На перекрестке миров

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 473 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
"...Медуза,если присмотреться похожа на бьющееся сердце.При чем любая: и кроваво-красная с огоньками вроде полицейской мигалки,и разноцветная "цветочная шляпка",и почти лунная.Неважно,как она выглядит главное-биение,этот мерный импульс: сократилась-расслабилась. Медуза-точно сердце бесплотного призрака:смотришь сквозь него и заглядываешь прямиком в иной мир,где скрывается всё,что ты когда-то утратил..." - Что ж мистер Алекс,я удивлена вашим умение красиво выкрутиться из ситуации,садитесь на место,сегодня я ставлю вам 5,и прошу впредь на моих уроках не отвлекаться на посторонние предметы. Монотонно проговорила женщина лет 50 - Да миссис Туртон,такого больше не повториться. Быстро промониторил парниша на вид лет 19,и зашагал на свое место - Алекс,ты как это сделал? Шёпотом спросил его сосед по парте - Мой комикс меня не раз уже спасал. Кротко и ясно ответил Алекс попутно открывая помеченную страницу журнала. Комиксы-это пристрасть Алекса. С детства,лет с 7 он был увлечен всякими фантастическими рассказами с красочными иллюстрациями. И вот сейчас спустя уже 12 лет,парень не находит ничего интереснее чем теплым уютным вечером сесть за прочтением любимого комикса. И вот сейчас,находясь на уроке Биологии,парень увлечен прочтением очередной истории,а если быть точнее,он увлечен даже не историей,а главной героиней комикса,обаятельной девушкой Валерией. Какого это быть влюбленным в персонажа комикса,каждый вечер представлять ее присутствие рядом, ощущать аромат ее волос и с восторгом смотреть в ее глаза цвета молочного шоколада и отблеском самого чистого янтаря.Да,как бы странно не звучало,но Алекс влюблен в самого обычного,выдуманного персонажа. - Алекс,эй,Алекс. еле слышно говорил сосед по парте, пихая парня локтем под бок - Что? Что такое? Ошеломленно проговорил парниша - Ты как-будто в трансе,не хочешь сегодня вечером пойти на вечеринку к Софи? - Дэв,ты же знаешь что мне это не интересно,у меня есть дома дела по важнее - Какие? Всю очь читать эти комиксы? Идут все кроме ботаника и тебя,не будь как лох,пошли. Вымаливал Дэвид у парня - Нет,я не пойду,мне еще нужно в книжный магазин зайти,а он находится в противоположной стороне от дома. Коротко ответил Алекс,вновь вчитываясь в страницы комикса - Ну и зануда ты. Пробурчал Дэвид и лег на парту. Проигнорировав слова друга,Алекс продолжал читать. Так и прошел весь урок, собирая свою сумку и выходя из аудитории,я услышал знакомый женский голос -Алекс,остановись на минутку. Это была куратор парня. -Да миссис Тимс - Завтра к нам придет новенькая студентка,так как ты самый ответственный,не мог бы провести ей небольшую экскурсию по нашему университету? - Да,конечно. произнес парень спокойным голосом,хотя в мыслях он негодовал. Почему именно он,почему не ботаник. Ведь завтра завозят лимитированную коллекцию его любимого комикса, и он всеми силами надеялся купить его,а тут пришла какая-то студентка,которой показывай всё, Бесит! всю дорогу Алекс шёл в раздумиях,что за студентка,почему она решила перевестись именно в середине года,и как же ему все таки урвать тот самый желанный новый выпуск комикса. -Чёрт,эта новенькая уже бесит,столько проблем из-за нее,хотя еще не знакомы. Ну ладно проведу ей быстренько экскурсию по главному холлу и покажу столовую,больше ей не нужно,и побегу в книжный. Это отличный план. Обрадовавшись парень скинул всю одежду с себя,и сев на диван включил музыку,продолжил чтение любимого журнала...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник