Eyes of the sea sky

NC-17
В процессе
39
автор
melissaww бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 20 250 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Накахара Чуя

Настройки
Примечания:
Хочется–Градусы На следующий день начались занятия. Дазай как обычно проспал. Он бы и дальше спал, если бы не его дружелюбный сосед по комнате Накаджима Ацуши. Юноша успел за 15 минут до занятий разбудить своего соседа. Но даже за эти 15 минут кареглазый умудрился опоздать. На первой паре Дазай уснул. Он до жути хотел спать, что ему было все равно где он находился, который час, главное поспать. Он на столько крепко спал, что даже не услышал звонок об окончании пары. Его разбудил первый курс. А если быть точнее, то парень из первого курса. –Урок давно закончился, сейчас у нас тут будет пара, — сказал тот самый парень, который разбудил брюнета. –Вы тоже на юридическом? , –спонтанно задал вопрос Дазай, собирая свои вещи. –Да, у нас пары сразу после второго курса. –Я Дазай, -парировал кареглазый, протягивая руку незнакомцу. Незнакомец был среднего роста, с черными, как смола волосами, а на челке, концы были белыми. –Акутагава Рюноске, –ответил собеседник, пожимая руку Осаму. –Еще встретимся, — сказал брюнет, выбегая из кабинета. "Кошмар, какой сейчас урок? И как я умудрился проспать всю перемену? Надо бы проверить расписание. Хм, может быть лучше пойти назад в кампус? Буду симулировать боль в животе, честно, никуда не хочу, ничего не хочу, хочу только лишь спать". Но как назло, как только он собирался уйти в кампус, он встретил своего декана, Куникиду Доппо. –Дазай! Чего шляешься? Кто сказал, что в первый учебный день можно прогуливать занятия? А ну быстро пошел на вторую пару! –А вот Куникида-сенсей, заблудился я, не подскажите, пожалуйста, милосердный, в каком кабинете идет урок? –Она уже как 10 минут тому назад началась на третьем этаже, в 415 кабинете. Почему ты отстал от однокурсников? Прохлаждался? –Ну что вы, Куникида-сенсей. Как вы могли такое подумать обо мне? А вот вы... Почему ходите по коридору, не работаете? Тоже прохлаждаетесь? , –подшутил Осаму. Слишком уж этот Куникида вспыльчевый, вот и провоцировал его. –Я вообще–то контролирую, чтобы такие как ты, Дазай, не прохлаждались, а учились. И за такое пререканье с деканом, могу треснуть. Живо на урок! Я прослежу по камерам, если тебя в течении двух минут не будет на третьем этаже, я вызову отца, за прогуливание уроков! , –рассержено проговорил светловолосый. Кстати о Куникиде. Он был высокого роста, хорошего телосложения. Носил с прямоугольной оправой очки. Был в бежевых брюках, черной рубашке и бежевой желеткой. –Извините, Куникида-сенсей, уже бегу! Дазай отсидел две пары. И как не странно, все записывал, хоть и было скучно. Он на перемене, познакомился с Эдогова Рампо. Хороший парень. Смышленный, но с озорством. Как он сказал, обладает сверх дедукцией. Он даже не поспорил. Много знает юноша. Он среднего роста, брюнет, с короткими растрепанными волосами. Он даже знаком с Йосано, сказал, что с детсва с ней дружит. На большой перемене, что предначертана для ланча, он встретился с Колей и Федором. Ребята взяли подносы с едой и пошагали за свободный столик. К слову, Николай был помятый. Как сказал Достоевский, поздно приехал и поздно лег спать. Из-за этого, проспал. –Кстати ребят, чем сегодня займемся? , — спросил светловолосый. –Не знаю даже, я думал сегодня прогуляться, поговорить с Акико. Можем погулять, если хотите., –ответил Осаму, кусая сэндвич. –Я должен созвониться с знакомым, после пар, давно не общались. Коля, тебе проект готовить нужно, а ты собрался гулять или чем-то заняться, лучше бы об учебе думал. –Да мне лень, честно. Ничего не хочу, кто бы мог подумать, что лето быстро пролетит., –вяло ответил Гоголь., — Ну правда, нýдно это делать, какой-то там проект, про театры 19 века. Когда я уже выступать буду? Я для этого на театральный пошел. –Ну, кто знал? Будешь еще выступать, мы вон с Дазаем на твоих выступлениях сидеть будем и ржать с тебя, какой ты актер. Да, Дазай? , — с сарказмом проговорил Федор, черпая ложкой недо-суп. В русских ресторанах вкуснее готовят, подумал он. –А? Да-да., –не слушая ребят