Какой, однако, скучный мир

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 21 089 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Глава 11. Ты как?

Настройки
Примечания:
- Это место похоже на сказку… - Приветствуем молодую Госпожу Лунаю Де Вермиллион. Я дворецкий золотого дворца или дворца кронпринца, зовите меня Каил. *Лун, мне не нравится это место. Тут слишком сильно пахнет кровью* *Почему я тоже чую кровь?* Мои глаза закрылись. - Крис, вставай, а-то опоздаем на поезд. Крис? - Вов? Серый? Что? Но только что… - Что? - Что? Они оба буквально силою схватили меня и вытащили из автобуса. Мы уже ехали на поезде. У меня лишь был один вопрос. Каким образом? Что со мной не так? Я там пробыла день-два? И обратно вернулась? Ладно, если бы месяц опять, но… Я просто терялась в догадках. У меня не было ни одной логичной причины. Но, каждый раз, когда я возвращалась в мир руманги, я засыпала здесь. Возможно ли, что это зависит от времени моего сна? Как никак, но в тот момент я спала всю ночь. То есть, если, допустим, я уснула около 2 ночи, а потом меня разбудили в 8, то я была во сне 6 часов и около месяца в мире руманги. А тут я «проспала» около 8 часов, но в мире я была 1-2 дня? Нет логики… Я не успела опомниться, как мы уже стояли в вокзале ***. Тут безумно красиво. И, Господи, как же я скучала по всей этой цивилизации. Я сбежала от этих двоих со словами, что встретимся в гостинице. Они, видимо, не заметили этого, так как разговаривали между собой. Мы уже заранее знали, где и какая гостиница у нас будет, поэтому они и не побежали за мной в догоню, хоть и говорили, что будут моей «охраной». Я оказалась на набережной и столкнулась с девушкой. У неё были голубые волосы, крайне необычно для этого мира, поэтому я немного на неё засмотрелась. - Ммм? Здравствуйте, - немного смущаясь, сказала я, так как девушка начала смотреть на меня - А что ты здесь делаешь? Луная? – вопросительным тоном спросила она, но я встала в ступор. Я отвернулась от неё, посмотрела на свои волосы. Они точно были русого цвета. Я не Луная. - Как ты… Нет. О чём ты? – уже испуганным голосом спросила я. - Ахх, точно, я же даже не представилась, меня зовут Дафна… - Дафна, автор руманги «Мир Красотки»??? - Охх, так ты знаешь моё имя, точнее мой псевдоним. - Я как раз при… - Я думаю нам есть, о чём поговорить, верно? - Да. Она меня сопроводила в кофе, миленькое местечко, и тут очень уютно. Всё было в коричневых тонах. - Ну, так что, как зовут тебя настоящую? – начала наш разговор Дафна - Кристина, можно просто Крис. - Я не могу тебе сейчас объяснить, почему ты оказалась в мире моей руманги - Но ты знаешь причину? - Верно, знаю, в этом виновата я, а твоя цель – изменить тот мир, тебе надо… - Стоп, мне надо? Стоять, ты меня без каких-либо предупреждений каким-то неизвестным способом отправила в другой мир, а теперь ещё и диктуешь, что мне надо делать? Ты надо мной издеваешься?! – наконец закончив свою речь, выдыхала я - Я тебя прекрасно понимаю, но правда не могу тебя сейчас рассказать всё, что знаю. - То есть я так и буду по неизвестным мне причинам путешествовать между мирами, верно? Пока что я не вып… - Что? Что ты сейчас сказала? Меня, конечно, удивило, что ты здесь, когда ты должна быть там, но я решила закрыть на это глаза, - удивленным и напряженным голосом сказала Дафна - А ты не в курсе? - Нет, поэтому я и удивилась, что ты тут - Что? Стоять… Но… - То есть ты уже не первый раз путешествуешь? - Раз 2? – ответила я - Есть закономерность? - Пока что только догадываюсь, но не вижу её, единственное в этом мире я всегда просто засыпаю, а в том падаю в обморок - То есть ты не знаешь, когда опять вернёшься в другой мир. Плохо. - Слушай, хоть я и против, но выбора у меня нет, ты говорила, что у меня есть цель. Какая? - Верно. Ты должна изменить концовку для злодейки, то есть Луная должна найти счастливый конец - Что? Конечно, оказавшись там, я поняла, что моя цель – выжить. - А теперь не просто выжить, но и найти любовь - С кем? - С кронпринцем. - Шутишь?! Он главный герой, да и он должен быть со Сьюзен, разве не так, автор?! – немного саркастическим тоном проговорила я - Верно… Потом она мне всё объяснила. Ей, как автору, Луна не нравилась, так как она сама её создала, поэтому и написала для неё такой наихудший конец. Но из-за кое-чего, что она мне, конечно же, не рассказала, надо создать идеальный конец для неё. Я подошла к гостинице и у меня зазвонил телефон: - Крис, ты где? - Ты во время позвонил, возле гостиницы, какой у нас номер, я забыла… - Криииис, - уже не через телефон услышала я. Этот голос принадлежал Серому, он громко кричал моё имя и махал мне. - Так, вы только подходили - Верно, пойдём в гостиницу? - Ага, я жуть как устала, так что я спать Я решила проверить, окажусь ли я в том мире или нет, поэтому мне не терпелось поскорей лечь спать У нас были две комнаты, моя находилась на 6 этаже, а их на 3 Мы договорились, что встретимся завтра утром, я попросила их меня разбудить вживую, так как сама могу не встать Они спокойно согласились. Мы разошлись по комнатам. Мне так нравится минимализм гостиниц, это просто нечто, а виды из окон ещё лучше. Но я помылась и улеглась спать… - С ней точно всё в порядке? – спрашивал незнакомый голос - Судя по состоянию тела – да. Она должна скоро очнуться. - Госпожа, Вы как себя чувствуете? У Вас где-нибудь болит? – спрашивала девушка в костюме горничной. - А? – наконец вымолвила я, взялась за лоб и сморщила лоб. Голова раскалывалась, - что произошло? - Вы второй день лежите в лечебнице императорского дворца – сказал тот незнакомый голос - Императорского дворца, - повторила я, - точно, я же приехала в императорский дворец… *Лун, думай как можно меньше, не общайся со мной при этих людях, объясню потом* - сказал очень быстро Локи *Лады* - всё-таки ответила я - Можете в… - Луна?! – это был голос отца, - ты как?
Примечания:
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)