Я умирал сто раз, в огне тоски сгорев, любя и ненавидя, и тотчас воскресал, гася, как пламя, гнев, чтоб только раз тебя увидеть.*
Глазам своим не веря и всё ещё стоя вот так, пошевелиться нету силы, но это маленький пустяк. Устремляя взор на то, увидеть кого хотел давно, сердце замирает вновь, но боль напоминает снова: — Знаешь, я жил по принципу такому: «Будь с тем, кто делает тебя счастливым», но однажды я привык, и убрал ту букву «с». Сердце разрывает в клочья, но извини меня, не смог, полюбить тебя я снова, как когда-то. Ты далёк. Так же далёк, как и тогда, напоминая времена. Беззаботную пору, когда я мог любить тебя. Но как видишь поменялись: время, люди, да и ты. Лишь хотел тебя увидеть, но не исполнил той мечты. Так бывает. Понимаю. Но и ты меня пойми. Не могу влюбиться снова, по обстоятельствам любви.Prologue
6 мая 2022 г., 16:36
Примечания:
Зачем любить, если можно сгореть в агонии одиночества?
Примечания:
*Я умирал сто раз, в огне тоски сгорев — сколько бы раз я не искала творца этого великолепного стихотворения, всё кончалось провалом. Поэтому прошу тех, кто знает автора сообщить об этом мне. Заранее благодарю и желаю вам приятного чтения дальнейших глав.
P.S Проникнуться атмосферой фика можно через этот альбом в ВК:
https://vk.com/album-213421429_284437179
С любовью, Gitchi.