Какой, однако, скучный мир

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 21 089 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Приятного аппетита всем…

Настройки
Примечания:
Глава 3. Приятного аппетита всем… - Придётся постараться, - сказала я, но не думала, что нужно вот так готовиться к обеду, - У нас гости? - спросила я… - Гости? Почему Вы задали такой вопрос, госпожа? – осторожно спросила Соя. - Тогда к чему такие приготовления? Если я иду только…- я решила не продолжать, так как Ноэлла и Соя очень странно на меня посмотрели… - Госпожа? – спросила Ноэлла - Нет-нет, ничего, давайте быстрее с этим покончим, не хочу, чтобы меня ждали. Кажется, я упустила две вещи. Во-первых, я злодейка, а, во-вторых, я в другом мире, где надо одеваться просто для того, чтобы выйти из комнаты. Я привыкла, что по дому всегда ходила в том, в чём спала. Это на самом деле удобно, а здесь, если тебя увидели в ночнушке, то стыд и срам для девушки. Кажется, мне придётся сильно постараться, чтобы не опозорить имя злодейки и дочери герцога. Но этому телу всего 9 лет, вряд ли она успела что-то натворить… Кхе-кхе… Надеюсь К слову сказать, что я знаю о герцоге из книги? Хммм, на самом деле мало что… Но помню, что говорили, что герцог и его дочка были как две капли воды похожи друг на друга… - Как. Две. Капли. Похожи. Друг. На. Друга. – сказала я тихо, но так, что меня услышали все в комнате. Все шло хорошо, Ноэлла сопроводила меня до столовой. Я села на своё место, но… - А где все..? - спросила я у Ноэллы - Они… Они, скорее всего, думали, что Вы как всегда опоздаете, - смущаясь, говорила моя служанка - Как всегда?! – я офигела, неужели она настолько часто опаздывала? – ладно, Ноэлла, можешь идти Я сидела за столом минут 15, пока что в столовую не зашли 4 служанок. Увидев меня, она сели на колени и просили пожалеть их… - А?! Да что с вами всеми такое? - опять офигев, спросила я - Луная, опять ты за своё, - говорил парень лет 12-13, - но сколько раз просили, чтобы ты не наказывала служанок, лишь за то, что они появились у тебя на глазах. И вообще, что ты тут делаешь? Решила опять испортить нам аппетит, как ты это обычно делаешь? А, точно, или опять пришла кричать на Роззи? Луная! – сначала был более или менее ласковый голос, но потом он всё больше и больше походил на строгий и холодный. Я тот тип людей, который ведётся на внешку. Меня порозили не столь его слова, сколько его шикарно блондинистые волосы и точно такие же кроваво-красные глаза. А? Аааа, так это мой 1 старший брат. Как его там зовут?.. Стоп, как зовут его? Ну, дааааа, я никогда не запоминаю имена второстепенных героев… Извини, братец, но я с тобой разговаривать не буду. Проигнорю. - Молчишь? – опять слишком холодным голосом спросил он, - лучше бы ты не приходила сюда от тебя всегда проблемы, - сказал он тихо, но, на удивление, я его слышала прекрасно… - …, - я решила и это заявление проигнорировать Что мне ещё ждать от ребёнка? Потом пришёл тот красавчик, который выглядел лет на 32, не больше. - Луная? Ты даже не опоздала? – спросил он, не успев даже сесть - Да, - я хотела сказать отец или господин, или лорд Вермиллион, или герцог Клод. Как Луна к нему обращалась? Может, папочка(?). Точно нет! Она не любила его, логично, что такие слова никогда не использовала. Вслед за моим «отцом» зашёл мальчик, лет 11-12, у него такого же цвета волосы как у меня или у «отца», но глаза были фиолетовые, красивые такие… В них можно было утонуть… - Что? Луна? Что ОНА тут делает?, - спросил он так, как будто я какая-то заразная. «Отец» посмотрел на мою реакцию, но, повторюсь, что мне ждать от ребёнка? Я также решила его проигнорировать. - Она меня игнорирует?! Отец, брат, почему она тут?! - Я её пригласил. Давайте не будем шуметь, Кион, сядь! – строгим, на удивление, голосом сказал «отец». Так, Кион? Ааа, насколько я хорошо помню в возрасте 17 лет он станет рыцарем второго принца. Кион Де Вермиллион, он будет бабником, но полюбит… Тут вошла женщина на вид лет 30 и девочка, точная копия мамы, ей лет 7(?). Да! 7 лет, Это Роззи, моя младшая сестра. Наивная, глупая, но всегда жаждущая внимания от всех и вся. Она вырастет $у4кой. Как у Роззи, так и у её мамы красные волосы, но у … её мамы розовый оттенок глаз, а у Роззи красный, но красный не такой кровавый, как у Клода или 1 брата. Более мягкий что ли? - Что? Милый, что ОНА тут делает? – спросила мама Роззи - Ахх, напоминаю, что она вообще-то тоже член семьи, так что не вижу тут ничего необычного, - как будто сотый раз объясняет, разъяснил Клод. - Что? Но.. - Никаких но, садитесь и давайте уже спокойно покушаем. - Привет, сестрёнка, - обращаясь ко мне, сказала Роззи Не то, чтобы я была слаба к детям, но я хотела стать учителем. А когда дети такие милые, я не могу их игнорировать. - Добрый день, Роззи, - наконец-то после долгого молчания я произнесла слова… Все, не считая Роззи, были поражены моей любезности к ней - Давайте кушать, - сказал Клод - Приятного аппетита всем, - вслед за Клодом произнесла я, и начала кушать стейк, который был просто шикарно приготовлен.
Примечания:
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)