Я боюсь тебя оставить..

NC-17
В процессе
112
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 157 страниц, 50 857 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 43 Отзывы 38 В сборник

Варежки с лисичками

Настройки
Дни незаметно пролетели. Листья на деревьях желтели и вся природа отражала золотое сияние последних теплых лучей солнца. Чонин любил осень, любил прогуливаться в прохладную погоду по парку, наблюдая, как листья падают с веток, оголяя их, и подносятся ветерком в неизвестном направлении. В осеннюю погоду можно носить свои любимые теплые худи и свитера, из которых Ян, в принципе, и не вылезает круглый год. Но осенью атмосфера совсем другая. Загадочная, спокойная, уносящая мысли куда-то далеко. Запах свежести и влажной земли под ногами, в перемешку с опавшей листвой, освежал голову. Вот только в этом году Чонину не удастся насладиться этим временем года. На носу экзамены, времени нет ни на что. Парню пришлось даже уволиться из кофейни, так как тратил все свободное время на подготовку. Сентябрь приближается к концу, а в середине декабря уже начинаются экзамены. В одни из выходных старшие позвали школьника отпраздновать дни рождения Феликса, Джисона и Сынмина. Ребята выбрали выходной и собирались устроить вечеринку сразу для трёх именинников. Вот только и от этого Чонину пришлось отказаться. Младший постарался сделать ребятам хоть какие-то подарки, но отпраздновать с ними не смог. Деньги на учебу в университете уже отложены, хоть и не полная сумма, и поэтому осталось только хорошо подготовиться к экзамену. Школьнику было обидно на самого себя, что он не может даже с друзьями нормально время провести, но его родители.. Они стали реже выпускать парня из дома. Его список дел на день начинался с похода в школу и заканчивался подготовкой к экзаменам. Сплошная учеба. Даже в выходные... Парни продолжали общаться в мессенджере, старшие желали удачи в подготовке и будущей сдаче экзамена, успокаивали его, что он все сдаст и поступит в универ. Младший в то же время благодарил друзей и тоже желал им удачи в сдаче сессии. Парень безвылазно сидел дома до середины ноября, пока в один из выходных родители не разрешили Чонину немного отдохнуть и пустили прогуляться. Школьник тут же написал в общий чат, спрашивая, кто свободен, ведь его наконец отпустили развеяться и отдохнуть от учебы. К сожалению все были заняты. Кто-то также готовился, у кого-то завал и долги, некоторые работали. Младший расстроился, но ему тут же поступило предложение сходить с Хенджином на его работу. Чонин слышал, что работа Хвана так же была связана с фотографиями, но не знал, каким образом. Ян, естественно, согласился на это предложение. Он и увидит своего друга, и узнает, где же он работает. Все же больше информации о человеке. Ребята решили встретиться около ТЦ, который находится недалеко от обоих парней и места работы старшего. Чонин натянул на себя свои любимые джинсы, футболку и теплый худи. Надел теплую куртку и новые ботинки на массивной подошве, на улице все же не май месяц. Когда друзья встретились, они тут же начали что-то яростно обсуждать, направляясь в студию. Во время разговора Чонин спросил, что же это за работа такая у Хёнджина, что и работает он не часто и зарабатывает прилично. От ответа старшего Ян был немного шокирован. – Ты работаешь фотомоделью?!? – Ну да, мне предложили, а я не отказался, - Хенджин мило улыбнулся на такую реакцию младшего. – Вау.. у меня было много предположений, как именно твоя подработка связана с фотографией, не думал, что всё-таки фотомодель. И как, сложно работать? – На самом деле, не очень. Создают образ стилисты, а тебе остаётся только