к концерту. Я успела принять тёплый душ и высушить и завить волосы, но решила оставить их Расспущеными. Одела чёрное платье по колено с чёрным поясом и одела под юбку шорты что бы если я крутилась ничего не видно было. Накрасилась и сидела ждала когда приготовится Мирабель что бы отправиться на фестиваль. *** Мы уже стояли на площади, народу было много. Можно сказать даже был весь город. Ну да не каждый же день тут концерты и фестевали. Глаза разбегались, последний раз я была на фестивале лет в 10, за год до смерти отца. Сначало я повела Мирабель к напиткам и к едё, потому что концерт начинается только через пол часа. - Побыстрее бы начался концерт, я так хочу танцевать- чуть ли не прыгая произносила я -Даа, надеюсь будет весело, и медленный танцы думаю будут- подмигнула мне Мирабель. Она приходила домой первая и застала ту картину где Антонио и Камило спали на мне. Так мы и проговорили пол часа. Мы услышали голос который говорил что уже всё начинается. Мы переглянулись и побежали в центр событий. Я танцевала так много как никогда не танцевала. Слишком много. И вот спустя время люди остаются только парочками танцевать, я сразу отошла куда то в сторону что бы меня не пригласили, не очень хотелось. Я увидела как какую то девушку ведут в тёмный угол и я как храбрая решила проследить куда только парней тащят бедную девушку. Я Проследовала за ними тихо что бы никто не заметил. И когда я подошла ближе увидела что к девушке пристают, по другому-домогаются. - Зачем вы это делаете? -подала я голос, я немного боялась но надо защитить бедную девушку - отошли от неё, быстро -ой, кто это тут у нас -сказал грубый мужской голос -добыча однако сама бежит в руки -добавил второй голос - может к нам ещё кто нибудь сейчас прибежит- сказал уже третий голос Они начали подходить ко мне. От страха и волнения у меня начали трястись локти и коленки. Это же не моё дело зачем я пошла. Нет. Я должна ей помочь. Вдох-выдох. Я вспоминала все точки на теле что бы так сказать усыпить этих парней. Хулиганов. - что ты молчишь? Испугалась небось. Давай же иди к нам. Тут резко один из них падает. Да, я правильно ударила. Второй удар, третий. Троя лежали в куче я подошла к девушке. - С вами всё впорядке? Может вас отвести к Джульете? Они ничего вам не сделали? - рассмотрев девушку я поняла что ей лет 14,не больше. Я нежно взяла её за плечо и повела в люди. Когда мы вышли ко мне подбежала Мирабель. Было видно что она искала меня. Мои колени всё ещё дрожали. - Давай без вопросов- холодно сказала я - где миссис Джульета?- было видно что я очень серьёзная. Мирабель повела нас в сторону Джульеты, я передала девочку женщине, и мы с Мирабель направились в Каситу. Всё дорогу было неловкое молчание которое давило. Вот Мирабель нарушила тишину. -Что там случилось? -с беспокойством спросила Мирабель. Я пересказала ей всё что случилось. Голос мой немного дрожал, ведь если бы я не осмелилась могло бы закончится очень плохо. Глаза были на мокром месте от страха. Но я не плакала. Мирабель обняла меня и дальше мы шли опять в тишине, только это тишина была уже комфортна для обоих. Зайдя домой, Дора сразу направилась в комнату переоделась и легла. Взгляд у неё был грустный. Многие задали вопросы, но она их игнорила. Зайдя в комнату она смыла макияж, переоделась и легла спать... <нет, не подходи ко мне. Не трогай меня. Уйди. Ты кто. -Малышка останься ненадолго, мы же любим друг друга. Я же хорошая мать, а ты так говоришь со мной- грусно смотрела женщина на дору,проведя пальцем по лезвию ножа Уйди. Ты больше мне никто. Нет. Ты не любишь меня. Уйди. Появляется мужчина -дорогая, зачем ты так говоришь на свою мать, она любит тебя. Тут у мужчины отпадает голова и начинается фонтан из крови. А мать идёт на Дору с ножом. Нет. Нет. Боже. Хватит. Дора начинает орать и плакать>
Примечания:
50 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)