Прошу, хватит скрывать свои чувства

PG-13
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 984 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 6. Крысы укажут путь.

Настройки
Крысы бежали с каждой минутой все быстрее. Их коротенькие, розовые лапки едва касались земли, как уже мгновенно отталкивались от нее. Миса уже давно поняла что они ведут ее туда, куда ей надо. –Знакомая дорога, вот только жаль что я не помню куда она ведёт... Мне нужно следовать за ними, они то точно приведут меня к Антонио. Эти выводы были неспроста. Крысы бежали стайкой, пропускали повороты, на которых можно было бы убежать или скрыться и двигались целенаправленно в сторону... –Быть не может... —Догадки были верны, это именно то место, о котором подумала Миса. Пустынная местность, на которой росла молодая, зелёная трава и стоял лишь один дом. Сгоревший дом. Перед ним на площади лежал Антонио в окружении сотен крыс.Они толпились и бегали вокруг него. Около жуткого, черного, опаленного здания сильно пахло бензином, возможно, он потерял сознание из за этого. –Антонио! Слава богам, я нашла тебя. Этот запах... Нужно скорее уходить от сюда. Мальчик лежал на земле не подавая признаков движения. Миса взяла его на руки и понесла в каситу, но вдруг вспомнила. Эти воспоминания... Перед ее глазами заплясали ядовитые языки пламени, дом, объятый огнем с каждой секундой разрушался и падал все больше и чаще. Треск стоял на весь лес, и никто, никто не мог помочь бедной, маленькой девочке, которая наблюдала за происходящим, стоя прямо перед инцидентом. В доме были ее родители и братья, она это точно знала и если бы ее не попросили сходить за водой, она бы оказалась вместе с ними. Миса упала на колени. Антонио свалился колбаской с ее колен и продолжил лежать на сырой земле. –Миса! —К ней подбежала очередная стайка крыс, а за ними быстро бежал обеспокоеный Бруно. –Что с Антонио, почему ты сидишь на коленях? Что случилось? Девушка молча встала, взяла на руки мальчика и побежала в дом. Бруно бросился вслед за ней, но увы, она оказалась быстрее. Она бежала по лесу перескакивая все упавшие деревья и пни, а как только лес закончился снизила скорость и шла своим обычным шагом. Дом был уже близко. Нужно было срочно помочь Антонио, иначе было бы плохо... –Тетя Джульетта, вы тут? –Да, я... Антонио нашли! –Ему нужна помощь, в лесу сильно пахло бензином, и возможно он был рядом с источником запаха слишком долго. Я не знаю что делать в этой ситуации, помогите ему, а я пойду скажу остальным. Миса удалилась из кухни и направилась прямо в город. Первый, кого она встретила был Бруно. –Все в порядке, Я отнесла Антонио к тёте Джульетте. –Ам... Хорошо, надо сказать остальным. –Долорес скорее всего уже услышала и они вместе с Камило скоро придут сюда. А мне пора...—Пора вспомнить все что было раньше и снова не общаться с людьми? Нет, так не должно быть. –Я думал ты подождёшь всех с нами, или у тебя есть важные дела? –Хотя знаешь, у меня их нет. Я постою. Через некоторое время к ним на встречу пошли Камило, Долорес, Мариано и сеньора Гузман. –Встретились по дороге, ничего особенного. –Где ты нашла Антонио? С ним все хорошо? —Камило волновался за брата, казалось, больше остальных, постоянно. –Я отвела его к Джульетте, она поможет ему. С ним пожалуй все хорошо. Кто ещё искал его, нужно сообщить всем. –Только мы, остальные ждали его в доме. Говорят он проснулся, идём? –Дар Долорес был полезным, но не во всех смыслах. Зайдя в каситу, первым делом все пошли к Джульетте, посмотреть, там ли Антонио, но увы, в кухне не было ни его, ни самой Джульетты. Тогда, было принято решение пойти к нему в комнату, но там его также не оказалось. –Где же он? –Камило, не волнуйся. Тетя Джульетта точно его не отпустила бы пока он не отдохнул. Наверное они у нее или в комнате Мирабель. —Миса не знала как поддерживать людей, но старалась что есть мочи. Она прекрасно понимала что сейчас чувствует и сам Камило, и все его родственники, но что при этом надо говорить, она явно не понимала. Расстроенный Камило ушел в свою комнату попросив предупредить если Антонио придет. Правильно ли было оставить его одного или нужно прийти к нему и поговорить? Вскоре все, кроме Бруно ушли по своим комнатам. Антонио так и не появился. –Странно... Может он у Пепы? Я схожу, посмотрю. А ты что делать будешь?, –Зайду к Камило, он сильно волнуется.
Примечания:
33 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)