Глава 12. Хммм…
7 января 2022 г., 13:04
Примечания:
Ещё одна главушка)))
Как Ваше настроение?
- Ты как? – спросил отец, подбежав к месту, где я лежала
- Герцог Вермиллион,.. – не успел договорить тот незнакомый голос, как отец развернулся к нему и сказал:
- Она недавно упала в обморок и сейчас. Видимо, её тело недостаточно отдохнуло. Ваше Величество, если Вы не против…
- Извини, Клод, но мне надо с твоей дочерью кое-что обсудить.
А это меня взбесило.
Понимаю принц и все дела.
Да. Возможно меня должен был удивить этот факт, но тот милый принц мил только со Сьюзен, но я прекрасно помню, что он ненавидел Луну.
На это были свои причины.
Например, наша помолвка.
Но взбесил меня другой факт…
- Лун, я буду ждать снаружи, - уже обращавшись ко мне, сказал он и вышел из комнаты, вслед ему мужчина средних лет в белом халате, скорее всего, лекарь.
*Тишина*
.
.
*Гробовая тишина*
Мы смотрим друг на друга в ожидании, что кто-то из нас решится начать разговор.
Но эта тишина длилась реально долго, казалось, что вечность…
Но прервать её решился этот недопринц.
- Как твоё самочувствие, - начал он, но… Его тон… Был слишком груб… Как будто в буквальном смысле с врагом разговаривает. Из-за этого тона хочется плакать.
*Было лучше, пока ты не спросил. Вот же…* - в мыслях думала я и смотрела на него, но меня прервал голос Локи:
*ЛУНА, я честно не против разрушить тут всё и вся, но, наверное, пока что рано. Я тебя предупреждал – не думай!*
*Агххххх*
- Спасибо, всё… - хорошо, хотела бы я договорить, но меня прервали.
- Откуда ты знаешь про второго принца?
- Так вот зачем я Вам нужна была. Я про него не знаю, лишь предположила, а оказалась правдой…
- Ты же понимаешь, пока что я от тебя не услышу нужного мне ответа, ты из замка не уйдёшь.
- А какой ответ Вам нужен?
- Правдивый
- Я сказала правду!
- В это сложно поверить, - проговорил он с ухмылкой, но тут же поменялся в лице на более строгое, - с Клодом я поговорю, думаю, оставить ужасную дочь герцога, у меня не составит труда.
- Я Вам ответ дала.
- Вроде маленькая, а говорит как… - он развернулся и пошёл к выходу
* Да ты мелкий сам не намного старше меня будешь, бесишь*
Он остановился прямо у порога на секунд 10 и потом всё-таки вышел.
*Луна… Мне уж легче просто разрушить весь этот мир, чем тебе что-то объяснять* - проговорил Локи
*Прости? Ты мне запрещаешь думать, а где же моё право…* - мне опять не дали договорить, видимо, все эти люди, ну, очень сильно любят перебивать. Хотя, можно ли Локи назвать человеком…?
*Принц, в общем вся императорская семья имеют способность…*
*… чтение мыслей…* - на этот раз я не дала договорить. Хе~
*Верно. И ты слишком опасно выражалась, а этот принц слишком жесток, поэтому не рискуй так. Я тебя из любой з.дн.ц вытащу, но всё же*
*Поняла, буду осторожна*
*Тук-тук*
- Да?
- Лун, это я. Можно?
- Да
В комнату зашёл Клод. Рассказал его диалог с принцем, попросил меня остаться тут
- Если ты, Лун, не хочешь оставаться здесь, я могу воспользоваться независимостью герцогской семьи, тогда тебя точно отпустят
- Я не вижу ничего плохого, чтобы остаться тут. Спасибо за беспокойство.
- Тогда на этом всё.
Он развернулся и направился к двери.
В то время я засмотрелась на пейзаж за окном, оно выходило на прекрасный сад. Он просто шикарен без сомнений, несмотря на то, что сейчас уже середина осени, но сад всё еще полон различных красок, это так удивительно
- Лун
*Он ещё здесь?*
- Да?
- Я это не часто говорю, но…
* Что же он мне хочет такого сказать, раз так волнуется?*
- Если императорская семья начнёт на тебя давить, можешь развернуться и уйти, со всем остальным разберусь я
Я улыбнулась.
*Всё же я чертовка, как не погляди. Ахахаха*
- Я поняла Вас, Кл.. отец.
*Чёрт, когда я уже перестану…*
*Никогда* - ответил мне Локи.
- Тогда до следующей встречи.
- До свидания.