встать в подходящую позу, да и с этим тоже помогают. Ты просто продаешь свое лицо. – Ого... А ты обычно снимаешься для рекламы каких-то брендов одежды? – Вообще, для рекламы всего. Белье, косметика, парфюм очень часто, одежда это редкость. Иногда для рекламы с животными. – Классно.., - парень был восхищён такими обычными вещами, какими они являлись для Хенджина. Парни вошли в высокое здание, поднимаясь на 18 этаж. Направляясь в сторону студии, Хенджин здоровался с каждым встречным человеком. Парень работает тут меньше года, а его уже большая часть работников знает и Чонину становилось неловко от всей этой ситуации. Хван указал Чонину на диванчик в стороне и направился к фотографу. Что-то с ним обсудив, парень начал готовиться к фотосессии и как он ранее сказал Яну, всё делают стилисты. В этот раз Хенджину нужно было сниматься для рекламы косметики, которую и использовали для макияжа. Чонин какое-то время наблюдал за подготовкой и самой фотосессией, после которой Хенджину начали делать другой макияж и приготовили другую одежду, о чем-то расспрашивая. Школьник на время завис в телефоне, пока к нему не подошла девушка. Она попросила последовать за ней, парень уже испугался, что его выведут отсюда и придется ждать друга на улице, но вместо этого усадили рядом с Хенджином, повесив рядом какую-то одежду. – Прости, Чонин-а, мое начальство не переубедить. – О чем ты, хён? Почему меня сюда привели? – Переодевайся, ты тоже будешь участвовать в фотосессии. Все здесь считают тебя симпатичным, с некой изюминкой, - старший улыбнулся Чонину и взглянул в шокированные глаза. – Подожди, что? – Не волнуйся, тебе заплатят. – Я не об этом.. в смысле я буду участвовать в фотосессии? – В прямом. Хенджин пожал плечами и указал, где можно переодеться. Позже Чонину сделали макияж и отправили к Хвану. Фотограф долго пытался сделать хорошие фото, но Ян сильно нервничал, поэтому Хенджин постарался успокоить подростка, попросил расслабиться и встать в непринуждённую позу. После этого все же несколько кадров получилось, Чонина просили позировать и одного, и с Хваном. Прошло, наверное, больше часа. Это был первый опыт с фотосессией у Чонина и он жутко устал, хотелось поесть и поваляться. Ребят привели в порядок и поблагодарили за работу. Ян уже собирался идти, как к нему подошел мужчина с конвертом, протягивая в руки парню. Подросток принял его и поблагодарил, дальше следуя за Хенджином. Уже на выходе Чонину стало интересно, что в конверте. Достав купюры и пересчитав, парень офигел тут же. – ОФИГЕТЬ?? Да тут почти моя ежемесячная зарплата в кофейне... вау.. – Если продолжишь заниматься этим, то сможешь заработать на учебу. Я сам могу оплатить благодаря этой работе. – Я бы с радостью, но у меня экзамены.. а ещё не факт, что меня возьмут в твое агенство. – Мой менеджер у меня даже не спрашивал кто ты такой, он мне прямо сказал, что ты должен участвовать и точка. Я слова сказать не успел. Думаю, они тебя точно возьмут, ты симпатичный и выглядишь взросло. Они даже не подумали, что ты школьник. – Но.. – Просто в следующий раз я возьму тебя с собой и ты договоришься о своем контракте. Ты можешь и после экзамена к ним прийти. Чонин улыбнулся и поблагодарил Хвана за такой шанс. По словам старшего, его уже ждут в агентстве для следующей фотосессии. Время шло. Чонин все так же готовился к экзаменам, ведь они уже на носу. Буквально через неделю. Теперь он вообще из дома не выходит, в соц сетях не общается, живёт в горе учебников. Парень не сильно сомневается в своих способностях, но все же переживает, вдруг плохо сдаст экзамен. *** День Х. Экзамен написан. Парень уставший выходит со школы и тут же