ответил, кареглазый. Он смотрел куда-то за ними. Он увидел, того самого рыжего парня, который стоял в очереди. И если его зрение не ошибается, то он был именно с Акутагавой. "Они знакомы? Может попробывать как-то у Акутагавы выпытать информацию?" Хотя это уже слишком, он что, одержим эти парнем? Пф, ни капли. –Ну так? Сегодня ничем не займемся? , — с грустью произнес Николай., –А я ведь думал, может опять пойдем в клуб… — и ему прилетел легкий подзатыльник от Федора. –Сейчас учебная неделя, какой пить? Ты что? Как Дазай, контуженый? Смотри, скоро пьянчугой станешь, если будешь много пить, алкаш недоделанный. –Ну можно же иногда… И я не алкаш, сам ты алкаш! Я просто культурно выпиваю., –парировал светловолосый. –Ладно голубки, мешать не буду, я побежал. Встретимся может быть вечерком. Бай-бай! , –уходя, кинул слова Осаму. Он хотел созвониться с Акико, смогут ли они вечером поговорить. Ну и торопиться нужно, скоро четвертая пара, и ура, последняя. Звонок –Ало? Йосано? Привет, как дела? Как жизнь? –Привет, Дазай. Не думала, что ты позвонишь, обычно ты спишь в это время. У меня все замечательно, жива и здорова. Ты как? –У меня? Да нормально, жив, и то хорошо. Слушай, ты сегодня не занята? –Да вроде нет. Я не пойду к тебе на ночь, даже не намекай., –с усмешкой ответила собеседница. –Ха-ха, нет! Ты мне не для этого нужна, я хотел с тобой встретиться, поговорить есть о чем. –И о чем же? –А вот узнаешь! Так в 18:00 жду в кафе не подолеку от универа! Я угощаю. Возражения не принимаю, а не придешь, обижусь! Бай-бай! , — закончил кареглазый, и сбросил трубку. На четвертой паре, Дазай едва не помер со скуки. От нечего делать, он рисовал в тетради какие-то закорючки. Как только прозвенел звонок об окончании пары, (последней пары, ура!) он первый вылетел с кабинета и мигом отправился в кампус. Подходя к своей 13-й комнате, он увидел, как Ацуши разговаривает с Акутагавой. Кто бы мог подумать, что эти двоя общаются? Один такой хороший, стеснительный, вежливый, ну просто одуванчик. А второй серьезный, собранный и с виду холодный. –Привет, парни! Вы знакомы? , — с улыбкой поприветствовал их кареглазый. –О, привет, Дазай! Да, мы еще со старшей школы знакомы. Вот, стоим разговариваем., –с глупой улыбкой проборматал Накаджима, смотря на темноволосого. –Да… привет еще раз., –тихо парировал Рюноске. –А что вы в комнату не проходите? Я вроде не кусаюсь, стоите как-будто чего-то боитесь. Зашли бы., — задал вопрос Осаму. –А… не знаю даже. А можно приводить гостей? , — немного краснея спросил Ацуши. –Всмысле «можно»? Нужно! Вы же меня не красть собираетесь, а просто поговорить. Вы не подумайте, я все равно скоро ухожу, поэтому тихо соберусь и уйду. А вы сидите, сколько влезет., — ободряюще подмигнул Дазай. Ребята прошли в комнату. Осаму взял полотенце, вещи, и быстро ушел в душ, оставляя ребят наедине. –А ты откуда Дазая знаешь? ,–невзначай спросил светловолосый. –Сегодня познакомились. Он видимо уснул на паре и всю перемену находился в кабинете. Я его разбудил, вот и познакомились. А он видимо твой сосед по комнате? –Да… я про него и говорил. Хороший парень. Он в первый день моего прибытия, угостил круассанами и кофе. Я отказывался правда, но он настоял., –опуская глаза вниз сказал Ацуши. –Те самые круассаны, которыми ты со мною делился? , — улыбаясь уголком губ спросил Акутагава. –Да., –протянул Накаджима. Брюнет принял душ, забинтовал по привычке руки и шею, оделся. Одел он ,кстати, черные джинсы, черную футболку и кожаную куртку, а так же на ноги конверсы. Стильно и комфортно. Время было только 17:00. Так что он просто вышел прогуляться. С Федором и Николаем находиться на данный момент не хотелось. Вот бы узнать лучше, как зовут того рыжего. Медленным шагом, он шел в то самое кафе, куда пригласил он Йосано. Время было 17:40. Все это время он блуждал по улице. Зайдя в кафе, он сразу же, занял свободный столик в конце зала возле окна. Заказал кофе и ждал знакомую. Долго ждать не пришлось, она тоже пришла немного раньше, заметив Дазая, подошла к столику, и присела напротив. –Ну привет, дружище, как ты? , — поприветсвовала парня девушка. Она была среднего роста. С каштановыми, короткими волосами и челкой, с боку