Глава 11. Ты как?
6 января 2022 г., 18:01
Примечания:
Знаете, что ещё хорошо пить вечером?
Молоко. Особенно горячее.
Кефир тоже подходит.
- Это место похоже на сказку…
- Приветствуем молодую Госпожу Лунаю Де Вермиллион. Я дворецкий золотого дворца или дворца кронпринца, зовите меня Каил.
*Лун, мне не нравится это место. Тут слишком сильно пахнет кровью*
*Почему я тоже чую кровь?*
Мои глаза закрылись.
- Крис, вставай, а-то опоздаем на поезд. Крис?
- Вов? Серый? Что? Но только что…
- Что?
- Что?
Они оба буквально силою схватили меня и вытащили из автобуса. Мы уже ехали на поезде. У меня лишь был один вопрос. Каким образом? Что со мной не так? Я там пробыла день-два? И обратно вернулась? Ладно, если бы месяц опять, но…
Я просто терялась в догадках. У меня не было ни одной логичной причины.
Но, каждый раз, когда я возвращалась в мир руманги, я засыпала здесь. Возможно ли, что это зависит от времени моего сна? Как никак, но в тот момент я спала всю ночь. То есть, если, допустим, я уснула около 2 ночи, а потом меня разбудили в 8, то я была во сне 6 часов и около месяца в мире руманги. А тут я «проспала» около 8 часов, но в мире я была 1-2 дня? Нет логики…
Я не успела опомниться, как мы уже стояли в вокзале ***.
Тут безумно красиво. И, Господи, как же я скучала по всей этой цивилизации.
Я сбежала от этих двоих со словами, что встретимся в гостинице. Они, видимо, не заметили этого, так как разговаривали между собой.
Мы уже заранее знали, где и какая гостиница у нас будет, поэтому они и не побежали за мной в догоню, хоть и говорили, что будут моей «охраной».
Я оказалась на набережной и столкнулась с девушкой. У неё были голубые волосы, крайне необычно для этого мира, поэтому я немного на неё засмотрелась.
- Ммм? Здравствуйте, - немного смущаясь, сказала я, так как девушка начала смотреть на меня
- А что ты здесь делаешь? Луная? – вопросительным тоном спросила она, но я встала в ступор.
Я отвернулась от неё, посмотрела на свои волосы. Они точно были русого цвета. Я не Луная.
- Как ты… Нет. О чём ты? – уже испуганным голосом спросила я.
- Ахх, точно, я же даже не представилась, меня зовут Дафна…
- Дафна, автор руманги «Мир Красотки»???
- Охх, так ты знаешь моё имя, точнее мой псевдоним.
- Я как раз при…
- Я думаю нам есть, о чём поговорить, верно?
- Да.
Она меня сопроводила в кофе, миленькое местечко, и тут очень уютно. Всё было в коричневых тонах.
- Ну, так что, как зовут тебя настоящую? – начала наш разговор Дафна
- Кристина, можно просто Крис.
- Я не могу тебе сейчас объяснить, почему ты оказалась в мире моей руманги
- Но ты знаешь причину?
- Верно, знаю, в этом виновата я, а твоя цель – изменить тот мир, тебе надо…
- Стоп, мне надо? Стоять, ты меня без каких-либо предупреждений каким-то неизвестным способом отправила в другой мир, а теперь ещё и диктуешь, что мне надо делать? Ты надо мной издеваешься?! – наконец закончив свою речь, выдыхала я
- Я тебя прекрасно понимаю, но правда не могу тебя сейчас рассказать всё, что знаю.
- То есть я так и буду по неизвестным мне причинам путешествовать между мирами, верно? Пока что я не вып…
- Что? Что ты сейчас сказала? Меня, конечно, удивило, что ты здесь, когда ты должна быть там, но я решила закрыть на это глаза, - удивленным и напряженным голосом сказала Дафна
- А ты не в курсе?
- Нет, поэтому я и удивилась, что ты тут
- Что? Стоять… Но…
- То есть ты уже не первый раз путешествуешь?
- Раз 2? – ответила я
- Есть закономерность?
- Пока что только догадываюсь, но не вижу её, единственное в этом мире я всегда просто засыпаю, а в том падаю в обморок
- То есть ты не знаешь, когда опять вернёшься в другой мир. Плохо.
- Слушай, хоть я и против, но выбора у меня нет, ты говорила, что у меня есть цель. Какая?
- Верно. Ты должна изменить концовку для злодейки, то есть Луная должна найти счастливый конец
- Что? Конечно, оказавшись там, я поняла, что моя цель – выжить.
- А теперь не просто выжить, но и найти любовь
- С кем?
- С кронпринцем.
- Шутишь?! Он главный герой, да и он должен быть со Сьюзен, разве не так, автор?! – немного саркастическим тоном проговорила я
- Верно…
Потом она мне всё объяснила. Ей, как автору, Луна не нравилась, так как она сама её создала, поэтому и написала для неё такой наихудший конец. Но из-за кое-чего, что она мне, конечно же, не рассказала, надо создать идеальный конец для неё.
Я подошла к гостинице и у меня зазвонил телефон:
- Крис, ты где?
- Ты во время позвонил, возле гостиницы, какой у нас номер, я забыла…
- Криииис, - уже не через телефон услышала я.
Этот голос принадлежал Серому, он громко кричал моё имя и махал мне.
- Так, вы только подходили
- Верно, пойдём в гостиницу?
- Ага, я жуть как устала, так что я спать
Я решила проверить, окажусь ли я в том мире или нет, поэтому мне не терпелось поскорей лечь спать
У нас были две комнаты, моя находилась на 6 этаже, а их на 3
Мы договорились, что встретимся завтра утром, я попросила их меня разбудить вживую, так как сама могу не встать
Они спокойно согласились.
Мы разошлись по комнатам.
Мне так нравится минимализм гостиниц, это просто нечто, а виды из окон ещё лучше.
Но я помылась и улеглась спать…
- С ней точно всё в порядке? – спрашивал незнакомый голос
- Судя по состоянию тела – да. Она должна скоро очнуться.
- Госпожа, Вы как себя чувствуете? У Вас где-нибудь болит? – спрашивала девушка в костюме горничной.
- А? – наконец вымолвила я, взялась за лоб и сморщила лоб. Голова раскалывалась, - что произошло?
- Вы второй день лежите в лечебнице императорского дворца – сказал тот незнакомый голос
- Императорского дворца, - повторила я, - точно, я же приехала в императорский дворец…
*Лун, думай как можно меньше, не общайся со мной при этих людях, объясню потом* - сказал очень быстро Локи
*Лады* - всё-таки ответила я
- Можете в…
- Луна?! – это был голос отца, - ты как?
Примечания:
Как Ваше состояние?
Надеюсь, что, читая главу, Вы хоть немного забываете про реальность
Спасибо, дорогой читатель.