открывает мессенджер, где, кажется, миллион сообщений. Хочется всего подряд: спать, есть, погулять, оторваться по полной. Но вместо этого он лишь пишет сообщение в общий чат. BabyFox надеюсь, я написал экзамен хорошо.. J.ONE🤟 ОН ЖИВОЙ!!!! ЧОНИН ЖИВОЙ!!!! SPEARB Джисон, успокойся. SPEARB Чонин-а, не переживай, хорошо ты написал, ты умный парень. Sunshine☀️ Ни-ни~ не думай о таком даже, все у тебя хорошо будет, ты же так усердно готовился))) Seungmin не знаю, как все, а я уверен, что ты написал на высокий балл BabyFox спасибо вам) все равно немного переживаю.. Catboy🐾 Чонин, давай я тебя покатаю, расслабишься немного. J.ONE🤟 А МЕНЯ ТЫ НЕ ЗОВЕШЬ princejin👑 аэвхвхвхвхвхвхв, видимо Минхо-хену не нравятся тупицы Sunshine☀️ началось.... Seungmin 😫😫😫😫😫😫😫 BabyFox спасибо за предложение, но я пойду домой Далее в чате начались разборки Хенджина и Джисона и, посмеявшись с их скандалов, школьник убрал телефон и пошел домой. Всё-таки, парень решил проспаться, ведь каждый день с утра до ночи за учебниками это не развлечения. *** В один из выходных вечеров декабря парень сидел у себя в комнате, смотря какой-то фильм. Почему-то, в этот день хотелось побыть в тепле и уюте, но его отвлёк звук уведомления. Чонин не ждал ни от кого сообщений, ведь у ребят сейчас сессия, свой экзамен он уже сдал, остались последние пара деньков учебы. Парень был удивлен, когда увидел уведомление от Банчана. CB97 привет, ты свободен? BabyFox привет, хён. да, я свободен, что-то случилось? CB97 ничего такого, просто у меня сегодня выходной, думал провести его с кем-нибудь. не против прогуляться? если у тебя были какие-то планы, то все в порядке BabyFox на самом деле, я хотел сегодня посмотреть фильм в уюте и тепле, но от твоего предложения не откажусь. погода сегодня хорошая) CB97 замечательно. во сколько за тобой заехать? BabyFox ну, сейчас 17:38, думаю к 19:00 буду готов CB97 тогда буду ждать тебя на месте встречи BabyFox хорошо)) Сказать, что Чонин удивлен - ничего не сказать. Его только что позвал гулять Банчан? Правда выглядело это как приглашение на свидание, но кто с Яном пойдёт, хах? Так подумал про себя подросток, а вот Банчан и правда хотел увидеться с младшим. Чан и сам не понял, откуда у него такое желание появилось и отослал это к тому, что просто давно не виделся с пареньком. Чонин закрыл ноутбук, убирая в сторону, и начал потихоньку собираться. Принял душ и попытался сделать максимально минимальный макияж. Ладно, это макияжем не назовешь, Ян попытался замазать свои синяки под глазами. Время только 18:34, поэтому Чонин решил прибраться в комнате и спокойно оделся. В этом году у парня новый пуховик, длинный и достаточно лёгкий для своих габаритов. Чан уже ждал его на месте, поэтому Ян поторопился запрыгнуть в машину. – Привет ещё раз, - Чан потрепал мальчишку по волосам и улыбнулся. – Привет, хён, давно не виделись. – Пару месяцев наверное... Ну ладно, куда поедем? – Не знаю, куда ты хочешь? – На самом деле..,- Крис задумался, откинувшись на сиденье, - скоро ведь рождество. Главный парк, говорят, красиво украсили, может туда? – Давай, я хочу посмотреть. Чан завел двигатель автомобиля и направился в сторону парка. Чонин уткнулся в окно, рассматривая украшенные рождественскими атрибутами улицы. Все эти гирлянды и яркие вывески поднимали настроение. И обычное и новогоднее. У Чонина в семье никогда не проводили огромного застолья, отпраздновали семьёй, вручили подарки и хватит. – Черт, подарки! - Чонин соскочил на месте, отчего Чан немного дернулся. – Ты чего так пугаешь, у меня чуть инфаркт не случился... – Прости, хён, я сам не ожидал от себя такого.. Просто я сейчас вспомнил, что мы с