На такой прекрасной ноте он ушёл, практически сразу же за мной пришла горничная, чтобы сопроводить меня в комнату, подготовленную специально для меня, в замке кронпринца.
То место не так далеко находилось, нужно было всего лишь пройти этот шикарный сад.
Как я узнала от горничной – этот сад имеет название «Кривой сад».
Как назло моя комната в буквальном смысле была напротив покоев кронпринца
- Простите?
- Это был приказ кронпринца, поселить Вас рядом с ним. Всё же, принцесса, Вы его невеста.
*Я его… кто?!*
- Насколько я помню, наш контракт был разорван (из-за меня же он был создан и из-за меня же и разорван)…
- Никогда не поздно вернуть былое. Желаю Вам удачи этой ночью
- Ночью, говорите…
*Мне бы не откинуться этой ночью…*
* Но, к слову сказать, кронпринц – идеальная для меня партия. Если закрыть глаза на его ужасный характер, то это единственный в нём минус*
- Принцесса, Вас к себе зовёт кронпринц.
*Он хочет, чтобы я к нему пришла? Ой. Ой. Ой. Это он зря*
- Пф… - не удержала я смешок
- Простите?
- Ой, да-да, раз кронпринц зовёт, то не могу же я отказать.
*С горничной я разговаривала через дверь. Не могу сказать, что я тихо посмеялась, но уж точно не так громко, что меня услышала та девушка*
Меня подготовили.
- Присаживайтесь, принцесса, - очень мило обращается парень, находившейся передо мной.
- Вы кто? – уместившись на диване, решила начать диалог, т.к. кронпринца я в комнате не видела.
- Простите мою неучтивость, меня зовут Верислав. Верислав Миро. Из графского дома Миро.
- Насколько я помню меня звал кронпринц, не Вы, сэр Миро.
- О, принцесса, Вы знаете, что я рыцарь? – он вопросительно посмотрел на меня
- Что Вы – личный рыцарь его величества кронпринца. Я и это знаю, сэр Миро. А знаю я это от своего брата, который также является рыцарем, - если немного совру, никто не узнает.
- Охх, кронпринц не ожидал, что Вы так быстро придёте, принцесса, потому ушёл, но скоро придёт.
*Я смотрю уже вся империя знает, что я опаздываю. Раздражает*.
Тишина.
Я посмотрела в окно.
- Почему Вы меня зовёте принцессой? – посмотрела рыцарю прямо в глаза и ждала ответ на поставленный мною вопрос, - я всё же не единственная дочь у герцога, а называть меня принцессой приравнивается к тому, что Вы считаете меня будущей императрицей, так что…
- Но Вы, принцесса, будущая императрица
- Помолвка была разорвана. О чём Вы?
- Разве? – склонил он голову на бок.
- Да…? – склонила голову в ответ.
Он смущённо на меня посмотрел и отвернулся.
*А зачем ты голову повернула?* - спросил у меня Локи.
*Хмм, не знаю, в ответ..(?)*
*Ты бедного мальчика смутила. Смотри кабы не влюбился*
*Я не против верного рыцаря. А? Ахахаха, Верислав и значит верный. Смотри какое совпадение *
Не, ну, а что. Я просто оставлю Сьюзен одну. Не так уж и плохо…
*Я оторва…*
*Ты это только сейчас поняла?*, - посмотрел он на меня, - *Ты странная, Лун*
*Спасибо*
*Это был не комплимент* - ответил он и исчез.
- Простите меня, принцесса, - заговорил вновь Верислав
- Да хватите меня так называть, У меня имя есть. Имя. Луна, зови меня Луной.
- Леди Луна?
- Хоть так, уже лучше.
- Луная? – совершенно неожиданно появился кронпринц.
- Сами зовёте и опаздываете, не ст..
- Не забывай, что я всё же принц империи. Верислав вышел, - более мягким голосом сказал он.
*Я ему что уже не нравлюсь?*
*Не удивительно* - опять неожиданно появившись, сказал Локи, *Не забывай, что я тебе о нем говорил. Он читает мысли. Лун.*
- Пффф, - вслух вздохнула я, - так, зачем Вы, Ваше высочество, соизволили меня, мировую лгунью, позвать?
- Язвишь? – идя к своему столу, говорил он
- Кто я? Да как я могу.
- Может, наконец, расскажешь, что знаешь.
И откуда в 14-летнем ребёнке так много высокомерия?!
Конечно, я понимаю, что тоже не особа похожа на 10-летнию девочку, но это таак странно…
- Хмм…
Примечания:
Надеюсь, Вы не забыли попить чай или кофе.
Спасибо, дорогой читатель