волос, была закрепляна залотистая заколка в виде бабочки. Она была одета в белую рубашку, тонкий черный плащ и черные брюки, а на ногах черные туфли с каблуком. –Здравствуй, моя дорогая Йосано. Так давно не виделись. А ты похорошела., –подмигнул ей брюнет. –Да уж, ты тоже заметно вытянулся. Так зачем ты меня позвал? –Ты что будешь? Тут очень вкусные дессерты, поговорить мы еще успеем. –Кофе и тирамиссу. –Неплохой выбор, — парировал парень, подзывая официантку., — Нам два латте и два тирамиссу. Девушка быстро приняла заказ, сказала, что через несколько минут принесет. –Ну так? Ты мне расскажешь, зачем позвал? , –интересовалась девушка. –Ну так вот… Ты же уже на 4 курсе вроде бы? Медицинский корпус в этом университете в другой части. Можешь рассказать, что мог делать парень в медицинском халате, в обычном кампусе? –Хм, зная наш универ... Тут учится можно на любую профессию. Поэтому он такой большой, но медицинский корпус в другой части. Возможно он учится на уклон психологии. Да и медицинские халаты могут носить каждый. А тебе зачем? –Да так... Встретил я одного парня, разгуливал он в медицинском халате., –"хм… я конечно не этого ожидал, но все же интересно"., — Вот и решил порасспрашивать тебя, может знаешь. –Тогда ты мне о парне говори, а не о том, что он был в медицинском халате в обычном кампусе., –отпивая кофе сказала брюнетка. Заказ принесли, так что ребята принялись есть. –Ну знаешь, не сильно хочется об этом всем повествовать, на самом деле… –Да брось, вдруг я его знаю? Может помогу, чем смогу. Он что, тебе понравился? , — улыбнулась девушка. –Не то что бы… но есть в нем что-то., –"какого хрена я ей рассказываю? Ну ладно, деваться некуда". Акико и мертвого заставит говорить правду, она уж девушка жесткая. –Так рассказывай, что молчишь? Что тянешь кота за одно место? , –со вздохом произнесла Йосано. –Честно? Я даже имени его не знаю. Он низкого роста, огненно рыжие волосы, и голубыыыыые… как цвет морского неба глаза., –мечтающе произнос кареглазый. –Хм… –задумчиво произнесла девушка, почесала затылок, и произнесла, –я видела кажется его... Если не ошибаюсь, проходил в нашем корпусе, на первом этаже. Но прости, не знаю его. –Да ничего, я лишь хотел поинтересоваться насчет медицинского халата. И на том спасибо., –с улыбкой сказал Осаму. Обидно немного, что она его не знает, но может это и к лучшему. Немного посидев, ребята разошлись. Как Дазай и обещал, он заплатил за кофе и дессерты. Йосано конечно отказывалась, но парень все равно настоял. Это же он ее притащил, как выразился он. Something about you-Eyedress, Dent May Идя в кампус он немного размышлял, о этом рыжеволосом парне. Но его размышления прервал звонок на телефоне. –Алло? Федор? Что хотел? , –устало произнес кареглазый. –Ничего, я к тебе с информацией о твоем незнакомце. –Что?! Ты правда что-то узнал? Так чего молчишь?! Рассказывай! И как ты вообще о чем-то узнал? , –сразу повеселел Осаму. –Тихо-тихо. Я немного чего узнал. В общем, я же говорил утром, что мне нужно поговорить со знакомым. Так вот, Сигма его знает. Он учится с ним на уклоне психологии. Ну и твоего «приятеля» зовут — Накахара Чуя. У Дазая аж в глазах потемнело. В голове так и проносились последнии слова друга:"Накахара Чуя». Красивое имя. Да и сам он красивый. Правда, он не сильно запомнил его лицо, но все равно. –Алло? Дазай? С тобой все нормально? Ты куда пропал? , –немного переживающе спросил Достоевский, на другом конце линии. –А? Да-да. Со мной все в порядке. Боже мой, Федя, я у тебя в долгу., –тяжело дыша, произнес кареглазый. -Все нормально, и кстати, завтра у тебя прием у психолога. –Ну нееет, давай я не пойду, со мной все прекрасно. –Нет-нет-нет и еще раз нет. Ты пойдешь на прием, я тебя уже записал, на 16:00. Адрес я тебе скину. Прием у некого психолога Фукудзавы Юкичи. Мне его посоветовали. –Ла-а-адно, все ради тебя, мой друг., –нехотя ответил Дазай. –И давай уже, иди назад в кампус, хватит шляться по улице., — немного сердясь, сказал собеседник. –Все-все, иду. Давай., — напоследок сказал Осаму, сбрасывая трубку. Ну чтож, завтра первый поход к психологу, и надеюсь, последний.
Примечания:
39 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)