семьёй на рождество обмениваемся подарками, а я родителям так ничего и не купил. – Охх, ну давай заедем и купим что-нибудь. – Ты не против? – А почему должен? – Ну мы же вроде как собирались прогуляться, а тут я опять обременяю.. – Так. - Банчан остановился на светофоре и повернулся к Чонину лицом, - кто тебе так навредил психологически, что ты думаешь, будто мешаешь кому-то и извиняешься за все свои действия? – А.. ну.. я не знаю, прости, хён... Ой.. – А вот не прощу, - Чан по-детски надул губы и отвернулся, продолжая путь к торговому центру, в который парни решили поехать. – Ааай, хён, ну ты чего? Да ладно тебе, ну я не специально, это привычка... Ну? Хё-о-о-он. – Ага. – Банчан всё ещё показывал свою "обиду" и игнорировал младшего. – Я больше так не буду.. правда, я постараюсь отучиться. Ну.. А если сам не смогу, то попрошу твоей помощи. Будешь меня всегда как-нибудь наказывать за это. – Кхм.. Интересно как тебя наказывать надо, чтобы ты завысил себе самооценку? - Чан припарковал машину и заглушил мотор. – Я не знаю, это уже на твое усмотрение. – Ладно. – Ты больше не обижаешься? - парень построил милые глазки и надул губки. – О боже, не смотри на меня так, перед этим взглядом невозможно устоять.. Всё! Все-все, я не обижаюсь. - Парни посмеялись и вышли из машины, направляясь к входу. – Хён, как думаешь, что можно подарить родителям? – Ну.. не знаю даже, смотря какие вы друг другу подарки дарите. Ну, я имею в виду насколько они ценные. Можно подарить свитер, а можно ноутбук. Я об этой разнице имею в виду. – Первое. у меня нет таких денег, чтобы купить родителям электронику. – Хорошо, тогда что твоя мама любит? – В свободное время она либо готовит, либо читает. О! – Придумал? – Хочу купить книгу с рецептами итальянской кухни и какой-нибудь новый Роман. А папе куплю ручку и ежедневник новый. – Неплохая идея, - Чан потрепал младшего по волосам, после немного их приводя в порядок, чтобы Чонин не выглядел сильно потрепанным. - Я могу тебя оставить на пару минут? Мне нужно кое-куда заскочить, встретимся на этом месте. – Оу, хорошо, хён, - Ян улыбнулся и пошел в книжный отдел выбирать книги. Поиск книги с рецептами занял не так много времени, а вот с романом была проблема и поэтому Чонину пришлось обратиться за помощью к консультанту. Так же парень выбрал довольно презентабельного вида ручку и минималистичный ежедневник в кожаном переплете. На кассе он попросил два упаковочных пакета и, взглянув на выход, увидел, что Чан уже на месте. Быстро оплатив покупку, подросток весело подбежал к старшему, поднимая пакеты вверх и показывая, что купил всё, что нужно. Подойдя в плотную Ян только хотел что-то сказать, но тут же забыл обо всем, потому что вокруг его шеи начали обматывать красивый и мягкий шарф серо-фиолетового оттенка. – С наступающим, - Чан улыбнулся, поправляя шарф на шее младшего. – С..спасибо, хён.. Мне очень приятно, - Чонин радостно улыбнулся и обнял мужчину. - Ох, тогда я обязан тебе тоже что-то подарить! – Нет, не обязан, успокойся. – Никаких нет, что ты хочешь? – Чонин, правда не стоит. – Я хочу сделать тебе подарок, поэтому перестань ломаться и лучше пойдем тебе выберем что-нибудь. – Ох.. ладно. – Что ты хочешь? Может худи? Или свитер? Или что-нибудь другое? – Думаю мне будет достаточно маленького подарка. – Хм.. придумал! - Чонин побежал в отдел с перчатками и начал выбирать что-то подходящее для Банчана. - Хён, надо померить. Парни мерили несколько пар перчаток, пока не выбрали одни из первых. Пока перебирали, Чан увидел очень милые варежки персикового цвета с лисичками и показал их Чонину, сказав: "не хочешь такие?". Ян возмущенно вздохнул, на что Чан посмеялся. Младшему, конечно, понравились эти варежки, но две пары он не собирался покупать. На кассе девушка сказала, что парням выпала возможность воспользоваться подарочным купоном, которые находились в коробочке "подарки от *магазина*" Чан вытянул одну карточку и протянул девушке. Каждая карта имела свой номер и им выпал именно тот, по которому можно было приобрести вторую вещь в подарок. Чан хитро улыбнулся Чонину, а тот заскулил. Да. Банчан взял те варежки с лисичками. – Боже, хён, тебе что, пять лет? - Чонин начал возмущаться, выйдя из ТЦ, потому что Чан начал натягивать эти варежки на руки Чонина. – I'm fOive! – Оно и видно, - Чонин хихикнул и взглянул на свои руки в варежках. - ладно, они милые. – А то, у меня на такое глаз намечен, - Чан горделиво задрал подбородок и получил лёгкий удар по груди от Яна. – Спасибо за перчатки, Чонин-а. – Не за что, с наступающим тебя, хён. – Так что на счёт парка? На улице уже потемнело. – Поехали, сейчас как раз все огоньки включат и будет очень красиво! - Чонин по-детски начал хлопать в ладоши, умиляя этим старшего. – Тогда запрыгивай в машину. Парни через несколько минут уже подъехали к парку, припарковавшись недалеко от входа. Везде были развешаны гирлянды и рождественские украшения. Много красивых арт-объектов и мест для тематических фото. Чонин наслаждался зрелищем, которое наблюдал и не замечал как за ним наблюдают. Чан смотрел на Чонина и сравнивал его с котёнком, который впервые в жизни увидел гирлянду. Сияние фонариков отражались в глазах младшего и это так завораживало. – ..хё-о-он, ты уснул что-ли? - Чонин помахал перед лицом старшего и немного взволнованно посмотрел, - тебе плохо? – Нет! Нет, все хорошо, я просто.. залип... Тут так красиво, не правда ли? – Да, очень красиво, - младший улыбнулся и поправил шарф, - пойдем прогуляемся уже, а то стоим посреди дороги. – Да, конечно.. не хочешь сделать пару фотографий? – Спрашиваешь ещё, конечно хочу. Я хочу запечатлеть каждый момент своей несчастной жизни. У меня в галерее все фото только с ребятами. Кстати, хён, с тобой фоток почти нет, надо исправлять. – Я недостаточно фотогеничен для фото. – Ты издеваешься? Да ты на всех фотках бомбезно получаешься! – Ну не на всех, - Чан поджал губы и отвёл взгляд. Чонин воспользовался моментом и, быстро среагировав, достал телефон и сделал пару снимков. – Смотри, - Чонин повернул телефон, - спорить ещё будешь? – Видимо, только тебе удаётся сделать хорошие фото, - Чан смотрел на фотографию себя и принимал тот факт, что кадр хороший. – Ну тебя! Пойдем вон туда пофоткаемся, - Ян дёрнул старшего за рукав, показывая в нужную сторону. Парни гуляли ещё какое-то время, наслаждаясь погодой и видом, сделали несколько фото. В основном, фоткался Чонин, ведь старшего фиг заставишь, он согласился на пару фоток. Но Ян то не промах, он и втихую фоткал Чана.  В один из последних кадров попал просто замечательный момент: с неба посыпались крупные снежинки, покрывая землю новым слоем мягкого снега, Банчан поднял взгляд и немного улыбнулся, вытягивая руки навстречу снежинкам. Чонин обязан был запечатлеть этот момент и он сделал пару снимков, но в следующий момент произошло что-то такое волшебное и тёплое. Банчан повернул взгляд на младшего, все так же тепло улыбаясь, и о боже, Чонин стоял как вкопанный с телефоном, делая тысячу снимков мужчины. Парень тут же перевел взгляд, встречаясь с ответным, теплым и весёлым. Банчан умильнулся с Яна, который постоянно пытался поймать момент и сфотографировать Чана. У Чонина замёрзли руки, пока он держал телефон, а после так же ловил еле тёплыми ладонями хлопья снега. Чан, посмотрев на покрасневшие пальцы, тут же подошёл и вытащил из кармана подростка те самые варежки с лисичками и начал натягивать на руки парня. – Замёрз же, почему не надел сразу? - Крис поправил шарф, подтягивая край чуть выше носа, чтобы покрасневшие ушки младшего тоже прикрыть, - и надо было шапку надеть, зима ведь. – Сам без шапки и перчаток, - надув губы, фыркнул что-то приглушённо из-за шарфа Чонин, - я фоткал вообще-то. А вот тебе лучше надеть перчатки, ты же не держишь телефон в руках. Парень начал выдыхать теплый воздух, чтобы немного согреть свое лицо, но от снега все равно не скроешься. Снег падал на скулы Чонина, тут же тая от теплоты кожи. Пара снежинок попали на ресницы и так симметрично, как будто по краям ресниц у Чонина были белые перья. Старший посчитал это забавным и красивым одновременно, поэтому решил запечатлеть, доставая телефон и подходя поближе. – Не двигайся, - Чонин замер, а Чан с горем пополам сделал пару снимков, - из-за снега тяжело что-то сделать, я тебе отправлю фотографию. – Хорошо, может обратно до машины пойдем? – Да, уже поздновато, тебе лучше поскорее домой вернуться, снегопад усиливается. – А мне так нравится. Хочу бегать и наслаждаться этой красотой. – А потом болеть неделями? Давай в машину бегом. – Ну хё-о-он, - Чонин начал отходить от старшего, потому что знал, что сейчас получит, - бурчишь, как дед старый, - Один. Два. Три. Чан приподнял бровь, хмыкнув. – Что ж, ты напросился, - Банчан вздохнул, - беги, пока можешь. Чонин начал убегать от старшего, делая круги вокруг лавочек и деревьев. Они носились по парку, не обращая внимания на прохожих, да им и дела до парней не было, нормальные люди в снегопад домой идут, а эти ненормальные бегают. В какой-то момент, Чонин поскальзывается и чуть не падает, а вот старший, который не смог устоять, плюхнулся рядом, потянув подростка на себя. Теперь они валяются на заснеженной тропинке, заливаясь громким смехом. – Боже, хён, одежда сейчас промокнет, давай вставай. – Зато я тебя поймал, - Чан сгреб в охапку Яна, повалив на землю снова, отчего тот начал смеяться ещё громче. – Хорошо-хорошо, я был не прав, ты не старый дед. – Вот и всё, раньше так надо было, - Крис поднялся, отряхнувшись, и протянул руку Чонину, чтобы тот встал, - теперь точно пойдём, тебе надо в тепло и выпить что-нибудь горячее. Парни направились в кофейню, которая была совсем недалеко. Зайдя туда, они все ещё смеялись и отряхивались от снега. Чан указал Чонину на свободный столик и сказал подождать его. Старший решил взять два горячих шоколада и шоколадное пирожное для Чонина, хоть тот и грозился, что сам заплатит за всё, но получил в ответ только грозный взгляд. – Спасибо, что составил мне сегодня компанию, - Крис обхватил руками теплую кружку, греясь, - на самом деле у меня сегодня утром случились неприятности и я хотел развеяться. – У тебя проблемы по учебе? – Нет, по работе. На самом деле, я думал, что напьюсь сегодня с Минхо в сракотень... Учитывая то, что я почти не пью. – Оу.. Что-то настолько серьезное? - Чонин отпил немного теплого напитка и закусил губу, волнуясь, что полез не в свои дела. – Ну можно и так сказать, клиент противный. Я с ним уже неделю мучаюсь. – Ох, мне жаль. Надеюсь все пройдет хорошо, - Ян поднял большой палец вверх и улыбнулся, показывая свои ямочки. – Спасибо, - улыбнулся Чан в ответ и на его лице тут же появилась чужая рука, тыкая в чужие ямочки. – Прости, хён, не сдержался.. Мне тоже все тыкали в лицо и я не понимал зачем.. - подросток провел ладонью по своей щеке, - вот решил сам так сделать.. Из любопытства. Ты очень милый когда улыбаешься и показываешь свои ямочки. – Ты тоже. Ты очень симпатичный парень и выглядишь взросло, но когда ты улыбаешься, ты похож на маленького милого лисёнка, - Чан перевел взгляд на варежки, которые Чонин положил на стол, и провел пальцем по узору - мордочке лисы - вернув взгляд и тепло улыбнувшись, – Думаю, нам пора, уже 21:24. – Так быстро время прошло... – Да, ты прав. Такое ощущение, будто прошел максимум час, даже меньше. На телефон Чонина пришло уведомление. Это сообщение от мамы. Парень был удивлен, ведь его мать очень редко пользовалась мессенджерами, да и вообще предпочитает звонки. *Мама* Где тебя носит? Снегопад усиливается, быстро домой. – Мне мама написала, - Чонин повернул экран телефона к старшему, показывая сообщение. – Скажи, что ты с Сынмином и я тебя подвезу. – Хорошо.. *you* Я гулял с Сынмином, меня подвезет его брат. *мама* опять? хватит напрашиваться и наглеть. *you* Они сами настояли, я не просил. *мама* чтобы в 22:00 был дома. Чонин раздражённо вздохнул и швырнул телефон на стол. Переписка была открыта и Чан прочитал ее, немного нахмурившись. – Поехали. - Чан раздражённо встал из-за стола и взял вещи, свои и Чонина, поправил младшему шарф и неожиданно резко схватив за руку, потянул к выходу. – Хён? - Чонин взволнованно посмотрел на старшего, - Все в порядке? – Нет, я зол. Но теперь я знаю из-за кого у тебя проблемы с самооценкой, - Парни остановились уже на улице и Чан повернулся к Чонину лицом, смотря прямо в глаза, - Твоя мама всегда с тобой так общается? – Ну.. - Чонин отвёл взгляд, - последние несколько лет - да. – Понятно. - Чан сжал челюсть, нервно вздохнув, и продолжил вести младшего до машины. Усадив школьника на пассажирское место, Банчан обошел автомобиль и сел со стороны водителя. Парень завел ее ещё до выхода из кофейни, нажав на брелок от машины, поэтому он сразу направился в сторону дома младшего. Они ехали в тишине, одно сообщение матери испортило обоим настроение. Чан не мог терпеть эту тишину и включил музыку, чтобы хоть как-то разбавить это напряжение. Чонину было стыдно и обидно, за то, что эта ситуация испортила всё. Настроение на нуле, из хорошего остались только фото с прогулки. Когда парни подъехали к дому Чонина, то они так же молчали около минуты, пока Чонин первый не подал голос, на что Чан сразу повернулся. – Прости, хён, ты снова раздражен.. и в этом моя вина. – Здесь вообще нет твоей вины. Ты ни в чем не виноват, ты просто... – Жертва токсичных родителей.. – Грубо, но правда.. Ты не думал переехать, когда поступишь в университет? – Думал, но в вашем университете общежитие только для иностранцев или иногородних. – Всё-таки в наш поступишь.. А на кого хочешь учиться? – Пока не определился, но думаю насчёт кинорежиссуры. Родители будут в гневе, если узнают, что я хочу на другую профессию, а не то, чего они хотят. – Я могу тебе одну идею предложить, но не знаю, как ты отреагируешь... – Какую идею? – Если все же захочешь съехать от родителей, могу предложить съехаться, как запасной вариант.. Я недалеко от универа живу. – Воу, хён.. спасибо за такое предложение, я подумаю, - Чонин улыбнулся и посмотрел время, - ну, я пойду, наверное.. Пока! – Пока, Нини, спасибо за вечер. – И тебе спасибо. Чонин вылез из машины и направился к подъезду, помахав перед тем, как зайти. Банчан проводил младшего лёгкой улыбкой и поехал домой. Уже возле дома парень заметил, что Ян не забрал свои покупки. Решив для себя, что передаст их завтра, Чан забыл написать Чонину о том, что собирается снова с ним встретиться. Парень знал до скольки и в какой школе учится младший и завтра у Криса было две пары, вторая и третья, так что Чан успел бы доехать до школы к концу уроков.
112 Нравится 43 Отзывы 38 В сборник